25 февраля 2020

Съем квартиры - боюсь

Дорогие пользователи, у меня интересная ситуация. Св м молодым человек собираемся снимать квартиру, но к меня навязчивый страх, что орендодатель может дать кому то дубликат ключей и ограбят квартиру мом он даже сам это сделает. Сейчас сами понимаете какое время, даже самые на вид приличные люди могут оказаться ужасными. У нас много техники, довольно дорогой, плюс собираемся еще делать покупки. Ждать пока насобираем на первый взнос ипотеки уже нет сил, живет к родителей молодого человека... Как себя успокоить? И как вы снимали квартиру, если есть возможность, хотя бы в двух словах опишите. Благодарю всех заранее!
Блондинка в Шоколаде 25 февраля 2020
Лечите нервную систему
Божий одуванчик 25 февраля 2020
Никак себя не успокоить. Под охрану ставьте.
Свезло так свезло 25 февраля 2020
Я здавала,постояльцы сразу поставили свой замок.У меня ключей нет.Все оки
Божий одуванчик 25 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Лечите нервную систему
Мне муж тоже так говорил, пока нас не ограбили
Свезло так свезло 25 февраля 2020
Так лет 10 здаю уже
Божий одуванчик 25 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Я здавала,постояльцы сразу поставили свой замок.У меня ключей нет.Все оки
Разве это правильно, что у Вас ключей нет? Заливать будут - придется дверь ломать.
Упругая попка 25 февраля 2020
Нас в свое время ограбил сын хозяйки. Мы были на работе, оно открыло своми ключами двери и вынесло все, что посчитало нужным.
Свезло так свезло 25 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Разве это правильно, что у Вас ключей нет? Заливать будут - придется дверь ломать.
Еще казусов не было за 10 лет ни одного.
Свезло так свезло 25 февраля 2020
у меня свой дом на здаче
Божий одуванчик 25 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Нас в свое время ограбил сын хозяйки. Мы были на работе, оно открыло своми ключами двери и вынесло все, что посчитало нужным.
И что хозяйка?
Упругая попка 25 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
И что хозяйка?
Ничего. Эту падлу-сыночка в тот же день задержали в квартире на Печерске, там сработала сигнализация. Мы уже успели подать заявление в тогда еще милицию, звонят менты, говорят ’мы кажется нашли вора’, а потом тишина. Родители откупились, они очень приличные люди, а сынок разгильдяй.... Менты потом сказали что это якобы не он нас ограбил. Наверно Пушкин приходил, со своими ключами.
Божий одуванчик 25 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Ничего. Эту падлу-сыночка в тот же день задержали в квартире на Печерске, там сработала сигнализация. Мы уже успели подать заявление в тогда еще милицию, звонят менты, говорят ’мы кажется нашли вора’, а потом тишина. Родители откупились, они очень приличные люди, а сынок разгильдяй.... Менты потом сказали что это якобы не он нас ограбил. Наверно Пушкин приходил, со своими ключами.
То есть Вам хозяйка ничего не возместила?
Пьяная вишня 25 февраля 2020
Да, такое бывает. У мужа на работе ( фирма переехала в Киев) большинство жили на съёме. У многих квартиры обнесли в течении года.
Договаривайтесь за смену замков.
Единорог_помог 25 февраля 2020
Почти везде где снимала ставила свои замки, при выезде меняла назад на хозяйские.
Упругая попка 25 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
То есть Вам хозяйка ничего не возместила?
Да, ничего. Сказала как и менты что это не ее сынок Леша.
Мая твая не панимать 25 февраля 2020
Вы не поверите, но у меня точь в точь такая же ситуация! Когда с мужем сняли квартиру, я не могла там оставаться одна, ночью не спала толком, вечно прислушивалась к каждому звуку, мне было жутко страшно что хозяева дадут ключи маньякам или грабителям. В итоге съехали к родителям. Дай Бог больше не снимать...копим на свою
Божий одуванчик 25 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Да, ничего. Сказала как и менты что это не ее сынок Леша.
Так где ж тут приличные люди :(
Ковбой Хагис 25 февраля 2020
Меняйте замок и под охрану ставте
Дружная семейка 25 февраля 2020
Мы всегда меняли замки на съемной квартире. Один замок
Царевна_несушка 25 февраля 2020
Похоже квартиру снимаете пустую? Ставьте свой замок, можно даже под охрану, и ключи хозяйке не давать. Только так. Хотя я тыняюсь по съему более 10 лет и пока все нормально, хозяева лапушки все.
Кнопкотык 25 февраля 2020
Предлагайте договор заключить официально и ставьте под охрану/меняйте ключи
Анонимба 25 февраля 2020
У меня квартиры все с сигнализацией . Дсо. Под сдачу .
Если нет в одной , то очень дорогие качественные замки .

Хозяева ....... тут как повезёт
пышка_мышка 25 февраля 2020
Но бывает и наоборот, знакомые сдавали квартиру с дорогой техникой, ограбили, когда квартирантов дома не было, никого не нашли, подозревают, что квартиранты причастны к этому
Запретный фрукт 25 февраля 2020
живем месяц на съеме, этот срах не покидает.. до этого 4 года жила одна на съеме тоже, и ничего, даже деньги в шкафу хранить не боялась. сейчас не знаю что нашло(
САМ_ТАКОЙ 25 февраля 2020
Ответ дляАнонимба
У меня квартиры все с сигнализацией . Дсо. Под сдачу .
Если нет в одной , то очень дорогие качественные замки .

Хозяева ....... тут как повезёт
Сколько за охрану сейчас надо платить?
Божий одуванчик 25 февраля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Но бывает и наоборот, знакомые сдавали квартиру с дорогой техникой, ограбили, когда квартирантов дома не было, никого не нашли, подозревают, что квартиранты причастны к этому
Технику сейчас почти не выносят, только мелкую
Маруська Му 25 февраля 2020
была уже такая тема!
40каградусная 25 февраля 2020
И в своей квартире без сигнализации жить страшно.
Божий одуванчик 25 февраля 2020
Ответ для40каградусная
И в своей квартире без сигнализации жить страшно.
Да, себе поставлю замки Редлок, охрану, собаку и видеонаблюдение
Упругая попка 25 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Так где ж тут приличные люди :(
Хозяйка тогда работала бухгалтером в торгово-промышленной палате, хозяин - летчик. Этот сынок учился на первом курсе авиационного универа. Мамаша сначала сказала что все возместит, причитала мол связался с плохой компанией, ’я знала что этим все закончится’.

Милиция опросила бабушек на лавке, они сказали что этот Леша в обед заходил в дом, после звонка следователя о том, что его задержали на Печерске, мы ей перезвонили... А дальше они ’выпали на мороз’ - единственный сын, зачем ему сидеть, если проще откупиться.