24 февраля 2020

Вазэктомия. Ещё раз о важном

Мне повезло с мужем, он даже сам предложил. Первый вопрос у меня естественно: "А чё так можно было?" А затем я узнала, что можно забыть о презервативах, противозачаточных и ппа, больше никогда не считать дни и не волноваться. Осталось только определиться с доктором, чтобы минимизировать все риски для моей половинки.
Интересуют реальные отзывы, было бы супер ещё с фамилией врача и названием клиники, желательно Киев.
Читала предыдущие темы, но все уже давно устарели, либо информации мало.
показать весь текст
Багиня 25 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
А аборт - это не операция? Женщине не больно? Предохранение - это ответственность двоих, а не проблема только женщины. Об этом надо говорить, когда взрослые люди начинают строить отношения.
Ну вот чихать им что женщине больно. У нас мужчины что из средневековья. И женщины, к слову, во многом тоже. Обсуждали эту тему на другом форуме, так многим проще самим на стерилизацию пойти, чем мужчине о таком заикнуться. Потому как не согласится и как же ж это он будет ’не мужик’. Очень грустно, на самом деле.
Ну а договариваться... они многое обещают поначалу. А потом начинаются заскоки с мешающей резинкой и все такое прочее. Потому как возраст в паспорте на психологический возраст не всегда влияет.
ЗавЛабСнаб 25 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Не всегда! Знакомая вышла замуж в новой Зеландии, а у мужа была как оказалось сделана эта операция. Вернули все назад, но сперматозоиды вялые и так ничего и не получилось. Лет 15 пробовали пробовали и сейчас приняли как есть
Значит они изначально были вялые или стали таковыми по каким-либо причинам не связанным с вазэктомией. Сама операция никак не влияет на качество спермы
Молчавочка 25 февраля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Значит они изначально были вялые или стали таковыми по каким-либо причинам не связанным с вазэктомией. Сама операция никак не влияет на качество спермы
Очень влияет. Почитайте.
Банан-барабан 25 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
А еще вазектомия ведет к раку простаты, как показали исследования. А еще, могут возникать гранулемы и хроническая боль в мошонках.
Так и прием КОК тоже может быть чреват последствиями.
Щепотка_совести 25 февраля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Какое это отношение к теме имеет? Вас мнения не спрашивали, попросили фамилию доктора и адрес клиники. Мне, например, тоже актуально. Мужа уговариваю. Есть трое детей, я всю жизнь на таблетках, надоело уже!
Так себе сделайте
Гу го гу го гу 25 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Так себе сделайте
Что сделайте? Трубы перевязанные не дают 100 % гарантии, почитайте.
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Да, у мужчин это обратимый процесс.
не обратимый
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Во всем развитом мире это распространенная процедура, только у нас мужики затряслись над яйками, в коем веке нужно не прятаться за спину женщины, а взять на себя ответственность. Противозачаточные тоже есть для мужиков, много их принимает?
Да если бы хоть десятую долю побочек им пришлось терпеть, они бы в обморок упали от таких страданий.
Слишком женщины окучивают мужиков, забивая на себя и свое здоровье, вот результат
Я себе сделал вазектомию. Год (но обычно до полугода) немного неприятных ощущений в мошонке - и всё норм, привык, всё стало как раньше. С либидо никаких проблем, с потенцией - тоже. Фертильность упала почти до нуля примерно за год, так что презерватив обязателен первое время.
Могу дать отзывы по 5 горбольнице Запорожья. Там я еле нашел себе врача для этого дела. Почти все считали меня ненормальным, отказывались браться за операцию, говорили, что ’вернёшься, захочешь всё вернуть, зачем нам это надо’, ’сходи, получи справку у психиатра’, ’сходи, принеси разрешение от жены’ и т.п.
Операция делается 15 минут под местным наркозом. И всё, идешь домой! Пьешь курс противовоспалительных таблеток. Через неделю снимаешь швы, можно и дома попросить жену это сделать.
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Что сделайте? Трубы перевязанные не дают 100 % гарантии, почитайте.
Как так? Есть обходные пути?
Сарафанное радио 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Я себе сделал вазектомию. Год (но обычно до полугода) немного неприятных ощущений в мошонке - и всё норм, привык, всё стало как раньше. С либидо никаких проблем, с потенцией - тоже. Фертильность упала почти до нуля примерно за год, так что презерватив обязателен первое время.
Могу дать отзывы по 5 горбольнице Запорожья. Там я еле нашел себе врача для этого дела. Почти все считали меня ненормальным, отказывались браться за операцию, говорили, что ’вернёшься, захочешь всё вернуть, зачем нам это надо’, ’сходи, получи справку у психиатра’, ’сходи, принеси разрешение от жены’ и т.п.
Операция делается 15 минут под местным наркозом. И всё, идешь домой! Пьешь курс противовоспалительных таблеток. Через неделю снимаешь швы, можно и дома попросить жену это сделать.
У вас дети есть ?
Сколько вам лет ?
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляБагиня
