25 февраля 2020

Приехала мама на неделю. Поругались с мужем.

Семья: я, муж, дочка 7 лет. Живём в однокомнатной, строим дом. Приехала мама к нам на недельку, так как карантин в школе, а на работу ходить нужно было. Мама постоянно на заработках, к нам приезжает очень редко, а тут аж на неделю целую. Но я не могла ей сказать едь домой, мы редко видимся и я ей очень рада, да и на чужих теток не хочу оставлять малую. Первый день пир на весь мир, все веселые, всем все нравится) с понедельника мы на работу, мама с дочкой дома. Приходим, дома чистота, в холодильнике ол ин клюзив, куча подарков, одела малую на весну с ног до головы, нам всего накупила.
Муж пришел домой недовольный, всем своим видом демонстрировал свое недовольство, пробовал срываться на мне, я старалась не кипишевать, чтоб не расстраивать маму, чтоб она не чувствовала себя не ловко, хотя в обычной ситуации такое бы не прокатило, что он на мне свой гнев срывает из-за работы. На второй день опять посиделки, все мирно дружно. 3, 4 день он тупо меня выводил на конфликты, на ровном месте и бесил меня, провоцировал, докапывался до всего, и довел на столько сильно, что я просто психанула и решила с ним тупо не общаться, чтоб себе не портить настроение и не психовать. Хотя на душе так было мерзко. Я к нему со всей душой, чуть не в попу дуб, а он хамит, умничать и огрызается. Но понятное дело, что это все было видно и мама очень расстроилась, так как думает, что ссора из-за нее. Уехала домой. С мужем общаться нет желания совсем. Ходил первые пару дней, искал пути применения, а мне даже общаться с ним не хотелось. Сегодня переписывались по срочным бытовым вопросам, вечером принес коньяк, хотел попробовать помириться, но я на автомате сказала, что не хочу общаться. Он набухался, позвонил нажаловался другу, какая я плохая)) и лег спать. Если честно, хочу уже сама помириться, так как не выносимо это молчание... Но не хочу первая идти... Не хочу, чтоб такое повторялось. Что делать? Не говорим 5 дней уже
показать весь текст
База_птеродактилей 25 февраля 2020
Я бы сказала ’Если не прекратишь вести себя как м****, мама останется еще на месяц’
автор Носки на подтяжках 25 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ваш муж эгоист , привык что только он один , а тут ещё внимание на маму и плюс подарки от мамы , его это тоже могло задеть, зависть и ревность. Это надо пресекать , маму вашу жалко .
И мне жалко. Приехала к детям, а тут такое. И я ещё всегда мужа перед мамой выхваляла, чуть не с идеальным мужчиной живу. Вы прикидываете какой это был облом?(
автор Носки на подтяжках 25 февраля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
4 человек в однушке - как по мне, то ваш муж еще долго терпел...
у нас часто кто-то ночует, и его родня тоже. Но да, неделю ещё никто не задерживался... Было мега некомфортно. Я не могла маму выгнать на улицу
автор Носки на подтяжках 25 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Сделайте ему королевский
Ага, счас... Могу только в попу дуб
КучМала 25 февраля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Его Мама приедет через 2 недели мстя будет сладкая, пусть немного прочувствует как это
А как вы в 1комнате все спите? Это капец, у нас двушка 72 м - двое детей, двое взрослых. Когда приезжают свекры или мои родитнли-снимаем квартиру посуточно в нашем подьезде. И знаете, всегда все всем довольны-никто не жалуется и на головах у друг друга не сидит
автор Носки на подтяжках 25 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Сядьте и обсудите всю эту ситуацию, расставьте приоритеты.
Просто зная его, у него такааая корона вырастет потом. Если я первая начну разговор. Он хотел вином и сырками с плесенью все замять, может прокатит.... Но я гнула свою линию - не хочу общаться. Тем более не хочу вот так замять безследно.
автор Носки на подтяжках 25 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Никак, пусть сам продумает . А то прогнёт вас окончательно под себя . Да и его Маман , холодно встретить, а лучше в связи с обстоятельствами отменить ее приезд, раз муженёк недоволен)
нет, пусть приезжает. Я ее очень уважаю, она хорошая. Но я на нем отъиграюсьза за все это... Так что пусть едет
автор Носки на подтяжках 25 февраля 2020
Ответ дляКучМала
А как вы в 1комнате все спите? Это капец, у нас двушка 72 м - двое детей, двое взрослых. Когда приезжают свекры или мои родитнли-снимаем квартиру посуточно в нашем подьезде. И знаете, всегда все всем довольны-никто не жалуется и на головах у друг друга не сидит
мама спала с малой на диване, я с мужем на нашем диване. Мы не додумались снять . Все равно мы на работе с 9 до 18, какой в этом смысл? По сути мы приходили в 6-7, ели и ложились спать.
вкусносися 25 февраля 2020
Автор, молчите дальше. Пусть испугается. А вообще,- муж ваш не зрелый. Не уважаю таких.
Пушап Ми 25 февраля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Почему он так как вам относится.? Если это так все время, то он не изменится.
мужик видит свое ничтожество перед тещей. упрямый неблагодарный петух, что тут скажешь... такие не умеют радоваться и быть благодарными. его семье кучу подарков надарили, еды наготовили, а он морду воротит.. хотел при теще показать какой он мужик, что жену строит. фу, как не люблю таких(((((((( автору сочувствую(((
Пушап Ми 25 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ваш муж эгоист , привык что только он один , а тут ещё внимание на маму и плюс подарки от мамы , его это тоже могло задеть, зависть и ревность. Это надо пресекать , маму вашу жалко .
да((( видит какое приплыло к ее доченьке... грустно.
Пушап Ми 25 февраля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
мама мне подарила подарок, который я от него ждала на Валентина. Он не подарил, а мама купила. Может он обиделся?
я не акцентировала на этом внимание. И маме не говорила. Мама сказала выбери себе подарок, я и выбрала что хотела
у вас очень хорошая мама. а муж не очень.
Чеширская кошечка 25 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
Так поругались из-за мамы или у вас и так такое бывает? Я так и не поняла.
А в остальном...ну мама на неделю в однушку такая себе идея, конечно. И дело не в чистоте и не в оллинклюзиве, пусть лучше бы грязно было
И ребенок дома сам
Та никада в жизни 25 февраля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
ну да) а как мириться теперь?)
он же уже первый шаг к примирению делал,да?
Я в шоке, из-за какой-то ерунды 5 дней не разговаривать.Не понимаю такого) Я б и полдня не выдержала,чтоб молчать
75В 25 февраля 2020
А чого чоловік був невдоволений? Незрозуміло...
КокошинЭль 25 февраля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Просто зная его, у него такааая корона вырастет потом. Если я первая начну разговор. Он хотел вином и сырками с плесенью все замять, может прокатит.... Но я гнула свою линию - не хочу общаться. Тем более не хочу вот так замять безследно.
Начинать разговор первой - не значит замять или идти на уступки - вопрос в том, КАК разговор начать и построить.

