25 февраля 2020

Работающие свекрови, живущие не рядом, как сидите с внуками?

Есть молодые сын и невестка, внучка 2,9, живут в Киеве. Невестка не хочет выходить на работу, хочет пойти на курсы, курсы с 6 до 9 вечера в рабочее время. Внучка только начинает ходить в сад. Сын на работе до 6, доехать часа 1,5. Родители невестки далеко, тоже работают. Есть свекровь, которая тоже работает, живет в Броварах, посидеть не против, но у себя дома, так как есть двое детей-школьников которые тоже требуют внимания, от места работы до дома детей 1,10 вечером по пробкам. Отпуск сейчас взять не получится,только летом, такая специфика работы. Свекр врач, живет на работе в Киеве, если нет суток впринципе, может посидеть, но могут вызвать на работу. Предложение от свекрови, ребенок два месяца у нее, днем с ним няня, вечером свекровь, внучке очень нравится у свекров, невестка решает вопрос с садом. Предложение от мамы невестки, приедет папа-пенсионер будет жить с молодежью и нянчить внучку. Невестке оба предложения не подходят, хочет, чтобы приезжали и уезжали, няням не доверяет, говорит, что внучка никому не нужна, понимаю, что манипуляция, так как помогаем, всегда и деньгами и временем, считаю, что в этой ситуации все предложили варианты по возможностям. Вот что делать?
показать весь текст
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
То есть тоже Вы?))
Квартира была куплена для сына, сдавалась, когда появилась семья, они в нее въехали.
Копуша 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Как зачем? Это наша любимая внучка.
Если вы свекровь, то мой совет вам-еслт уже вопрос стоит так,что ничего не подходит из предложенного вами, то и соглашаться не стоит. Мадам оборзевшая вконец. Я невестка, очень много чего бы хотела,но бабушек просить бросать все и делать как мне надо и сидеть с внуками,когда у них своя жизнь - это за гранью моего ронимани,. Родила - расти, а не перекладывать на бабушку. Пусть свою маму зовёт домой посидеть. Вы предложили - не подходит, досвидос.
Рыжая бестия 25 февраля 2020
При таком подходе невестки-никак
БЦАшка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Квартира была куплена для сына, сдавалась, когда появилась семья, они в нее въехали.
Я поняла. Вы будете долго поужинать плоды своих решений.
Сундучок с каникулами 25 февраля 2020
пусть сама привозит и отвозит ребёнка от свекрови. Прекрасно понимаю, жить маленькому ребёнку 2 месяца без матери - жестоко! да ещё и с няней....тогда уже можно и домой себе няню нанять вместо свекрови на несколько часов. Но поддерживаю и отказ мамы от няни, видела на площадке, как няня с девочкой лет шести общалась....да, она качала её на качели, но эта агрессия...девочка считает ’11, 12, 14, 15’, а няня ей злобно ’13!’....девочка запнулась но пошла дальше считать, снова пропускает 22, няня опять наставительски, разве что подзатыльника не дала. Девочка с обидой - ты меня обижаешь и дразнишь! Я вот маме посчитаю - и она меня похвалит! Няня - а за ЧТО тебя хвалить? за то, что ты ошибки делаешь? вот посчитай правильно - и тогда и я тебя похвалю. Девочка помолчала, отошла от обиды и говорит - зато я умею по английски считать - и весело начинает скороговоркой...няня надула губы, мол, ты по-немецки не умеешь! девочка - а как, расскажи! няня - нет. Девочка - ну, пожалуйста...Няня - оно тебе не надо! Капец, женщине уже лет 60+, а она соревнуется с девчонкой, кто лучше. А что вправят в голову 3-летнему ребёнку, который и сказать не может(((((
папа....ну вариант, но вот у меня сложнее ситуация, и то я не горю желанием папу селить к себе, раз в неделю ночует, т.к. я на занятиях до 21-30. хотя через полгода буду выбирать между садом и папой - в пользу папы.
На фото та злобная няня
НашлаПерепискуМужа 25 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
Снимите ее папе квартиру рядом, пусть приходит, когда ей надо будет. Я так понимаю, что жить с папой ей неудобно.
