25 февраля 2020

Работающие свекрови, живущие не рядом, как сидите с внуками?

Есть молодые сын и невестка, внучка 2,9, живут в Киеве. Невестка не хочет выходить на работу, хочет пойти на курсы, курсы с 6 до 9 вечера в рабочее время. Внучка только начинает ходить в сад. Сын на работе до 6, доехать часа 1,5. Родители невестки далеко, тоже работают. Есть свекровь, которая тоже работает, живет в Броварах, посидеть не против, но у себя дома, так как есть двое детей-школьников которые тоже требуют внимания, от места работы до дома детей 1,10 вечером по пробкам. Отпуск сейчас взять не получится,только летом, такая специфика работы. Свекр врач, живет на работе в Киеве, если нет суток впринципе, может посидеть, но могут вызвать на работу. Предложение от свекрови, ребенок два месяца у нее, днем с ним няня, вечером свекровь, внучке очень нравится у свекров, невестка решает вопрос с садом. Предложение от мамы невестки, приедет папа-пенсионер будет жить с молодежью и нянчить внучку. Невестке оба предложения не подходят, хочет, чтобы приезжали и уезжали, няням не доверяет, говорит, что внучка никому не нужна, понимаю, что манипуляция, так как помогаем, всегда и деньгами и временем, считаю, что в этой ситуации все предложили варианты по возможностям. Вот что делать?
показать весь текст
Подумывающая 25 февраля 2020
Невестка Инстаграм пересмотрела.Если ей не подходят предложения родителей-очень жаль.Пусть делает как ей самой удобно.А внучку типа не любят.Ну что же,тоже жаль.Как можем так и любим.Доказывать свою Любовь-последнее дело
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
Аааа что, 15-летний сын не может пару месяцев позабирать второго ребёнка со второй смены? Зачем почти взрослым детям такое большое внимание?
Автор, невестке вы могли бы и помочь или няней на её территории или сами.
15 летний ездит на занятия в Киев, 3 раза в неделю. Второй ребенок давно ходит сам. Если вы внимательно читали, няню предлагала, невестка не хочет.
Ватный Пупс 25 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
пусть сама привозит и отвозит ребёнка от свекрови. Прекрасно понимаю, жить маленькому ребёнку 2 месяца без матери - жестоко! да ещё и с няней....тогда уже можно и домой себе няню нанять вместо свекрови на несколько часов. Но поддерживаю и отказ мамы от няни, видела на площадке, как няня с девочкой лет шести общалась....да, она качала её на качели, но эта агрессия...девочка считает ’11, 12, 14, 15’, а няня ей злобно ’13!’....девочка запнулась но пошла дальше считать, снова пропускает 22, няня опять наставительски, разве что подзатыльника не дала. Девочка с обидой - ты меня обижаешь и дразнишь! Я вот маме посчитаю - и она меня похвалит! Няня - а за ЧТО тебя хвалить? за то, что ты ошибки делаешь? вот посчитай правильно - и тогда и я тебя похвалю. Девочка помолчала, отошла от обиды и говорит - зато я умею по английски считать - и весело начинает скороговоркой...няня надула губы, мол, ты по-немецки не умеешь! девочка - а как, расскажи! няня - нет. Девочка - ну, пожалуйста...Няня - оно тебе не надо! Капец, женщине уже лет 60+, а она соревнуется с девчонкой, кто лучше. А что вправят в голову 3-летнему ребёнку, который и сказать не может(((((
папа....ну вариант, но вот у меня сложнее ситуация, и то я не горю желанием папу селить к себе, раз в неделю ночует, т.к. я на занятиях до 21-30. хотя через полгода буду выбирать между садом и папой - в пользу папы.
На фото та злобная няня
Вам не кажется, что вы поступаете мягко говоря не порядочно?
КараПузовна 25 февраля 2020
Интересная невестка :) Няням она не доверяет, а садику доверяет? :)
Это ее проблемы с курсами, временем и с кем будет ребенок. Каждый продложил что мог, на этом все.
Пусть договаривается с нянечкой какой-то в садике за доп плату. Я когда не успевала забрать дочку, то воспитательница ее забирала к себе домой на час-полтора, доп оплата и все довольны были
КараПузовна 25 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
Аааа что, 15-летний сын не может пару месяцев позабирать второго ребёнка со второй смены? Зачем почти взрослым детям такое большое внимание?
Автор, невестке вы могли бы и помочь или няней на её территории или сами.
А невестка не взрослый человек? :) Сама не умеет свои проблемы решать?
PANTERA_KET 25 февраля 2020
У каждого свои заботы. Невестке надо это осознать. Оба варианта и для меня не очень.
