25 февраля 2020

Продолжение о наследстве . Ужас!

Девочки , ссылка ниже на тему. Вот пишу продолжение вчерашней истории . Утром поговорила с отцом, он согласен , что нужно все по честному. Я сказала если дарственная на одну дочь - то и на меня тоже оформляйте дарственную. Отец сказал , что они не рады уже этому дому , и предложил продать. Я сказала да, можем продать. Вы забирайте 30% своих и я своих 70%, куплю квартиру и буду сдавать . Потом в 12 дня , через 4 часа после общения с папой , звонит мама со страшным скандалом , какая я сволочь. Она только вернулась от нотариуса и узнавала какие документы нужны на наследство для меня. И вообще, я скотина такая, не доверяю сестре , сестра порядочная по сравнению со мной , на меня дарственную не оформлят потому что я их выгоню с дома на улицу. Я сказала ей, что я столько сделала для вас, а я и мои дети не ездим к ним,- причины у них : то давление у них. то голова, то нет настроения. Младшего моего сына они не берут на каникулы (10 лет ему) старшая дочь уже не ездит туда, подросток, и вообще им хочется покоя . Я сказала все это, что была глупой и влезла в это все, теперь я должна ждать наследство от них 50 лет. Слёзы , кидание трубок. Отец звонит уже злой ( мать обработала ) , говорит , что все и так будет мне . Я кричу оформляйте наследство или дарственную. Продавать не хотят , якобы я растранжирю деньги , а после смерти ихний только получу дом за который я платила 70%. В ужасе от них. Мать истерит трубку кидает. Мне общаться не хочется даже.
Результат:
вже голосів: 205
62 (30.24%) Посмотреть ответы
54 (26.34%) Пусть продают
40 (19.51%) Пусть наследство оформляют
26 (12.68%) Обидеться и сейчасне общаться
23 (11.22%) Позвонят - ещё раз сказать все
автор Добротная 25 февраля 2020
Единорог помог 25 февраля 2020
А зачем вы давите на них? Это решение только родителей -кому и что давать. Вы своим детям будете давать наследство.
Шкала Радости 25 февраля 2020
Дожимайте, пусть делают дарственную сейчас. При че тут умирать вообще? Все нормальные родители при жизни в довольно зрелом еще возрасте переписали все на детей, а не ждут своего маразма. Говорите с ними.
Работать надо 25 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Дожимайте, пусть делают дарственную сейчас. При че тут умирать вообще? Все нормальные родители при жизни в довольно зрелом еще возрасте переписали все на детей, а не ждут своего маразма. Говорите с ними.
Ага, а потом дети выбрасывают их на улицу
УжеВотДа 25 февраля 2020
не поняла они ж еще живы
Единорог помог 25 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Дожимайте, пусть делают дарственную сейчас. При че тут умирать вообще? Все нормальные родители при жизни в довольно зрелом еще возрасте переписали все на детей, а не ждут своего маразма. Говорите с ними.
Ваши дети тоже будут дожимать вас, посмотрите кого это.
Кукусики 25 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
А зачем вы давите на них? Это решение только родителей -кому и что давать. Вы своим детям будете давать наследство.
Так вы прочтите первую тему автора. Дом куплен 70%денег автора.
Кожугетовый ансамбль 25 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
А зачем вы давите на них? Это решение только родителей -кому и что давать. Вы своим детям будете давать наследство.
корень зла кроется в первой теме автора , а именно - в том доме 30% родительского добра, всё остальное - автора и её БМ.
Марфушечка душечка 25 февраля 2020
Сочувствую,автор.
Наверное я бы забила на это все,но и с семьей бы не общалась и дело не в наследстве,а втом,что Ваши родители ведут себя по свински.
УжеВотДа 25 февраля 2020
Ответ дляКукусики
Так вы прочтите первую тему автора. Дом куплен 70%денег автора.
а зачем автор давала 70% денег ?
Марфушечка душечка 25 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
А зачем вы давите на них? Это решение только родителей -кому и что давать. Вы своим детям будете давать наследство.
это дом автора,как бы
железный занавес 25 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Дожимайте, пусть делают дарственную сейчас. При че тут умирать вообще? Все нормальные родители при жизни в довольно зрелом еще возрасте переписали все на детей, а не ждут своего маразма. Говорите с ними.
Таки да. Детки потом друг дружке за копейку горло перегрызут, пересчитают сто раз, кому из них родители больше купили-подарили, так лучше все потихоньку заранее оформить.
Чучело сосны 25 февраля 2020
Зачем вы мужу собрались денги давать?
Дом оформлен на родителей,как ваш муж может по закону на что-то претендовать?
Зачем оформили дом на родителей? Кто вам доктор?
Ну если исходить из реальной сложившейся ситуации,то да,вы рискуете ’быть кинутой’ собственными родителями и сестрой.
Не соглашайтесь отказываться от своей части квартиры в поььзу сестры или пусть пюродители делают дарственную на дом на вас.
А вообще ситуация -жесть. И вы сами ее создали.
Берюковна 25 февраля 2020
ушлые вы бабенки)
автор Добротная 25 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
А зачем вы давите на них? Это решение только родителей -кому и что давать. Вы своим детям будете давать наследство.
Мой дом 70% а то и 80% куплен на мои деньги с продажи квартиры моей личной заработанной , которую я могла сдавать в аренду и жить с этих денег. С мужем развелась , идут суды, он меня кончает за этот дом, начал подделку документов Разные. Родители хотят подарить : Сестре две квартиры ( одна уже подарена ), гараж, земля в дарственную , а я прошу оформить мной же купленный дом мне в наследство , я с дуру его на родителей оформила 10 лет назад.
Кукусики 25 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
а зачем автор давала 70% денег ?
Спросите у автора
Тарабарщина 25 февраля 2020
автор стойте на своем! дети равны? вот пусть это доказывают делами или потом вы будете СВОЮ квартиру делить с сестрой! были случаи
Единорог помог 25 февраля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
корень зла кроется в первой теме автора , а именно - в том доме 30% родительского добра, всё остальное - автора и её БМ.
Там четко написано: купила с бывшим мужем родителям дом ещё до моего развода.