Какие прекрасные семейные отношения. Свекровь снимет квартиру, папа будет приходить, когда доченьке удобно. Но это родственники, а не наемный персонал. Не хочет на чужих условиях - пускай сидит дома. Что за курсы такие, что все должны ее кружить?
emerald_88 25 февраля 2020
Я не понимаю, почему ребенок может быть у свекрови с няней, а дома не может с той же няней?
Накладная 25 февраля 2020
Я молодая мама и невестка и считаю, что молодым семья надо поменьше зады заносить. Очень хорошо, если родители помогли с жильем. Но брать все проблемы родители не должны, это не принесет добра. Папа и мама должны сами решать все проблемы. И если нужна помощь, то попросить у родителей. А в основном все сами...сами... Тогда будут самостоятельными и ответственными.... И будут к чему то стремиться. Как посмотришь на молодых, которым все должны и все все равно плохие, потому что все хотелки их никогдла нельзя исполнить! Но родители сами виноваты, таких детей воспитали, а потом не понимают почему к ним такое отношение.... А все предельно ясно!
миссДавеча 25 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Вот зачем вы так пишете? Вы видели какие зарплаты в стране, да у нас населнение страны вымрет просто, если будут рожать только обеспеченные. Где такие работы чтобы обеспечить. Получаешь 5-8000 грн и считают много платят.
А бабушка свою спину должна горбатить ради взрослых людей? Тем более, у бабушки есть собственные дети. И, просто поверьте, финансово помогать взрослым детям - медвежья услуга. У человека должна быть мотивация, а Вы её детей своих лишаете.
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
пусть сама привозит и отвозит ребёнка от свекрови. Прекрасно понимаю, жить маленькому ребёнку 2 месяца без матери - жестоко! да ещё и с няней....тогда уже можно и домой себе няню нанять вместо свекрови на несколько часов. Но поддерживаю и отказ мамы от няни, видела на площадке, как няня с девочкой лет шести общалась....да, она качала её на качели, но эта агрессия...девочка считает ’11, 12, 14, 15’, а няня ей злобно ’13!’....девочка запнулась но пошла дальше считать, снова пропускает 22, няня опять наставительски, разве что подзатыльника не дала. Девочка с обидой - ты меня обижаешь и дразнишь! Я вот маме посчитаю - и она меня похвалит! Няня - а за ЧТО тебя хвалить? за то, что ты ошибки делаешь? вот посчитай правильно - и тогда и я тебя похвалю. Девочка помолчала, отошла от обиды и говорит - зато я умею по английски считать - и весело начинает скороговоркой...няня надула губы, мол, ты по-немецки не умеешь! девочка - а как, расскажи! няня - нет. Девочка - ну, пожалуйста...Няня - оно тебе не надо! Капец, женщине уже лет 60+, а она соревнуется с девчонкой, кто лучше. А что вправят в голову 3-летнему ребёнку, который и сказать не может(((((
папа....ну вариант, но вот у меня сложнее ситуация, и то я не горю желанием папу селить к себе, раз в неделю ночует, т.к. я на занятиях до 21-30. хотя через полгода буду выбирать между садом и папой - в пользу папы.
На фото та злобная няня
Привезти она может, но ей до места занятий ехать 1,5 часа, свекровь приедет через час, можно оставить на 15 летнего сына свекрови, если он не на занятиях, но 3 раза в неделю у него тренеровки, у второго ребенка вторая смена. Свекр, если дома с радостью посидит, если на сутках, придется выкручиваться. Няня есть проверенная мной и моей подругой (присматривал за 3 детьми),не такая, как вы описали, но она в Киев на 1,5 часа ездить не будет.
Сигарный шланг 25 февраля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
невестке никак не помогать, все сама, все равно доброго слова не услышите
если шо у меня невестки не будет никогда
У Вас дочь?
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Какие прекрасные семейные отношения. Свекровь снимет квартиру, папа будет приходить, когда доченьке удобно. Но это родственники, а не наемный персонал. Не хочет на чужих условиях - пускай сидит дома. Что за курсы такие, что все должны ее кружить?
