24 февраля 2020

Вы выбрасываете средства до окончания срока годности, по ориентиру вскрытия?

Не знала как правильно объяснить в названии , ну как вышло ) Я имею ввиду ориентируясь на вскрытие и срок после него , указанный обычно на обратной стороне средств по уходу , на рисунке открытой упаковки . К примеру . Зимой пользуюсь линейкой ля рош с кислотами , летом что-то легче беру , в последний раз корейскую серию ухода увлажняющую . Бывает остаётся серия средств , оставляешь, а там после вскрытия 6 или 12 месяцев . Хотя до окончания срока годности ещё далеко .
автор Каменная Фрося 24 февраля 2020
Хотя средства в аптеке и магазине могли и до нас вскрывать . Те же тоники , многие не запечатаны .
Ух_ты_какая_я 24 февраля 2020
От вскрытия. Попадают бактерии, косметика тоже пропадает, портится. Если запечатанная, то другое дело.
Любовь Калистратовна 24 февраля 2020
не викидаю
Гжегож Бженчишчикевич 24 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Хотя средства в аптеке и магазине могли и до нас вскрывать . Те же тоники , многие не запечатаны .
Если речь об уходовой косметике, могу на пару месяцев дольше пользоваться. Потом могу мазать декольте, руки. На декоративке срок вообще не смотрю, годами пользуюсь.
постою_послушаю 24 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Хотя средства в аптеке и магазине могли и до нас вскрывать . Те же тоники , многие не запечатаны .
Вот поэтому я срок вскрытия у товаров без упаковки считаю прямо от даты выпуска, а не от покупки. И да, выбрасываю
В каждой бочке... 24 февраля 2020
Автор, Вы в следующий раз все таки потренируйтесь текст составлять). На будущее- сначала прочитайте сами что наваяли, а потом уже публикуйте...
Гарачый Шыкалад 24 февраля 2020
Не выбрасываю.
К тому же и после истечения срока годности еще с полгода можно пользоваться. Это даже на лекарства распостраняется.
Например, проверяла на защитном креме для загара, норм, работает, не обгораю. Хотя когда без него вышла разок - кожа покраснела.