24 февраля 2020

Кто бросает курить?

Сколько не курите? Не тянет?
Давайте друг друга поддержим в этом нелёгком труде.
Не курю 1 месяц и 4 дня.
Заодно и пить перестала (вообще), вот скоро 2 месяца.
И на диету села недели две назад (лишних 5 кг)
Серьезная баба 24 февраля 2020
Не курю с начала 2014 года, может несколько раньше, не помню. Стаж курения ’грязными’ лет 17 (были перерывы), ’чистыми’ лет 14 с половиной. Норма курения - пачка на три дня, иногда пачка на два дня, ’пик’ - полторы пачки в день, это уже било по здоровью, пришлось подвязать. Еще два года назад желание курить появлялось, в стрессовых ситуациях.

С выпивкой особых сложностей не было никогда, сейчас уже пару месяцев ничего не пью вообще, даже пива. Не нравится, не получаю удовольствия.

С диетой - первые шаги, отказ от сладкого, омлет из белков и одного желтка, рыба и перепелки вместо свининки :)
автор Компас Ижевска 24 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Не курю с начала 2014 года, может несколько раньше, не помню. Стаж курения ’грязными’ лет 17 (были перерывы), ’чистыми’ лет 14 с половиной. Норма курения - пачка на три дня, иногда пачка на два дня, ’пик’ - полторы пачки в день, это уже било по здоровью, пришлось подвязать. Еще два года назад желание курить появлялось, в стрессовых ситуациях.

С выпивкой особых сложностей не было никогда, сейчас уже пару месяцев ничего не пью вообще, даже пива. Не нравится, не получаю удовольствия.

С диетой - первые шаги, отказ от сладкого, омлет из белков и одного желтка, рыба и перепелки вместо свининки :)

Я уже давно не ем практически сладкое, мучное в ограниченных количествах.
Сейчас полностью отказалась от этого, плюс от фруктов, меда, каш, кроме гречневой.
Челюскина 24 февраля 2020
С прошлого вторника, заболела. Отличный повод держаться и дальше. Хочу страшно, ещё и муж курит
Серьезная баба 24 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска

Я уже давно не ем практически сладкое, мучное в ограниченных количествах.
Сейчас полностью отказалась от этого, плюс от фруктов, меда, каш, кроме гречневой.
Фрукты ем, но без фанатизма. Мед не очень люблю, ем редко. Цветочная пыльца хорошо заходит (по сезону). Каши ем самые разные, на завтрак это обычно ’сумиш злакив’, чем больше, тем лучше :) 9 злаков - самое то.
Серьезная баба 24 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
С прошлого вторника, заболела. Отличный повод держаться и дальше. Хочу страшно, ещё и муж курит
Вы задумайтесь, зачем вам курение сигарет ? Табак фуфловый, никчемного качества, подгоняется под скорость сгорания. Одушки (соусы) и специальные темы, чтоб никотин быстрее попал в мозг.
автор Компас Ижевска 24 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
С прошлого вторника, заболела. Отличный повод держаться и дальше. Хочу страшно, ещё и муж курит
Мой со мной бросил
автор Компас Ижевска 24 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Фрукты ем, но без фанатизма. Мед не очень люблю, ем редко. Цветочная пыльца хорошо заходит (по сезону). Каши ем самые разные, на завтрак это обычно ’сумиш злакив’, чем больше, тем лучше :) 9 злаков - самое то.
Я на низкоуглеводной диете
Челюскина 24 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Вы задумайтесь, зачем вам курение сигарет ? Табак фуфловый, никчемного качества, подгоняется под скорость сгорания. Одушки (соусы) и специальные темы, чтоб никотин быстрее попал в мозг.
Мне сам процесс нравится
автор Компас Ижевска 24 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Вы задумайтесь, зачем вам курение сигарет ? Табак фуфловый, никчемного качества, подгоняется под скорость сгорания. Одушки (соусы) и специальные темы, чтоб никотин быстрее попал в мозг.
Вот плюс..
А настоящего собственноручно выращенного табака я может когда-то бы и покурила.
автор Компас Ижевска 24 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
Мне сам процесс нравится
Мне тоже нравится
Но минусов больше
Челюскина 24 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Мой со мной бросил
Мы пытались уже, он срывается и меня за собой, в этот раз все таки хочу бросить
Челюскина 24 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Мне тоже нравится
Но минусов больше
Я сейчас делаю упор на дорого, может так прокатит
Челюскина 24 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Мне тоже нравится
Но минусов больше
Каких?
автор Компас Ижевска 24 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
Каких?
Здоровье, запах, финансы, внешний вид, зависимость
Глаголица 25 февраля 2020
И я вот бросаю, сегодня третий день. Как не сорваться, не знаю. Но сегодня, проходя мимо курящего человека, мне этот дым был очень неприятен. Наверное, организм так отвыкает от никотина. Но психологически тяжко, хочется взять чашечку кофе, выйти на балкон и покурить. Эта навязчивая мысль преследует меня уже третий день. Как это выдержать?
Хорошо, хоть муж вместе со мной бросает и поддерживает меня.
автор Компас Ижевска 25 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
И я вот бросаю, сегодня третий день. Как не сорваться, не знаю. Но сегодня, проходя мимо курящего человека, мне этот дым был очень неприятен. Наверное, организм так отвыкает от никотина. Но психологически тяжко, хочется взять чашечку кофе, выйти на балкон и покурить. Эта навязчивая мысль преследует меня уже третий день. Как это выдержать?
Хорошо, хоть муж вместе со мной бросает и поддерживает меня.
я перешла на семки.. Надо и от них отказываться, по пачке в день/через день съедаю
Глаголица 25 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
я перешла на семки.. Надо и от них отказываться, по пачке в день/через день съедаю
Я очень боюсь поправиться. У меня и так есть лишний вес и достаточно много надо сбросить. А если я поправлюсь, то будет вообще капец. Муж мне сбросил ссылку на книгу Аллена Карра ’Легкий способ бросить курить’, вот попробую почитать, может поможет
А вообще начала пить воду всместо покурить, а то вечно забываю, что это полезно.