Курсы по специальности, бывают не так часто, поэтому надо идти.
миссДавеча 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну по поводу писи, невестка тоже участвовала, хотя знала, что он студент последнего курса, а не олигарх.
Ну так пусть и рабоют оба! Не беда это! Вы своей душевной помощью предоставляете им потрясающую возможность дальше паразитировать на Вашей шее.
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Я не понимаю, почему ребенок может быть у свекрови с няней, а дома не может с той же няней?
Я предлагаю няню, так как на данный момент не могу взять отпуск, сейчас надо работать. Няня проверенная. Невестка против, поэтому пусть сами решают.
Сигарный шланг 25 февраля 2020
Ответ дляКопуша
Если вы свекровь, то мой совет вам-еслт уже вопрос стоит так,что ничего не подходит из предложенного вами, то и соглашаться не стоит. Мадам оборзевшая вконец. Я невестка, очень много чего бы хотела,но бабушек просить бросать все и делать как мне надо и сидеть с внуками,когда у них своя жизнь - это за гранью моего ронимани,. Родила - расти, а не перекладывать на бабушку. Пусть свою маму зовёт домой посидеть. Вы предложили - не подходит, досвидос.
Тоже так думаю, есть знакомая невестка, которая вылезла на голову родителям мужа, и они ей все должны. Причём была скромной девочкой из села первые года 3, а следующие 3 как взбесилась, ещё и видит, что у родителей есть деньги..
миссДавеча 25 февраля 2020
Автор, а кто помогал Вам со старшим сыном? Ваши нынешние младшие дети как растут? Тоже с помощью посторонних? Вы, я так понимаю, работаете?
Купи слона 25 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Вот почему так? Или невестки хорошие, или свекровь ( для моей свекрови несколько дней по 4 часа посидеть с ребенком за четыре года оказалось проблемой ( за свёкра вообще молчу. А теперь когда сыну 12 лет, чего- то удивляется, что я даже не звоню ей. А я не хочу и не могу себя заставить. Ребенок тоже ее видит несколько раз а год. Живём в одном городе
Да почему вам всем сидеть должны.У меня приятельница маму свою вообще таскает с собой,в школу,на кружки,на площадку.Так бабушка общается с внуком,просто на него смотрит.Такого и подобного не понимаю.Общаться можно по разному,но общаться,домой позвать и чтобы бабушка именно общалась с внуками.Как почитаешь тут про коляски с порога всунутые бабушкам и дедушкам,как так можно.Конечно все обязанности по детям на родителях детей,не на бабушках.И конечно надо звонить.
КликОЛЬКА 25 февраля 2020
О, это готовая тема : мне нужны курсы, а свекровь не хочет помогать! Ждем в ленте
emerald_88 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я предлагаю няню, так как на данный момент не могу взять отпуск, сейчас надо работать. Няня проверенная. Невестка против, поэтому пусть сами решают.
Ну это реально странно, если ребенок живёт с бабушкой и при этом сидит с няней, хотя мама точно так же будет вечером дома, как и бабушка.
Я думаю, что вам хватит так сильно за них переживать, не вопрос жизни и смерти. Даже не на работу выходит, а курсы...ну такое, лишь бы не дома.
Кинг-Конгша 25 февраля 2020
Бабки лентяйки засуетились. Да сидите перед своими мониторами псевдо бабушки и трындите дальше, от вас толку как от козла молока. За вас детей вырастило государство или мамы со свекрухами, а вы устали, сидите на советчице и обсуждайте трусы друг друга, невесток, соседок, все равно вы бестолковые.
