24 февраля 2020

Вы предлагаете няне еду?

Няня будет работать семь или восемь часов. Надо ли ей предлагать поесть или пусть с собой берет? Максимум могу предложить кипяток, остальное хочу, чтоб приносила с собой. За это доплачивают? За дорогу доплачивают? У нас частный дом, неудобно добираться, надо ли немного доплачивать за такси? Автобусы к нам ходят редко.
показать весь текст
ЗдесяЯ 24 февраля 2020
Я например не всегда готовлю так, чтоб холодильных полный и можно было накормить. А готовить специально няне - мне сложно было бы.
ЛюбимаЯНЬ 24 февраля 2020
ездить в жопу мира на такси и возить с собой еду?)))
Трусиковед 24 февраля 2020
Автор, все таки во время прогулки на улице с коляской бутерброд из дому , провезенный по трём маршруткам няней - ну точно не вариант.
Если вы не хотите, чтоб Няня ела Вашу еду - предложите ей пустую кастрюлю, тарелку, ложку, вилку, чашку - она сможет приготовить кашу в пакете и разогреть свою котлету из дому и поесть нормально , а не на ходу с коляской на улице .
Чай, кофе, сахар поставьте для неё .
Разрешите в холодильник положить еду из дому .
Первая ласточка инфляции 24 февраля 2020
Вы что, какой кипяток, нечего её баловать, пусть свой в термосе берет, и туалетную бумагу пусть свою тоже, кстати можно домашнюю прятать на день
ЛюбимаЯНЬ 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
У меня она должна ехать больше часа из пригорода, если пробок нет. И три пересадки, или две и такси. То есть денег на дорогу будет тратить много. Мне надо предложить хоть немного за дорогу?
Нет, пусть ездит за свои ))) Тролляка?
ЛюблюДевчонок 24 февраля 2020
У моей подруги няня отказывается есть, ей всегда предлагают, но она очень скромная женщина. Автор, все обсуждайте и оговаривайте. Спросите у нее, как ей удобно, во всяком случае чай, кофе, бутеры можно предложить. У другой подруги няня - член семьи, вырастила двоих детей у них, там ест и пьет и на праздники ее приглашают.
ЛюбимаЯНЬ 24 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы что, какой кипяток, нечего её баловать, пусть свой в термосе берет, и туалетную бумагу пусть свою тоже, кстати можно домашнюю прятать на день
А еще пусть доплачивает автору за честь работать у таких
Гарачый Шыкалад 24 февраля 2020
Я няню никогда не нанимала.
Но Мне кажется,вы не должны её кормить.
Скажите ей что можно пользоваться микроволновкой, чайником
Последний вагон 24 февраля 2020
Автор, про есть бутерброд на улице это вы загнули.

Человеку только бутербродами питаться?
И термос с собой брать?

Вас видимо заранее раздражает чужой человек в доме.
КрытыхРынков 24 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Кипяток на попу Вам автор. Ну Вы и жлобиха.
А потом показывают, что няни бьют и издеваются на детьми. С такими родителями это норма!!!
вы в себе?
Гарачый Шыкалад 24 февраля 2020
Но опять же тут вопрос, если ехать далеко, как она будет еду с собой везти? Мне кажется, лучше всего договорится с ней. Поговорите с вашей няней
Ромашка_Бегемотовна 24 февраля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не кормить няню-это норма. И доплачивать не нужно. Сразу оговорите условия работы и оплату. Выбирайте из тех нянь, кто согласен на Ваши условия. К слову, тоже послушала одну маму и предложила первой няне обеды. В итоге кофе только заварной элитный по 7-9 раз в день, зимой салаты огурцы/помидоры, мясо самое лучшее из казана и все самое вкусное из холодильникаУволила через 2 месяца. Вторая ела как не в себя, последний прием пищи за 10 мин до окончания рабочего дня, так чтоб дома уже не ужинать. И первый прием через полчаса после начала рабочего дня в 8:30, типо дома не успевала завтракать. На 1,5 года меня хватило. Теперь никого не кормлю. И все ок. Только чай/кофе и если испеку что-то, то угощаю или, если прошу задержаться няню до поздна, тогда ужин и такси обязательно.
Так можно ж просто было предложить обед в обед) Раз в день. У нас так домработница работала.
Последний вагон 24 февраля 2020
Про оплачивать дорогу.

Зависит от того, как договоритесь, какая оплата.

