24 февраля 2020

Вы предлагаете няне еду?

Няня будет работать семь или восемь часов. Надо ли ей предлагать поесть или пусть с собой берет? Максимум могу предложить кипяток, остальное хочу, чтоб приносила с собой. За это доплачивают? За дорогу доплачивают? У нас частный дом, неудобно добираться, надо ли немного доплачивать за такси? Автобусы к нам ходят редко.
показать весь текст
автор Баба на горошине 24 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Автор - я не знаю як треба. Але якщо дитина на дитячому столі - то думаю Вам не варто готувати окремо для няні. Якщо дитина старша - то мені було б дивно, якби дитина їла Вашу їжу, а няня доставала свою.
Ребенок грудной, я буду дома. То есть она ребенку готовить не будет. Будет гулять с ним, приносить мне покормить. А если я сяду обедать, ее не звать? Пусть ест когда он спит? Но он спит только на улице. Она же может гулять с коляской и есть бутерброд? Не знаю как организовать это все.
БезникаЯ 24 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Кипяток на попу Вам автор. Ну Вы и жлобиха.
А потом показывают, что няни бьют и издеваются на детьми. С такими родителями это норма!!!
Твои речи тебе на плечи.
И таки ДА - условия выдвигает наниматель, а если кого не устраивает, то и не нанимается и только сво**чи нанимаются, а потом компенсируют свое недовольство на детях.
И считаю, что питаться наемные люди должны сами и за свой счет. Моя задача -оплатить их работу, а не питание. Если что, сиделок (не нянь, но все же) нанимаю только так уже много лет (свекры инвалиды) и никаких проблем.
Белоснежко 24 февраля 2020
Дорогу няне не оплачиваю.
Чай, кофе, печеньки, бурерброд - всегда пожалуйста.
Завтракает она дома, обедает горячим у нас вместе с ребенком, тем чем и ребенок , как правило суп, гарнир и мясо/рыба, овощи, ужинает дома.
Все довольны, тарелки супа не жалко.
ЛеньГуглить_правда 24 февраля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
У нас в компании была столовая с бесплатными обедами и отличным поваром
а у нас чай , кофе , холодильник , микроволновка и кофемашина .

еду приносим сами...
Олька Модниця 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Ребенок грудной, я буду дома. То есть она ребенку готовить не будет. Будет гулять с ним, приносить мне покормить. А если я сяду обедать, ее не звать? Пусть ест когда он спит? Но он спит только на улице. Она же может гулять с коляской и есть бутерброд? Не знаю как организовать это все.
Я б сказала б, щоб вона сама собі приносила обід. А там по ситуації. Може б колись і пригласила б.
бЭйбА 24 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Вы такая интересная))
У меня, например, это не суп а дорогая еда, типа стейков из лосося, эко молочных продуктов, дорогих сыров, овощей, фермерского мяса и тд, которую я готовлю лично и готовить +еще на однгого человека это минус мое время и деньги. Лучше я буду платить чуть больше, пусть человек сам этим заморачивается.
Люди просто начинают ядом изливаться...не думая головой. Как почитаешь - все такие хорошие и гостеприимные а в жизни обычно все иначе.

По теме - все нужно обговаривать - и проезд и питание в том числе. Например у меня знакомая очень обеспеченная (есть даже свой личный самолёт в семье)-у них отдельная кузня и отдельная еда до всего персонала. Дорогу отплачивают всем без исключения. А ещё одна знакомая более бюджетно живет - дорогу оплачивает, питание нет.
Неместная Я 24 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Я не доплачивала.
У меня была ставка 9тыс. Хотите - идите, не хотите - не идите.
Куда идите?
Пышечка 24 февраля 2020
На ваши условия можно пойти только совсем уж от безысходности... 3 маршрутки в один конец, это по времени сколько? Часа 2 примерно?... Итого 4 часа на дорогу, обед в виде бутера на улице... Жесть какая-то... Мы собаке и то на улицу еду греем...
бЭйбА 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
У меня она должна ехать больше часа из пригорода, если пробок нет. И три пересадки, или две и такси. То есть денег на дорогу будет тратить много. Мне надо предложить хоть немного за дорогу?
А найти няню в вашем районе не удалось?
Сфера влияния 24 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Куда идите?
Работать?)
автор Баба на горошине 24 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
А найти няню в вашем районе не удалось?
Это знакомая, а она далеко живёт. Я бы не брала няню не знакомую, но со своего района
ЛеньГуглить_правда 24 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
Люди просто начинают ядом изливаться...не думая головой. Как почитаешь - все такие хорошие и гостеприимные а в жизни обычно все иначе.

