25 февраля 2020

Работающие свекрови, живущие не рядом, как сидите с внуками?

Есть молодые сын и невестка, внучка 2,9, живут в Киеве. Невестка не хочет выходить на работу, хочет пойти на курсы, курсы с 6 до 9 вечера в рабочее время. Внучка только начинает ходить в сад. Сын на работе до 6, доехать часа 1,5. Родители невестки далеко, тоже работают. Есть свекровь, которая тоже работает, живет в Броварах, посидеть не против, но у себя дома, так как есть двое детей-школьников которые тоже требуют внимания, от места работы до дома детей 1,10 вечером по пробкам. Отпуск сейчас взять не получится,только летом, такая специфика работы. Свекр врач, живет на работе в Киеве, если нет суток впринципе, может посидеть, но могут вызвать на работу. Предложение от свекрови, ребенок два месяца у нее, днем с ним няня, вечером свекровь, внучке очень нравится у свекров, невестка решает вопрос с садом. Предложение от мамы невестки, приедет папа-пенсионер будет жить с молодежью и нянчить внучку. Невестке оба предложения не подходят, хочет, чтобы приезжали и уезжали, няням не доверяет, говорит, что внучка никому не нужна, понимаю, что манипуляция, так как помогаем, всегда и деньгами и временем, считаю, что в этой ситуации все предложили варианты по возможностям. Вот что делать?
показать весь текст
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
Так, а деньгами зачем помогаете?
Ну как зачем? Молодая семья, не на все хватает. Мне приятно что-то для них сделать, купить внучке какую-то одежку, игрушки, свозить куда-то. Оплатить невестке те же курсы.
БЦАшка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну как зачем? Молодая семья, не на все хватает. Мне приятно что-то для них сделать, купить внучке какую-то одежку, игрушки, свозить куда-то. Оплатить невестке те же курсы.
Вы будете платить за курсы?)))))
миссДавеча 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В том-то и дело бабушки и дедушки рады помочь, но не по щелчку пальцев. Хотя папа невестки, готов приехать на два месяца.
Папа невестки, скорее всего, не в самых прекрасных отношениях с мамой невестки. И рассматривает этот вариант, как отдых от жены.
Леннон_Жив! 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Предлагали рассмотреть найем няня, не хочет, не доверяет.
Воспитателю в саду доверяет? Доплачивайте, чтоб она посидела с внучкой в саду, пока папа заберет.
Дядя Жора 25 февраля 2020
Никак не сидит с внуком, работает, живет в двадцати минутах езды. Да я, в принципе, и не жду, чтобы сидела.
После 18 25 февраля 2020
Вот почему так? Или невестки хорошие, или свекровь ( для моей свекрови несколько дней по 4 часа посидеть с ребенком за четыре года оказалось проблемой ( за свёкра вообще молчу. А теперь когда сыну 12 лет, чего- то удивляется, что я даже не звоню ей. А я не хочу и не могу себя заставить. Ребенок тоже ее видит несколько раз а год. Живём в одном городе
Укуси меня 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну как зачем? Молодая семья, не на все хватает. Мне приятно что-то для них сделать, купить внучке какую-то одежку, игрушки, свозить куда-то. Оплатить невестке те же курсы.
Снимите ее папе квартиру рядом, пусть приходит, когда ей надо будет. Я так понимаю, что жить с папой ей неудобно.
Ширли-Мырли 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну как зачем? Молодая семья, не на все хватает. Мне приятно что-то для них сделать, купить внучке какую-то одежку, игрушки, свозить куда-то. Оплатить невестке те же курсы.
Блин, Вы идеальная свекровь!
миссДавеча 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну как зачем? Молодая семья, не на все хватает. Мне приятно что-то для них сделать, купить внучке какую-то одежку, игрушки, свозить куда-то. Оплатить невестке те же курсы.
То есть, сын писю умел вставить, а обеспечить свою семью не в состоянии? Вы категорически неправы.
Дона Ко Ко 25 февраля 2020
У вас, в первую очередь, есть еще двое детей-школьников. Им тоже надо внимание.

Вы предложили свои варианты, невестке не подошли они. Вы уверены, что невестке эти курсы потом пригодятся? Мне кажется, невестка любит, что было только, как ей нравится. На компромиссы она не идет. Манипуляторша она.

Один из вариантов: невестка привозит вам внучку перед курсами, а сын забирает ребенка после работы. Я так понимаю, сын на машине. Сразу после работы едет к вам за ребенком. Потому что после девяти вечера ребенка нет смысла забирать: ребенок устанет и будет хотеть спать.

