25 февраля 2020

Как культурно отшивать таких людей?

Не могу понять, во мне, наверное, что-то не то, но ко мне постоянно подходит люди. То что - то спросить, то поговорить, то ещё что-то.
В школе у дочки две мамы постоянно интересуются в каком доме мы живём и сколько у нас комнат. Дочка не на продленке, так сразу глаза на лоб, как так можно. Я что, не работаю?
А что, так можно?
С дочкой иногда гуляем в парке, она подружилась с девочками и с удовольствием с ними гуляет. Их бабули стали набиваться ко мне в подруги.
Иногда общалась с ними ни о чем, но опять начались вопросы о моей работе, работе мужа.
Сейчас всех волнует, как моя дочка попала в эту школу. Ведь ты живёшь в другом доме, а он относится не к этой гимназии. Сколько вы заплатили денег, чтобы попасть в эту гимназию и кому вы давали.
А у нас просто квартира осталась в наследство, которая относится к этой гимназии и стоит пустая. Только похоронили дедушку.
Так теперь за моей спиной шушукаются, что мы взятки даём направо и налево.
Три недели зимних каникул на площадку не ходили, так как дочка болела скарлатиной и мы гуляли отдельно потом.
В первый день прихода на площадку ко мне подбежали бабули и ещё пара молодых мам с вопррсами, а где мы отдыхали? А ну признавайся. Вас не было три недели!
Я в шоке. Я такой человек, что не люблю конфликты. Но меня это начинает уже раздражать.
Мишка-шалунишка 25 февраля 2020
я приезжала в школу на машине и ни с кем не общалась (сидела и ждала за рулем)
на площадках также приехала на машине и в стороне от всех стояла
Что-то не спится 25 февраля 2020
автор вы такая наивная - переводите всё в шутку и НЕ отвечайте бестактные вопросы - или тоже морду кирпичом - А почему вас это так волнует? вы мои фанаты? ....

учите дочь НЕ рассказывать о себе и своей семье - это наша семейная ТАЙНА! обезопасьте себя

много таких историй когда трепают языком а потом АП и кража или хуже грабёж а потому что не чего языком трепать где и как и куда едут отдыхать
УраганнаЯ 25 февраля 2020
по лицу видно,что вы доброй души человек-вот люди и тянуться или лохушка (сорри,не в обиду сказано)
Бауди на ауди 25 февраля 2020
Да не в подруги они набиваются. Они просто наглые и невоспитанные.
автор Сигарный шланг 25 февраля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
автор вы такая наивная - переводите всё в шутку и НЕ отвечайте бестактные вопросы - или тоже морду кирпичом - А почему вас это так волнует? вы мои фанаты? ....

учите дочь НЕ рассказывать о себе и своей семье - это наша семейная ТАЙНА! обезопасьте себя

много таких историй когда трепают языком а потом АП и кража или хуже грабёж а потому что не чего языком трепать где и как и куда едут отдыхать
Да! Дочку сейчас тоже учу. А то она рассказала подружкам про шведский стол, а девочки бабушкам своим, естественно.
Так мы не богатые совсем.
Средне живём.
Правда, муж шубу подарил, чтобы я не мерзла зимой. Так её парочка бабушек подошли и потрогали.
сказочное_Бали 25 февраля 2020
Я таким соседям сказала,’ что они мои преданные фанаты.’ Все выведывают, все интересно, подслушивают.
автор Сигарный шланг 25 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
по лицу видно,что вы доброй души человек-вот люди и тянуться или лохушка (сорри,не в обиду сказано)
И то, и другое))))
Я открытый человек. Общение люблю, но с позитивными людьми.
Но ко мне часто вот липнут такие люди.
пицунда 25 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
И то, и другое))))
Я открытый человек. Общение люблю, но с позитивными людьми.
Но ко мне часто вот липнут такие люди.
я в таких случаю говорю - такие вопросы культурные люди не задают и все
пышка_мышка 25 февраля 2020
Скажите идите на.х
Что-то не спится 25 февраля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Скажите идите на.х
ЗАЧЕМ?
мило и с улыбкой - ой Машенька прям не знаюа зачем вам сколько у нас комнат?
а зачем вам почему мой ребёнок в эту школу пошел?
ну вот прямо ответьте ЗАЧЕМ? это ВАМ?

просто так? интересно? ну бывает и начинаете расспрашивать тоже самое что у вас спросили только у этой же мадам - переводите все вопросы на них и их семью.
автор Сигарный шланг 25 февраля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
ЗАЧЕМ?
мило и с улыбкой - ой Машенька прям не знаюа зачем вам сколько у нас комнат?
а зачем вам почему мой ребёнок в эту школу пошел?
ну вот прямо ответьте ЗАЧЕМ? это ВАМ?

просто так? интересно? ну бывает и начинаете расспрашивать тоже самое что у вас спросили только у этой же мадам - переводите все вопросы на них и их семью.
Пробовала) Бабушки с радостью начинают рассказывать. Говорят о том, какие козлы их затья, дочки неблагодарные, а они им внучек растят. Вот, учись у нас и делай выводы.
Мамы в классе тоже с радостью начинают делиться своими проблемами.
Короче, я как свободные уши, честное слово. Или на меня хотят слить все проблемы.
Что-то не спится 25 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Пробовала) Бабушки с радостью начинают рассказывать. Говорят о том, какие козлы их затья, дочки неблагодарные, а они им внучек растят. Вот, учись у нас и делай выводы.
Мамы в классе тоже с радостью начинают делиться своими проблемами.
Короче, я как свободные уши, честное слово. Или на меня хотят слить все проблемы.
ну вы тоже угукаете в нужных местах и киваете головой
а на счёт свободных ушей то минимизируйте разговоры о чужих проблемах
БезникаЯ 25 февраля 2020
Просто: разворачиваться и уходить от них. Пускай научатся вести себя тактично.
Советчица Года 25 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Да! Дочку сейчас тоже учу. А то она рассказала подружкам про шведский стол, а девочки бабушкам своим, естественно.
Так мы не богатые совсем.
Средне живём.
Правда, муж шубу подарил, чтобы я не мерзла зимой. Так её парочка бабушек подошли и потрогали.
А собачек на улицах они тоже трогают? Ну а чё, у них же мех, интересно. Пощупать надо, такая важная информация, кто какой на ощупь.
Нет , ну это вообще. Подойти потрогать вашу шубу - это вообще верх хамства. Какое им вообще дело, какая у вас шуба. Пусть копят деньги и сами себе какую хотят шубу выбирают.
Игнорируйте этих людей, они какие-то странные.