Вечно недо... 25 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
пусть сама привозит и отвозит ребёнка от свекрови. Прекрасно понимаю, жить маленькому ребёнку 2 месяца без матери - жестоко! да ещё и с няней....тогда уже можно и домой себе няню нанять вместо свекрови на несколько часов. Но поддерживаю и отказ мамы от няни, видела на площадке, как няня с девочкой лет шести общалась....да, она качала её на качели, но эта агрессия...девочка считает ’11, 12, 14, 15’, а няня ей злобно ’13!’....девочка запнулась но пошла дальше считать, снова пропускает 22, няня опять наставительски, разве что подзатыльника не дала. Девочка с обидой - ты меня обижаешь и дразнишь! Я вот маме посчитаю - и она меня похвалит! Няня - а за ЧТО тебя хвалить? за то, что ты ошибки делаешь? вот посчитай правильно - и тогда и я тебя похвалю. Девочка помолчала, отошла от обиды и говорит - зато я умею по английски считать - и весело начинает скороговоркой...няня надула губы, мол, ты по-немецки не умеешь! девочка - а как, расскажи! няня - нет. Девочка - ну, пожалуйста...Няня - оно тебе не надо! Капец, женщине уже лет 60+, а она соревнуется с девчонкой, кто лучше. А что вправят в голову 3-летнему ребёнку, который и сказать не может(((((
папа....ну вариант, но вот у меня сложнее ситуация, и то я не горю желанием папу селить к себе, раз в неделю ночует, т.к. я на занятиях до 21-30. хотя через полгода буду выбирать между садом и папой - в пользу папы.
На фото та злобная няня
Послушайте, а у вас когда выпускной в школе был? Зачем вы фотографируете изподтишка человека и показываете здесь фото? Оставляйте фото в своей ’злобной’ коллекции, сюда совать его, мягко говоря, некрасиво ((( Вы как сплетница из кружка юных фотографов.
Карусель-весель 25 февраля 2020
Невестка припухшая немного. Или пускай соглашается на то что предлагают родители, или пускай отложит свои курсы до лета. Что-то там за курсы такие супер срочные и супер важные, что все должны под ее хотелки подстраиваться.
После 18 25 февраля 2020
Ответ дляКупи слона
Да почему вам всем сидеть должны.У меня приятельница маму свою вообще таскает с собой,в школу,на кружки,на площадку.Так бабушка общается с внуком,просто на него смотрит.Такого и подобного не понимаю.Общаться можно по разному,но общаться,домой позвать и чтобы бабушка именно общалась с внуками.Как почитаешь тут про коляски с порога всунутые бабушкам и дедушкам,как так можно.Конечно все обязанности по детям на родителях детей,не на бабушках.И конечно надо звонить.
Кому НАДО, пусть звонят, мне лично нет. Когда мне нужна была помощь, ее не было, они наслаждались своей жизнью, пусть дальше наслаждаются. А вам лично никто не помогал, все сами? Меня, например, многие матерью одиночкой считали, потому что я сама, да моя мама помогала чем могла, за это ей низкий поклон. Папа мой финансово помогал. Вот им я должна, а свёкра ничего не должна и мой сын тоже.
И ещё. Вот именно моей свекрови, ее родители и на ЕЕ уже пенсии в попу дули)))) всю жизнь она была их принцессой) а сыночек все сам с подросткового возраста, все сам должен был и маме должен был) зато со мной будет расслабил и на голове сидит
из_под_тишка 25 февраля 2020
свекровь не работает живёт в соседнем дворе НЕ помогает и не сидит с единственной внучкой

так и живём ЗАТО никто никому не должен
Купи слона 25 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
пусть сама привозит и отвозит ребёнка от свекрови. Прекрасно понимаю, жить маленькому ребёнку 2 месяца без матери - жестоко! да ещё и с няней....тогда уже можно и домой себе няню нанять вместо свекрови на несколько часов. Но поддерживаю и отказ мамы от няни, видела на площадке, как няня с девочкой лет шести общалась....да, она качала её на качели, но эта агрессия...девочка считает ’11, 12, 14, 15’, а няня ей злобно ’13!’....девочка запнулась но пошла дальше считать, снова пропускает 22, няня опять наставительски, разве что подзатыльника не дала. Девочка с обидой - ты меня обижаешь и дразнишь! Я вот маме посчитаю - и она меня похвалит! Няня - а за ЧТО тебя хвалить? за то, что ты ошибки делаешь? вот посчитай правильно - и тогда и я тебя похвалю. Девочка помолчала, отошла от обиды и говорит - зато я умею по английски считать - и весело начинает скороговоркой...няня надула губы, мол, ты по-немецки не умеешь! девочка - а как, расскажи! няня - нет. Девочка - ну, пожалуйста...Няня - оно тебе не надо! Капец, женщине уже лет 60+, а она соревнуется с девчонкой, кто лучше. А что вправят в голову 3-летнему ребёнку, который и сказать не может(((((
папа....ну вариант, но вот у меня сложнее ситуация, и то я не горю желанием папу селить к себе, раз в неделю ночует, т.к. я на занятиях до 21-30. хотя через полгода буду выбирать между садом и папой - в пользу папы.