Ну вот чихать им что женщине больно. У нас мужчины что из средневековья. И женщины, к слову, во многом тоже. Обсуждали эту тему на другом форуме, так многим проще самим на стерилизацию пойти, чем мужчине о таком заикнуться. Потому как не согласится и как же ж это он будет ’не мужик’. Очень грустно, на самом деле.
Ну а договариваться... они многое обещают поначалу. А потом начинаются заскоки с мешающей резинкой и все такое прочее. Потому как возраст в паспорте на психологический возраст не всегда влияет.
У нас менталитет какой-то странный.
Аборт делают без проблем, но вазектомия почему-то приравнивается почти к эвтаназии...
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
У вас дети есть ?
Сколько вам лет ?
мне 46, есть двое, но хотел сделать операцию после первого, так жена не дала согласие, когда врач требовал. Врачи в местной урологии отговаривали все как один тоже.
Мне бы поискать другую клинику, а я руки опустил тогда. Я не хотел больше детей, и так непросто растить было и одного ребенка.
Пез Году Неделя 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
мне 46, есть двое, но хотел сделать операцию после первого, так жена не дала согласие, когда врач требовал. Врачи в местной урологии отговаривали все как один тоже.
Мне бы поискать другую клинику, а я руки опустил тогда. Я не хотел больше детей, и так непросто растить было и одного ребенка.
Вы молодец!
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Вы молодец!
Спасибо )
Если что, могу порекомендовать нормальную клинику в Днепре. Думаю, если искать где-то, то стоит только у частников.
Оно само купилось 25 февраля 2020
Можно заморозить сперму на всякий случай...
Это для тех кто боится что потом пожалеет
Уважаю! Это ответственность!
Я тут Живу 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Спасибо )
Если что, могу порекомендовать нормальную клинику в Днепре. Думаю, если искать где-то, то стоит только у частников.
О, Днепр, рекомендуйте
Муж давно согласен и сам хочет
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
О, Днепр, рекомендуйте
Муж давно согласен и сам хочет
Клиника имени Пирогова, там делают вазектомию, мне там очень понравилось (еще по одному вопросу пришлось там быть) и цены вполне и вполне по сравнению с другими частниками. Только уточняйте подробнее и все затраты сразу.
Сам себе Петросян 25 февраля 2020
Никому не кажется ,что автор Васичкина ?
Сам себе Петросян 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Как так? Есть обходные пути?
Да , соседка 4ым забеременела с перевязанными в прошлом году
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Да , соседка 4ым забеременела с перевязанными в прошлом году
Смысл тогда в перевязке...
Матрёна 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
не обратимый
У нас близнецы-после вашего ’необратимого’ в течении 5 месяцев беременность.
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
У нас близнецы-после вашего ’необратимого’ в течении 5 месяцев беременность.
Ну, значит меня врачи просто обманули... Не удивлён.
Матрёна 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Ну, значит меня врачи просто обманули... Не удивлён.
Мы расчитывали на второго , получился 2+3.
Делали в Германии, там эта процедура обычная среди мужчин, которые не планируют детей.
Практически все наши немецкие друзья с двумя детьми делали
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
У нас близнецы-после вашего ’необратимого’ в течении 5 месяцев беременность.
Так мужу восстановили протоки или просто он фертилен был?
Матрёна 25 февраля 2020
И на вопросы контрацепции обычно приглашают и мужчину.
Мне например , ОК .. очень нежелательно пить было
Матрёна 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Так мужу восстановили протоки или просто он фертилен был?
Восстановили,
Матрёна 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
мне 46, есть двое, но хотел сделать операцию после первого, так жена не дала согласие, когда врач требовал. Врачи в местной урологии отговаривали все как один тоже.
Мне бы поискать другую клинику, а я руки опустил тогда. Я не хотел больше детей, и так непросто растить было и одного ребенка.

Вы молодец
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляМатрёна

Вы молодец
При моей нелюбви к презервативам это реальный выход. Жена со своей стороны не хочет применять ничего для предохранения, кроме ППА, и противник абортов.
Матрёна 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
При моей нелюбви к презервативам это реальный выход. Жена со своей стороны не хочет применять ничего для предохранения, кроме ППА, и противник абортов.
:) у меня просто муж был женат на немке до меня...там это все очевидное :)
у нас экзотика

У нас тоже где-то такая картина, к тому же очень активные в плане секса ..а безопасность-дает свободу обоим
Потрындельница 25 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
Ну это ж вы не хотите детей, себе и сделайте. Вдруг муж в будущем захочет? Не справедливо как то.
да... читаю такое и понимаю насколько патриархат загнал женщин под коврик

если вы не знаете что это ОБРАТИМАЯ процедура - так занимайтесь самообразованием

конечно как мужчине сделать легкую и безопасную процедуру так ой ой страшно
а как женщине опасную спираль в себя вставлять так давай давай делай