24 февраля 2020

Сын. Больно

Девочки, так больно на душе, плачу. Сыну 14 лет, с мужем не живем, но мы соседи. Отец он никакой, ребёнка обеспечиваю я. Зарабатываю не много, но хватает оплатить школу, спорт, английский сыну, неплохо одевать, питание хорошее. С сыном всегда были хорошие отношения, буквально до его лет 12, в общем неплохой парень, любит животных, людей, никого не осуждает, кроме меня. Стал винить меня в том, что родила его в этот мир с войнами, чио выбрала ему такого отца, а сегодня заявил, что единственное, что у меня хорошо получается - это чай. В чем моя ошибка, что я упустила, где недоглядела? Я не понимаю, когда и с чего это началось, списывала на подростковый возраст, но сегодняшняя ситуация меня морально добила просто. У сына не то что любви, у него, получается, и уважения ко мне нет :( Не знаю, зачем пишу. В последнее время здесь столько злости, добейте что ли, чтобы наверняка
показать весь текст
А я с косою 24 февраля 2020
Ответ дляКолючкавонючка
Та пубертатный возраст, не примайте все на личный счет.
Это так ’ пуповина’ перерывается и хорошо что рано, еще одумаетесь что им жизнь не ограничивается найдете себе мужчину
А мужчиной , значит, жизнь может и ограничиться? Вы прямо как из секты поклоняющихся мотне.
На паровозе 24 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Значит автор то, что вам тут предлагают любить и молчать я не согласна. Говорите сыначке следующее: «дарагой сыначка, раз я все делаю плохо, то вот у тебя есть отличная возможность показать мне дуре, как все может быть. Вот тебе деньги на месяц, через месяц я полностью перестаю тебя кормить, обувать, одевать и оплачивать образование. Слава Бону законодательство Украины позволяет работать с 14 лет и такие талантливые парни как ты могут все сами.» и прямо дайте и потом замок на холодильник. Я так посоветовала сделать сотруднице, там был охреневший 15 летний и о чудо, пубертат резко закончился.

Девочки, Вы поймите, пока нет последствий любой, хоть сын, хоть муж, могут вести себя по хамски. Покажите последствия и все будут шёлковые!!
это на самом деле противозаконно, т.е. родители должны содержать до 18ти лет или до конца стационарной учебы в 23и, дети щас такие умные, думала таким уже никого не проймешь
деньги может взять, все проесть на тосты, команулку не заплатит, на проезд не оставит, про остальное молчу - кому проще будет?
Чай не пью, только кофе 24 февраля 2020
Автор, почитайте книгу ’Прежде, чем ваш ребенок сведет вас с ума’. Она о трудных подростках и том, что с ними делать. http://flibusta.is/b/322597 вот ссылка на книгу.
БезникаЯ 24 февраля 2020
все проходили с одним, второй на подходе) все прошло, 18 лет - идеальное дите. А было всякое... Терпения вам, не берите ничего на свой счет, помогите пережить этот период, их так колбасит в таком возрасте.
Бауди на ауди 24 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
Учиться на бюджете, не работает, так как не успевает, хотя думаю это больше причина а не поиск возможности. Выгнать на улицу, снять, купить жилье? Без дохода, думаю это проблема
Знаете, даже слова не могу подобрать))) Правда, смешно.. Вы сами, мамочка, не хотите малыша от груди отлучать. Так что не жалуйтесь, а наслаждайтесь, что он теперь навсегда возле мамы)
fetana 24 февраля 2020
Ответ дляВ гости звали?
Перестаньте делать ему тот чай, для начала !
Скажите, раз его не устраивает то, что вы делаете - пусть делает сам ! Сам готовит кушать, сам стирает, убирает !