Зачем тогда покупать родителям дом, чтобы потом отобрать у них жилье?
ПесиКот 25 февраля 2020
Ответ дляДобротная
Мой дом 70% а то и 80% куплен на мои деньги с продажи квартиры моей личной заработанной , которую я могла сдавать в аренду и жить с этих денег. С мужем развелась , идут суды, он меня кончает за этот дом, начал подделку документов Разные. Родители хотят подарить : Сестре две квартиры ( одна уже подарена ), гараж, земля в дарственную , а я прошу оформить мной же купленный дом мне в наследство , я с дуру его на родителей оформила 10 лет назад.
А почему сейчас возник вопрос??? Оставьте все как есть
неДоПриличий 25 февраля 2020
Тоесть если бы не развод то вас бы все устраивало? При чем тут муж вообще...
УжеВотДа 25 февраля 2020
Ответ дляДобротная
Мой дом 70% а то и 80% куплен на мои деньги с продажи квартиры моей личной заработанной , которую я могла сдавать в аренду и жить с этих денег. С мужем развелась , идут суды, он меня кончает за этот дом, начал подделку документов Разные. Родители хотят подарить : Сестре две квартиры ( одна уже подарена ), гараж, земля в дарственную , а я прошу оформить мной же купленный дом мне в наследство , я с дуру его на родителей оформила 10 лет назад.
сами виноваты продали квартиру и отдали деньги родителям , они что бомжевали , чтоб им дом покупать?
Кожугетовый ансамбль 25 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Там четко написано: купила с бывшим мужем родителям дом ещё до моего развода.

Зачем тогда покупать родителям дом, чтобы потом отобрать у них жилье?
спросите у автора)
Шкала Радости 25 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
Ага, а потом дети выбрасывают их на улицу
Вы такое видели? Я никогда, и даже не читала. Только в обс.
Шкала Радости 25 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Ваши дети тоже будут дожимать вас, посмотрите кого это.
Я уже на своего приватизировала часть, мне 35.
Единорог помог 25 февраля 2020
Темная история. Поступайте, как считаете нужным.
Кожугетовый ансамбль 25 февраля 2020
Ответ дляДобротная
Мой дом 70% а то и 80% куплен на мои деньги с продажи квартиры моей личной заработанной , которую я могла сдавать в аренду и жить с этих денег. С мужем развелась , идут суды, он меня кончает за этот дом, начал подделку документов Разные. Родители хотят подарить : Сестре две квартиры ( одна уже подарена ), гараж, земля в дарственную , а я прошу оформить мной же купленный дом мне в наследство , я с дуру его на родителей оформила 10 лет назад.
а разжуйте здесь всем, чтобы не возвращаться к вопросу, зачем вообще покупался этот дом для родителей? в чём была надобность?
Сиреневенькая 25 февраля 2020
Едете к родителям и на бумаге четко расписывает кто, что и кому давал, во что вкладывал и у кого какие части. Понимаете глаза и ставите вопрос : почему сестре так много, а мне дулю, ещё и обобрали по ходу? Я не такая же как сестра? Если не собираетесь умирать, то почему квартиру дарите сестре сейчас, а дом переоформлять уже и сейчас не хотите?
Шкала Радости 25 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
сами виноваты продали квартиру и отдали деньги родителям , они что бомжевали , чтоб им дом покупать?
Блин, это нормально. Но дарственную надо было в день покупки дома делать(((
Помеха справа 25 февраля 2020
Ответ дляДобротная
Мой дом 70% а то и 80% куплен на мои деньги с продажи квартиры моей личной заработанной , которую я могла сдавать в аренду и жить с этих денег. С мужем развелась , идут суды, он меня кончает за этот дом, начал подделку документов Разные. Родители хотят подарить : Сестре две квартиры ( одна уже подарена ), гараж, земля в дарственную , а я прошу оформить мной же купленный дом мне в наследство , я с дуру его на родителей оформила 10 лет назад.
А чего они все на сестру хотят оформить, а с вами так хитро поступают? Не любимая дочь, внуки? Одной все, другую на улицу с детьми? Странные родители.
Наездница 25 февраля 2020
Кстати, да.
Почему родители, у которых было 2 квартиры, не продали свою квартиру, чтобы купить дом? Ничего не понятно. Что за мутные схемы