25 февраля 2020

Девочки, плачу, схожу с ума, скрининг((((

На прошлой неделе была у Пидченко на узи, по узи все прекрасно. В тот де день сдала анализ крови по 2-му скринингу, пришел только что результат - высокий риск 21 хромосомы 1:215.... на первом скрининге (делала в другом месте) был 1:459... я не знаю что делать, что за херня?! Передиваю, плачу, не могу успокоится, не доживу до консультации генетика((( у кого так было??? Подскажите, пожалуйста. Муж кричит идти перездавать в другую клинику...
Ластоноша 25 февраля 2020
Муж прав
Большой секретик 25 февраля 2020
Ну или амниоцентез.
Доставучая 25 февраля 2020
Делайте НИПТ, какой у вас срок и возраст?
Борисфенка 25 февраля 2020
А років вам скільки? У них чим вищий вік, тим вище ризик, формула така.
ША все! я пришла 25 февраля 2020
Для начала успркойтесь и послушайте мужа.
С перепою 25 февраля 2020
Если второй скрининг, то только прокол будет информативным.
Беззубовна 25 февраля 2020
Блин, вот они этими скринингами нервы треплют!!! Автор, пусть у вас всё будет хорошо!!!
Ластоноша 25 февраля 2020
Я сдала в гос. клинике так, где и узи, показал высокий риск. Пошла пересдала в Синево и в Инвитро одновременно, показало идентичные результаты и полное отсутствия риска. А у нас гос.клиника так видно зарабатывает, отправляя всех на амниоцентез на Киев... Не у меня одной такое.
Доставучая 25 февраля 2020
Если ваш возраст 40+-
Если вы курите
Показатели автоматически высчитывается выше
автор Ресничный червь 25 февраля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Делайте НИПТ, какой у вас срок и возраст?
32 года, 18 недель
Корсет_на_шурупах 25 февраля 2020
идите на генетическое узи и все будет хорошо
у меня был 99% даун, оказалось, что мне не правильно поставили срок( я предупреждала) .родила прекрасного ребенка
автор Ресничный червь 25 февраля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если ваш возраст 40+-
Если вы курите
Показатели автоматически высчитывается выше
Не пью, не курю
МастерЮля 25 февраля 2020
Для начала определитесь, что будете делать если все подтвердится. Если прерывать не будете в любом случае, то выдохните и не морочьте голову.
В ином же случае, нужно действовать быстро. И для прерывания нужно точно подтвердить патологию, а это может сделать только амниоцентез.
Большой секретик 25 февраля 2020
Ответ дляЛастоноша
Я сдала в гос. клинике так, где и узи, показал высокий риск. Пошла пересдала в Синево и в Инвитро одновременно, показало идентичные результаты и полное отсутствия риска. А у нас гос.клиника так видно зарабатывает, отправляя всех на амниоцентез на Киев... Не у меня одной такое.
Тут 2 разные клиники показали высокие риски.
Ластоноша 25 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Тут 2 разные клиники показали высокие риски.
Где тут? Автор не писала за 2 клиники.
Большой секретик 25 февраля 2020
Ответ дляЛастоноша
Где тут? Автор не писала за 2 клиники.
Первый скрининг в другой клинике. И там тоже риск 1 к 500. Это не низкий.
Золотая орда 25 февраля 2020
Да ну, высокий это 1 к 10 и повод к переживаниям, 1 к 215 я б вообще не парилась. Тем более, что на узи все ОК.
Ластоноша 25 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Первый скрининг в другой клинике. И там тоже риск 1 к 500. Это не низкий.
Результаты двух разных скриннингов не идут в счет. Нужно второй пересдать в часной клинике. В гос.клиниках у нас любят зарабатывать так.
Не раскрытый парашют 25 февраля 2020
Решите для себя: что Вы будете делать, если родится больной ребёнок?

Если в любом случае любить, оставлять, заботиться, то какая разница, что риск 1 случай из 215? Некоторые только узи делают, кровь не сдают. Тем более пидченко достаточно хороший специалист. Попробуйте ещё с ним проконсультироваться повторно.

Если не планируете жить с больным ребёнком (если это подтвердится), то идите на доп анализы, потом решайте как поступить с плодом.
Белая и пушистая 25 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
32 года, 18 недель
Делайте амнио
Ластоноша 25 февраля 2020
И генетическое УЗИ гораздо информативней.
автор Ресничный червь 25 февраля 2020
Ответ дляЛастоноша
Результаты двух разных скриннингов не идут в счет. Нужно второй пересдать в часной клинике. В гос.клиниках у нас любят зарабатывать так.
Я сдавала в той же клинике где и Пидченко, в ИГР, неужели там может быть ошибка.. при этом я на это очень надеюсь!
Белая и пушистая 25 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Да ну, высокий это 1 к 10 и повод к переживаниям, 1 к 215 я б вообще не парилась. Тем более, что на узи все ОК.
Тут совсем недавно была такая тема, тоже где-то 1 к 200 и не парилась, родился ребёнок с СД, темы закрыла, дальнейшая судьба ребёнка неизвестна, но думаю, можно догадаться.
Любвиобильный бот 25 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Решите для себя: что Вы будете делать, если родится больной ребёнок?

Если в любом случае любить, оставлять, заботиться, то какая разница, что риск 1 случай из 215? Некоторые только узи делают, кровь не сдают. Тем более пидченко достаточно хороший специалист. Попробуйте ещё с ним проконсультироваться повторно.

Если не планируете жить с больным ребёнком (если это подтвердится), то идите на доп анализы, потом решайте как поступить с плодом.
Правильно. Я тоже самое куме сказала, в свое время.
Белая и пушистая 25 февраля 2020
Вот тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2552560

Риск был 1 к 250, это немалый риск
Ластоноша 25 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Я сдавала в той же клинике где и Пидченко, в ИГР, неужели там может быть ошибка.. при этом я на это очень надеюсь!
Конечно может! Вот как раз в генетическом центре мне и написали абы какие результаты! А потом генетик меня очень рьяно отправляла в Киев на амниоцентез, то при том, что было идеальное УЗИ и я долго не могла забеременеть, а так же у меня была постоянная угроза выкидыша. Я конечно отказалась и пересдала в Синево и в Инвитро, то результаты противоположные совершенно.)))
Кусачая Я 25 февраля 2020
Идти перездавать. Мне на УЗИ в 15 недель увилели большую фибромиому под плацентой. Переделала доя контроля в другом месте: все ок.
Доставучая 25 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Я сдавала в той же клинике где и Пидченко, в ИГР, неужели там может быть ошибка.. при этом я на это очень надеюсь!
Во первых успокойтесь
Пидченко очень хороший специалист, если по УЗИ все норм не переживайте так
Во вторых это не высокий риск и прерывание вам уже никто делать не будет, большой срок
Для собственного успокоения сделайте НИПТ, но он дорогой тыс 12-15, там тосно покажет все риски, или амнио - но это опасней для ребенка
ЖенаАйтишнеГа 25 февраля 2020
Амнио сделайте и не переживайте раньше времени
Ластоноша 25 февраля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Амнио сделайте и не переживайте раньше времени
После амнию 5% выкидышей