25 февраля 2020

Чешусь... От чего может быть?

Девочки, не смешно((( уже недели две так точно... Сначала только верхняя часть спины и руки, сейчас уже ноги до колен. Такое ощущение, что ходила долго в шерстяном свитере и вечером сняла и чешется все. Не нервничаю, наоборот - сейчас в декрете. Не постельные насекомые - иначе у мужа было бы то же самое... на руках есть участки, где уже до крови расчесал. На неделе хочу попасть к дерматологу. Не знаете, что может быть?
Ms. Iphone 25 февраля 2020
А кожа пересушена?
Барабасиха 25 февраля 2020
Ночные поты, вечерние подъемы температуры? Рентген давно делали ?
Коренная киевлянка 25 февраля 2020
Вообще такое замечаю зимой. Кожа не дышит- постоянно в одежде. Душ наверно с гелем принимаете?! Он сушит. Не хватает увлажнения коже, это у многих так. Дерматолог не поможет. Ждем тепла.
ПростоБелка 25 февраля 2020
Порошок,аллергия,нервы?
автор Мудробаба 25 февраля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Вообще такое замечаю зимой. Кожа не дышит- постоянно в одежде. Душ наверно с гелем принимаете?! Он сушит. Не хватает увлажнения коже, это у многих так. Дерматолог не поможет. Ждем тепла.
Тоже грешила на душ-гель, начала мыться просто водой, ничего не изменилось
автор Мудробаба 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
А кожа пересушена?
По поводу пересушена - не могу сказать, все, как всегда, а ощущения не те)
автор Мудробаба 25 февраля 2020
Ответ дляБарабасиха
Ночные поты, вечерние подъемы температуры? Рентген давно делали ?
Не потею, температуру нужно будет замерять, рентген не делала года 4
автор Мудробаба 25 февраля 2020
Ответ дляПростоБелка
Порошок,аллергия,нервы?
Может быть и порошок
По поводу аллергии не знаю, на что, но чихаю часто и по утрам насморк иногда очень сильный, лет 5 уже такое. А чесаться только начала)))
Банька 25 февраля 2020
У мамы это было симптомом гепатита ((
автор Мудробаба 25 февраля 2020
Ответ дляБанька
У мамы это было симптомом гепатита ((
Вы меня пугаете(((
Боевая 25 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Может быть и порошок
По поводу аллергии не знаю, на что, но чихаю часто и по утрам насморк иногда очень сильный, лет 5 уже такое. А чесаться только начала)))
Увас аллергическая реакция на что-то
автор Мудробаба 25 февраля 2020
Ответ дляБоевая
Увас аллергическая реакция на что-то
Знаю, но как вычислить? В лабораторию идти не хочу, т.к. денег жалко(
автор Мудробаба 25 февраля 2020
Ответ дляБанька
У мамы это было симптомом гепатита ((
Почитала - да, при заболеваниях печени это чесание характерно(
Ms. Iphone 25 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Почитала - да, при заболеваниях печени это чесание характерно(
Так, успокойтесь. Если с печенью все так плохо, что токсины аж в коже, то должны быть ещё симптомы. Моча темная? Желтушность кожи и склер?
Если нет, то очень вряд-ли. Скорее от контакта с чем-то.
Из анализов сахар ещё проверить. И если таки за печень переживаете- биохимию( и почечные и печеночные пробы).
Но! Если таки жалуетесь на чихание и насморк, начните со смены порошка, перестирайте все, особенно нательное, постель, полотенца жидким для детского белья, гипоалергенным средством. И посмотрите как оно будет.
автор Мудробаба 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Так, успокойтесь. Если с печенью все так плохо, что токсины аж в коже, то должны быть ещё симптомы. Моча темная? Желтушность кожи и склер?
Если нет, то очень вряд-ли. Скорее от контакта с чем-то.
Из анализов сахар ещё проверить. И если таки за печень переживаете- биохимию( и почечные и печеночные пробы).
Но! Если таки жалуетесь на чихание и насморк, начните со смены порошка, перестирайте все, особенно нательное, постель, полотенца жидким для детского белья, гипоалергенным средством. И посмотрите как оно будет.
