25 февраля 2020

Работающие свекрови, живущие не рядом, как сидите с внуками?

Есть молодые сын и невестка, внучка 2,9, живут в Киеве. Невестка не хочет выходить на работу, хочет пойти на курсы, курсы с 6 до 9 вечера в рабочее время. Внучка только начинает ходить в сад. Сын на работе до 6, доехать часа 1,5. Родители невестки далеко, тоже работают. Есть свекровь, которая тоже работает, живет в Броварах, посидеть не против, но у себя дома, так как есть двое детей-школьников которые тоже требуют внимания, от места работы до дома детей 1,10 вечером по пробкам. Отпуск сейчас взять не получится,только летом, такая специфика работы. Свекр врач, живет на работе в Киеве, если нет суток впринципе, может посидеть, но могут вызвать на работу. Предложение от свекрови, ребенок два месяца у нее, днем с ним няня, вечером свекровь, внучке очень нравится у свекров, невестка решает вопрос с садом. Предложение от мамы невестки, приедет папа-пенсионер будет жить с молодежью и нянчить внучку. Невестке оба предложения не подходят, хочет, чтобы приезжали и уезжали, няням не доверяет, говорит, что внучка никому не нужна, понимаю, что манипуляция, так как помогаем, всегда и деньгами и временем, считаю, что в этой ситуации все предложили варианты по возможностям. Вот что делать?
показать весь текст
Сижу_и_плачу 25 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Бабки лентяйки засуетились. Да сидите перед своими мониторами псевдо бабушки и трындите дальше, от вас толку как от козла молока. За вас детей вырастило государство или мамы со свекрухами, а вы устали, сидите на советчице и обсуждайте трусы друг друга, невесток, соседок, все равно вы бестолковые.
невестушка небось?

