24 февраля 2020

Вам это не надоело?

Вам не надоел материализм и вещизм? Вот смотрю ролики на Ютуб - молодая пара живёт в старом доме в лесу. Это их осознанный выбор. Вас не душит город? Гонка за материальным не надоедает? Не хочется отказаться от потребления? И жить простой жизнью, на лоне природы.
показать весь текст
НашлаПерепискуМужа 25 февраля 2020
У нас были 2 дома: двухэтажный и трехэтажный + цокольный с 13 комнатами. Было очень хорошо в них жить. Дома давно продали и слава богу. Меня совсем не тянет. Нравится жить в квартире. Люблю города, большие и маленькие... Ну каждому свое.
графиняВишенка 25 февраля 2020
Ответ дляГороховая
Расскажите больше. Пожалуйста. Склоняюсь к мысли купить дом в каком-нибудь селе, обустроить там все для комфортной жизни, работать удаленно. Иметь свой небольшой огород. Устала от города, вечного шума и т.д.
Главная проблема в селе - медицина.
Схватит аппендицит, например, и всё. Хана.
К стоматологу-то можно ездить в областной центр, а вот ургентные вещи...
графиняВишенка 25 февраля 2020
Ответ дляГороховая
У меня есть семья. Мне жаль, что дети так мало общаются между собой, все больше времени у них отбирают соцсети. Помню, как мы все лето на улице проводили с соседскими ребятами, до самой ночи играли, нас родители не могли докричаться. И завтрак на улице - оладушки со сметаной и компотом. Что-то испекли - обязательно соседу отнести на пробу, а он тебе уже пустую тарелку не вернёт))) и так по кругу. Росли табором. Как-то душевней было. И радовались каждой обновке. До сих пор помню красные сапожки, которые мне в 6 лет купили. Какая коллекция обуви у меня, а помню только их. И кофты нам мама сама вязала, красивенные, ни у кого таких красивых не было. В одном экземпляре.
Ничто не мешает Вам сейчас вязать, печь оладушки и играть с детьми в те же настольные игры.
графиняВишенка 25 февраля 2020
Ответ дляГороховая
У меня есть друзья, но все они городские и практически никто из них не разделяет мою тягу к природе. Всем и так комфортно. Поэтому хотелось бы найти единомышленников. Да и скучно мне с ними временами. Все какие-то глупости обсуждаем - голливудские фильмы, магазины, покупки, работу. Мне все это наскучило. Картины, исскуство, городская архитектура - ничего так не впечатляет как природа.
Сходите с каким-то турклубом в походик, развейтесь.
Обычно после недели похода дома простые вещи радуют :)
Дарья7777 25 февраля 2020
Меня гонка за материальным стимулирует быть лучше.
Есть куча желаний и планов для чего ж ещё живем
Гжегож Бженчишчикевич 25 февраля 2020
Автор, тут каждому своё. Мы второй год после Киева живем в маленьком городе (Все рядом), что те село... уже спим и видим, когда переедем снова в большой город. Я всю жизнь не люблю маленькие города, они на меня тоску нагоняют, смотришь в окно, и становиться вообще грустно. А в большом, смотришь на жизнь вокруг и при всех неприятностях улучшается настроение. Сейчас, с возросшим, хотела бы жить в пригороде или хорошем спальнике (не Позняки)), а работать в столице, где жизнь кипит). А подруга у меня, всю жизнь прожила в маленьком городе и она в нем счастлива, даже близко менять ничего не хочет.
Гжегож Бженчишчикевич 25 февраля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У нас были 2 дома: двухэтажный и трехэтажный + цокольный с 13 комнатами. Было очень хорошо в них жить. Дома давно продали и слава богу. Меня совсем не тянет. Нравится жить в квартире. Люблю города, большие и маленькие... Ну каждому свое.
А я и дочка хотим домик (не большой). Хорошо, вечером во дворе посидеть, почитать... отдохнуть..
Уси-пуськи 25 февраля 2020
А мне страшно, одной в лесу в доме.
Даже на даче у знакомых в туалет ночью страшно было выходить.
Себе купили дачу с с/у в доме.
Но как там годами жить??? Страшно с нашими психами которых с больниц выпускают, с нашими амнистия и и убийцами на воле и тп и тд
Король дивана 25 февраля 2020
Ответ дляГороховая
Эта парочка делает покупки в магазине. У них только зелень своя))
Откуда у них деньги?
