25 февраля 2020

Можна сумку поставлю біля вас! ......хоча б...Якщо вже місце не уступаєте.

На хвилиночку ...мені 41.Тій дамі "пенсінерці"50,як прояснилося згодом.Просто має вигляд запущеної і старої людини.Ви інвалід,вагітна,немічна, питаю? Ви молдша за мене можете постояти,відповіає мені..Ооо ......ть і тут Остапа понесло.Виказала їй .Зіпсувала настрій з ранку.От що за народ у нас?
показать весь текст
Jhenya_Sh 25 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Или женщины35+ и старше
блин, мне 36, и я молодая и красивая, спортсменка. Даже не думала ни у кого требовать мне уступить. Сижу только если есть места свободные.
Пёс да Лис 25 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
согласна. А то как в авто едут люди, так и скорость соблюдать должны, и ремнями пристегиваться, для детей - автокресло. А как в ОТ, так неизвестно еще как водитель будет ехать, с какой скоростью, и какой водитель ему навстречу попадется. Мало того, еще и дети с рюкзаками должны взрослым уступать. Я ребенку категорически запретила уступать, если вдруг я буду ехать вдали от нее и не смогу защитить. Так и сказала: сиди и не обращай внимание на невменяемых. Нормальный взрослый человек в жизни не обратится к ребенку ни за помощью, ни с требованием уступить место. Те же, кто обращается - ненормальные.
начнем с того, что стоячих в маршрутке нельзя перевозить.
ПМСница 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
У меня приятель лет 43 из соседнего дома ездит на работу на 7-30, перед этим отвозил ребенка в сад.
И вот как-то отвел ребенка, сел в троллейбус, на след. остановке заскакивает бодрая бабуля, встречает знакомую:
- Приветик, Ивановна, куда ты?
- Да вот, на дачку.
- А я с утра смоталась на рынок, купила парочку огурчиков для салата к завтраку.
После этого приятель перестал уступать пенсионерам место из принципа )
Моя мама тоже живчик и любит утром сбегать на рынок за 4 луковицами.
Хорошо, что я ей квартиру купила в пешей доступности от рынка...
Анчо Ус 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Спасибо за Ваше мнение. Я понимаю, общаясь с людьми, почему у нас так много терпил в стране. Это обратная сторона неравенства в соблюдении законов. Я за справедливость на месте, не отходя от кассы, а не в полиции или на Страшном Суде, хотя это и является по сути нарушением закона. Но это просто мой выбор, а не пример всем.
То что вы называете справедливостью, на самом деле обыкновенное хамство и членовредительство. А подобных людях как раз эта тема.
Jhenya_Sh 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
начнем с того, что стоячих в маршрутке нельзя перевозить.
есть маршрутки с двумя выходами, и там предусмотрено определенное количество стоячих мест.
Угадайс 25 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
ой, да бывают такие) меня беремиенную на 9 мес. пыталась согнать вот такая же дама, не ну а чо, я ж младше, могу и постоять
Меня тоже часто беременную пытались согнать и хамили, когда я не хотела передавать за проезд, потому что мне приходилось нагибаться и напрягать живот. Хамов вокруг множество в нашей стране.
Пацелуйнитуда 25 февраля 2020
Вы сами ответили-человек имеет вид старого человека, уставший, если Вы в 41 отлично себя чувствуете,не значит,что все так.
Пушистый Пельмень 25 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
не представляю даже, как ребенок может тяжеленный рюкзак держать в одной руке и держаться другой. Моя ходит в школу пешком, какое счастье, и никакая наглая тетка не будет ей указывать снять тяжеленный рюкзак.
Никогда не трогаю детей с рюкзаками.
я ожидала такой ответ) написала, дети с родителями!!!! Мама или папа спокойного могут снять и держать! Ребенок сам - нет, но при наличии взрослого, в чем вопрос???
автор Незнакомлюся 25 февраля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы сами ответили-человек имеет вид старого человека, уставший, если Вы в 41 отлично себя чувствуете,не значит,что все так.
Та в неї вигляд не те щоб змучений,скоріше зачуханий....і запах...Не акуратна така.
Вечный двигатель 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Один ’заслуженный’ в дождь решил покурить на остановке, где я был. Сделал замечание, что курить тут нельза даже по закону - ему пофиг. С пинка непонятливый дедуля улетел курить в лужу.
мне интересно, а кто еще стоял на остановке?
Заместитель автора 25 февраля 2020
Це тільки в нашій країні треба чмирити пенсіонера, бо ’ухоженная’ 40 -літня тітка хоче посидіти, блін в інших країнах пенсіонерів так не принижують , навпаки запропонували б сісти, хоча там пенсіонери не так закаранні як у нас (((
ПМСница 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Один ’заслуженный’ в дождь решил покурить на остановке, где я был. Сделал замечание, что курить тут нельза даже по закону - ему пофиг. С пинка непонятливый дедуля улетел курить в лужу.
Хорошо, что Вы большой и сильный.
А женщин такие деды не слушают вообще :(
Етитьская богомышь 25 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Но пока полиция ехала (а она обычно игнорит такое), дедок бы благополучно докурил, а у меня началось бы обострение аллергии.
Дедок сел бы в транспорт и уехал - вот и вся его ответственность. У нас не обеспечивается исполнение закона (во всяком случае, о запрете курения на остановке), Вы разве не в курсе?
Так он еще и возрасте был, Вы точно герой. Спасли мир от зла
Намакушка 25 февраля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы сами ответили-человек имеет вид старого человека, уставший, если Вы в 41 отлично себя чувствуете,не значит,что все так.
и?
Залетная Я тут 25 февраля 2020
Мне 48. И тоже в трамвае дамочка 55 лет меня призывала к совести, она мол заслужила, что бы молодежь уступала место. Я уступила. Поинтересовалась сколько ей, вы наверное уже бабушка?. На что услышала в ответ, Да, деточка, я уже бабушка, мне 55 лет.
Намакушка 25 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Це тільки в нашій країні треба чмирити пенсіонера, бо ’ухоженная’ 40 -літня тітка хоче посидіти, блін в інших країнах пенсіонерів так не принижують , навпаки запропонували б сісти, хоча там пенсіонери не так закаранні як у нас (((
40 летние едут на работу или с работу.

