25 февраля 2020

Можна сумку поставлю біля вас! ......хоча б...Якщо вже місце не уступаєте.

На хвилиночку ...мені 41.Тій дамі "пенсінерці"50,як прояснилося згодом.Просто має вигляд запущеної і старої людини.Ви інвалід,вагітна,немічна, питаю? Ви молдша за мене можете постояти,відповіає мені..Ооо ......ть і тут Остапа понесло.Виказала їй .Зіпсувала настрій з ранку.От що за народ у нас?
показать весь текст
Нетутешня 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
С какой проблемой? Что я умею отстаивать свои интересы?
Это не отстаивание интересов. Это быдлячество. Извините, я не общаюсь с подобными существами.
ПушАпница 25 февраля 2020
Да при чём тут возраст вообще? Или половая принадлежность. Ехать стоя в маршрутке элементарно опасно для здоровья!!! Для своего здоровья! Почему я должна кому-то уступать место, если это может мне стоить здоровья или жизни. Пусть каждый беспокоится сам о своей жизни. Нет места - жди другой транспорт, иди пешком, лови попутку, вызывай такси и т.д. Прежде, чем уступить кому-то место, надо 100 раз подумать: а кто поможет вам/вашим близким/детям в случае вашего травмирования (не дай Бог) по причине езды стоя!
Недавний пример из жизни. Моя подруга ехала в маршрутке и они попали в ДТП. Так с неё даже шапка слетела и улетела фиг знает куда, хотя она ехала сидя и держалась. Можете себе представить, куда улетели люди, которые стояли и чем это для них закончилось? А она это видела. Это был ад. Теперь не ездит в маршрутке даже сидя, боится(((
Смурфик 25 февраля 2020
Я чогось із пам´яті ніяк не викину випадок, років 15 тому було. Заходить пенсіонер отаке хамло, ще з вигляду молодий мужик. Місця якраз всі зайняті, ніхто не стоіть. Спочатку з кондуктором прсварився за безкоштовний проізд, хоча місце було зайняте пільгове. Так і не заплатив. Сиділи майже всі молоді хлопці, він став і так грубо “ну, хто уступить”. Я була молода 17років і вскочила.
І це було таким вказівним тоном, типу всі зобовязані були встать, а він місце вибрать. Чого ч тоді встала. А кондуктор каже “ім все модна, і безкоштовно іздити, і людей обрадати, бо вони, бачите, пенсіонери”не можу забути його противного обличчя .
А тут писала одна порадниця, що іі тато в 86 років не сідає в транспорті, бо вважає, що він гідний чоловік і джентельмен, а навколо багато жінок, яким треба сидіти, навіть якщо цій жінці 20.
Отакий взірець такту і поваги
Техпаспорт на медузу 25 февраля 2020
Слабо троллите. Садитесь - ноль
Отмотала своё 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вон в соседней стране очень немощный гражданин решил, что ему обязаны и раз не уступают, то сел на руки. И выбрал девушку, вряд ли бы к молодому мужику на колени приземлился
самый противный народец - это закомплексованные мужички лет 50-60.
ЖующаЯКонфету 25 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
ой, да бывают такие) меня беремиенную на 9 мес. пыталась согнать вот такая же дама, не ну а чо, я ж младше, могу и постоять
Меня по троллейбусу гоняли бабки, пока мужчина не вступился. Кажется, места свободные были, но в конце троллейбуса.
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляGreen14
Я своего ребенка буду учить не нарушать собственные границы: зафиксировать нарушение, вызвать полицию - это в границах. Отвечать на слова физическим насилием - это нарушение границ. Еще и против того, кто явно слабее и не даст сдачи. Это вообще
Вашего сына пытается ограбить наркоман - надо фиксировать нарушение и вызвать полицию? Ага, только подбитым глазом и можно будет, в лучшем случае. Удачи в воспитании.
Курящий дедуля был слабее меня и не мог дать сдачи, но, тем не менее, портить мне здоровье он не отказался даже после замечания. Думаю, это у дедули были проблемы с воспитанием.
riabinakudriavaia 25 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
по моим наблюдениям, как раз чаще всего мужчины примерно такого возраста ведут себя по-хамски в транспорте: расталкивают всех чтобы забежать первыми и занять сидячие места, толкаются, вступают в перепалки.
Это мужской климакс
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляНетутешня
Это не отстаивание интересов. Это быдлячество. Извините, я не общаюсь с подобными существами.
А что нужно было сделать, по-Вашему, для небыдлячества? Научите меня хорошему.