Спасибо большое за идею с детским порошком, уже думала, может сменить порошок, но всем нормально, а мне не очень)
НетЕщеНаверное 25 февраля 2020
У меня от напряжения. Вот когда невроз некий,недосып....поздний сон и беспокойный,хаос в жизни..вот бывают такие моменты. Начиная имя и очень долго...доходит до пальцев и головы. Как проходит не знаю....как само собой. Хотя сейчас этот момент и уже достал этот момент
Банька 25 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Вы меня пугаете(((
Сами не ожидали
Чесалась, чесалась, вроде ничего не болело
Всех врачей прошла
Ну и напоследок печеночные пробы
Диагноз - Гепатит С
Уже вылечилась, щас последствия лечения лечит (получилась тавтология)
автор Мудробаба 25 февраля 2020
Ответ дляБанька
Сами не ожидали
Чесалась, чесалась, вроде ничего не болело
Всех врачей прошла
Ну и напоследок печеночные пробы
Диагноз - Гепатит С
Уже вылечилась, щас последствия лечения лечит (получилась тавтология)
Мне тоже вроде ничего не болит, но после 35-ти началась разная фигня - на бедре липома, нужно вырезать, т.к. уже большая (сначала была маленькая с яйцо, сейчас уже с блюдце), не болит - к хирургу не иду, волосы начали сильно выпадать - все анализы в норме, витамины пила, вроде восстановились к зиме, сейчас вот чешусь, ещё к гинекологу нужно, т.к. чувствую, что с яичниками какая-то проблема, и все некогда (((
західний_діалект 25 февраля 2020
У меня чесалось после долгого ношения синтетики. Шерстяную кофту ношу, колется, но терпимо, уже и не замечаю. Но после натуральных вещей ничего никогда не чешется.
Добрая свекровь 25 февраля 2020
Может быть это чесотка?
західний_діалект 25 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Мне тоже вроде ничего не болит, но после 35-ти началась разная фигня - на бедре липома, нужно вырезать, т.к. уже большая (сначала была маленькая с яйцо, сейчас уже с блюдце), не болит - к хирургу не иду, волосы начали сильно выпадать - все анализы в норме, витамины пила, вроде восстановились к зиме, сейчас вот чешусь, ещё к гинекологу нужно, т.к. чувствую, что с яичниками какая-то проблема, и все некогда (((
липома у меня рассосалась, когда перестала есть жирное и дешевую молочку, в которой есть трансжиры. А еще после горячего душа, обливала место липомы холодной водой, так как горячая еще больше распаривает. Вообще старалась использовать не горячий душ, а теплый или слегка горячий.
автор Мудробаба 25 февраля 2020
Ответ длязахідний_діалект
У меня чесалось после долгого ношения синтетики. Шерстяную кофту ношу, колется, но терпимо, уже и не замечаю. Но после натуральных вещей ничего никогда не чешется.
Тоже стараюсь носить натуральное
автор Мудробаба 25 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Может быть это чесотка?
А кто его знает))))
автор Мудробаба 25 февраля 2020
Ответ длязахідний_діалект
липома у меня рассосалась, когда перестала есть жирное и дешевую молочку, в которой есть трансжиры. А еще после горячего душа, обливала место липомы холодной водой, так как горячая еще больше распаривает. Вообще старалась использовать не горячий душ, а теплый или слегка горячий.
Питаюсь хорошо - жирного стараюсь мало, больше на рыбу налегаю, молочко дешёвую не покупаю, а вот горячий душ люблю
котопёс 25 февраля 2020
У меня сухая чувствительная кожа, так я обе беременности так чесалась, как чесоточная . Несколько раз ходила к дерматологу, последний раз врач уже смеялась с меня, мол после родов пройдет. И таки да стало намного легче. Мне во время беременности особо ничего не помогало. А сейчас, если обострение, то пью побольше воды, моюсь в душе уже давно только маслом для душа, типа Биодермы, в теплой, а не горячей воде, после обильно смазываю кожу кремом жирным или батером. Мне помогает, попробуйте и Вы Автор
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 25 февраля 2020
Моет быть лимфома Ходжкина. Сходите к врачу.
Цветок Мира 25 февраля 2020
Не слушайте никого тут с диагнозами . А то и гепатиты тут и лимфомы. У меня это каждую зиму . Из года в год . Чешутся бока и грудь. Кожа итак сухая , а зимой от отопительных приборов так и подавно . Так же я любитель горячего душа 2 раза в день и гелей. Гель пробовала раз в день убирать, чешусь тоже но меньше) спсасаюсь гелем алое, мажу бока и грудь, то легче становится .
Как только приходит весна - все проходит , а с приходом отопительного сезона все повторяется .
БезПаспортаНеПродаю 25 февраля 2020
Не пугайте автора , это элементарная экзема(дерматит) . У меня зимой тоже бывает. Анализы в норме и всегда мажусь лосьенами. К весне проходит
Ну ниче се 25 февраля 2020
Нейродермит
Барабасиха 25 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Мне тоже вроде ничего не болит, но после 35-ти началась разная фигня - на бедре липома, нужно вырезать, т.к. уже большая (сначала была маленькая с яйцо, сейчас уже с блюдце), не болит - к хирургу не иду, волосы начали сильно выпадать - все анализы в норме, витамины пила, вроде восстановились к зиме, сейчас вот чешусь, ещё к гинекологу нужно, т.к. чувствую, что с яичниками какая-то проблема, и все некогда (((
Анализ крови и рентген. Генерализированный зуд сопровождает лимфому Ходжкина.