24 февраля 2020

Вы предлагаете няне еду?

Няня будет работать семь или восемь часов. Надо ли ей предлагать поесть или пусть с собой берет? Максимум могу предложить кипяток, остальное хочу, чтоб приносила с собой. За это доплачивают? За дорогу доплачивают? У нас частный дом, неудобно добираться, надо ли немного доплачивать за такси? Автобусы к нам ходят редко.
показать весь текст
Зам Ам 24 февраля 2020
Да уж,как няня уволилась бы сразу,то как автор написал,а в особенности кипяточек ,резануло,и такой человек точно проявит себя так,что нормальные люди,а не собаки, работать к такому не пойдут.
Леннон_Жив! 24 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Многие нанимают няню, чтобы после сада-школы смотрела. В случае автора ребенок на грудном вскармливании. То есть ребенку особо ничего не готовят. Сами взрослые часто на подножном корме или готовую еду на дом заказывают. Что же, хозяйке еще заморачиваться, чтобы в холодильнике всегда готовая еда была, если они даже для себя ее постоянно не держат.
так не вопрос!
но ’максимально могу предложить только кипяток’ и жевать бутерброд на одной из трёх прогулок за день - это превзошло предел всех скупердяек советчицы.
а потом:ах,ну ладно ещё разрешу свч пользоваться...
мрак,жесть!
я искренне желаю автору не найти ни одной 😈урочки .
На_оба_рот 24 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я няня.7 лет в семье.мама бегала за мной и просила поесть,потому что я рядом с ЕЁ ребенком и ей не хочется,чтобы у меня от голода упало давление.но я работаю по 12 часов в сутки.
В предыдущей семье 8 часовой рабочий день был,бутерброды носила с собой,но чай ,кофе предлагали и угощали.нормальнач семья.
А помню проходила собеседование ;я им подошла,а они мне нет,потому что график работы 3 суток через трое ( круглосуточно).няня едет со своей едой ( готовить там нельзя,максимум разогреть) воду из крана или приносите с собой.
Таких в лес.
И правильно что не согласились. У меня сейчас помощница по дому работает, то рассказывала что есть у людей такие причуды.., что никаких денег не захочешь

Например у одних надо было сумку перед уходом на проверку показывать или хозяйка делала пометки на всех кремах и парфюмерии чтоб домработница не пользовалась или не отливала... ну и конечно же стоять над душой во время работы... и тыкать в каждую пылинку носом... от что у таких в мозгах???
Доставучая 25 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
И правильно что не согласились. У меня сейчас помощница по дому работает, то рассказывала что есть у людей такие причуды.., что никаких денег не захочешь

Например у одних надо было сумку перед уходом на проверку показывать или хозяйка делала пометки на всех кремах и парфюмерии чтоб домработница не пользовалась или не отливала... ну и конечно же стоять над душой во время работы... и тыкать в каждую пылинку носом... от что у таких в мозгах???
Дуют на холодное теперь.У моей подруги отличная няня отсыпала порошок и моющие
На_оба_рот 25 февраля 2020
Ответ для Ейприл
Вы очень жёстко ошибаетесь, как раз офисный персонал уважают больше, а няню большинство считает чуть ли не личной прислугой на уровне уборщицы
Не правда. Хорошую няню ценят и передают по наследству друзьям и родственникам
Леннон_Жив! 25 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
Дуют на холодное теперь.У моей подруги отличная няня отсыпала порошок и моющие
то у подруги паранойя.может ещё мыло линейкой мерила и макароны пересчитывала?
хотя и няни всякими бывают.
КарамбОлька 25 февраля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
то у подруги паранойя.может ещё мыло линейкой мерила и макароны пересчитывала?
хотя и няни всякими бывают.
Даже не пытайтесь ’местным’ что-то доказывать,они нянями никогда не были и тем более никогда не нанимали. Они пишут личные фантазии или хотелки.Большинсво даже своих детей не могут нормально воспитать,но желают работать няней за многотыщьмульонов,с проездом,едой и подстраивание под их график,считая что если она родила, то автоматом становиться суперняней.
Доставучая 25 февраля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
то у подруги паранойя.может ещё мыло линейкой мерила и макароны пересчитывала?
хотя и няни всякими бывают.
Не паранойя,то давно было
У нас был случай кражи денег
Леннон_Жив! 25 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
Не паранойя,то давно было
У нас был случай кражи денег
хорошо,что только денег)
такие могут и мужа украсть!))
На_оба_рот 25 февраля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Зачем? Мне шеф не жарит мясо. Я сама забочусь о своем обеде. Почему моя няня должна иметь другие условия? Мне некомфортно, когда от моей готовки зависит чужой человек. Если я не успела приготовить семье - я заеду всех покормить в ресторан или возьму еду навынос. Думать еще о няне? Я не домохозяйка, чтобы такой фигней заниматься. У нее есть все, чтобы разогреть свою еду, есть неограниченное количество снэков и напитков, есть щедрая оплата, если не нравится, пусть идет на суп и 5 тыс.
Почему-то многие увидели себе картинку: стоит мама работодатель в фартучке с кастрюлей супа, сервирован стол супница и сидит няня ждёт когда ей подадут первое вторе и компот ))))