Алгонавт 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Курсы продолжительностью 2,5 месяца.
А что за курсы?
Смешнюча 25 февраля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
невестке никак не помогать, все сама, все равно доброго слова не услышите
если шо у меня невестки не будет никогда
и внуков тоже не будет?
Алгонавт 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Она мне доверяет, в плане присмотра за ребенком, знает, что дите будет присмотрено со всех сторон, я с ним и погуляю и позанимаюсь, в случаи болезни вылечу. У нее такое понятие, что если работаешь на себя, в любое время можешь освободиться.
Ну если так,то конечно -это эгоизм с ее стороны.Вы предложили максимум.
Если для нее очень важно именно сейчас пройти это обучение-ей было бы резонно пойти на условие ,что внучка живет у вас этот срок+ няня+она приезжает в свободные часы к дочери.Эти 2,5 мес пролетят молниеносно.
Добротная 25 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
Снимите ее папе квартиру рядом, пусть приходит, когда ей надо будет. Я так понимаю, что жить с папой ей неудобно.
Автор папе невестки за свои деньги должна снять квартиру?
Намакушка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Со старшим помогала няня, забирала из сада, когда у меня была сессия, моя мама страховала. На то время, была цель купить жилье, поэтому приходилось много работать, а я была сама с ребенком. Со средним и младшим, тоже няни были, но на подстраховке, забрать из сада и на время болезни. Все.
Вы родили во время получения высшего образования? Вы молодец, это тяжело совмещать бессонные ночи с новорожденным и учёбу.
Вы брали академотпуск или первую сессию после родов купили?
Смешнюча 25 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
Аааа что, 15-летний сын не может пару месяцев позабирать второго ребёнка со второй смены? Зачем почти взрослым детям такое большое внимание?
Автор, невестке вы могли бы и помочь или няней на её территории или сами.
тоесть автор должна бросить работу, бросить своих детей, чтоб невестка пошла на курсы? прикольно... а стоит овчинка выделки?
PANTERA_KET 25 февраля 2020
Ответ дляАлгонавт
Ну если так,то конечно -это эгоизм с ее стороны.Вы предложили максимум.
Если для нее очень важно именно сейчас пройти это обучение-ей было бы резонно пойти на условие ,что внучка живет у вас этот срок+ няня+она приезжает в свободные часы к дочери.Эти 2,5 мес пролетят молниеносно.
Мой ребенок не видел мужа 3 недели. Плакал когда его увидел не шел на руки. Узнал но сильно обиделся(((.. Подождать с курсами вариант или искать няню
Сад это передержка детей работающих родителей
Намакушка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В 6 уже надо быть с ребенком, нужно время на дорогу. А невестке в 6 надо быть на курсах. Я работаю обычно до 6 - 6,30. Два раза в неделю до 21.00.
Тогда, наверное, вам проще будет нанять няню. Или можно поискать студентку на несколько часов, тогда вообще недорого выйдет.
Пасти Ла 25 февраля 2020
Невестку слать лесом. Поумнеет, сама прибежит
Намакушка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
15 летний ездит на занятия в Киев, 3 раза в неделю. Второй ребенок давно ходит сам. Если вы внимательно читали, няню предлагала, невестка не хочет.
Так а может садик другой поискать? Есть же сады и до 7 вечера, а там уже может ваш сын забирать сможет?
Женщинас 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Как зачем? Это наша любимая внучка.
Моей дочке 6,5 лет. Я работаю с ее 2 лет, поменяла полностью профессию, чтоб работать дома, помощи нет ни от кого, все живы и здоровы, но и часа не провели с малой за все эти 6 лет. Было тяжело, иногда плакала, так спать хотела, днем с ребенком и еда готовка и уборка, ночью работа. Садик ребенку запретили, была операция в 3 года, потом астма обострилась. Честно жива здорова я, работаю сейчас еще больше, отвожу и забираю из школы я малую. Все успеваю. Ни на кого не обижаюсь, у каждого своя жизнь, мне никто нечего не должен.
автор Бамбарбия! Кергуду. 25 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
Вы родили во время получения высшего образования? Вы молодец, это тяжело совмещать бессонные ночи с новорожденным и учёбу.
Вы брали академотпуск или первую сессию после родов купили?
Академотпуск не брала, сессии не покупала. Училась я там, где хотела, учеба нравилась, поэтому получалось все легко, оба образование пригодились, использую их в работе. По поводу тяжело, дети вносят в нашу жизнь коррективы, это нормально.