При этом скажите, что взрослая жизнь, это не всегда цветочки, что то, что вы можете и хотите ему дать, это всё что у вас есть ! И главная ваша мечта, чтобы он не был похож на отца, а он начинает это делать, ведь ведёт себя, как эгоист, и слабак ! Пусть соберётся, посмотрит вокруг и подумает, что с ним будет, если у него не будет вас - такой плохой, приплохой !
все что вы написали- делать нельзя!!! нельзя отталкивать(не делать чай. не заботится) НО!!! особенно нельзя говорить о том. что плохой отец- мальчики. которые слышат это от своих матерей вырвстают с комплексами. неуверенные в себе и проч. проблемами становления личности. Про отца нужно говорить ’мы с папой не смогли построить отношения. у нас разные взгляды и проч. ничего не значащие слова(но не осуждающие). Еще лучше говорить о достоинствах . которые передались сыну- ты красивый как папа. настойчивый как папа. аккуратный как папа. Достоинства найдутся у каждого человека - мы же не случайно делаем мужчин своими избранниками.
Подросток нуждается в поддержке. в принятии его- это единственный способ сохранить с ребенком контакт и дружбу на всею жизнь!!!!
Женщинас 24 февраля 2020
Ой, автор, понимаю Вас. Мой сын в 14 был такой, что хоть мне из дома уходи. Я просто старалась отступить. Максимально. Не давить. И терпеть. Это позволило пережить бурю и весь ужас того периода. Знаете как он иногда говорил - мама, я сам не понимаю, что у меня бівает, почему я такое говорю. Чего ты обращаешь внимание? Если говорить в общем то чаще всего моя реакция была такая - говорила - мне больно от твоих слов, ты не прав но я понимаю, это период такой. Я тебя люблю не смотря на твое поведение.
fetana 24 февраля 2020
Ответ дляЖенщинас
Ой, автор, понимаю Вас. Мой сын в 14 был такой, что хоть мне из дома уходи. Я просто старалась отступить. Максимально. Не давить. И терпеть. Это позволило пережить бурю и весь ужас того периода. Знаете как он иногда говорил - мама, я сам не понимаю, что у меня бівает, почему я такое говорю. Чего ты обращаешь внимание? Если говорить в общем то чаще всего моя реакция была такая - говорила - мне больно от твоих слов, ты не прав но я понимаю, это период такой. Я тебя люблю не смотря на твое поведение.
Цитата:
Ой, автор, понимаю Вас. Мой сын в 14 был такой, что хоть мне из дома уходи. Я просто старалась отступить. Максимально. Не давить. И терпеть. Это позволило пережить бурю и весь ужас того периода. Знаете как он иногда говорил - мама, я сам не понимаю, что у меня бівает, почему я такое говорю. Чего ты обращаешь внимание? Если говорить в общем то чаще всего моя реакция была такая - говорила - мне больно от твоих слов, ты не прав но я понимаю, это период такой. Я тебя люблю не смотря на твое поведение.[/cit
Самоучка 24 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Знаете, даже слова не могу подобрать))) Правда, смешно.. Вы сами, мамочка, не хотите малыша от груди отлучать. Так что не жалуйтесь, а наслаждайтесь, что он теперь навсегда возле мамы)
Научите, мне не смешно, и я не жалуюсь, констатирую факт
Викасикрет 24 февраля 2020
Ответ дляЧу Ча
+100, смотрю на мальчиков, и как мать дочери волнуюсь.Часто вижу мальчиков лет 11-12 , которым мамы шнурки на обуви завязывают.Это жесть.
Так мамы мальчиков так же на девочек смотрят и волнуются. Тут не на чужих детей нужно смотреть, а на своих
Женщинас 24 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Значит автор то, что вам тут предлагают любить и молчать я не согласна. Говорите сыначке следующее: «дарагой сыначка, раз я все делаю плохо, то вот у тебя есть отличная возможность показать мне дуре, как все может быть. Вот тебе деньги на месяц, через месяц я полностью перестаю тебя кормить, обувать, одевать и оплачивать образование. Слава Бону законодательство Украины позволяет работать с 14 лет и такие талантливые парни как ты могут все сами.» и прямо дайте и потом замок на холодильник. Я так посоветовала сделать сотруднице, там был охреневший 15 летний и о чудо, пубертат резко закончился.

