24 февраля 2020

Орви и как избавиться от першения и воздуха в пищеводе

Сегодня, следом за дочкой заболела и я( прелести первого дня - темпа до 38 и першение в горле, больно кашлять, но первая мокрота уже есть, гадость. У меня обычно первая ночь это ад ю не могу уснуть, потому что сильно першит и хочется глотать слюну инстинктивно. Сглотну, (уже лёжа в кровати это) и у меня как бы пузырь воздуха образуется и кочует по пищеводу. Как только подкатил, куча слюны а, выйти воздух не может. Снова в желудок опускается и так по кругу. Прямо рвотный рефлекс срабатывает. Числюсь избавиться от воздуха - не могу. Не глотать тоже не могу - першит очень. Сама измоталась, ребенку спать не даю.
У кого такое было? Как избавиться от этой гадости??
автор Купипупсичек 24 февраля 2020
Леденец от кашля даёт тот же эффект - куча воздуха при каждом сглатывниии.
ТигрЛьвович 24 февраля 2020
Попробуйте молоко с медом и маслом на ночь - смягчает и увлажняет горло хорошо, чтоб не першило и спите себе спокойно :)
Дама_с_караваем 24 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Попробуйте молоко с медом и маслом на ночь - смягчает и увлажняет горло хорошо, чтоб не першило и спите себе спокойно :)
Желательно масло какао. В аптеках есть.
автор Купипупсичек 24 февраля 2020
У меня все это есть. Но странно то что после масла какао начинает ещё больше перешить ((
Ну то такое..а вот куда этот воздух деть и как его уже срыгнуть?
Мороженная курица 24 февраля 2020
Как избавиться от першения если лор говорит у вас патологий нет
matyakaslova 24 февраля 2020
Сдайте бакпосев . После вылечить бактерию или проверить гланды , нет ли хроники тонзиллит
автор Купипупсичек 24 февраля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Сдайте бакпосев . После вылечить бактерию или проверить гланды , нет ли хроники тонзиллит
Есть. Но какое имеет значение тонзиллит к воздуху , который не выходит?
И рефлюкса нет.
Замороженная селедка 24 февраля 2020
Не знаю насчет ваших воздухов, но реально помогает от першения только - глотнуть ложку любого растительного масла! Ну и заснуть желательно минут в течение 15, чтоб снова не начало) А если выпить (до этого) нурофена, парацетамола или др.обезболивающего - вообще бомба! Я сама про масло придумала, помогло, а ничего не поможет Вам
matyakaslova 25 февраля 2020
Ответ дляКупипупсичек
Есть. Но какое имеет значение тонзиллит к воздуху , который не выходит?
И рефлюкса нет.
Зонд был ?
matyakaslova 25 февраля 2020
Ответ дляКупипупсичек
Есть. Но какое имеет значение тонзиллит к воздуху , который не выходит?
И рефлюкса нет.
Оттёк гортани , аллергия . Все это может происходить во время простуды . Попробуйте антигистаминное . Если помогло - оттек