Намакушка 25 февраля 2020
Ответ дляСмешнюча
тоесть автор должна бросить работу, бросить своих детей, чтоб невестка пошла на курсы? прикольно... а стоит овчинка выделки?
Я думала у автора раньше рабочий день заканчивается.
Не стоит.
Добротная 25 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Бабки лентяйки засуетились. Да сидите перед своими мониторами псевдо бабушки и трындите дальше, от вас толку как от козла молока. За вас детей вырастило государство или мамы со свекрухами, а вы устали, сидите на советчице и обсуждайте трусы друг друга, невесток, соседок, все равно вы бестолковые.
Ну я бабка лентяйка, которая сидит в декрете с младшей и еще есть средняя дочка 13. И с моими детьми бабушки не сидели ни дня (или няня или моя сестра, мы друг другу помогали). Поэтому невестка пусть справляется сама или просит своих папу, бабушек-дедушек.
Я не разорвусь у меня еще папа старенький есть и ему помочь нужно.
Внука люблю, но я не разорвусь.
Моя не хотела брать академ или переводиться на заочное, хотела мне на 5 дней в неделю внука скинуть, забирать только на выходные.
МаксХмара 25 февраля 2020
Я б ніяк не допомагала.Сама нехай викручується,все не так.
Брюльтик 25 февраля 2020
не ведитесь на манипуляции.
есть как есть,а если не устраивают её ваши предложения,
то пусть решает проблему своими силами.
сочувствую вам.
ультиматумы своим родителям пусть выставит.
РукиМыли? 25 февраля 2020
Я с какой-то стороны невестку понимаю, вроде как и не одинокая, а помочь и некому. Но с другой стороны от посильной помощи отказывается. Я бы выбрала вариант «няня» на пару часов. А в квартире установила бы камеры.
P.S. Мне бывает очень тяжело одной, очень устаю, муж на работе постоянно, но помощи не прошу, когда то свекровь сказала на неё не расчитывать, подыхать буду не позвоню.
Ms. Похвала 25 февраля 2020
Интересная невестка
Поставила вопрос - решайте ее проблему, та еще и варианты ей не нравятся
А Вам что бросать свои работы?
Пусть курсы ищет в другое время или просит кого-то знакомых (или няню нанимает) на время пока папа приедет домой.
Курочка-чубаточка 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну как зачем? Молодая семья, не на все хватает. Мне приятно что-то для них сделать, купить внучке какую-то одежку, игрушки, свозить куда-то. Оплатить невестке те же курсы.
Ваша невестка зажралась. Все ей не так, все ей мало. Не ценит помощь. Не устраивает - пусть сама решает свои проблемы.
Перемелица 25 февраля 2020
просить что бы ее удочерили бабушки с соседнего дома)))
Пусть невестка и ищет варианты, которые ее устраивают.

Да, у меня обе мамы мне помогают с ребенком, но я всегда (хотя уже третий год) спрашиваю будет ли не сложно в такой-то день. Всегда учитываю их планы и очень благодарна за это.
К моей маме вроде и не далеко, но минут 15 надо через лес идти (всего минут 20-25 ехать). Никогда я не заставляю это делать, только завожу.
Свекровь живет в соседнем доме, она забирает ребенка после сада, но она всегда знает, что если ей нужен этот вечер (к подружке, подработка и т.д.) я решу вопрос с ребенком, и не сделаю ее виноватой. Они мне ни чем не обязаны, я искренне благодарна, что они это делают).
Я выходила на работу в 7 месяцев, но ЗП спокойно позволяло нанять няню и повариху и гувернантку, но тут я очень согласна, с тем что на чужого человека не оставила.
Чебуравлик 25 февраля 2020
Мама моя в 5 минутах от меня живёт. Работает, я в декрете со вторым ребенком. Сидела со старшей редко как сама захочет или очень очень надо. Это наши с мужем дети и нам расхлебывать, а не грузить родителей.
Readerprofi 25 февраля 2020
’Что делать?’ - Перестать няньчить взрослую тётку, уже разродившуюся сдуру.
Умный хвост 25 февраля 2020
невестка уху ела? Нужно спасибо сказать свекрови, что вообще не отказывается, а предлагает варианты. И это при своей работе и своих детях школьниках.
Брюльтик 25 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Бабки лентяйки засуетились. Да сидите перед своими мониторами псевдо бабушки и трындите дальше, от вас толку как от козла молока. За вас детей вырастило государство или мамы со свекрухами, а вы устали, сидите на советчице и обсуждайте трусы друг друга, невесток, соседок, все равно вы бестолковые.
а расскажите как государство растило меня и мне?
очень любопытно узнать ваши познания о жизни других.