Король дивана 25 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
У родителей дача, 120 км от Киева, Житомирская область, комфортно добраться можно только на своём авто, ну как комфортно, по калбыбинам да ямам надо 25-30 км уже возде самого села проехаться. Природа сказочная, очень чистый воздух, ягоды, грибочки, свой огород, вокруг дома сосновый лес, недалеко есть озеро(правда усратое местными, купаться там нельзя). Я вот когда то думала, что если бы я была очень богатым человеком, то может бы и переехала бы в такое место. Но есть много НО. У родителей построен дом, спутниковое телевидение, биотуалет, летний душ, кондиционер, колонка с водой на моторчик. Но этого очень мало для комфортной жизни, надо свой генератор, так как постоянные перебои с электричеством, надо канализацию, строить баню и проводить воду, бойлер(круглый год не сполоснешся в летнем душе), надо хорошее авто, которое не боится бездорожья, надо куча денег, чтоб свободно ездить в город и чтоб заказывать одежду, продукты, будет очень дорогая доставка(с магазинами там очень плохо, с продуктовыми, про одежду, технику, лекарства даже не заикаюсь). Врача в селе нет, только медсестра, которой вечно нет на рабочем месте(моя мама как то ходила, пришла, а там записка, буду через 15 минут, целый день та записка висела). Ну и местные жители, не все все добродушные открытые селяне, много откровенно пьющих, в основном из за безработицы. Многие женщины сплетницы, постоянно суют свой нос, могут зайти во двор без спроса(это надо 5 метровый забор строить, собаку охранную заводить), что тоже очень дорогое удовольствие. Поэтому мы с мужем переехали в другую страну, с чистой экологией, на побережье и горы, намного дешевле, безопасней, и тут и цивилизация и природа. Все отлично друг с другом гармонирует и уживается. В Украине мне кажется это утопия, за те же деньги что в какой то глуши себе обустроить быт, можно несколько домов на побережье купить
Вы правы! И это действительно реалии !
Электричка 25 февраля 2020
Мы в Кении год жили волонтёрами .. Другая жизнь и другой уровень общения
Нет у меня теперь парка неудобной обуви и много хороших привычек привезли
Например читать вместе книгу у камина с мужем
Электричка 25 февраля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Так а как же простая жизнь на лоне природы ?
Это шалаш.
На опушке .
А воно как комфорта хотят на природе . так это уже не простая жизнь.
В простой жизни в лесу у озёра гадюка цапнет или клещ и привет
Хорошо природу смотреть по телеку и инету .
В Киеве у нас комфортная квартира , в Кении в обморок первую неделю только падали от условий хижины
Слава Українi 25 февраля 2020
потреблядство дико душит последнее время
Кубик Рубика 25 февраля 2020
я одно время читала блог одной девушки которая вышла замуж и уехала куда то в глушь строить родовое поместье. Точнее она сначала уехала, а потом вышла замуж. Мне очень нравилась ее читать, какой то другой мир, простые радости. Она городской житель и вот она на природе, с козой, с какими то необыкновенными (для меня) заботами и радостями. Читать нравилось, но последовать ее примеру никогда не хотелось. Наверное каждому свое. Хотя завидую по доброму таким людям.
ТочноБудет 25 февраля 2020
Ответ дляГороховая
Разговор о комфортной жизни - с солнечными батареями, использованием дождевой воды, правильной утилизацией отходов, а не то что все здесь представили - руками рыбу ловить в реке, жить в халабуде и питаться червями.
У нас так нельзя. Кто-то обязательно обворует. Менталитет не тот.
Меня прет)) 25 февраля 2020
Не читала всю тему) и сколько молодая пара проживёт в старом доме в лесу? Предположу, года три. Всё. Дальше пара переедет в город)))
ЯниЯ 25 февраля 2020
3 раза в год уезжаю в горы в Абхазию, дом с печкой, туалет на улице, вода родниковая, без телефона и интернета
Любовь Калистратовна 25 февраля 2020
Нет. Мне нравится тот чувство, исходящее от городов с большим количеством людей. Эмоциональный фон, что ли. Ещё очень нравится пешком по улицам бродить, всегда что-то необычное найти. В единении с природой есть тоже, свой фон, свои плюсы... Поэтому 50/50: летом на даче, на природе на три месяца, в остальное время город.