25 февраля 2020

Пришел сегодня мой старый обидчик...

Однажды, вынужденная крайними обстоятельствами, обращалась в организацию, идентичную той, в которой работаю, к специалисту, аналогичной с моей должности.
И он пытался на мне нажиться, выпив немало крови. Водил за нос, ставил кучу условий, мне пришлось потратить много времени и совершить кучу бесполезных действий, менял несколько раз цену. Я это списывала на нюансы работы чужой организации, мало ли, другие требования, порядки, пока не поняла, что человек пытается за мой счёт улучшить свои финансовые возможности. У меня тогда была очень непростая ситуация, и этот человек внес в нее много неразберихи и испортил мне много нервных клеток.
Мне пришлось аврально решать свои проблемы другим способом, в принципе успешно. И вот, через годы))) ага, он сегодня пришел в мою организацию ко мне, с очень похожей на мою проблемой в попытке ее решить. И он с порога узнал меня. Надо было видеть его лицо, оскара ему за самый драматический взгляд).. И.. Я выслушала его, взяла все данные и спокойно решила его вопрос. Безвозмездно, то есть, даром. В голове, конечно, кипел вулкан и сценарии страшного отмщения, и были все возможности включить ответку, но что-то как-то меня даже развеселила реакция товарища на моё появление, и как голос у него дрожал, и как он в документах своих потерялся, и как любезным стал, будто мальчик со школы хороших манер.. В общем, закрыла я гештальт, что ли. Вроде как и сверху оказалась, и осталась человеком, и настроение хорошее.
Глубоководная селедка 25 февраля 2020
Браво
Зарядка для хачапури 25 февраля 2020
Знакомо) Есть у нас одна мерзкая соседка, немало крови попившая. Приходит как-то ко мне на роботу, не зная, что там я работаю. Видок был у нее, как у Вашего дядечки Я ей тоже решила спокойно ее вопрос. Получила удовольствие от ее потерянного вида
Отжигающая 25 февраля 2020
Молодец, автор. Вы оказались выше его никчемности
Сливочная пенка 25 февраля 2020
В таких случаях, надо собой гордиться! Молодцы!
бифидобактерияЖоржик 25 февраля 2020
Ну не знаю, дядька наверно подумал, какой он молодец, второй раз вас использовал.
автор Жена_КотораяСтена 25 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Знакомо) Есть у нас одна мерзкая соседка, немало крови попившая. Приходит как-то ко мне на роботу, не зная, что там я работаю. Видок был у нее, как у Вашего дядечки Я ей тоже решила спокойно ее вопрос. Получила удовольствие от ее потерянного вида
Вот и на меня видок произвел впечатление. Человек понимает, что сейчас может испытать на себе свое же свинское отношение. И ему никуда не деться. Может, задумается, хотя, вряд ли.
Апофиозная 25 февраля 2020
Автор - Вы молодец! Вот честно говорю.
Дона Ко Ко 25 февраля 2020
Вы не стали Графом Монтекристо))),будите жить спокойно!)
Не стесняюсь 25 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Знакомо) Есть у нас одна мерзкая соседка, немало крови попившая. Приходит как-то ко мне на роботу, не зная, что там я работаю. Видок был у нее, как у Вашего дядечки Я ей тоже решила спокойно ее вопрос. Получила удовольствие от ее потерянного вида
И как она теперь с вами ведет , продолжает вредничать или стала приторно-милой ?
автор Жена_КотораяСтена 25 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну не знаю, дядька наверно подумал, какой он молодец, второй раз вас использовал.
Первый-использовал, не спорю. Второй-в чем именно? Я просто сделала свою работу, за которую мне платят, и я не имею привычки лезть за дополнительными деньгами в карман к клиентам.
Зарядка для хачапури 25 февраля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
И как она теперь с вами ведет , продолжает вредничать или стала приторно-милой ?
Продолжаем не общаться. Состояние холодной войны никуда не делось. Но сейчас в открытую боится борзеть, опасается за последствия.
Не стесняюсь 25 февраля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Первый-использовал, не спорю. Второй-в чем именно? Я просто сделала свою работу, за которую мне платят, и я не имею привычки лезть за дополнительными деньгами в карман к клиентам.
Обычно люди такого типа как он остальных лохами считают, Надо было хоть протроллить его остроумно и с юмором ,
автор Жена_КотораяСтена 25 февраля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Обычно люди такого типа как он остальных лохами считают, Надо было хоть протроллить его остроумно и с юмором ,
Ха! О том, что я решила его вопрос, он ещё не знает. Он ушел в неведении. Я взяла его контакт и передала информацию по его вопросу конечному исполнителю. То есть, дальше остались только технические моменты решения его вопроса. А когда писал номер свой, мягко сказала, что имя он может не писать, я его до сих пор помню.
Да_Я_ТакаЯ_ 25 февраля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Обычно люди такого типа как он остальных лохами считают, Надо было хоть протроллить его остроумно и с юмором ,
Ага. Автор, за свои нервы надо требовать ответ, а он дурака включил и прокатило. О чем он задумается? Такие люди не меняются.
Верочка 100% 25 февраля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Первый-использовал, не спорю. Второй-в чем именно? Я просто сделала свою работу, за которую мне платят, и я не имею привычки лезть за дополнительными деньгами в карман к клиентам.
Автор, браво, Вы выше всего этогоЯ думаю, что сама реакция этого человека, была как бальзам на душу)
Клин_Кляйн 25 февраля 2020
Вы умничка! Это вам
Анонимчик 25 февраля 2020
Вы молодец, уу меня похожая ситуация была - в институте меня несправедливо обвинила в передирании курсовой препод по философии, я философию любила, до того. Попила мне крови немеряно, заставила на равне со всеми идти на экзамен, хотя должен был быть автомат ну и оценку снизила, не критично, 4, но я была просто жутко оскорблена всей несправедливостью ситуации. В итоге через года ко мне в банк пришел стажироваться её сын) ну вот не могу сказать что я прям была сама доброта и ни грамма не отыгралась))) но как бы могла и совсем мальчика вытурить, но пожалела. Так что я такой средний случай)) Но блин, скажу я Вам это таки приятно
Компас Ижевска 25 февраля 2020
Вы молодец, автор!!!
Очень здорово вы поступили!
Надеюсь у меня тоже хватит мудрости и ума так как вы, поступить со своими обидчиками, если возникнет ситуация...
автор Жена_КотораяСтена 25 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы молодец, автор!!!
Очень здорово вы поступили!
Надеюсь у меня тоже хватит мудрости и ума так как вы, поступить со своими обидчиками, если возникнет ситуация...
Спасибо
автор Жена_КотораяСтена 25 февраля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Автор, браво, Вы выше всего этогоЯ думаю, что сама реакция этого человека, была как бальзам на душу)
О, да, выражение лица было непередаваемым! Хороший момент
ЗлойанОним 25 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну не знаю, дядька наверно подумал, какой он молодец, второй раз вас использовал.
100%
Блoшка-матрешка 25 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
100%
да, такие люди крайне редко пересматривают свое отношение, на этом и живут, по укр. - не переймаючись
asjaua 25 февраля 2020
Теперь у вас должны проявиться суперспособности, типа тех когда в кармане наушники не путаются)
Подметайло 25 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Вы молодец, уу меня похожая ситуация была - в институте меня несправедливо обвинила в передирании курсовой препод по философии, я философию любила, до того. Попила мне крови немеряно, заставила на равне со всеми идти на экзамен, хотя должен был быть автомат ну и оценку снизила, не критично, 4, но я была просто жутко оскорблена всей несправедливостью ситуации. В итоге через года ко мне в банк пришел стажироваться её сын) ну вот не могу сказать что я прям была сама доброта и ни грамма не отыгралась))) но как бы могла и совсем мальчика вытурить, но пожалела. Так что я такой средний случай)) Но блин, скажу я Вам это таки приятно
А сын при чём? Это же отдельный человек. Он не должен отвечать за свою мать
Сегодня сержусь 25 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Знакомо) Есть у нас одна мерзкая соседка, немало крови попившая. Приходит как-то ко мне на роботу, не зная, что там я работаю. Видок был у нее, как у Вашего дядечки Я ей тоже решила спокойно ее вопрос. Получила удовольствие от ее потерянного вида
Мне кажется у Вас и автора это варианты самой лучшей месте, человек вроде и удовлетворен, что его вопрос решен, но я представляю каким обос...м он себя чувствовал))))
Сегодня сержусь 25 февраля 2020
месте=мести
Кукусикиииииии 25 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну не знаю, дядька наверно подумал, какой он молодец, второй раз вас использовал.
Эх, да, скорее всего. Такие го...ки редко делают выводы.
Непогодка 25 февраля 2020
Я така сама. І чоловік у мене такий. Все добре, ви молодець
Сиамская сороконожка 25 февраля 2020