у большинства няне разрешено брать некоторые простые продукты и самостоятельно себе что-то приготовить, например сделать омлет, кашу, картошки сварить, в сезон огурец или фрукты простые, сделать себе бутерброд, чай или кофе из продуктов хозяев.
Доставучая 25 февраля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
хорошо,что только денег)
такие могут и мужа украсть!))
Где связь
Хотя домработница наших родственников постоянно повторяла что хотела б себе такого зятя(как работодатель)
Леннон_Жив! 25 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Даже не пытайтесь ’местным’ что-то доказывать,они нянями никогда не были и тем более никогда не нанимали. Они пишут личные фантазии или хотелки.Большинсво даже своих детей не могут нормально воспитать,но желают работать няней за многотыщьмульонов,с проездом,едой и подстраивание под их график,считая что если она родила, то автоматом становиться суперняней.
зачем та хозяйская еда,оплата проезда при наличии достойной з/п?
как и халявный кофеёк с печеньками в офисе?мне не понять...
лично для меня это унизительно.
платИте зп - я сама куплю что мне надо и подачки не нужны.
Леннон_Жив! 25 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Почему-то многие увидели себе картинку: стоит мама работодатель в фартучке с кастрюлей супа, сервирован стол супница и сидит няня ждёт когда ей подадут первое вторе и компот ))))