По теме - все нужно обговаривать - и проезд и питание в том числе. Например у меня знакомая очень обеспеченная (есть даже свой личный самолёт в семье)-у них отдельная кузня и отдельная еда до всего персонала. Дорогу отплачивают всем без исключения. А ещё одна знакомая более бюджетно живет - дорогу оплачивает, питание нет.
)))) ну да у нас у тут у всех личные самолеты
автор Баба на горошине 24 февраля 2020
Ответ дляПышечка
На ваши условия можно пойти только совсем уж от безысходности... 3 маршрутки в один конец, это по времени сколько? Часа 2 примерно?... Итого 4 часа на дорогу, обед в виде бутера на улице... Жесть какая-то... Мы собаке и то на улицу еду греем...
Ну не два часа, а час- полтора.
жар-птица Нюра 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Ребенок грудной, я буду дома. То есть она ребенку готовить не будет. Будет гулять с ним, приносить мне покормить. А если я сяду обедать, ее не звать? Пусть ест когда он спит? Но он спит только на улице. Она же может гулять с коляской и есть бутерброд? Не знаю как организовать это все.
Нет, кто-то один ест, а вторая с ребенком. Потом когда уснет, то няня поест. Или как-то оговорить это дело. Тарелку супа можно налить или ещё что-то. Мне так легче. И няня тоже человек же. Пусть поест. Ничего криминального не вижу. Главное, сразу договориться, не молчать.
ЛеньГуглить_правда 24 февраля 2020
Ответ дляПышечка
На ваши условия можно пойти только совсем уж от безысходности... 3 маршрутки в один конец, это по времени сколько? Часа 2 примерно?... Итого 4 часа на дорогу, обед в виде бутера на улице... Жесть какая-то... Мы собаке и то на улицу еду греем...
а смысл на такую работу идти куда нужно ехать 4 часа)
жар-птица Нюра 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Это знакомая, а она далеко живёт. Я бы не брала няню не знакомую, но со своего района
Тут проблема,что она соберёт все инфекции по дороге к вам. Если три в да транспорта.
бЭйбА 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Это знакомая, а она далеко живёт. Я бы не брала няню не знакомую, но со своего района
Автор три маршрутки это уде трудность. Человек утомиться просто ездить. Я бы не стала так нанимать
Виниловая пластинка 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Но смотрите, меня на работе не кормят и дорогу не оплачивают. А что, дорогу надо оплачивать? У кого няни были или работали нянями, как у вас это происходило?
У нас на работе или кормят, или компенсируют обед деньгами. Так же и с транспортом, офис за городом и есть развозка от метро для сотрудников
бЭйбА 24 февраля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
)))) ну да у нас у тут у всех личные самолеты
Слушайте, к чему комментарий?
Я написала что знаю из личного окружения. У меня нянь нет, есть только помощница по дому и в летний период ещё работник, который занимается двором и придомовой территорией.
Пышечка 24 февраля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
а смысл на такую работу идти куда нужно ехать 4 часа)
Так и я о том же...
Сама сейчас работу подыскиваю... В основном от меня 2 часа и 2 маршрутки... Ну 1.5 ,если вечером после 21 без пробок... Вот пока привередничаю)...
Море Счастья 24 февраля 2020
Едим с няней вместе (я работаю дома), то, что есть в доме. Но у меня няня готовит кушать, когда ребенок спит. Что она приготовит, то и съедим :) Чай-кофе-бутерброды-молочные продукты - без ограничения.
Подруга, которая живет за городом, оплачивает няне дорогу. Наша няня живет в 5 минутах пешком от нас, специально искали в своем районе, чтобы человеку было удобно добираться.
Корсет_на_шурупах 24 февраля 2020
Не кормить няню-это норма. И доплачивать не нужно. Сразу оговорите условия работы и оплату. Выбирайте из тех нянь, кто согласен на Ваши условия. К слову, тоже послушала одну маму и предложила первой няне обеды. В итоге кофе только заварной элитный по 7-9 раз в день, зимой салаты огурцы/помидоры, мясо самое лучшее из казана и все самое вкусное из холодильникаУволила через 2 месяца. Вторая ела как не в себя, последний прием пищи за 10 мин до окончания рабочего дня, так чтоб дома уже не ужинать. И первый прием через полчаса после начала рабочего дня в 8:30, типо дома не успевала завтракать. На 1,5 года меня хватило. Теперь никого не кормлю. И все ок. Только чай/кофе и если испеку что-то, то угощаю или, если прошу задержаться няню до поздна, тогда ужин и такси обязательно.
Кашпо 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Но смотрите, меня на работе не кормят и дорогу не оплачивают. А что, дорогу надо оплачивать? У кого няни были или работали нянями, как у вас это происходило?
Автор,по городу никто 6е оплачивает. За город желательно оплачивать,если не хотите менять нянь раз в месяц.
Стриптизерка 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Ребенок грудной, я буду дома. То есть она ребенку готовить не будет. Будет гулять с ним, приносить мне покормить. А если я сяду обедать, ее не звать? Пусть ест когда он спит? Но он спит только на улице. Она же может гулять с коляской и есть бутерброд? Не знаю как организовать это все.
Вы берёте человека на полный рабочий день (+ столько времени в дороге), и допускаете мысль, что питаться она будет на улице бутербродами?

