25 февраля 2020

Олх доставка и испорченный товар

Повторю свой вопрос, т.к. в предыдущей теме по сути самого вопроса так никто и не ответили.
Ситуация банальна, отправила олх доставкой босоножки, получатель отказался от посылки. Уточнила причину отказа-пишет на обуви царапина и в том же месте облупилась покрытие.
Высылала обувь в отличном состоянии, что теперь делать? Можно написать акт на Новой почте или как? Может у кого-то была такая ситуация...
Бесстыдница 25 февраля 2020
Есть один способ : не пользоваться этой олх доставкой. Я ни разу не пользовалась и никогда не сделаю этого,по массе причин. Продаю только по предоплате на карту. И никаких этих дегенеративных олх услуг. От них один геморрой.
Копуша 25 февраля 2020
Тоже никогда не пользуюсь этой услугой. Вижу как на Новой почте операторы отдают товар и покупатель сам вскрывает и осматривает его (рядом с ним никого нет).За это время он может уронить, поцарапать и даже подменить товар.
автор Отвечаю всем 25 февраля 2020
Вот и я старалась никогда не отправлять, но человек очень просил, согласилась на свою голову
Я тут с краю постою 25 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Есть один способ : не пользоваться этой олх доставкой. Я ни разу не пользовалась и никогда не сделаю этого,по массе причин. Продаю только по предоплате на карту. И никаких этих дегенеративных олх услуг. От них один геморрой.
Плюсуюсь. А кому не нравится, то пусть не покупают.
Тролю как могу 25 февраля 2020
У меня наоборот было, заказала через олх доставку клетку для хомяка пластиковую. Девушка не очень хотела о отправлять в другой город, но согласилась. Пришли с ребёнком на почту, а самая большая пластиковая деталь лопнула пополам, пришлось отказаться и написать акт о повреждении при транспортировке.
И не знаю возместила НП продавцу или нет( . Причем ехало два места, небьющуюся часть в пенопласт упаковали, а большую пластиковую витрину просто в коробку...
Женщина_в_лосинах 25 февраля 2020
Ответ дляКопуша
Тоже никогда не пользуюсь этой услугой. Вижу как на Новой почте операторы отдают товар и покупатель сам вскрывает и осматривает его (рядом с ним никого нет).За это время он может уронить, поцарапать и даже подменить товар.
у нас тоже так. и преспокойно можно уйти с товаром не заплатив
Пушка заряжённая 25 февраля 2020
а что сделать ,чтоб на нп осматривали товар ?
ОльгаЛ 25 февраля 2020
Подруга отправляла олх доставкой сапоги. ну что сказать... Отправила новые - вернулись б\у. Покупатель непорядочный попался, товар подменил. Доказать ничего не смогли.
Котомафия 25 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Плюсуюсь. А кому не нравится, то пусть не покупают.
Вот именно так и делаю,отказываюсь от покупки,если не высылают олх доставкой. Не хочу попасть на деньги. На олх столько мошенников,что там беру только с доставкой
автор Отвечаю всем 25 февраля 2020
Ответ дляОльгаЛ
Подруга отправляла олх доставкой сапоги. ну что сказать... Отправила новые - вернулись б\у. Покупатель непорядочный попался, товар подменил. Доказать ничего не смогли.
Печаль-беда . Вот и я сомневаюсь что смогу что-то доказать (
ОливьЕЖечка 25 февраля 2020
Ответ дляКотомафия
Вот именно так и делаю,отказываюсь от покупки,если не высылают олх доставкой. Не хочу попасть на деньги. На олх столько мошенников,что там беру только с доставкой
Аналогично.
Спасатель Малибу 25 февраля 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
у нас тоже так. и преспокойно можно уйти с товаром не заплатив
При олх доставке снимается с карты. Не получится не заплатить, никак.
Пушка заряжённая 25 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
При олх доставке снимается с карты. Не получится не заплатить, никак.
а вот как обезопасить ,что вот царапают ? как услугой воспользоваться,чтоб осматривали?
Xвостокрутелка 25 февраля 2020
Заказывала и отправляла много раз олx доставкой,все отлично было и очень удобно.
Bubble_Aero 25 февраля 2020
видимо, кому как повезет. я не раз отправляла, тоже не было проблем