у большинства няне разрешено брать некоторые простые продукты и самостоятельно себе что-то приготовить, например сделать омлет, кашу, картошки сварить, в сезон огурец или фрукты простые, сделать себе бутерброд, чай или кофе из продуктов хозяев.
а надо утрировать и хоррор навести!
Леннон_Жив! 25 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
Где связь
Хотя домработница наших родственников постоянно повторяла что хотела б себе такого зятя(как работодатель)
шютка юмора.
в сериалах показывают как прислуга мужей уводит или шашни с ними крутит))
а кто украл деньги-то ещё не факт,что няня.
не пойман-не вор.
дети, бывает, крадут даже при отсутствии нянь.
не младенцы,конечно же))
На_оба_рот 25 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
Дуют на холодное теперь.У моей подруги отличная няня отсыпала порошок и моющие
Я бы сказала судит по себе))) я ее знаю, как оказалось, у нас город маленький, она на сайте знакомств выдернула какого-то иностранца и он купил ей квартиру содержал... ее маму и ее сына... она возомнила себя госпожой)))) То есть до этого не было негативного опыта, просто судит человек по себе, она бы так делала точно)))
Обращеница 25 февраля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Несостыковочка . Зачем няня готовит, если готовить любите вы? И да, это и основное отличие. Моя няня не делала НИЧЕГО, кроме ухода за ребенком. Не готовила, не стирала, не убирала. В дневной сон ребенка отдыхала.
Внимательно прочитали ? В основном для детей . Не ищите подвоха там, где его нет. У вас своя история , у нас своя . В нашей семье все довольны и всех все устраивает.
Анонимус Я 25 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Внимательно прочитали ? В основном для детей . Не ищите подвоха там, где его нет. У вас своя история , у нас своя . В нашей семье все довольны и всех все устраивает.
Зачем ей готовить для детей с если вы настолько любите готовить, что наготавливаете всем? И да, у вашей няни, получается, нет перерыва?
Обращеница 25 февраля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Зачем ей готовить для детей с если вы настолько любите готовить, что наготавливаете всем? И да, у вашей няни, получается, нет перерыва?
Няня готовит простые блюда , например , булгур сварить или сырники сделать , или легкий суп. То , что готовим мы с мужем , не всегда подходит для детского стола . Нам нравятся рыбные блюда , из морепродуктов, часто делаем со специями или острые. На выходных , когда няни нет , я готовлю отдельно для ребёнка .
Конечно у неё есть перерыв ) ребёнок спит 2,5 часа -3 часа, а элементарное блюдо занимает максимум 30-40 минут. Остальное время она отдыхает .
tamila363 25 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Час- полтора ехать в зависимости от пробок. Обычный раб день офисного работника. У меня часов семь работать, и домой ужинать. Что страшного? Так работает большинство населения, няни чем отличаются от них.
Вот вы гоните. Я работаю в офисе. Мпне на работу ехать 15 мин,у нас официально обед час. Рядом в доступе кафе, в офисе есть кухня. Кроме этого за компом, можно есть когда и сколько хочешь, лишь бы работа твоя выполнялась.
Дальше няня весь день на ногах с ребенком. А тут сидишь за компом. Работа в офисе - отдых по сравнению днем с грудным ребенком! Странно, что вы этого не понимаете.
Пишу по собственным ощущениям. Ребенку 5 лет.
tamila363 25 февраля 2020
Ответ дляЛапка
Работала няней. Меня не кормили, за проезд не платили. Это нормально.

