24 февраля 2020

У кого такая же узкая и длинная кухня? Как всё расставить?

Купили квартиру. Всё устраивает, но вот кухня.... У бывших хозяев помещалась только мойка печка и стиралка. Даже холодильник вынесли в коридор, и спотыкались об него. На другую сторону холодильник не поставишь, там батарея. Кто живёт в подобных квартирах, поделитесь опытом, пожалуйста
Добра всем! 24 февраля 2020
Где ж она узкая и длинная? Она крошечная но квадратная + кусок коридора.
Недавно только была похожей планировки тема.
Я там советовала - сделать двери в кухню из гостиной, в кусок коридора обрезаный поставить холодильник. И вам советую то же самое
На-перекуре 24 февраля 2020
Розваліть стіну кімнати. Збільшіть кухню.
Неваляшкина 24 февраля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Розваліть стіну кімнати. Збільшіть кухню.
Та нууу и убрать комнату ... Такое ...
Налогообложу 24 февраля 2020
А Вы не думали перенести вход в комнату? Если Вы уберёте его там, где он сейчас, то образуется большой тупик, где Вы сможете сделать глубокую гардеробную.
Дверь в кухню я бы убрала, сделала бы свободный проём и как заходите на кухню, справа, откатную дверь в комнату.
После 18 24 февраля 2020
у меня была квартира с кухней 4м но по холодильник была ниша в прихожей
Зоя Жорівна 24 февраля 2020
И я не поняла, где тут узкая и длинная кухня...
Aleksakievua 24 февраля 2020
Кухня маленькая . Еще и вентканал.
Как то так. Подвинуть стену комнаты
Зефирная попка 24 февраля 2020
Перенести дверь кухни-в тот закуточек отлично впишется холодильник, а со стороны коридора будет хорошее местечко для встроенного шкафа!
Барбитта 24 февраля 2020
У меня было так на прошлой квартире: синее - это холодильник, фиолетовый -обеденный стол, желтый - кухонный гарнитур. Мойка была в углу напротив холодильника, далее шла печка, а после, у окна рабочий стол. Навесные шкафы над рабочим столом и мойкой, вытяжка над плитой.
Зефирная попка 24 февраля 2020
Вот
Сестрица Алёнушка 24 февраля 2020
Мойку и плиту переставить, конечно.
Налетчица Муся 24 февраля 2020
картинка из интернета, принцип такой, а вобще вбиваете в гугле ’планировка маленькой кухни’ - и куча картинок
Ошеламиссимо 24 февраля 2020
В маминой квартире, очень похожей на ваш план, мы в нишу коридора перенесли санузел. А кухню значительно расширили за счет санузла.
Магиня 24 февраля 2020
Как то так
Барбитта 24 февраля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Вот
Я бы оставила выход из санузла и напротив сделала вход в комнату, а старый выход из комнаты использовала как вход в гардеробная из комнаты, ну и отгородила в образовавшемся закутке большую гардеробную.
Сестрица Алёнушка 24 февраля 2020
Еще
ТыЧиНеТЫ 24 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
У меня было так на прошлой квартире: синее - это холодильник, фиолетовый -обеденный стол, желтый - кухонный гарнитур. Мойка была в углу напротив холодильника, далее шла печка, а после, у окна рабочий стол. Навесные шкафы над рабочим столом и мойкой, вытяжка над плитой.
у мене така кухня, тільки санвузол роздільний і кімнат більше.
Зараз стоїть точно так яку вас на фото меблі, машинка в мене вкладовці стоїть.
планую міняти меблі, то гарнітур зроблю угловий, до холодильника, зміщу туди мийку, а плиту аж під вікно перенесу
Max12 24 февраля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
В маминой квартире, очень похожей на ваш план, мы в нишу коридора перенесли санузел. А кухню значительно расширили за счет санузла.
Мокрые зоны нельзя сдвигать!
Барышня_Смольный 24 февраля 2020
автор Вам нужно делать полную перепланировку.. Потом пожалеете. У Вас дети есть?
Сестрица Алёнушка 24 февраля 2020
Ответ дляMax12
Мокрые зоны нельзя сдвигать!
В коридор можно.
автор Стрекозей 24 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
картинка из интернета, принцип такой, а вобще вбиваете в гугле ’планировка маленькой кухни’ - и куча картинок
Вот, я такой вариант думала. А стиралку тогда в ванную, вместо умывальника поставить
автор Стрекозей 24 февраля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
автор Вам нужно делать полную перепланировку.. Потом пожалеете. У Вас дети есть?
Нет детей
Жидкость для снятия глаз 24 февраля 2020
Ответ дляСтрекозей
Вот, я такой вариант думала. А стиралку тогда в ванную, вместо умывальника поставить
Можно стиралку под умывальник, сейчас такие мойки есть
Жидкость для снятия глаз 24 февраля 2020
Сестрица Алёнушка 24 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
фото
Удобно, если автор высокая. Если 160-165 - вода по локтям будет течь...
автор Стрекозей 24 февраля 2020
С развалом стены очень интересные варианты, супер! Но пока не буду этого делать, потому что хочу в комнату не диван, а кровать как то поставить, у нас с мужем спины больные, не можем на раскладных. Надо ортопедический матрац. Буду ещё и это думать, куда её в квадратную комнату поставить, чтобы не спотыкаться.
автор Стрекозей 24 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удобно, если автор высокая. Если 160-165 - вода по локтям будет течь...
Да, я 160, но муж 186 см рост
Сестрица Алёнушка 24 февраля 2020
Ответ дляСтрекозей
С развалом стены очень интересные варианты, супер! Но пока не буду этого делать, потому что хочу в комнату не диван, а кровать как то поставить, у нас с мужем спины больные, не можем на раскладных. Надо ортопедический матрац. Буду ещё и это думать, куда её в квадратную комнату поставить, чтобы не спотыкаться.
Там полно места для кровати длиною 2-2.20.
Сегодня я не я 24 февраля 2020
У меня так...