Я очень на Вас в этом плане похожа - по молодости могла по неделе молчать, когда злилась)
Сейчас дошло наконец, что это вообще не конструктивно - это Вы ходите, ситуацию в голове прокручиваете, нервничаете, а муж на 99,9% уже и забыл, и не понимает, на что Вы обижаетесь))) И не потому что он идиот, вот так у них практически у всех голова работает))))

Я сейчас выбираю время в течение полдня максимум от разозлившей меня ситуации (в Вашем случае это должно было быть практически сразу после отъезда мамы), и глядя на него так и говорю:
Вася, я на тебя очень сейчас зла, потому что (пишу, что бы сказала на Вашем месте):
1. Для меня сейчас все выглядит, как то, что ты - настоящий говнюк - мама приехала помочь, а ты вместо ’спасибо’ - ..........
2. Значит, когда приедут твои родные, мне тоже можно .......... ?(повторяете все, что вытворял)
3. Значит, когда я приеду в будущем помочь нашей дочери с внуком, тебе понравится, что зять будет так себя вести с ней и со мной (нами)?
4. Значит, тебе понятно, почему я очень обижена и зла на тебя?
5. Как ты планируешь вести себя в будущем? У меня есть гарантии, что ты больше не будешь вести себя как .удак?

Только автор, обязательно добивайтесь, чтоб он отвечал Вам, а не чтоб это был монолог Ваш)
Удачи и терпения))
Нарисовалось 25 февраля 2020
автор, а на чьи деньги вы дом строите?? то что ваша мама финансово стабильна это мы поняли.. а себя в семейной жизни вы должны подстраховать, обезопасить скажем так...
Бабка в тапках 25 февраля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
4 человек в однушке - как по мне, то ваш муж еще долго терпел...
Один день. Бедный терпила....
Джинцы на Флиси 25 февраля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Дуб-дую
ну так нефик модчать было. ваше молчание-ваши же и проблемы. научитесь ставит на место зарвавшегося
Люблю Украину 25 февраля 2020
Если ’мама’ заменить на ’свекровь’ тогда причина недовольства будет понятно и все бы поддержали автора. Что нечего ей делать тут неделю, в однокомнатной квартире
Бабка в тапках 25 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Начинать разговор первой - не значит замять или идти на уступки - вопрос в том, КАК разговор начать и построить.