Но мне некогда было есть. Совсем. Кухня всегда была занята родственниками. Короче, ходила голодная
Но это ж не нормально. Так можно заработать гастрит, язву, диабет.
Лапка 25 февраля 2020
Ответ дляtamila363
Но это ж не нормально. Так можно заработать гастрит, язву, диабет.
Ну вот
Отполированный Артем 25 февраля 2020
Автора уже ничего не исправит.она изначально не хочет видеть посторонних людей в доме.даже тех,которые няньчат ее ребенка.максимум,что они заслужили-это кипяток .и какая бы зарплата ни была,для автора все равно много за такую мелочную работу.
Няня найдется.но хорошая оттуда быстро уйдет,а плохую автор заслужила.жаль,что ребенок страдать будет от постоянной смены хороших нянь или равнодушия от плохих.
Резвая лошадка 25 февраля 2020
Я - няня. Уже из той категории, когда сама выбираю. Сейчас работаю в отличной семье, но еду всегда ношу свою. Во-первых , мне так удобней, т.к. зависеть ни от кого не надо, во-вторых, у ребят часто дома еды нет, т.к. едят в основном вне дома. Зачем кого - то напрягать? Кухня в моем расположении, обедаю во время дневного сна ребенка ( а это три часа )). Неужели няне тяжело принести судочек из дому? Не пойму тех, кто требует себе питание на работе
magistralchimik 25 февраля 2020
Автор, что-то специально готовить няне не надо. Она возьмет то, что есть в холодильнике. Зачем что-то отдельное предлагать?
А о деньгах на проезд смотрите сами. Расскажите, сколько будет стоить такси. Она согласится сама его оплачивать или захочет оплаты с Вас.
tamila363 25 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Я - няня. Уже из той категории, когда сама выбираю. Сейчас работаю в отличной семье, но еду всегда ношу свою. Во-первых , мне так удобней, т.к. зависеть ни от кого не надо, во-вторых, у ребят часто дома еды нет, т.к. едят в основном вне дома. Зачем кого - то напрягать? Кухня в моем расположении, обедаю во время дневного сна ребенка ( а это три часа )). Неужели няне тяжело принести судочек из дому? Не пойму тех, кто требует себе питание на работе
дЕЛО ВООБЩЕ НЕ В СУДОЧКЕ. Вы ж почитайте то, что пишет автор. Ей няня надо, чтобы она гуляла 3 раза в день и ела бутер на улице, катая ребенка в коляске.
А если погода плохая, куда деваться няне? Где ребенка переодеть, памперс поменять, если автор не хочет терпеть ее в доме (писала, что не хочет чужих в доме держать)? Где няне в туалет сходить?
Резвая лошадка 25 февраля 2020
Ответ дляtamila363
дЕЛО ВООБЩЕ НЕ В СУДОЧКЕ. Вы ж почитайте то, что пишет автор. Ей няня надо, чтобы она гуляла 3 раза в день и ела бутер на улице, катая ребенка в коляске.
А если погода плохая, куда деваться няне? Где ребенка переодеть, памперс поменять, если автор не хочет терпеть ее в доме (писала, что не хочет чужих в доме держать)? Где няне в туалет сходить?
Ой, тот бред даже обсуждать не охота..Мне просто жаль того человека, который согласится на такие условия. Я думаю, что там ещё ,,куча подводных’ камней всплывёт. Вообще читаю тему и немного в шоке от наших людей: няня низкоквалифицированное быдло, которое должно быть радо конфетам коровка, ходить в туалет на улице и т.п. Далеко не все идут в няни от безденежья)) Мне ,например, стало скучно дома, когда сын достаточно вырос, муж хорошо обеспечивает семью, у меня во , но с годами поняла, что с детьми мне интересней и комфортнее. Я рада, что сделала такой выбор и не сижу где- то в офисе,а иду на работу с удовольствием. Как- то так. У меня предыдущий работодатель ездила на машине, которая была вдвое дешевле моей. Поэтому ни стоит всех ровнять под одну гребёнку))
Отполированный Артем 25 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Я - няня. Уже из той категории, когда сама выбираю. Сейчас работаю в отличной семье, но еду всегда ношу свою. Во-первых , мне так удобней, т.к. зависеть ни от кого не надо, во-вторых, у ребят часто дома еды нет, т.к. едят в основном вне дома. Зачем кого - то напрягать? Кухня в моем расположении, обедаю во время дневного сна ребенка ( а это три часа )). Неужели няне тяжело принести судочек из дому? Не пойму тех, кто требует себе питание на работе
Так тут даже в дом не хотят пускать.
КротоТо 25 февраля 2020
Ответ дляКопуша
с чего вы решили, что я не имею понятия об общепите ссср?)
Если имеете, то зачем пишете совок и т.д.? Может, для вас 90-е это тоже ’совок’?
Копуша 25 февраля 2020
Ответ дляКротоТо
Если имеете, то зачем пишете совок и т.д.? Может, для вас 90-е это тоже ’совок’?
ну так потому и пишу, соз распался в 1991 году
Мания-Величия 25 февраля 2020
Я прочитала все комментарии. Представила себе ситуацию.
Мое мнение - ехать 1.5 - 2 часа да еще с пересадками - это жесть!!! сама ездила по молодости 1 час. 40 мин. в один конец. Прокляла все на свете!!! (И это мне было 20 лет). Там после поездки будешь выжатый, как лимон. А тут тебе в нагрузку дитё 2 мес. и прогулки 3 (!) раза в день!!!! С обедом в виде бутерброда на ходу!!!
Автор, Вы когда-нибудь совершали пешие прогулки на пару часов? Хоть одну? Пройдитесь и бутерброд с собой прихватите. И кипяточку.
Да, он пока малыш и будет спать, а гулять надо 3 РАЗА В ДЕНЬ в любую погоду, чтобы мама выспалась или в салон сходила. А домой заходить нельзя - ибо мама не любит посторонних в доме. А когда он перестанет спать на улице? А няне даже передохнуть негде, потому что двухчасовая прогулка только для непосвященных кажется отдыхом, особенно если ребенок спит только ’на ходу’, и не терпит, когда няня сидит на лавочке.
Словом, няне гастрит обеспечен. Плюс нервный срыв из-за общественного транспорта в час пик.
ЗЫ: А сколько потенциальной няне лет ?