24 февраля 2020

Раны у кошки,подскажите кто сталкивался?

Кошка гуляет,пару дней назад появилась ранка,похожа на разчес, я подумала может с котом гуляли,укусил,намазала бетадином,ранка подсохла вера,что она чешет ее не видела. Сегодня смотрю рана ещё больше и с другой стороны тоже есть маленькая засохшая, что это может быть вообще,может кто то сталкивался? Спасибо за ответы
Статус Ква 24 февраля 2020
Похоже на лишай или инфекцию.
Медсестричка 24 февраля 2020
Может быть аллергия.
Если дается намазать, то можно что то против зуда
Королева Сарказма 24 февраля 2020
Лишай.
Йодом мазать нужно
Манька Галченок 24 февраля 2020
Ничем не мажьте, несите к ветеринару
автор 18 мнеУЖЕ 24 февраля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Лишай.
Йодом мазать нужно
С чего бы это? У нас ещё кот, они ухоженны в домашних условиях живут.
СССРовна 24 февраля 2020
Лишай, вероятно. Берите лимонную кислоту, разведите водой, чтоб очень кислый раствор был и протиранием пару раз в день. Если максимум серез пару дней подсолнечное, значит проходит. И сэкономите на врача, и кота не будете химией пичкать.
Пончик Солнечный 24 февраля 2020
Идите с кошкой на соскоб, не занимайтесь самолечением.
Это может быть и экзема мокрая, и ожог химический, и лишай с бактериалкой вторичной.
ТрубоДурочка 24 февраля 2020
Кошку надо стерелизовать что бы не гуляла
Сумчатая кошка 24 февраля 2020
Автор,даже разместив это фото на ветфорумах,Вам ни один врач не подскажет лечение.Потому что это гадание на кофейной гуще.
Если волнуетесь о здоровье кошки,несите ее к врачу.
Берегите своих питомцев!
Сумчатая кошка 24 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Кошку надо стерелизовать что бы не гуляла
Кошку таки надо стерелизовать,если она нестерильна.Но если дом частный и кошку никто не запирает,не выйдет она,только если панически боится улицы.
РукиМыли? 24 февраля 2020
ничем не мажите. несите в ветеринарку. пусть посветят лампой.
очень похоже на микроспорию (лишай).
Медсестричка 24 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
С чего бы это? У нас ещё кот, они ухоженны в домашних условиях живут.
Автор у моей кошки было такое на холке. Шерсти не было, чесала аж до раны. Рассчитала большую, корка такая была- капец...мне не давалась ничем помазать, зараза вылизывала.
В клинике, ее корку отдирали, там она послушная была) но у нас аллергия была, не лишай. Но перестраховаться вам лучше, отвезите к вет врачу, чтобы исключить лишай. И тогда будете понимать, что и как лечить. Я конечно склоняюсь, что это аллергия, но я не врач, просто по фото очень похоже что и у нас было. По сегодняшний день, у моей кошки там не сильная шерстка, она есть, но не такая густая как была раньше. Я давала сырую печень говядины, перед этим заморозила на сутки. Не знаю, но это помогло. Теперь в рационе у нас говяжья сырая печень, не часто, но покупаю)
Бритоножка 24 февраля 2020
Демодекоз может быть или парша.
Йодом смазывайте и мазью с дегтем
ВундерКИНГ 24 февраля 2020
Точно вам скажет только ветврач. У нашей была дикая аллергия после курса антибиотиков. Расчесывать начала с этих же мест возле ушей, потом холка и бока. Шерсть хлопьями выпадала. В итоге скормили ей Чистую кожу, мазали судокремом и перевели на лечебный корм противоаллегенный. Все прошло, на корме так и осталась.Но лечили почти месяц.
Чудо в камуфляже 24 февраля 2020
Это не лишай, скорее всего,травма какая-то была,(другой кот поцарапал),попала инфекция,а вот как лечить вам только в ветеринарке скажут,и обращаться надо побыстрее.