24 февраля 2020

Похороны в Киеве

Девочки, подскажите, пожалуйста, если умирает человек с киевской пропиской. Ему предоставляют месть бесплатно на каком то кладбище в Киеве? Или его нужно купить? Как это происходит? Или в Киеве уже бесплатно ничего нп предоставляют.
Идеальная оптимистка 24 февраля 2020
ничего бесплатно нет
Kattti 24 февраля 2020
нет,никт оне предоставляет! сами ищите,сами находите и сами платите(((к сожалению
Уточка 24 февраля 2020
Нет, конечно.
Места на кладбище стоят очень дорого, кроме того в Киеве уже и не продают новые места, кажется, только прихоранивают к родственникам или за баснословные деньги, за Киевом кладбища.
ОченьПриятно-Царь 24 февраля 2020
В Киеве все кл закрыты ,за городом места ,но все равно платно
ОченьПриятно-Царь 24 февраля 2020
Ответ дляУточка
Нет, конечно.
Места на кладбище стоят очень дорого, кроме того в Киеве уже и не продают новые места, кажется, только прихоранивают к родственникам или за баснословные деньги, за Киевом кладбища.
в Киеве продают ,на лесно 5-10 000$
Тушь для2го класса 24 февраля 2020
теперь Киевское кладбище за Броварами где-то :-(
Идеальная оптимистка 24 февраля 2020
Ответ дляУточка
Нет, конечно.
Места на кладбище стоят очень дорого, кроме того в Киеве уже и не продают новые места, кажется, только прихоранивают к родственникам или за баснословные деньги, за Киевом кладбища.
да
Северное за Киевом
Kattti 24 февраля 2020
обычно те кто ’забирает’ дают контакты ’фирмы’ что организовывает,она же потом и берет на себя похороны,смотря какое кладбище вы выберите, зависит все от него,эт ов Киеве. Если в деревне,т о все намног опроще и дешевле
Рожайтретьего 24 февраля 2020
место официально выделяют, но за него тоже надо что-то платить
сейчас действующее где-то за троещиной

или покупать место там где вы ходите, но дорого очень
автор Просто звязда 24 февраля 2020
Спасибо, понятно.
Ромашкинная 24 февраля 2020
На Северном бесплатно. На других полузакрытых тоже могут выделить бесплатно, но определенным категориям.
Kattti 24 февраля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
теперь Киевское кладбище за Броварами где-то :-(
северное называется
Уточка 24 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
в Киеве продают ,на лесно 5-10 000$
ну я так и написала, за баснословные деньги
Сама не знаю 24 февраля 2020
автор я как то в днепре интересовалась: кп ритуальные услуги предоставляет социальные похороны на действующих кладбищах. что то до 4х тысяч было летом.
но это в одном главном филиале по заявлению и со свидетельством о смерти
Ромашкинная 24 февраля 2020
Ответ дляУточка
ну я так и написала, за баснословные деньги
На Лесном значительно дешевле. Они не имеют права продавать, по-этому оформляют как ’установка цоколя’. Этими разрешениями занимаются на Воровского. Мне в декабре прошлого года на Лесном предлагали двойное место за 16 тыс. грн.
АБВГДейка 24 февраля 2020
Кремация дешевле и экологично. Ах да, я забыла, экология у нас на 100 месте.
Скорая помощь 24 февраля 2020
На открытом кладбище место бесплатно.
Царь-Матушка 24 февраля 2020
И с колумбарием такие проблемы?
автор Просто звязда 24 февраля 2020
Ответ дляРомашкинная
На Лесном значительно дешевле. Они не имеют права продавать, по-этому оформляют как ’установка цоколя’. Этими разрешениями занимаются на Воровского. Мне в декабре прошлого года на Лесном предлагали двойное место за 16 тыс. грн.
За 16000 грн я бы тоже купила на Лесном.
АБВГДэшница 24 февраля 2020
Двадцать лет назад ничего бесплатно не было, а вы сейчас хотите. Если хотите именно хоронить, то в Киеве кладбища закрытые уже, места есть по-моему только на Северном или Южном (я их путаю))) за место в Киеве мне, десять лет назад, загнали 6 000 долларов. Кремация на Байковом кладбище значительно дешевле.
АБВГДэшница 24 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
И с колумбарием такие проблемы?
Нет, там все в доступе и по деньгам адекватно.
АБВГДэшница 24 февраля 2020
Ответ дляРомашкинная
На Лесном значительно дешевле. Они не имеют права продавать, по-этому оформляют как ’установка цоколя’. Этими разрешениями занимаются на Воровского. Мне в декабре прошлого года на Лесном предлагали двойное место за 16 тыс. грн.
Родители мужа, за те же деньги, взяли места только в области в январе прошлого года. А про Лесное - это легально предлагали? С документами?
Царь-Матушка 24 февраля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Нет, там все в доступе и по деньгам адекватно.
Ну, хоть такой вариант есть, а то уж думаю, как весь Киев можно поставить перед фактом, что кладбища закрыты. И это ж , наверное, сотни людей в день касается.
АБВГДэшница 24 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну, хоть такой вариант есть, а то уж думаю, как весь Киев можно поставить перед фактом, что кладбища закрыты. И это ж , наверное, сотни людей в день касается.
Да, на Байковом автобусы подьезжают один за другим. Как конвеер.
Ромашкинная 24 февраля 2020
Ответ дляПросто звязда
За 16000 грн я бы тоже купила на Лесном.
Они не продают просто так, на будущее. Надо чтобы кто-то умер и понадобилось место. Этим занимается коммунальный спец. комбинат.
https://kiev.vgorode.ua/reference/rytualnye_usluhy...