Девочки, Вы поймите, пока нет последствий любой, хоть сын, хоть муж, могут вести себя по хамски. Покажите последствия и все будут шёлковые!!
Есть разные люди. Кто-то будет шелковый, а кто-то уйдет из дома или обозлится
Шапа Кляк 24 февраля 2020
Чай? Так максимум чай ему делайте!
Продукты есть, пусть готовит сам. Спесь быстро собьётся.
Уборка его комнаты и стирка его вещей на нём.
Хватит с Вас! Любите себя!
fetana 24 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Чай? Так максимум чай ему делайте!
Продукты есть, пусть готовит сам. Спесь быстро собьётся.
Уборка его комнаты и стирка его вещей на нём.
Хватит с Вас! Любите себя!
прАльна- гонтьбить нужно! особенно в период пубертата и отрицания. Чтобы понял что он действительно никчемный и никому не нужен.
Гонтьба- отличный способ доведения до суицида. С подростками это случается(
Раз одела не бу 24 февраля 2020
ой,мамы,читаю вас и слезы наворачиваются на глаза,моему сыну сейчас 5 и он пока любимый мамин зайчик,так не хочется,чтобы превращался во взрослого монстра
Шапа Кляк 24 февраля 2020
Ответ дляfetana
прАльна- гонтьбить нужно! особенно в период пубертата и отрицания. Чтобы понял что он действительно никчемный и никому не нужен.
Гонтьба- отличный способ доведения до суицида. С подростками это случается(
Нет, приучать к самостоятельности и обычным вещам, которые должны уметь все люди!
Сварить кашу, стушить мясо, загрузить стиралку и убрать свою комнату, для такого лба ничего страшного с ним не произойдёт! Зато будет уметь это делать и не будет беспомощным грубияном с родной матерью.
Мама живой человек и имеет право на отдых и уважение!
fetana 24 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Нет, приучать к самостоятельности и обычным вещам, которые должны уметь все люди!
Сварить кашу, стушить мясо, загрузить стиралку и убрать свою комнату, для такого лба ничего страшного с ним не произойдёт! Зато будет уметь это делать и не будет беспомощным грубияном с родной матерью.
Мама живой человек и имеет право на отдых и уважение!
а с чего вы решили.что автор его не приучает?! вы вероятно проецируете проблемы своей семьи .по принципу ’у кого что болит . тот о том и говорит!’))))))
Самоучка 24 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Нет, приучать к самостоятельности и обычным вещам, которые должны уметь все люди!
Сварить кашу, стушить мясо, загрузить стиралку и убрать свою комнату, для такого лба ничего страшного с ним не произойдёт! Зато будет уметь это делать и не будет беспомощным грубияном с родной матерью.
Мама живой человек и имеет право на отдых и уважение!
Мой всё умеет, и торты печёт, но общий язык найти сложно, только если ситуация патово критическая, остальное не волнует особо, сам вокруг себя
Фима Собак 24 февраля 2020
Да, подростковый период сложный и для родителей и для ребенка. Я сначала все его выпады старалась обговаривать, это приводило еще к большей ссоре, рыдала тихо в подушку, читала ночи на пролет книги по психологии, старалась учавствовать во всех его увлечениях, и чем идеальней мамой я старалась стать, тем хуже становились наши отношения. Потом встретилась со своей подружкой, наши мальчишки одного возраста, увидела их отношения, думаю, ну как так, она больше живет для себя, к ребеноку так ’ если нужна, обращайся, нет -решай свои вопросы сам’, без всяких ’сынуличка, заюшка, все что ты хочешь к твоим ногам’, у ребенка множество обязанностей по дому и сыну она интересна, он тянется к ней. Для себя сделала выводы, меньше лезть к ним, такой у них период, и да подействовало, стал больше общаться и общение стало совсем другим. Когда пытается затеять ссору, просто прошу уйти или ухожу сама, пол часика и все ок.