Где вы в посте автора увидели, что она бестолковая? Напротив, благополучная обеспеченная семья, кружат невестку. А той все не так
Алгонавт 25 февраля 2020
А кем вы работаете автор?
Сколько длятся курсы невестки?
Сижу_и_плачу 25 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Кому НАДО, пусть звонят, мне лично нет. Когда мне нужна была помощь, ее не было, они наслаждались своей жизнью, пусть дальше наслаждаются. А вам лично никто не помогал, все сами? Меня, например, многие матерью одиночкой считали, потому что я сама, да моя мама помогала чем могла, за это ей низкий поклон. Папа мой финансово помогал. Вот им я должна, а свёкра ничего не должна и мой сын тоже.
И ещё. Вот именно моей свекрови, ее родители и на ЕЕ уже пенсии в попу дули)))) всю жизнь она была их принцессой) а сыночек все сам с подросткового возраста, все сам должен был и маме должен был) зато со мной будет расслабил и на голове сидит
уметь надо...быть принцессой
РукиМыли? 25 февраля 2020
У меня свекровь вообще не парится. Работает и все. Ну звонит иногда. Никогда с детьми не сидела и к себе не брала. Живем все в Киеве. В часе езды. С работы я ушла в декрет и вернуться не смогла, некому сидеть с детьми. У меня родителей нет. Няня стоит как моя зарплата, смысла нет.
Попипиповна 25 февраля 2020
Перестать помогать и вестись на манипуляции
Сижу_и_плачу 25 февраля 2020
Ответ дляКупи слона
Мне никто не помогал.Да и наглости у меня не хватило бы просить помощи.Подрос ребёнок и мы стали чаще общаться с родителями.Мне и муж не помогал,работал.И ещё мне самой нравилось с ребёнком и сложно не было.Вы правы,жизнью надо наслаждаться,и самое главное не мешать наслаждаться родителям своей жизнью,они заслужили.И правильно она сына воспитывала,все сам,я так своего тоже учу,воспитанника учу.И да,во многих семьях когда начинают работать мальчики то деньги кладут в общую тумбочку,а как иначе,загуляет же.
все разные. А мне помогали и помогают. Моя мама была бы очень несчастна, если бы не помогала. дети и внуки - смысл ее жизни
КликОЛЬКА 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Привезти она может, но ей до места занятий ехать 1,5 часа, свекровь приедет через час, можно оставить на 15 летнего сына свекрови, если он не на занятиях, но 3 раза в неделю у него тренеровки, у второго ребенка вторая смена. Свекр, если дома с радостью посидит, если на сутках, придется выкручиваться. Няня есть проверенная мной и моей подругой (присматривал за 3 детьми),не такая, как вы описали, но она в Киев на 1,5 часа ездить не будет.
Вы слишком много предлагаете. Теперь возьмите паузу и пусть она сама думает, как ей выкрутиться. У вашей невестки точно работает поговорка: хочется и рыбку сьесть и в лодочке кататься.
riabinakudriavaia 25 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
А бабушка свою спину должна горбатить ради взрослых людей? Тем более, у бабушки есть собственные дети. И, просто поверьте, финансово помогать взрослым детям - медвежья услуга. У человека должна быть мотивация, а Вы её детей своих лишаете.
Если у бабушки нормальная профессия, в которой она сделала неплохую карьеру, как и ее муж, то их совокупный доход может в несколько раз превышать доход сына, который только в начале трудового пути. И ничего плохого в финансовой поддержке нет. Вы поддержку, помощь путаете с ежемесячным содержанием. Молодежь встанет на ноги не за счёт бессонных ночей, экономии на питании и т.д., то есть не за счёт своего здоровья.
У автора вполне здравый подход, помощь - пожалуйста, манипуляция - давайдосвидания
Алгонавт 25 февраля 2020
Такой момент,вы пишите,что ВЫ предложили невестке.А что предлагает она?Как хочет?
Она же вкурсе,что вы работающая?
Сорока белобока 25 февраля 2020
А что это за курсы с 6 до 9? Полно курсов в утреннее/дневное время, отвела ребенка в сад и вперед, на учебу!
Ну и невесточка! Все должны перед ней на одной ноге вертется, а ей то то не подхрдит, то это.
Фрося_Бурлакова 25 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
Знаете, уж лучше пусть нация уменьшиться, чем бездумно рожать, а потом думать как теж детей кормить-одевать.
Простите но вы неадекват. Ситуация со временем изменится, а если так думать как вы то детей будут рожать только ’алегаторы’.
Зажуженная Жужжа 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну тут вопрос в папе, он может обидется, что специально едет помочь, а его на съем. Да и вообще, предложили варианты, пусть сами выбирают.
ОМГ ! Едет ее отец, а она против ?
Я бы была рада, чтобы мой отец приехал ко мне с внучкой помочь, вот только он умер до ее рождения (((
muza05 25 февраля 2020
работаю риелтером, ребенок 6лет пока садик, наши родители за 200км от нас. Все вопросы типа моих постоянных вечерних просмотров решаем с мужем сами. Иногда 1-2 в месяц на вечер завожу к подругам рядом. К одной из них почаще, она чаще дома и даю какую то денежку. Она благодарна и я спокойна. Взрослые люди или решают свои проблемы сами или принимают помощь. А и так не так и так не так - инфантильность и капризы детские какие то. Есть варианты - выбирай. Вы 2 месяца должны по 3 часа тарахтеть в маршрутках? бо пани не хотят няню. Я б задумалась о том как вас ценят и заботятся
Принцепесочка 25 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
С такими помощниками, маме сидеть дома и заниматься ребенком!Курсы никуда не денуться!
Нормальные помощники. И предложения нормальные. Просто запросы у невестки большие. У всех есть свои дела.
Принцепесочка 25 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
Снимите ее папе квартиру рядом, пусть приходит, когда ей надо будет. Я так понимаю, что жить с папой ей неудобно.
Разве этот вопрос не молодые должны решать? Автор еще квартиру должна снять?
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
Автор, а кто помогал Вам со старшим сыном? Ваши нынешние младшие дети как растут? Тоже с помощью посторонних? Вы, я так понимаю, работаете?
Со старшим помогала няня, забирала из сада, когда у меня была сессия, моя мама страховала. На то время, была цель купить жилье, поэтому приходилось много работать, а я была сама с ребенком. Со средним и младшим, тоже няни были, но на подстраховке, забрать из сада и на время болезни. Все.
Принцепесочка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Хм, как вариант, но я считаю, что это подать должна родная дочь, а не я. Предложу, пусть ведет переговоры.
Вы прямо сказочная свекровь.
Такие точно бывают?
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, я не сомневаюсь, что внучку вы любите. Но, мне кажется, что есть и еще один момент. Возможно, вы и сами себе в нем не признаетесь.
НО... Может быть, кроме вашей любви к внучке, вы боитесь манипуляций невестки: раз вы не поможете мне посидеть с ребенком, пока я на курсах, значит, внучку вы не увидите вообще.

Может быть невестка явно это и не говорила. Но где-то в подсознании у вас крутится, что может она так поступить.

