25 февраля 2020

Температура 39,6 у ребенка, что мне делать

У меня двое детей. Старшему 6, младшей 2,5 года
Такая температура в моей материнской "практике" впервые. Я паникую, не знаю что делать.
Заболела дочь в ВС вечером. Незначительная температура 37,3 была (целый день было расстройство), я подумала что темпа из-за него. Смекту дала, поотраивала и все со стулом наладилось. В пн утром темпа была 37,6, к обеду поднялась. Первый раз дала Нурофен в 15:00 при температуре 38,6. Второй раз Панадол в 20:00 при температуре 38,7. В 3:40 температура 39,6. Дала Нурофен. Меня трусит. Я метаюсь между вызвать скорую или ждать утра ... Ребенок спит. Из симптомов в течении дня был кашель, влажный. И когда спит иногда слегка подкашливает.
Изподтишка 25 февраля 2020
1. НЕ паникуйте. 2. Если температура расткт - Скорую вызывайте. 3. Обтирание уксус + спирт + теплая вода. 4. Утром срочно вызовите врача, если окажетесь от скорой.
Мандолина Бу 25 февраля 2020
Моим детям и мне нурофен отлично сбивает.Если и он не собьёт,тогда я бы вызывала скорую.Моим детям 18 лет и 6 лет.Нурофен это наше спасение.Перемерять минут через 40 после как давали нурофен и делать выводы.Всё будет хорошо.
Кто крайний? 25 февраля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Моим детям и мне нурофен отлично сбивает.Если и он не собьёт,тогда я бы вызывала скорую.Моим детям 18 лет и 6 лет.Нурофен это наше спасение.Перемерять минут через 40 после как давали нурофен и делать выводы.Всё будет хорошо.
Подскажите, пожалуйста, раньше после нурофена ребенок всегда пропотевал, а сегодня после нурофена температура спала, а ребенок не потный + щёчки как были красные так при пониженной температуре и остались красными, это нормально?
дамаАмстердама 25 февраля 2020
Ответ дляИзподтишка
1. НЕ паникуйте. 2. Если температура расткт - Скорую вызывайте. 3. Обтирание уксус + спирт + теплая вода. 4. Утром срочно вызовите врача, если окажетесь от скорой.
что за средневековые методы? добавить еще алкогольного отравления маленькому ребенку?

Автор, если температура через полчаса-час не снижается после приема жаропонижающего, я б вызывала скорую.

проветривайте комнату и побольше питья, чтоб потел

Я еще всегда чередую ибупрофен с парацетамолом. потому что перырывы должны быть около 8 часов между каждым приемом ибупрофена например
Кто крайний? 25 февраля 2020
Можете вызвать скорую, они уколят жаропонижающее
Кто крайний? 25 февраля 2020
Ответ длядамаАмстердама
что за средневековые методы? добавить еще алкогольного отравления маленькому ребенку?

Автор, если температура через полчаса-час не снижается после приема жаропонижающего, я б вызывала скорую.