fetana 24 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Да, подростковый период сложный и для родителей и для ребенка. Я сначала все его выпады старалась обговаривать, это приводило еще к большей ссоре, рыдала тихо в подушку, читала ночи на пролет книги по психологии, старалась учавствовать во всех его увлечениях, и чем идеальней мамой я старалась стать, тем хуже становились наши отношения. Потом встретилась со своей подружкой, наши мальчишки одного возраста, увидела их отношения, думаю, ну как так, она больше живет для себя, к ребеноку так ’ если нужна, обращайся, нет -решай свои вопросы сам’, без всяких ’сынуличка, заюшка, все что ты хочешь к твоим ногам’, у ребенка множество обязанностей по дому и сыну она интересна, он тянется к ней. Для себя сделала выводы, меньше лезть к ним, такой у них период, и да подействовало, стал больше общаться и общение стало совсем другим. Когда пытается затеять ссору, просто прошу уйти или ухожу сама, пол часика и все ок.
это одно из ’золотых правил’- уважать чужое пространство!
но в описанном авторе случае произошел взрыв. Чем конкретно он вызван мы не знаем. но мальчишке нужна поддержка(зачем родила в этот мир).
Шапа Кляк 24 февраля 2020
Ответ дляfetana
а с чего вы решили.что автор его не приучает?! вы вероятно проецируете проблемы своей семьи .по принципу ’у кого что болит . тот о том и говорит!’))))))
У меня сыну ещё и 7 лет нет, но для своего возраста может сделать много вещей. Я не работаю, но я не уборщица, за всеми прибирать.
Элементарные вещи должны уметь все не зависимости от пола и возраста.
В 14 лет уверена у автора сын мало, что делает по дому.
А труд облагораживает человека. Может больше начнёт понимать мать.
Шапа Кляк 24 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
Мой всё умеет, и торты печёт, но общий язык найти сложно, только если ситуация патово критическая, остальное не волнует особо, сам вокруг себя
Разговоры.... без нажима. Ни о чём. И не затрагивать личное пространство.
Я смотрю на племянника.... аналогично, в 15 лет сделает ужин и молчун с братом.... но ведут разговоры без нажима - как дела? Какие планы? Может посоветуешь? Как думаешь? И брат постепенно разговорил буку и молчуна) не сильно, но спесь сбили домашним трудом и обязанностью одной))
fetana 24 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
У меня сыну ещё и 7 лет нет, но для своего возраста может сделать много вещей. Я не работаю, но я не уборщица, за всеми прибирать.
Элементарные вещи должны уметь все не зависимости от пола и возраста.
В 14 лет уверена у автора сын мало, что делает по дому.
А труд облагораживает человека. Может больше начнёт понимать мать.
автор так и написала- ’до 12 лет проблем не было . ваш в 7 лет -Ангелочек. отлично! как он переживет период полового созревания пока не известно. но это не простой период и для детей и для родителей
Попипиповна 24 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
У меня сыну ещё и 7 лет нет, но для своего возраста может сделать много вещей. Я не работаю, но я не уборщица, за всеми прибирать.
Элементарные вещи должны уметь все не зависимости от пола и возраста.
В 14 лет уверена у автора сын мало, что делает по дому.
А труд облагораживает человека. Может больше начнёт понимать мать.
если бы было все так просто.....
у вас еще слишком маленький ребенок
fetana 24 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
У меня сыну ещё и 7 лет нет, но для своего возраста может сделать много вещей. Я не работаю, но я не уборщица, за всеми прибирать.
Элементарные вещи должны уметь все не зависимости от пола и возраста.
В 14 лет уверена у автора сын мало, что делает по дому.
