24 февраля 2020

У ребенка 39,7 врач говорит сбивайте температуру и приходите!

У ребенка темп 39,7 второй день.Звоню с утра врачу,прошу приехать,говорит мы давно по вызовам не ходим.Поехали сами в больницу,у ребенка скарлатина!Ну вот как так,как можно везти таких детей в поликлинику,чтоб заражать других детей?
Курочка 24 февраля 2020
Весь мир так живёт. И ничего...
Электричка 24 февраля 2020
Такая медицина в стране, что здесь сделаешь?! Надо самому везде пробиваться
Директриссимо 24 февраля 2020
Скарлатина???? Вы шутите. Со скарлатиной за два дня можно задохнуться...
Я не тону 24 февраля 2020
Ну и ?
Меня не звали 24 февраля 2020
Так и есть автор((( Я вот когда пришла за справкой по записи в очереди девушка стояла с ребенком она подошла к медсестре и сказала что у дитя температура и сыпь.. Я блин долго думала потом что у того ребенка было(((
автор Непостоянная постоянность 24 февраля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Скарлатина???? Вы шутите. Со скарлатиной за два дня можно задохнуться...
Не шучу,вчера поднялась темп 39,7 сбивали.Жаловалась на горлышко.Сегодня с утра хотели вызвать врача безуспешно.И сами поехали в больницу
Баба-царьлебедь 24 февраля 2020
В Европе живу, тут и не с таким ожидают осмотра врача. Все в одном холле при этом
гражданинГрубиян 24 февраля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Скарлатина???? Вы шутите. Со скарлатиной за два дня можно задохнуться...
Вы с дифтерией не путаете?
Бензопирен 24 февраля 2020
Ответ дляКурочка
Весь мир так живёт. И ничего...
А почему мы должны тащить это в нашу страну? У нас что, до вчерашнего дня медицины не было? Или задача состоит в том, что если что -то делает весь мир, то и мы должны? Так давайте начнем с зарплат и пенсий, как во всем мире.
Скокмоно - стокнуно 24 февраля 2020
ну а что удивляться. мы тоже сегодня галопом по поликлиникам под дождем - сначала направление на кровь взять. потом в другой конец города ее сдать. потом вернуться в свою поликлинику дать очередь к врачу. вчера ребенок и рвал и диарея с температурой. сегодня уже с свистами-хрипами.
Раздражевская 24 февраля 2020
Это реформа((( увы((( но по-другому уже не будет.

Теперь, если хочешь вызвать доктора домой, надо вызывать частников. Или платить своему семейному, чтобы он пришел после работы(((.
Курочка 24 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
А почему мы должны тащить это в нашу страну? У нас что, до вчерашнего дня медицины не было? Или задача состоит в том, что если что -то делает весь мир, то и мы должны? Так давайте начнем с зарплат и пенсий, как во всем мире.
А потому, что ничего мы для развития страны не сделали. Собаки срут где попало, люди кидают окурки, на врачей ранее бросались пьяные при вызове... Вот потому
Мадам БрЮшкина 24 февраля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Скарлатина???? Вы шутите. Со скарлатиной за два дня можно задохнуться...
От чего задохнуться? Это при дифтерии пленки образовыаются в горле
Семена рукколы 24 февраля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
В Европе живу, тут и не с таким ожидают осмотра врача. Все в одном холле при этом
Аналогично
Люди не представляют как устроена медицина в Европе
Барабан для взрослых 24 февраля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Скарлатина???? Вы шутите. Со скарлатиной за два дня можно задохнуться...
Задохнуться от чего? Начитались записки земского врача про дифтерию?
Золотая орда 24 февраля 2020
Ответ дляКурочка
А потому, что ничего мы для развития страны не сделали. Собаки срут где попало, люди кидают окурки, на врачей ранее бросались пьяные при вызове... Вот потому
начинать нужно с депутатов, а не с простых людей. Мы платим налоги и это миллиарды. Где эти деньги ???
Курочка 24 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
начинать нужно с депутатов, а не с простых людей. Мы платим налоги и это миллиарды. Где эти деньги ???
Начинать нужно с себя прежде всего , а не про депутатов в каждой теме ля ляп. У нас жильцы в доме выбрасывают использованные прокладки на землю. Это депутаты виноваты?

