25 февраля 2020

Запасы еды и необходимого на сегодняшний день

Тема не для срача, а размышления
Одноклассница в Италии, не паникует, верит что всё образуется. Но говорит что с продуктами скоро будет туго, если паника будет нарастать.
Мне всегда было интересно вот что..
Да, мы живём не в спокойное время, война, болячки, дорожание цен , непредсказуемая погода.
Делаете ли вы запасы продуктов, ну в разумных пределах, чтоб месяц перекантоваться?
Если будет паника, и подобное с пустыми полками, вы лично продержитесь месяц-два не выходя в магазин?
показать весь текст
Эт вернячОк 25 февраля 2020
А так по жизни я не паникерка. Но тогда страшно стало. И еще помню свинной грип 2009 год. Помните, как люди умирали не понятно от чего, лекарств и масок в аптеках не было. Честно говоря, страшно, если такое повторится.
И_В_офигительных_штанах 25 февраля 2020
Ответ дляMasja
Но это единственные лампы, которыми можно кварцевать помещение где есть люди, животные и растения.
Я думаю, тот, кто зашел с улицы, может посидеть в буферном помещении под безозоновой кварцевой лампой, не открывая глаз ))) это если денег нет на рециркулятор )
Там ведь только из-за озона и вреда для сетчатки нужно выходить
А сейчас есть безозоновые лампы
Не за Будка 25 февраля 2020
Вот если завтра наступил бы трындец, пустые полки. То еды бы хватило только ребенку на 2-3 недели.
А так, позор, только алкоголь (мужу на работе дарят) и консервация с дачи+ варенье.
Раньше делала запасы круп, а потом завелась пищевая моль, с трудом избавилась. Больше нужного не покупаем.
Что-то нужно думать. Те же крупы, масло, чай, сахар, мука. Или придется пить до беспамятства.
В танке 25 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Хомячки не вкусные, горчат, лучше морских свинок, они вообще съедобные. А ахатин в красном вине вкусно запекать)))
Голуби ещё вкусные. Пока есть возможность, надо пооткармливать дворовых.
КликОЛЬКА 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Голуби ещё вкусные. Пока есть возможность, надо пооткармливать дворовых.
Дворовые-городские, наверное, со своими болячками? не-не...
Анка-пулемётчица 25 февраля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Дворовые-городские, наверное, со своими болячками? не-не...
Ага, так и до до мышек можно добраться. До летучих :)
вредная коза 25 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
У меня ружжо есть. И большой арсенал патронов. Значит, будет еда.
А слово вегетарианец переводится как плохой охотник?
Гуру троллинга 25 февраля 2020
Ответ дляУлыбчик
а спички зачем?
Курить.
Гуру троллинга 25 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ой, у нас три все, спасены
Ножовкой обойдемся! Мы не ленивые.
буреЛОМКА 25 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Честно говоря в этот раз даже сарказма нет. Если хоть один случай подтвердиться в стране, лучше реально продуктов подкупить. В нашей стране, с таким уровнем медицины, у нас начнётся жопа, цены взлетять, ибо обогатиться на панике наши первые в очереди. Лекарства еще
Вот согласна на все 100%. Взаимопомощь и взаимовыручка - это не про нас. Не дай бог что, цены на продукты,лекарства и правда взлетят до небес.
Мейк-ап форева 25 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
У меня муж, когда доллар скакнул на 40, припер домой по 10 пачек кукурузной крупы, гречки, макарон, булгура, сахара. Тушёнку купил мы ее в жизни не ели . Масла подсолнечного и ещё всего разного и в огромных количествах.
Манки 10 пачек
У меня была истерика. Потом раздавала те крупы всем подряд. А так и не скажешь, что он у меня паникёр. Вроде бы спокойный мужчина
Умный мужчина)) я в то время курила 3 упаковки стирального порошка, пар пачек ватных дисков и пачек 8 прокладок, несколько бутылок шампуня
Порошок потом свекрови и маме передавали потому, что пользуюсь гелем))
Люди гречку гребли а я хрень какую-то)
А поговорить? 25 февраля 2020
Да, у нас морозильный ларь всегда полный, мясо, овощи, заготовки.
А поговорить? 25 февраля 2020
Ответ дляКундалини
спите НА запасах, чего на ноге? На мешочках легли, греет душу картофан))
греет и пованивает
А поговорить? 25 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Так идите, в кинцо снимитесь. Уверена, станете обладателем Оскара за самую нелепые роль. И там и оставайтесь. А я живу в реальном мире, где деньги решают вопросы с провизией, особенно в уе.
Первое время, а потом они в мусор превращаются
Метро 3033 слушали? Там пулями от калаша рассчитывались, так что лучше ваши уе переводите в пули
А поговорить? 25 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Умный мужчина)) я в то время курила 3 упаковки стирального порошка, пар пачек ватных дисков и пачек 8 прокладок, несколько бутылок шампуня
Порошок потом свекрови и маме передавали потому, что пользуюсь гелем))
Люди гречку гребли а я хрень какую-то)
А моя подруга накупила муку, крупы, горох, соль. А потом возмущалась куда горох этот девать, так как они не едят дома Кучу выкинула всего, жучки завелись.
А поговорить? 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
И у меня картошки и моркови нет. Почему-то быстро гниёт в холодильнике.
Их в холодильнике не хранят.
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
У меня сейчас муж и свекровь в Италии, но в центре. Там пока паники нет.