А писять и какать под кустиками в парке?

Вот что за люди?
Бабка_в_кедах 24 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Мне интересно.те кто пеной сошёлся и обозвал автора.вас на работе кормят ?
Реально лукавые брехухи. Автор нанимает, чтоб облегчить жизнь себе, а не взять на откорм еще одного члена семьи. За дорогу, да тут наверно нужно доплачивать, помогать по мере возможности добираться
Если оплата за роботу устроила человека, значит он согласен
Я не исключаю, что угостить иногда, уверенна никому не жалко, там чая или печенья 100 гр. А реально если автор там типа позавтракала овсяноблином, а в день прихода няни должна думать чем кормить, то это жесть
Море Счастья 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Это знакомая, а она далеко живёт. Я бы не брала няню не знакомую, но со своего района
Это неправильная философия. Особенно в ситуации, когда вы все-равно дома и будете видеть няню и ее отношение к ребенку.
Со знакомыми ввязываться в отношения ’работодатель-сотрудник’ - это путь в никуда, или сядут на голову, или станете ’плохой’.
И няня должна тратить на дорогу к вам 30 минут. Иначе через полгода (это максимум) ей надоест к вам ездить
Олька Модниця 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Это знакомая, а она далеко живёт. Я бы не брала няню не знакомую, но со своего района
Ну я б тоді б кормила. А то як пустити до своєї дитини - то хочете свою перевірену. А як пустити за стіл - то вже чужі. Та і по часу - коли їй готувати собі їжу на цілий день?
ЗдесяЯ 24 февраля 2020
Автор - предложите ей чай, кофе и печенье хотя бы. Остальное она если у вас проблемы с деньгами может и будет с собой приносить. Я не работала няней - но приносила бы с собой еду - не стала бы питаться в доме нанимателя. Но чай и кофе конечно желательно чтоб могла попить - а не приносить.
Флюорография гуся 24 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Кипяток на попу Вам автор. Ну Вы и жлобиха.
А потом показывают, что няни бьют и издеваются на детьми. С такими родителями это норма!!!
+++++
Или это тролляка
Я б такое не носила, но продаю 24 февраля 2020
У меня ела, все в доступе было . Единственное на свое пп я стирекры. Есть невозможно было без желания похудеть .