Петросянша 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вон в соседней стране очень немощный гражданин решил, что ему обязаны и раз не уступают, то сел на руки. И выбрал девушку, вряд ли бы к молодому мужику на колени приземлился
Долбо@б, я в шоке
Меня беременную тоже все эти бабки/дедки так достали. Ездила в наушниках с закрытыми глазами до ухода в декрет. Но это вообще жесть. Это чм@
автор Незнакомлюся 25 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Слабо троллите. Садитесь - ноль
Лікуйте клімакс.Вам місце не уступили?
Organic 25 февраля 2020
Ответ дляОтмотала своё
самый противный народец - это закомплексованные мужички лет 50-60.
Или женщины35+ и старше
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Или женщины35+ и старше
Которые давно без секса
Organic 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Которые давно без секса
Да есть и с сексом, но как показывает практика, у них все больше и больше тараканов в голове.
Green14 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Вашего сына пытается ограбить наркоман - надо фиксировать нарушение и вызвать полицию? Ага, только подбитым глазом и можно будет, в лучшем случае. Удачи в воспитании.
Курящий дедуля был слабее меня и не мог дать сдачи, но, тем не менее, портить мне здоровье он не отказался даже после замечания. Думаю, это у дедули были проблемы с воспитанием.
Мне больше нечего сказать, вы правы на 100% для себя и еще для жителей новых санжар) Адекватность как раз и определяет необходимую степень самообороны.
atews 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вон в соседней стране очень немощный гражданин решил, что ему обязаны и раз не уступают, то сел на руки. И выбрал девушку, вряд ли бы к молодому мужику на колени приземлился
вот это придурок....господи прости...
Анчо Ус 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
А что нужно было сделать, по-Вашему, для небыдлячества? Научите меня хорошему.
Действовать в рамках закона, а рукоприкладство за эти рамки выходит. Вы ничем не лучше ни этого деда, ни того, который на фото.
Неправдиша 25 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Так достали уже,на пенсии- езди,когда нет кучи народу,с ребенком грудным чего переться в маршрутку утром в час пик.
У нас такая картина постоянно. Конечная- людей нет,до сл.остановки метров 200,ну пройди ж ты и присядь,нет,пхается с дитём на руках
когда машина была на приколе, приходилось в 8 утра с ребенком 5 лет в сад ездить на автобусе+метро. Весь офисный планктон был настолько уставший, шо заняв места для детей и инвалидов, сидело там как памятники.
А уступали места мелкому подростки, кстати. Лбы 25 лет по принцип - мне еще 8 часов в офисе сидеть, устану же.

Когда машину починили, с удовольствием вернулась за руль, хоть не видеть миграцию офисного планктона с синдромом прилипла жопа к сидению
Неправдиша 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вон в соседней стране очень немощный гражданин решил, что ему обязаны и раз не уступают, то сел на руки. И выбрал девушку, вряд ли бы к молодому мужику на колени приземлился
быдло такое себе быдло, абсолютно не пожилой мужик.
а к девушке - так парень еще панамку начистит - страшно
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Действовать в рамках закона, а рукоприкладство за эти рамки выходит. Вы ничем не лучше ни этого деда, ни того, который на фото.
Но пока полиция ехала (а она обычно игнорит такое), дедок бы благополучно докурил, а у меня началось бы обострение аллергии.
Дедок сел бы в транспорт и уехал - вот и вся его ответственность. У нас не обеспечивается исполнение закона (во всяком случае, о запрете курения на остановке), Вы разве не в курсе?
Верочка 100% 25 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Придурок какой Надо было колени сжать, чтоб он навсегда петухом кукарекал. Посмотришь на таких и подумаешь, женат же, наверно, дети есть, кого он воспитает, страшно представить.
Если бы булавка была при девушке, то больше он так не делал бы....
Анчо Ус 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Но пока полиция ехала (а она обычно игнорит такое), дедок бы благополучно докурил, а у меня началось бы обострение аллергии.
Дедок сел бы в транспорт и уехал - вот и вся его ответственность. У нас не обеспечивается исполнение закона (во всяком случае, о запрете курения на остановке), Вы разве не в курсе?
это вас не оправдывает и не дает право вам нарушать закон. В вагонах метро тоже написано, что места для беременных, инвалидов, пожилых людей и пассажиров с детьми, вот мужик и сел на руки девушке, которая по его мнению не входила в этот перечень, а он имел право сесть. А полиция бы не приехала и все такое. Ну вы в курсе.