Насчет продуктов. Я ленивая, у меня всегда есть запасы ,спокойно неделю-другую могу питаться тем, что есть. Сейчас как раз подчищаю запасы, скоро тоже буду ехать в Италию)))
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляЗакусенец
Какой месяц, два
Мы через день в атб ездим
Нет запасов
Через день? Ого! А вам не лень? Я раза 3 в месяц в магазин хожу. Мне этого достаточно, правда, я живу сама
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
У меня муж, когда доллар скакнул на 40, припер домой по 10 пачек кукурузной крупы, гречки, макарон, булгура, сахара. Тушёнку купил мы ее в жизни не ели . Масла подсолнечного и ещё всего разного и в огромных количествах.
Манки 10 пачек
У меня была истерика. Потом раздавала те крупы всем подряд. А так и не скажешь, что он у меня паникёр. Вроде бы спокойный мужчина
Молодец муж, грамотный!
Только манка-то зачем? Он ее любит? Или по акции была?
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Я после новостей об Италии купила несколько пачек с крупами и макаронами. Чувствую, везут нам уже заробитчане оттуда вирусню..
я уже посылку из Китая через Италию получила))) Пока жива.
Но да, бусы едут через север Италии. Каждую неделю. Куча бусов. Куча посылок. Людей пока не так много, вот на Пасху будет много. Готовьтесь)
Вроде бы премьер сказал, что на границе будут проверять, но не представляю, как это возможно. Те, кто был на границах, думаю ,поймут о чем я
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
А где? У меня балкон закрытый и утеплённый.
У меня картошка зимовала на балконе. Закрытом и утепленном. И мне и картошке хорошо))
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Вы будете смеяться, но когда начались события шестилетней давности я первым делом пошла и купила всяких круп, посушила в духовке и закатала в трехлитровые банки. В деревню увезла, там места много. Так и стоит этот НЗ. Интересно, они еще съедобные?
в тот период я тоже интересовалась, что делать, как быть ,чтоб в случае чего выжить.
Из того, что помню, так рис храниться до 5-ти лет. Макароны меньше всего, до года, по-моему. Так что думаю ,ваши запасы вполне съедобны.
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
А так по жизни я не паникерка. Но тогда страшно стало. И еще помню свинной грип 2009 год. Помните, как люди умирали не понятно от чего, лекарств и масок в аптеках не было. Честно говоря, страшно, если такое повторится.
Помню 2009. У меня у подруги как раз в разгар этого всего свадьба была. Ничего, праздновали.
Потом, после свадьбы сидели с друзьями, болтали, у одного из них грипп и начался, в течении часа температура до 38 поднялась. У остальных все нормально.
на следующий день он заболел, остальным ничего не было. Потом выздоровел.
Как-то так.
Помню ,как возвращались со свадьбы, город как вымер ,практически никого не было. Те кто были, все в масках. Масок в аптеках не было.
Эх, было время!
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
Вот если завтра наступил бы трындец, пустые полки. То еды бы хватило только ребенку на 2-3 недели.
А так, позор, только алкоголь (мужу на работе дарят) и консервация с дачи+ варенье.
Раньше делала запасы круп, а потом завелась пищевая моль, с трудом избавилась. Больше нужного не покупаем.
Что-то нужно думать. Те же крупы, масло, чай, сахар, мука. Или придется пить до беспамятства.
Я для такого случая, покупаю фасованные по килограмму крупы. Если что и случиться, то только с одним килограммом, не так жалко.
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ длявредная коза
А слово вегетарианец переводится как плохой охотник?
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Курить.
О! точно! Мне сигаретами надо затариться. И так дорожают, а тут еще и паника начнется...
Самоучка 25 февраля 2020
Вообще запасов нет. Кроме консервации от мамы. Но есть сало,много сала в организме у меня и мужа. Недели 3-4 не пропадём, главное,что бы вода была
А у мамы моей трешка. 2 холодильника забитых+ морозильная камера большая. Там мясо,овощи и фрукты замороженные. В кладовке много соков, консервации,сгущенка,консервы,макароны,мешок сахара всегда. Во всех комнатах ещё много консервации, прям на полу и под кроватями. Полка шоколадок и конфет, чая,кофе. В общем не знаю,может мама тоже войны или голодомора боится или просто запасливая. Но там точно на 4-6 мес хватит еды.Я говорю, ты хоть никому из соседей не рассказывай об этом, что б хоть не поубивали потом за еду))
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
Да, у нас морозильный ларь всегда полный, мясо, овощи, заготовки.
и я о таком мечтаю Нужная вещь!
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
Вообще запасов нет. Кроме консервации от мамы. Но есть сало,много сала в организме у меня и мужа. Недели 3-4 не пропадём, главное,что бы вода была
А у мамы моей трешка. 2 холодильника забитых+ морозильная камера большая. Там мясо,овощи и фрукты замороженные. В кладовке много соков, консервации,сгущенка,консервы,макароны,мешок сахара всегда. Во всех комнатах ещё много консервации, прям на полу и под кроватями. Полка шоколадок и конфет, чая,кофе. В общем не знаю,может мама тоже войны или голодомора боится или просто запасливая. Но там точно на 4-6 мес хватит еды.Я говорю, ты хоть никому из соседей не рассказывай об этом, что б хоть не поубивали потом за еду))
Хорошая у вас мама, хозяйственная))
Ушла и Пришла 25 февраля 2020
Я так понимаю, что если тема возникла, то часть людей думают так же. Значит, возможна паника.
Чтож, завтра сделаю ревизию, может ,чего подкупить надо будет. Сигарет и мяса)