Может, ей просто невыгодно будет у вас работать, если тратить много времени и денег на дорогу.
автор Баба на горошине 24 февраля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет, пусть ездит за свои ))) Тролляка?
Я, когда работала до декрета, тоже ездила на работу далеко. Думаете, мне за дорогу доплачивали? Я спрашиваю, как у других, у кого няни. Или у всех няни из соседнего дома?
Трусиковед 24 февраля 2020
Про бутерброд на улице и вправду слишком уже .
Как собаке уличной разрешили поесть на улице свой бутерброд, качая вашего ребёнка в коляске .
Ромашка_Бегемотовна 24 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
Автор, все таки во время прогулки на улице с коляской бутерброд из дому , провезенный по трём маршруткам няней - ну точно не вариант.
Если вы не хотите, чтоб Няня ела Вашу еду - предложите ей пустую кастрюлю, тарелку, ложку, вилку, чашку - она сможет приготовить кашу в пакете и разогреть свою котлету из дому и поесть нормально , а не на ходу с коляской на улице .
Чай, кофе, сахар поставьте для неё .
Разрешите в холодильник положить еду из дому .
Как по мне, идеальный вариант. Но чувствую, следующий вопрос автора будет ’ че это няня будет бездельничать, пока ребенок спит?’.
ЛюбимаЯНЬ 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я, когда работала до декрета, тоже ездила на работу далеко. Думаете, мне за дорогу доплачивали? Я спрашиваю, как у других, у кого няни. Или у всех няни из соседнего дома?
Удалено администрацией...
Зупка_цем 24 февраля 2020
Вот я искренне не догоняю отношения автора
Она доверяет человеку своего ребенка, но при этом предлагает кипяток и кушать на улице бутерброд. Ну как-то нужно понимать, что это не робот, а живой человек, который должен себя хорошо чувствовать и физически так и эмоционально чтоб целый день нянчить ваше чадо. Вы пишите что тоже ездили на работу, но видимо сидели в офисе, а не тусили с малышом?
КрытыхРынков 24 февраля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
У нас в компании была столовая с бесплатными обедами и отличным поваром
но вы же понимаете что ваша ситуация скорее уникальна). либо айтишное что-то, либо вы за рубежом.
КрытыхРынков 24 февраля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Вот, и я тоже
У нас когда-то даже в микро-полиграфии было правило: 200 грн в день из кассы - девочкам на обед
в нашей микро-полиграфии такого не было.. И что? Будет искать редкие исключения?
автор Баба на горошине 24 февраля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Как по мне, идеальный вариант. Но чувствую, следующий вопрос автора будет ’ че это няня будет бездельничать, пока ребенок спит?’.
Сейчас скажете, что я монстр. Няню беру, чтоб гуляла на улице в основном. Как минимум три прогулки в ее рабочий день, у меня ребенок спит только на улице. А домой приносить мне кормить, он грудной. Готовить она не сможет. Вот во время прогулки бутерброд съесть, это да.
emerald_88 24 февраля 2020
Автор, смотрите, няня это почти член семьи, в ваших интересах, чтобы у неё было хорошее впечатление о вас, желание работать и выкладываться и страх потерять работу. Устроит ли вас, если она будет задердиваться по вине общественного транспорта, приходить на работу уже вымотанная и обтоптанная общественным транспортом? Голодный человек тоже не самый лучший работник. Я понимаю, что каждому работодателю хочется сэкономить на персонале, но подумайте как достичь баланса.
Else 24 февраля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
а вас на работе кормят?
Мене годують.
Автор, і няні, і помічниці пропоную все, що є - але в нас зазвичай звичайна проста їжа, плюс-мінус обід не несе додаткових витрат.
Трусиковед 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я, когда работала до декрета, тоже ездила на работу далеко. Думаете, мне за дорогу доплачивали? Я спрашиваю, как у других, у кого няни. Или у всех няни из соседнего дома?
Я работала няней - мне дружелюбно показали где что находится , сказали можно есть все, что есть в холодильнике и на кухне .
Иногда я готовила ребёнку каши, суп , кормила ребёнка .
Чай, кофе пила у них .
Перекус и обед у них .
Завтрак и ужин дома у себя всегда .

Знакомая работала няней - в одной семье нельзя было у них есть их еду ( она приносила с собой и просила возможность приготовить себе кашу), чай, кофе их .
Стриптизерка 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Сейчас скажете, что я монстр. Няню беру, чтоб гуляла на улице в основном. Как минимум три прогулки в ее рабочий день, у меня ребенок спит только на улице. А домой приносить мне кормить, он грудной. Готовить она не сможет. Вот во время прогулки бутерброд съесть, это да.
Правильно.
Нечего холопам за барским столом есть. Ишь, нахалка! Пусть давится на ходу, когда паныча катает.
Безпринципная 24 февраля 2020
У нас Няня ела все то , что было в холодильнике. Точнее я говорила берите и кушайте) она находилась с ребёнком весь день. Была гречка , пожалуйста, гречка) была икра красная , пожалуйста, никто не прятал.
Но и Няня не наглела) иногда даже нам пирожки приносила.

До этого была Няня, Сникерсы домой «тырила»😫
Серьезная баба 24 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Мне интересно.те кто пеной сошёлся и обозвал автора.вас на работе кормят ?
Да, меня на работе кормили! Что здесь удивительного??
magistralchimik 24 февраля 2020
У меня у двух знакомых няни берут то, что есть в холодильнике.
Зачем им что-то отдельно предлагать? Или в холодильнике пусто?
Автор, не заморачивайтесь. Не предлагайте что-то отдельно. Захочет - возьмет в холодильнике во время обеда.
Море Счастья 24 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Сейчас скажете, что я монстр. Няню беру, чтоб гуляла на улице в основном. Как минимум три прогулки в ее рабочий день, у меня ребенок спит только на улице. А домой приносить мне кормить, он грудной. Готовить она не сможет. Вот во время прогулки бутерброд съесть, это да.
А если дождь/снег/ветер/жара +40 няня все-равно должна быть на улице? А в туалет она тоже на улице будет ходить?

И дети имеют свойство расти, не будет малыш всегда спать на улице.

У меня дочери 4 месяца, да, на улице спит лучше. Но сегодня утром такая погода была, что надо сильно своего ребёнка не любить, чтобы его с няней на улицу выгнать...
Доставучая 24 февраля 2020
Моя брала с собой
Но мне точно было неудобно готовить отдельно на няню