проветривайте комнату и побольше питья, чтоб потел

Я еще всегда чередую ибупрофен с парацетамолом. потому что перырывы должны быть около 8 часов между каждым приемом ибупрофена например
А если после жаропонижающего температура спала, а ребенок не вспотел, это норма?
дамаАмстердама 25 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
А если после жаропонижающего температура спала, а ребенок не вспотел, это норма?
главное, чтоб температура спала
поите постоянно и не укутывайте
Света С Приветом 25 февраля 2020
Вам делать нечего? Идите спать! Всё однажды бывает впервые. Оставьте ребёнка в покое. Температура это нормально! Естественная реакция организма на вирус. С пеленок пичкают всякой дрянью, что потом у детей иммунитета нету ни на что. Бедный ребёнок, перебросить спокойно не дают. Тьфу.
Кто крайний? 25 февраля 2020
Ответ длядамаАмстердама
главное, чтоб температура спала
поите постоянно и не укутывайте
Спасибо! А то я распереживадась, что сейчас не потеет да ещё и щеки красные.
автор Тантрический кекс 25 февраля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Вам делать нечего? Идите спать! Всё однажды бывает впервые. Оставьте ребёнка в покое. Температура это нормально! Естественная реакция организма на вирус. С пеленок пичкают всякой дрянью, что потом у детей иммунитета нету ни на что. Бедный ребёнок, перебросить спокойно не дают. Тьфу.
Самый хреновый совет. Ничем я ребенка не пичкаю. И спокойно спать не могу, когда у ребенка такая температура
Света С Приветом 25 февраля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Самый хреновый совет. Ничем я ребенка не пичкаю. И спокойно спать не могу, когда у ребенка такая температура
Удалено администрацией...
Сфера влияния 25 февраля 2020
Давайте максимальную дозу нурофена, откройте окна и спите спокойно.
Дон Пэдро 25 февраля 2020
Почему вчера не было врача?
Пупс 25 февраля 2020
Ответ дляИзподтишка
1. НЕ паникуйте. 2. Если температура расткт - Скорую вызывайте. 3. Обтирание уксус + спирт + теплая вода. 4. Утром срочно вызовите врача, если окажетесь от скорой.
Нельзя обтирать уксусом!!!
Можно обычной водой, полотенце смочить в тёплой воде. Так же на голову-лоб мокрое полотенце
Оченьценная 25 февраля 2020
Искать причину,если горло-лечить горло!!! И попутно сбивать.
Аль_де_Барановна 25 февраля 2020
Когда у моего резко поднялась 40.3
Врач сказал укутать полотенцем, смоченным вода теплая, водка и уксус 1:1:1
Запасная спина 25 февраля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Когда у моего резко поднялась 40.3
Врач сказал укутать полотенцем, смоченным вода теплая, водка и уксус 1:1:1
Не дай Бог!
Роза завяла 25 февраля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Самый хреновый совет. Ничем я ребенка не пичкаю. И спокойно спать не могу, когда у ребенка такая температура
скорою уже вызвали бы давно
Vika_mis 25 февраля 2020
Поить много - это самое важное. Будить и поить. Не пьёт - со шприца без иглы от того же Нурофена вливать. Когда ничем не сбивалась температура у малого при розеоле в год, врач к Нурофену(через 40 минут, если не собьёт) назначала 1/5 таблетки анальгина, ненадолго, но сбивало. Чтоб между приёмами жаропонижающего продержаться (был очень маленький интервал), валики из влажных полотенец в подмышечные и паховые впадины, и на лоб, менять по мере нагревания. Прохладный воздух в комнате тоже помогает, у детей маленьких теплопотеря за счёт дыхания большая.
Звоночек 25 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
Подскажите, пожалуйста, раньше после нурофена ребенок всегда пропотевал, а сегодня после нурофена температура спала, а ребенок не потный + щёчки как были красные так при пониженной температуре и остались красными, это нормально?
Пьёт много?
Звоночек 25 февраля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Самый хреновый совет. Ничем я ребенка не пичкаю. И спокойно спать не могу, когда у ребенка такая температура
А зачем сбивает температуру 38,5, или она росла сразу? Или у ребенка судороги,плохое самочувствие?
Здесь уже 300 раз писали схему, чередовать парацетамол и ибупрофен, интервал 4 часа, если один препарат,интервал 6 часов. Если под 40, анальдим. Если ноги холодные,то растереть ножки,пока не станут тёплые,или дать но-шпу перед жаропонижающие. И поить.
Звоночек 25 февраля 2020
Я в таких случаях вечером даю жаропонижающее, жду пока начнёт падать темп, ложусь спать, завожу будильник,через 2 часа контролирую, потом примерно в 3 ночи, послеэтого можно спать до утра,как правило , температура не растет под утро. Если 38.5,то ничего не даю, вот так контролирую,зато ребенок быстро выздоравливает,и с маленькой вероятностью хватает тот же вирус.
АгатаХристя 25 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
А если после жаропонижающего температура спала, а ребенок не вспотел, это норма?
Это недостаток жидкости.
Радуга-дуга 25 февраля 2020
Свечку диклофенак в попу от температуры
Золотая орда 25 февраля 2020
нам нимесил помог,была тт 39,8, полпакетика,нам 8 лет,хватило на 10 часов, у меня подруга реаниматолог,подсказала
НетЕщеНаверное 25 февраля 2020
Ответ дляИзподтишка
1. НЕ паникуйте. 2. Если температура расткт - Скорую вызывайте. 3. Обтирание уксус + спирт + теплая вода. 4. Утром срочно вызовите врача, если окажетесь от скорой.
Боже,Вы ,что какой спирт и уксус????? Потом куда - в реанимацию?
Копирайторша 25 февраля 2020
Если утром подниматься опять до 39.5 то скорую а вообще ночью тем и правда поднимается высокая и так может быть несколько ночей Утром педиатра вызывайте
Нифига_ни_ни 25 февраля 2020
Это симптомы гриппа, что сейчас ходит, расстройство, тошнота, высокая темпа, что не сбивается, потом кашель, трахеит.. Мне говорили, что сбивали темпу нимесилом, или нурофен, а через полчаса парацетамол (полная доза). От судорг папаверин. 3 дня так, потом легче становится и отступает. Выздоравливайте. И прослушиваться у врача обязательно, чтобы не пропустить ничего..
Дедуськина бабуська 25 февраля 2020
отпаивайте ребенка, это очень важно. Моим детям от температуры еще мефенаминка помогала. Проходили такое и не раз, что темпа или не сбивается или же сбивается на чуть-чуть. Скорая в лучшем случае уколет анальгин, в худшем-заберут в инфекционку, но в некоторых случаях это оправданно (( Есть еще свечи анальдим на крайний случай, но это только по рекомендации врача. После нурофена темпа может начать сбиваться и через 1,5 часа, было такое. И один раз сбивали темпу клизьмой по рекомендации врача, не верила в такое, но сработало в критичной ситуации.