было и у меня когда кинувшая меня на деньги подруга через неск. лет вынуждена была просить о помощи - остальные отказали. мы с мужем помогли - не деньгами в руки, предпочли не наступать на грабли, а ’подарить’ и потраченные деньги и время на то чтобы лично решить ее вопрос и лично оплачивать расходы. не жалеем) - это словно закрыло предыдущую ситуацию. дружбу не возобновляли, но при случайных встречах и негатива нет совершенно.
но есть и другая ситуация. вроде схожа, но скорее из области ’не плюй в колодец...’. после очередного ’плевка’ я разорвала контакт с другой знакомой, она гордо говорила) что ’подумаешь!’ нуу, через год подумала видимо), слезно искала возможность связаться. я вот честно, не злорадничала близко - таак) улыбнулась, поняла, что не стоит этому прошлому открывать дверь в мою жизнь сегодня. была мысль ’а не будет ли мне стыдно за отказ даже выслушать ее?’ - поняла что не стыдно. и сейчас не стыдно - значит это было правильным решением).
Вбигудях 25 февраля 2020
Якби автор відплатила тією ж монетою, він би подумав ’добре, що я її перед цим натягнув на час і гроші’, були б вони на рівні.
А автор тепер ВИЩЕ від нього. Ви молодець, це велика була спокуса помсти