А вам тоже после работы ехать к невестке, потом поздно возвращаться домой.
Почему-то я не уверена, что невестка захочет выходить на работу после курсов. Вы все возле нее будете кружить, а она опять что-то придумает.
Укуси меня 25 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Вот почему так? Или невестки хорошие, или свекровь ( для моей свекрови несколько дней по 4 часа посидеть с ребенком за четыре года оказалось проблемой ( за свёкра вообще молчу. А теперь когда сыну 12 лет, чего- то удивляется, что я даже не звоню ей. А я не хочу и не могу себя заставить. Ребенок тоже ее видит несколько раз а год. Живём в одном городе
А Ваша свекровь работающая тогда была?
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Вы будете платить за курсы?)))))
Конечно, у нас есть такая возможность.
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
Папа невестки, скорее всего, не в самых прекрасных отношениях с мамой невестки. И рассматривает этот вариант, как отдых от жены.
Отчасти да, но внучку любит, ей с ним хорошо, она будет рада, что дед приехал.
Ms. Откровенность 25 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Вот почему так? Или невестки хорошие, или свекровь ( для моей свекрови несколько дней по 4 часа посидеть с ребенком за четыре года оказалось проблемой ( за свёкра вообще молчу. А теперь когда сыну 12 лет, чего- то удивляется, что я даже не звоню ей. А я не хочу и не могу себя заставить. Ребенок тоже ее видит несколько раз а год. Живём в одном городе
Не знаю, у нас все хорошие)) И свекровь, и теща, и невестка с зятем)
БЦАшка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Конечно, у нас есть такая возможность.
Тогда вперёд после работы смотреть внучку. Такая возможность у Вас есть. Вы же не 24ч в сутки работаете.
Я надеюсь, что Вы троль.
После 18 25 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
То есть, сын писю умел вставить, а обеспечить свою семью не в состоянии? Вы категорически неправы.
Вот зачем вы так пишете? Вы видели какие зарплаты в стране, да у нас населнение страны вымрет просто, если будут рожать только обеспеченные. Где такие работы чтобы обеспечить. Получаешь 5-8000 грн и считают много платят.
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Воспитателю в саду доверяет? Доплачивайте, чтоб она посидела с внучкой в саду, пока папа заберет.
Предложу такой вариант, может договоримся.
Укуси меня 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Отчасти да, но внучку любит, ей с ним хорошо, она будет рада, что дед приехал.
Ну так снимите деду квартиру и пусть ходит к внучке, у Вас же есть такая возможность.
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
Снимите ее папе квартиру рядом, пусть приходит, когда ей надо будет. Я так понимаю, что жить с папой ей неудобно.
Ну тут вопрос в папе, он может обидется, что специально едет помочь, а его на съем. Да и вообще, предложили варианты, пусть сами выбирают.
Укуси меня 25 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Вот зачем вы так пишете? Вы видели какие зарплаты в стране, да у нас населнение страны вымрет просто, если будут рожать только обеспеченные. Где такие работы чтобы обеспечить. Получаешь 5-8000 грн и считают много платят.
Знаете, уж лучше пусть нация уменьшиться, чем бездумно рожать, а потом думать как теж детей кормить-одевать.
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
То есть, сын писю умел вставить, а обеспечить свою семью не в состоянии? Вы категорически неправы.
Ну по поводу писи, невестка тоже участвовала, хотя знала, что он студент последнего курса, а не олигарх.
Укуси меня 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну тут вопрос в папе, он может обидется, что специально едет помочь, а его на съем. Да и вообще, предложили варианты, пусть сами выбирают.
Уверена, что не обидится. Подать ему это как ’ папуля, будешь отдыхать, наслаждаться тишиной и иногда помогать с внучкой. Оно тебе надо по вечерам с нами толктись? А так - сам себе хозяин. ’
БЦАшка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну по поводу писи, невестка тоже участвовала, хотя знала, что он студент последнего курса, а не олигарх.
Она знала, что у него родители с возможностями.
Отдельная квартира у студентов откуда?
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
Уверена, что не обидится. Подать ему это как ’ папуля, будешь отдыхать, наслаждаться тишиной и иногда помогать с внучкой. Оно тебе надо по вечерам с нами толктись? А так - сам себе хозяин. ’
Хм, как вариант, но я считаю, что это подать должна родная дочь, а не я. Предложу, пусть ведет переговоры.
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Она знала, что у него родители с возможностями.
Отдельная квартира у студентов откуда?
Отдельная квартира была до невестки.
Копуша 25 февраля 2020
Невестка ох...шая
После 18 25 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
А Ваша свекровь работающая тогда была?
Нет) она в 55 лет как исполнилось на пенсию сразу ушла. Хотя я думала, она чуть- чуть ещё поработает. Было ей на тот момент лет 57. Мне нужно было на работу отчёты сделать. У меня только отчёты, ребенок заболел( Она просидела два дня, соврала что дочке помочь надо с ремонтом- контролировать, а сама к зятю на день рождение уехала))) я то в этих проблемах за его др не сразу вспомнила) конечно др зятя важнее работы невестки. Нельзя же было поехать после обеда на его др, нужно с утра) Зятя она очень любит, говорит поперек ей слова не сказал, зачем ему поперек говорить, если она порядки ему наводит, в огороде лазет, ремонты делает... С ней вообще когда разговариваешь, она говорит, что ее мама помогала ей, как моя, такое чувство что она сама себя самой не считает, по отношению к сыну)
Тарабарщина 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Предлагали рассмотреть найем няня, не хочет, не доверяет.
Помогите вы им найти няню, даже если нет знакомых, найдите нормальную женщину и скажите, что это знакомая, договоритесь с няней
БЦАшка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Отдельная квартира была до невестки.
То есть тоже Вы?))
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляТарабарщина
Помогите вы им найти няню, даже если нет знакомых, найдите нормальную женщину и скажите, что это знакомая, договоритесь с няней
Няню не хотят, не доверяют, изначально такой вариант был предложен.