Цоколь (бетонный) по-честному установят в качестве бонуса к месту. Счет будет не за место, а за цоколь и упорядкування могилы. Все естественно официально, с выдачей свидетельства про поховання, с указанием корыстувача места.
Ромашкинная 24 февраля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Родители мужа, за те же деньги, взяли места только в области в январе прошлого года. А про Лесное - это легально предлагали? С документами?
Естественно легально. Только этим не занимаются всякие -разные, из частных похоронных бюро, как выше писали.
Карпатський грибар 24 февраля 2020
Вышел из больницы на Харьковском шоссе (Киев), перешел к 29 трамваю, так удобнее ехать. Стою, жду. Из больничного морга выезжает автобус-катафалк. Что поделать, это суровая реальность. Стою, все еще жду трамвая. Из морга выезжает второй катафалк. Думаю, ничего себе, в Киеве катафалки стали чаще трамваев ходить.
Kattti 24 февраля 2020
И да,как гововрили ранее ,места вроде как бесплтаные,НО вы просто должны оплатить ’цоколь’(туда и войдет место) и под шумок пямятник у них могут напарить(уже на кладбище) ,если попадуться нормальные люди скажут что и сможете и свой привезти и установить,а если офигевшие попадуться, то намекнут ,что только их и ни чей другой,иначе.... может треснуть через пару месяцев случайно после установки.
К сожалению это реалии!(
Ромашкинная 24 февраля 2020
Ответ дляKattti
И да,как гововрили ранее ,места вроде как бесплтаные,НО вы просто должны оплатить ’цоколь’(туда и войдет место) и под шумок пямятник у них могут напарить(уже на кладбище) ,если попадуться нормальные люди скажут что и сможете и свой привезти и установить,а если офигевшие попадуться, то намекнут ,что только их и ни чей другой,иначе.... может треснуть через пару месяцев случайно после установки.
К сожалению это реалии!(
Памятник после установки ставится на баланс кладбищенской конторы. Многие об этом не знают. Никто его не цокнет, т.к. по суд город обязан будет возместить полную стоимость. Естественно, при оформлении надо будет сдать копию договора с установщиком памятника, где указана полная стоимость памятника с установкой и монтажом.
Ms. Любмая жена 27 февраля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Кремация дешевле и экологично. Ах да, я забыла, экология у нас на 100 месте.
Вы забыли еще и об отношении ряда граждан к процедуре