25 февраля 2020

Насморк у грудничка

Муж принес вирус, горло, насморк, ломота - классические симптомы ОРВИ, на 3-й день уже бодрее.
Но сегодня ночью сопли появились у дочери (3 месяца), сейчас слышно, как в носу булькает.
К врачу записалась на вечер. Что делать? Как помочь ребенку? На улице гулять можно?
ИзЮмрудная 25 февраля 2020
На улице нужно , промывать морской водой
Сусановна 25 февраля 2020
Промывайте часто солевым раствором, можно самим сделать, можно в аптеке купить, смотрите, что бы можно было для новорожденного.
Включайте увлажнитель если есть, часто проветривайте помещение
вентиляторная 25 февраля 2020
Купіть соплевітсос, промивайте морською водичкою, якщо температури немає я б гуляла
КаРаКаТиЦа 25 февраля 2020
нам педиатр посоветовала с месяца ежедневно промывать нос хьюмером синим. он неприятно бьет струей но нам помогало.
Вытворунка 25 февраля 2020
Якщо носом дихає - можна гуляти.
Не на вітрі. І недовго.
Пушап Ми 25 февраля 2020
Автор, нос нужно промывать и почаще. Для таких маленьких используйте хьюмер или аквамарис в небулах, ни в коем случае не спреи. Купите безопасный аспиратор и вытягивать накопившейся слизь. Если носик заложен - називин, виброцил или отривин использовала. Гулять можно на улице, если нет высокой температуры.