Jhenya_Sh 25 февраля 2020
Ответ дляОно само купилось
По поводу рюкзаков. Ездим в школу с двумя детьми на трамвае. Иногда забираю этот долбанный рюкзак у второклассницы, потому что в те дни, когда английский он тяжелый, как с кирпичами. Так через пару остановок рука у меня просто отрывается. Ребенок его физически не может держать в одной руке. Поэтому рюкзаков и не снимают.
и правильно делают
Green14 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Но пока полиция ехала (а она обычно игнорит такое), дедок бы благополучно докурил, а у меня началось бы обострение аллергии.
Дедок сел бы в транспорт и уехал - вот и вся его ответственность. У нас не обеспечивается исполнение закона (во всяком случае, о запрете курения на остановке), Вы разве не в курсе?
это правда, грустно и в чем-то вы правы. Но все равно, таким поступком лучше не хвастаться, он социально неодобряемый.
Вечный двигатель 25 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Так достали уже,на пенсии- езди,когда нет кучи народу,с ребенком грудным чего переться в маршрутку утром в час пик.
У нас такая картина постоянно. Конечная- людей нет,до сл.остановки метров 200,ну пройди ж ты и присядь,нет,пхается с дитём на руках
может к няне или в поликлику?
Jhenya_Sh 25 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
Да при чём тут возраст вообще? Или половая принадлежность. Ехать стоя в маршрутке элементарно опасно для здоровья!!! Для своего здоровья! Почему я должна кому-то уступать место, если это может мне стоить здоровья или жизни. Пусть каждый беспокоится сам о своей жизни. Нет места - жди другой транспорт, иди пешком, лови попутку, вызывай такси и т.д. Прежде, чем уступить кому-то место, надо 100 раз подумать: а кто поможет вам/вашим близким/детям в случае вашего травмирования (не дай Бог) по причине езды стоя!
Недавний пример из жизни. Моя подруга ехала в маршрутке и они попали в ДТП. Так с неё даже шапка слетела и улетела фиг знает куда, хотя она ехала сидя и держалась. Можете себе представить, куда улетели люди, которые стояли и чем это для них закончилось? А она это видела. Это был ад. Теперь не ездит в маршрутке даже сидя, боится(((
согласна. А то как в авто едут люди, так и скорость соблюдать должны, и ремнями пристегиваться, для детей - автокресло. А как в ОТ, так неизвестно еще как водитель будет ехать, с какой скоростью, и какой водитель ему навстречу попадется. Мало того, еще и дети с рюкзаками должны взрослым уступать. Я ребенку категорически запретила уступать, если вдруг я буду ехать вдали от нее и не смогу защитить. Так и сказала: сиди и не обращай внимание на невменяемых. Нормальный взрослый человек в жизни не обратится к ребенку ни за помощью, ни с требованием уступить место. Те же, кто обращается - ненормальные.
Неправдиша 25 февраля 2020
Ответ дляGreen14
сильное сокращение тестостерона в пожилом возрасте делает мужчин очень противными, помимо того, что очень жадными.
он таким всю жизнь был, на лице все написано, человек-овно
Jhenya_Sh 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Вашего сына пытается ограбить наркоман - надо фиксировать нарушение и вызвать полицию? Ага, только подбитым глазом и можно будет, в лучшем случае. Удачи в воспитании.
Курящий дедуля был слабее меня и не мог дать сдачи, но, тем не менее, портить мне здоровье он не отказался даже после замечания. Думаю, это у дедули были проблемы с воспитанием.
да не оправдывайтесь. Пока полиция у нас только исполняет роль декораций для селфи, нужно защищать себя самому.
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
это вас не оправдывает и не дает право вам нарушать закон. В вагонах метро тоже написано, что места для беременных, инвалидов, пожилых людей и пассажиров с детьми, вот мужик и сел на руки девушке, которая по его мнению не входила в этот перечень, а он имел право сесть. А полиция бы не приехала и все такое. Ну вы в курсе.
Спасибо за Ваше мнение. Я понимаю, общаясь с людьми, почему у нас так много терпил в стране. Это обратная сторона неравенства в соблюдении законов. Я за справедливость на месте, не отходя от кассы, а не в полиции или на Страшном Суде, хотя это и является по сути нарушением закона. Но это просто мой выбор, а не пример всем.
Из Виа-гры 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вон в соседней стране очень немощный гражданин решил, что ему обязаны и раз не уступают, то сел на руки. И выбрал девушку, вряд ли бы к молодому мужику на колени приземлился
Достала бы что-то острое и вонзила бы ему в зад. Сразу бы почувствовал себя бодрее.