А труд облагораживает человека. Может больше начнёт понимать мать.
добавлю- я сомневаюсь. что вы Уважаете своего сына (дрессура и уважение разные вещи).Знаете почему?- вы не умеете уважать других. в данном случае автора. об этом говорят ваши выводы Зато с удовольствием рассказываете о своих успехах в воспитании
Женщинас 24 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Разговоры.... без нажима. Ни о чём. И не затрагивать личное пространство.
Я смотрю на племянника.... аналогично, в 15 лет сделает ужин и молчун с братом.... но ведут разговоры без нажима - как дела? Какие планы? Может посоветуешь? Как думаешь? И брат постепенно разговорил буку и молчуна) не сильно, но спесь сбили домашним трудом и обязанностью одной))
К чему Ваши умные высказывания ’теоритически’. Когда будет у Вашего ребенка такой период, и если он удет бурно протекать, тогда и будете рассказывать нам, как Вы справляетесь. А учить уму разуму - типа я умная, а Вы мамы недалекие ... ну то такое.
Шапа Кляк 24 февраля 2020
Ответ дляfetana
автор так и написала- ’до 12 лет проблем не было . ваш в 7 лет -Ангелочек. отлично! как он переживет период полового созревания пока не известно. но это не простой период и для детей и для родителей
Как Ваш прошёл период? У мужа?
Честно, много сейчас детей балуют (не игрушками и материальным), а именно отстраняют от проблем семьи, ссылаясь на возраст, неопытность... потом получаем закрытых детей. Хотя, бывает и характер такой, одиночка Робин Зон.
Мне кажется, что детям нужно бесконечно объяснять «правила» семьи и общества, приучать к жизни и говорить с ними. В детстве играть и читать, в переходном периоде просто любить и не давать сесть себе на шею) подгружать обычной домашней работой, увлечениями.
7 летка тоже порой мочит))) они сейчас рано созревают))) мир технологий, наверное, и информации влияет колоссально на развитие детей)
Шапа Кляк 24 февраля 2020
Ответ дляfetana
добавлю- я сомневаюсь. что вы Уважаете своего сына (дрессура и уважение разные вещи).Знаете почему?- вы не умеете уважать других. в данном случае автора. об этом говорят ваши выводы Зато с удовольствием рассказываете о своих успехах в воспитании
Где я не уважаю автора)
Себя нужно любить! Как в одной притче...
А за воспитание моего ребёнка не переживайте) прям, как моя свекровь. И белое зелёное и красное горчит)
fetana 24 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Как Ваш прошёл период? У мужа?
Честно, много сейчас детей балуют (не игрушками и материальным), а именно отстраняют от проблем семьи, ссылаясь на возраст, неопытность... потом получаем закрытых детей. Хотя, бывает и характер такой, одиночка Робин Зон.
Мне кажется, что детям нужно бесконечно объяснять «правила» семьи и общества, приучать к жизни и говорить с ними. В детстве играть и читать, в переходном периоде просто любить и не давать сесть себе на шею) подгружать обычной домашней работой, увлечениями.
7 летка тоже порой мочит))) они сейчас рано созревают))) мир технологий, наверное, и информации влияет колоссально на развитие детей)
теоретически вы пишите все правильно- дерзайте!))) воспитывайте!!Успехов!
Шапа Кляк 24 февраля 2020
Ответ дляЖенщинас
К чему Ваши умные высказывания ’теоритически’. Когда будет у Вашего ребенка такой период, и если он удет бурно протекать, тогда и будете рассказывать нам, как Вы справляетесь. А учить уму разуму - типа я умная, а Вы мамы недалекие ... ну то такое.
А здесь на форуме голос только у избранных?
Женщинас 24 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
А здесь на форуме голос только у избранных?
нет. Вы говорите, Вам отвечают. Вот и все. или Вам нельзя отвечать, то что Вам не нравится?