Я очень на Вас в этом плане похожа - по молодости могла по неделе молчать, когда злилась)
Сейчас дошло наконец, что это вообще не конструктивно - это Вы ходите, ситуацию в голове прокручиваете, нервничаете, а муж на 99,9% уже и забыл, и не понимает, на что Вы обижаетесь))) И не потому что он идиот, вот так у них практически у всех голова работает))))

Я сейчас выбираю время в течение полдня максимум от разозлившей меня ситуации (в Вашем случае это должно было быть практически сразу после отъезда мамы), и глядя на него так и говорю:
Вася, я на тебя очень сейчас зла, потому что (пишу, что бы сказала на Вашем месте):
1. Для меня сейчас все выглядит, как то, что ты - настоящий говнюк - мама приехала помочь, а ты вместо ’спасибо’ - ..........
2. Значит, когда приедут твои родные, мне тоже можно .......... ?(повторяете все, что вытворял)
3. Значит, когда я приеду в будущем помочь нашей дочери с внуком, тебе понравится, что зять будет так себя вести с ней и со мной (нами)?
4. Значит, тебе понятно, почему я очень обижена и зла на тебя?
5. Как ты планируешь вести себя в будущем? У меня есть гарантии, что ты больше не будешь вести себя как .удак?

Только автор, обязательно добивайтесь, чтоб он отвечал Вам, а не чтоб это был монолог Ваш)
Удачи и терпения))
Отличный совет. Автор, пока не выскажетесь, не отпустит.
КлараЦеткин 25 февраля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Пригласите теперь его маму на недельку
Тоже сразу об этом подумала. И устроить ей пир горой с психами
Ухтышка_малышка 25 февраля 2020
Автор, я со своим папой на море ездила. Мы с мужем, сын 10 лет и мой папа. И так получилось что взяли его в последний момент. Комната большая поделена на зоны, но одна комната. Я чуть с ума не сошла. Во первых он вставал в 5.30-6.00 утра сходить в туалет и побриться. Что-то постоянно доставал из сумки. Потом покурить на веранду, все окна открыты, кого-то увидит здоровается, разговаривает. На третий день я не выдержала. Все четко рассказала. Но все равно с родителями в одной комнате то ещё удовольствие. Папу обожаю, но мне много чего мешало, а мужу моему было отлично комфортно. Ему вообще все равно хоть всю семью зови.
забиякина 25 февраля 2020
автор, перечитайте свои ответы. вы сами пишете: максимум все приезжают на 1-2 дня. мама собиралась на три, осталась на неделю. в однушке. а если бы это была свекровь?
в ваших постах речь только о том, какая мама классная и какой муж плохой. живите с мамой тогда, может?
п.с. меня тоже раздражают чужие люди, а в однушке - это с ума сойти. неделю. почему он должен терпеть? вы его родственников терпите максимум два дня.
Tanieella 25 февраля 2020
Приехала мама, вместо бесплатной няньки ребенку, ишачила - убирала, готовила, на свои сбережения купила внучки подарки.
Я бы на вашем месте думала бы как маме сейчас плохо, чем она такое заслужила.
А мужу если это простите, то дальше будет ещё хуже себя вести.
Коко Шанель 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Если ’мама’ заменить на ’свекровь’ тогда причина недовольства будет понятно и все бы поддержали автора. Что нечего ей делать тут неделю, в однокомнатной квартире
хоть мама,хоть свекровь, чего ехать на неделю(!) в однокомнатную квартиру?
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Просто секса не было ,когда мама была дома
Сняли вечерком хату, решили вопрос. Всего делов-то. Или в ванной.
Черепаха Тортила 25 февраля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
он по разному относится. В основном хорошо) но бывает, что назлит кто-то, и он меня начинает бесить. На что я его присекаю, прошу так не делать, ну или ору, если не доходит... А тут не могу, бо мама в доме)
Это мне вообще не понятно. Поведение отвратительное. Не знаю что вам советовать но это ненормально.
Зубачистка 25 февраля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
нет. Такое было раньше, часто. Мы договорились, что не будем больше играть в молчанку. Поговорили, обсудили и миримся. А последний раз такое было месяца 3 назад ( а тут я первая начала, так как не было возможности поговорить, потому что мама было дома, я выбрала молчание. Мне обидно было
Надо было пойти прогуляться,кофе выпить и все обсудить
Зубачистка 25 февраля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
++++
Если бы моя мама в мою двушку приехала, у меня бы сразу паника началась. Я не могу уже жить с ней, за 15 лет отвыкла.
Я ее люблю,но уже тяжело, мв разные очень.
К меня мама приезжает на несколько часов посидеть с внуками и я могу в это время тупо выйти одна,хоть кофейку жахнуть, в магазин сходить или парикмахерскую. Но.... Прихожу-там помыть, там переставлены, там выкинуто. Бля,это п...у. все хорошее сразу в топку моего гнева уходит. Я уже и орала, только разве что не материлась. В этот раз сказала,что если ещё раз такое повторится,то в трест только в кафе или у нее. Домой не позову