У вас как у мамы должен быть всегда запасной выход. А не депутат щас лично с небес к вам спустится
Кофе в лобби 24 февраля 2020
Автор, звонила в регестратуру на днях, вызвать врача на дом. Ребенку 7 лет, температура 38.6 была. Все ок.
Врачу своему не звонила, она не ходит по вызовам. Наш педиатр так и сказала:’ нужен врач на дом звоните в регистратуру, ко мне только за консультацией и на прием’
Кофе в лобби 24 февраля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Скарлатина???? Вы шутите. Со скарлатиной за два дня можно задохнуться...
Ну вы хоть почитайте, что это.
Перловая Кашка 24 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
А почему мы должны тащить это в нашу страну? У нас что, до вчерашнего дня медицины не было? Или задача состоит в том, что если что -то делает весь мир, то и мы должны? Так давайте начнем с зарплат и пенсий, как во всем мире.
+1000
Кофе в лобби 24 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Аналогично
Люди не представляют как устроена медицина в Европе
Странно вы рассуждаете. Теперь нам нужно смотреть, что у кого то еще хуже, а не стремится, что бы улучшить?
В шоколаде 24 февраля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Скарлатина???? Вы шутите. Со скарлатиной за два дня можно задохнуться...
Какая темнота 🤪 зачем писать такой бред и наводить панику на автора. Скарлатина это детская болезнь, преимущественно встречается у детей детсадовского возраста. В большинстве случаев, не требует лечения антибиотиками. Только при ухудшении состояния, подбирается антибиотик.
Как только не задохнулись мамы и бабушки в детстве и дожили до наших дней? Если что, сарказм.
Прячусь от Всех 24 февраля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Скарлатина???? Вы шутите. Со скарлатиной за два дня можно задохнуться...
Это дифтерия
Пешеходик 24 февраля 2020
А к нам врач пришла домой, у дочки была температура, я сказала что её знобит, и врач домой пришла, причём сидела с малой и бабушкой пока я ехала с работы, так как дочка чуть сознание при ней не потеряла. Диагноз - ангина. И даже денег врач не взяла и все время звонила, утрчняла как мы. Город Днепр, так что и так тоже бывает
Мне без сахара 24 февраля 2020
Если честно и не хочется представлять какая медицина в Европе!!!!!!!!!! Меня устраивала медицина в Украине до 2015г.
EkaterinaF 24 февраля 2020
Вот-вот. Приходишь со здоровым ребенком в поликлинику за справкой, а уходишь оттуда как минимум с вирусняком...
Курочка 24 февраля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну а что удивляться. мы тоже сегодня галопом по поликлиникам под дождем - сначала направление на кровь взять. потом в другой конец города ее сдать. потом вернуться в свою поликлинику дать очередь к врачу. вчера ребенок и рвал и диарея с температурой. сегодня уже с свистами-хрипами.
А не проще в частной возле дома сдать?
Вилами по воде 24 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
А почему мы должны тащить это в нашу страну? У нас что, до вчерашнего дня медицины не было? Или задача состоит в том, что если что -то делает весь мир, то и мы должны? Так давайте начнем с зарплат и пенсий, как во всем мире.
Да, давайте хотя бы с простого. Будем бороться масштабно с амброзией, со спаиванием листьев осенью и весной, со свалками в лесу. Тут же даже не нужно большого финансирования, нужные законы есть. Просто некоторым гос. служащим надо не чаи гонять и жопы отращивать, а заняться своей работой нормально. Увидел на участке амброзию, кто отвечает- штраф, увидели костер- штраф.
И вы миллион раз правы, зачем всякое тащить в нашу страну. Хоть тут и гонт на наших врачей, а медицина у нас отличная была.
Скокмоно - стокнуно 24 февраля 2020
Ответ дляКурочка
А не проще в частной возле дома сдать?
проще конечно. если есть частная возле дома. а если на таком же расстоянии как и муниципальная - то зачем платить больше
Бабушка-байкерша 24 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
начинать нужно с депутатов, а не с простых людей. Мы платим налоги и это миллиарды. Где эти деньги ???
Не во всем виноваты депутаты.
Мы не умеем ценить то, что имеем. Раньше на какие вызовы врачи ходили?
Температура аж 37.5, а в больницу идти не охота.
Или просто послушать, так, на всякий случай.
Или ударился и нога(рука и т.д) болит. Хз правда чем педиатр в этой ситуации поможет, но вызвать надо.
А при вызове такие страсти рассказывают, что не участкового врача надо, а скорую и прямо срочно.
У меня соседка участковый врач, много интересного рассказывала.
Так что из-за таких хитреньких врач теперь не ходит ни к кому.