Я бы поняла, что вы готовы все отдать семье сына, любую помощь в том случае, если бы вы не работали, у вас не было бы детей-школьников (двух детей), мужа, который тоже работает. А пока получается, что вы готовы на все, а вам на малейшие уступки невестка не согласна.
Манипуляций не боюсь, она пробовала, не прошло. Я практик, предлагаю реальную помощь, если детям не подходит ’умываю руки’, как тут советуют.
Новогодняя пальма 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Предлагали рассмотреть найем няня, не хочет, не доверяет.
Вы не остались в тороне, не ’послали’, а предложили приемлимые для вас варианты. Пусть невестка выбирает, вариантов достаточно. Если не подходит, значит курсы переносятся на более удобное время).
Бабушка Бетман 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Курсы по специальности, бывают не так часто, поэтому надо идти.
Боже ж мой, уже мОзги кипят, что ж там за специальность такая?

Фондовый рынок? Сертификат депозитарной деятельности или торговца, например выдаётся на три года и продлевается после курсов которые примерно раз а полгода, а если провтыкать, то прервется стаж. Но там курсы 2 недели.
А у вас что?
Меряю линейкой 25 февраля 2020
Так курсы это ж явление временное. И свекровь можно попросить эти пару месяцев поездить в ущерб других детей, про которых она написала.
Намакушка 25 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Тогда вперёд после работы смотреть внучку. Такая возможность у Вас есть. Вы же не 24ч в сутки работаете.
Я надеюсь, что Вы троль.
Вы правы. Тем более автор пишет что курсы в рабочее время вечером с 6 до 9. Извините, но очень на многих профессиях это уже нерабочее время.
Не знаю, конечно, может автор до 23:00 работает.

Кстати, Автор, до скольки вы работаете?
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляАлгонавт
А кем вы работаете автор?
Сколько длятся курсы невестки?
Я преподаватель и переводчик, работаю на себя (небольшая школа иностранных языков). Сейчас есть работа, много. Летом будут, в основном переводы на выезде, тогда буду с удовольствием проводить время с внучкой.
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляАлгонавт
А кем вы работаете автор?
Сколько длятся курсы невестки?
Курсы продолжительностью 2,5 месяца.
Намакушка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну по поводу писи, невестка тоже участвовала, хотя знала, что он студент последнего курса, а не олигарх.
Невестка должна думать как в декрете дитенка кружить, а где взять на это деньги должен был думать ваш сын.
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляАлгонавт
Такой момент,вы пишите,что ВЫ предложили невестке.А что предлагает она?Как хочет?
Она же вкурсе,что вы работающая?
Она мне доверяет, в плане присмотра за ребенком, знает, что дите будет присмотрено со всех сторон, я с ним и погуляю и позанимаюсь, в случаи болезни вылечу. У нее такое понятие, что если работаешь на себя, в любое время можешь освободиться.
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
А что это за курсы с 6 до 9? Полно курсов в утреннее/дневное время, отвела ребенка в сад и вперед, на учебу!
Ну и невесточка! Все должны перед ней на одной ноге вертется, а ей то то не подхрдит, то это.
Курсы по системе безопасности, есть возможность после курсов устроится на на работу с хорошей оплатой, в известную фирму.
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
Вы правы. Тем более автор пишет что курсы в рабочее время вечером с 6 до 9. Извините, но очень на многих профессиях это уже нерабочее время.
Не знаю, конечно, может автор до 23:00 работает.

Кстати, Автор, до скольки вы работаете?
В 6 уже надо быть с ребенком, нужно время на дорогу. А невестке в 6 надо быть на курсах. Я работаю обычно до 6 - 6,30. Два раза в неделю до 21.00.
Намакушка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Привезти она может, но ей до места занятий ехать 1,5 часа, свекровь приедет через час, можно оставить на 15 летнего сына свекрови, если он не на занятиях, но 3 раза в неделю у него тренеровки, у второго ребенка вторая смена. Свекр, если дома с радостью посидит, если на сутках, придется выкручиваться. Няня есть проверенная мной и моей подругой (присматривал за 3 детьми),не такая, как вы описали, но она в Киев на 1,5 часа ездить не будет.
Аааа что, 15-летний сын не может пару месяцев позабирать второго ребёнка со второй смены? Зачем почти взрослым детям такое большое внимание?
Автор, невестке вы могли бы и помочь или няней на её территории или сами.
Сижу_и_плачу 25 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Вы прямо сказочная свекровь.
Такие точно бывают?
бывают. моя мама ездит за границу посидеть с внуками, когда болеют, чтобы невестку разгрузить.