а не праздно шатаются по городу.
Заместитель автора 25 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
40 летние едут на работу или с работу.

а не праздно шатаются по городу.
мені теж 42 роки, я би місце уступила, а мій чоловік , йому 43 роки неможе стояти (хвора спина), теж інколи просить уступити, хоча з виду здоровий бугай
Етитьская богомышь 25 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
Долбо@б, я в шоке
Меня беременную тоже все эти бабки/дедки так достали. Ездила в наушниках с закрытыми глазами до ухода в декрет. Но это вообще жесть. Это чм@
У меня совсем другая ситуация. За мои две беременности в маршрутке мне уступили место ровно по разу за каждую. Зато если ехала в трамвае или троллейбусе - я ни разу не ехала стоя. Мужчины пенсионеры всегда уступали место и на мой отказ чуть ли не силой заставляли сесть. Вот так
Сумчатая кошка 25 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
Не ваше дело с кем и счем на руках она пхается. Может ребёнок категорически отказывается пройти те 200 м. Есть такие дети, заваливаются и все, бедные мамы их на руках в сад тащут, особенно жалко их когда зимой в верхней одежде и под ногами скользота или снег, лужи
У всех равные права на общественный транспорт. Я тоже раньше не понимала, чего пенсионеры утром в час пик куда-то ломятся. А потом поняла: они в 5 утра встали, все дела переделали и едут куда-то, потому что через 1-2 часа у них уже сил не будет куда-то ехать
Ага, им же надо отдохнуть перед тем, как люди с работы возвращаться начнут, чтобы опять потолкаться во второй час-пик.
Зубожиння 25 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
вечная тема....я редко езжу общественным транспортом и уступаю место по обстоятельствам или по моему желанию! Терпеть не могу людей, которые заходя в маршрутку, считают, что все обязаны кинуться с мест!
Меня не сколько пожилые люди уделяют, сколько мамы с детьми - маленькие дети, которые занимают отдельное место, при этом транспорт забит! Или дети, которых родители везут в школу, а воттакенный ранец на спине! А мама и не думает его снять и опустить вниз...
Скажите пожалуйста, почему мама, которая дождалась маршрутки, посадила своего ребенка на отдельное место, ЗАПЛАТИЛА за его проезд должна думать о других, а не о безопасности своего ребенка? Если произойдет ДТП, гораздо безопаснее ребенку сидеть на отдельном месте, а не быть придавленным собственной матерью
Намакушка 25 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
согласна. А то как в авто едут люди, так и скорость соблюдать должны, и ремнями пристегиваться, для детей - автокресло. А как в ОТ, так неизвестно еще как водитель будет ехать, с какой скоростью, и какой водитель ему навстречу попадется. Мало того, еще и дети с рюкзаками должны взрослым уступать. Я ребенку категорически запретила уступать, если вдруг я буду ехать вдали от нее и не смогу защитить. Так и сказала: сиди и не обращай внимание на невменяемых. Нормальный взрослый человек в жизни не обратится к ребенку ни за помощью, ни с требованием уступить место. Те же, кто обращается - ненормальные.
точно
Пушистый Пельмень 25 февраля 2020
Ответ дляАпофиозная
Скажите пожалуйста, почему мама, которая дождалась маршрутки, посадила своего ребенка на отдельное место, ЗАПЛАТИЛА за его проезд должна думать о других, а не о безопасности своего ребенка? Если произойдет ДТП, гораздо безопаснее ребенку сидеть на отдельном месте, а не быть придавленным собственной матерью