На фото та злобная няня
О Господи.Слышали бы вы как я со своим воспиианником спорила с 3.5 до 7.Он барашек такой,и за словом в карман не лезет.Ему нравилось словестно воевать,понимаете.Родители видно тоже послушали раз и хотели меня расчитать,а малышь не дал,моя говорит любимая.Зато в школе это единственный ребёнок который умеет донести свое мнение и отстоять в культурной форме.
Сижу_и_плачу 25 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
С такими помощниками, маме сидеть дома и заниматься ребенком!Курсы никуда не денуться!
а что не атк с помощниками? все ЗА..предлагают разные варианты.
Борисфенка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Курсы по специальности, бывают не так часто, поэтому надо идти.
В Києві достатньо курсів у різних місцях і у різний час, хай шукає інші. Або погоджується на ваші умови, якщо їй припекло на курси саме зараз.
Дона Ко Ко 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Как зачем? Это наша любимая внучка.
Автор, я не сомневаюсь, что внучку вы любите. Но, мне кажется, что есть и еще один момент. Возможно, вы и сами себе в нем не признаетесь.
НО... Может быть, кроме вашей любви к внучке, вы боитесь манипуляций невестки: раз вы не поможете мне посидеть с ребенком, пока я на курсах, значит, внучку вы не увидите вообще.

Может быть невестка явно это и не говорила. Но где-то в подсознании у вас крутится, что может она так поступить.

Я бы поняла, что вы готовы все отдать семье сына, любую помощь в том случае, если бы вы не работали, у вас не было бы детей-школьников (двух детей), мужа, который тоже работает. А пока получается, что вы готовы на все, а вам на малейшие уступки невестка не согласна.
Сижу_и_плачу 25 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Вот зачем вы так пишете? Вы видели какие зарплаты в стране, да у нас населнение страны вымрет просто, если будут рожать только обеспеченные. Где такие работы чтобы обеспечить. Получаешь 5-8000 грн и считают много платят.
зайдите в раздел путешествия...охренеете. Люди по 5 раз за год за границей отдыхают..
Купи слона 25 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Кому НАДО, пусть звонят, мне лично нет. Когда мне нужна была помощь, ее не было, они наслаждались своей жизнью, пусть дальше наслаждаются. А вам лично никто не помогал, все сами? Меня, например, многие матерью одиночкой считали, потому что я сама, да моя мама помогала чем могла, за это ей низкий поклон. Папа мой финансово помогал. Вот им я должна, а свёкра ничего не должна и мой сын тоже.
И ещё. Вот именно моей свекрови, ее родители и на ЕЕ уже пенсии в попу дули)))) всю жизнь она была их принцессой) а сыночек все сам с подросткового возраста, все сам должен был и маме должен был) зато со мной будет расслабил и на голове сидит
Мне никто не помогал.Да и наглости у меня не хватило бы просить помощи.Подрос ребёнок и мы стали чаще общаться с родителями.Мне и муж не помогал,работал.И ещё мне самой нравилось с ребёнком и сложно не было.Вы правы,жизнью надо наслаждаться,и самое главное не мешать наслаждаться родителям своей жизнью,они заслужили.И правильно она сына воспитывала,все сам,я так своего тоже учу,воспитанника учу.И да,во многих семьях когда начинают работать мальчики то деньги кладут в общую тумбочку,а как иначе,загуляет же.