не внимательно читаете - маленькие дети!!!!! В основном ребенка садят одного (до 6ти лет)! потому что дите так хочет!
Петросянша 25 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
блин, мне 36, и я молодая и красивая, спортсменка. Даже не думала ни у кого требовать мне уступить. Сижу только если есть места свободные.
Аж смешно. То наверное совсем девченки писали. Я как раз в 36 вторым беременная ездила, а меня гоняли и стыдить пытались, как школьницу. Я абстрагировалась. При том, я специально на конечную ездила, что бы сесть и ехать спокойно на работу. В метро с утра давка.
Просто болталка 25 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Я в таких випадках відповідаю ’А що, в салоні нема жодного сидячого чоловіка?’. Вони починають оглядатися.
Бывает, что мужчина тоже не может стоять, хоть и молодой. Хотя согласна, что обычно любят доколупаться до женщин или детей.
Мама Карло 25 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Це пздцкопнула б так що летів би пердів і радувався що живий
И получили бы ответочку не задумываясь!!!
Намакушка 25 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
мені теж 42 роки, я би місце уступила, а мій чоловік , йому 43 роки неможе стояти (хвора спина), теж інколи просить уступити, хоча з виду здоровий бугай
ну и вывод?
нефиг без необходимости лезть в ОТ.
я понимаю на работу.

а когда пенсионеры просто так туда-сюда.

как тут пишут, за 2 огурцами.
придумывают себе занятия.
и зимой и летом в жару
Просто болталка 25 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
мені теж 42 роки, я би місце уступила, а мій чоловік , йому 43 роки неможе стояти (хвора спина), теж інколи просить уступити, хоча з виду здоровий бугай
Вот у моего аналогичная проблема, ему тяжело стоять.
автор Незнакомлюся 25 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Це тільки в нашій країні треба чмирити пенсіонера, бо ’ухоженная’ 40 -літня тітка хоче посидіти, блін в інших країнах пенсіонерів так не принижують , навпаки запропонували б сісти, хоча там пенсіонери не так закаранні як у нас (((
Ви читаєте між рядками?Вона старша за мене на 9 років. З якого перебугу я повинна їй уступити?Тільки по тій причині що вона має вигляд пенсіонера!Та це їх проблема.Шнурки їй не погладити.?
Отмотала своё 25 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Или женщины35+ и старше
ну конечно - не смешите. Женщина в 35+ не будет требовать ей место уступить и прочее. вам сколько лет?
Намакушка 25 февраля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
У меня совсем другая ситуация. За мои две беременности в маршрутке мне уступили место ровно по разу за каждую. Зато если ехала в трамвае или троллейбусе - я ни разу не ехала стоя. Мужчины пенсионеры всегда уступали место и на мой отказ чуть ли не силой заставляли сесть. Вот так
ахаха

я когда была беременная ,очень редко в ОТ ездила ,
но 1 раз ехала в троллейбусе ,
так вот, мне выходить из троллейбуса,тут заходят пенсионеры ,вернее забегают, с ведрами клубники и прочими тяпками, и им пофиг что беременная собралась выходить, чуть с ног не сбили.
на той остановке речной порт, они с дач ехали на теплоходике, был июнь месяц.

мне пришлось выходить на следующей остановке.