25 февраля 2020

Девочки, сходила на собеседование....

Девочки, сходила на собеседование - помощник руководителя, сказали плохо выгляжу, нужно быть стильной, ухоженной, макияж, прическа, креативный стиль одежды, платья, юбки, каблуки, на работу нужно каждый день одеваться, как на праздник, потому что у них в компании хорошая зарплата и сотрудники могут себе это позволить... а зарплата 8 000 грн....честно говоря я практически не крашусь, и не люблю особо наряжаться каждый день, у меня особо даже такой одежды нет, как представлю сколько денег нужно на наряды выделять и уход + каждое утро на часа 2 раньше вставать наводить марафет.... перед этим работала в банке, был дресс-код - белый верх и черный низ, но особо не придирались так сильно, в основном блузы в секонде брала как и все, так как занашиваются быстро, и то напрягало если честно... а тут.... все познается в сравнении конечно...
И так скажите мне, это охреневшие работодатели или все нормально, терпи, так как в стране нет работы, маленькие зп, смирись с тем что есть?
спальное место 25 февраля 2020
В АТБ кассир будет жить круче вас
Вечно недо... 25 февраля 2020
Одно скажу, уход за собой должен быть всегда независимо от места работы.
Аль_де_Барановна 25 февраля 2020
Ну, для таких требований должна быть больше зп.
спальное место 25 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Одно скажу, уход за собой должен быть всегда независимо от места работы.
Макияж это не уход, а расход
Файна цьоця 25 февраля 2020
Извините, не верю. Так прямо и сказали, что плохо выглядите?
Удалено администрацией...
Форточка с диоптриями 25 февраля 2020
Понятное дело, что для такой зарплаты это неадекватные требования.

Но мы же не знаем, как вы выглядите, может работодатель и прав.......
Черепаха Тортила 25 февраля 2020
Несоответствие требований и ЗП. Послала бы такого работодателя.
Аннуитет 25 февраля 2020
Блин.. С одной стороны я очень не люблю когда девушкам и женщинам говорят что ’плохо выглядите, не дотягиваете до нашей прекрасной обстановки’
А с другой стороны понять их можно. Они говорят правду и человек хоть знает над чем поработать чтоб взяли туда работать. Не везде только знания важны, внешность тоже важна. Но меня бы такие слова очень сильно по самооценке ударили.
МойНеТакой 25 февраля 2020
Тролль
Прямо они там распинались
Сказали бы вы нам не подходите и все
В Киеве полно ухоженных нарядных девушек, чтобы ещё всем так объяснять
Разводка
aromat1 25 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Біполярочка?
тянитолкайка 25 февраля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Несоответствие требований и ЗП. Послала бы такого работодателя.
тянитолкайка 25 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Тролль
Прямо они там распинались
Сказали бы вы нам не подходите и все
В Киеве полно ухоженных нарядных девушек, чтобы ещё всем так объяснять
Разводка
Естественно Тролль
Вечно недо... 25 февраля 2020
Ответ дляспальное место
Макияж это не уход, а расход
А у Вас уход заключается только в макияже?
Распутница 25 февраля 2020
ЗП низкая даже для уборщицы без дресс кода.
Зачем вам такое надо
автор Луноходик_Ик 25 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Извините, не верю. Так прямо и сказали, что плохо выглядите?
ну не прям так дословно, но дали понять
Черепаха Тортила 25 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
А что не так-то?
автор Луноходик_Ик 25 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Тролль
Прямо они там распинались
Сказали бы вы нам не подходите и все
В Киеве полно ухоженных нарядных девушек, чтобы ещё всем так объяснять
Разводка
ни разу мне не один работодатель не говорил вы нам не подходите, только мы перезвоним
это не Киев
везде одни разводки и тролли мерещатся уже пообщаться нельзя
Наверняка 25 февраля 2020
Не верю, весь пост враньё.
Кучерявочка 25 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
Блин.. С одной стороны я очень не люблю когда девушкам и женщинам говорят что ’плохо выглядите, не дотягиваете до нашей прекрасной обстановки’
А с другой стороны понять их можно. Они говорят правду и человек хоть знает над чем поработать чтоб взяли туда работать. Не везде только знания важны, внешность тоже важна. Но меня бы такие слова очень сильно по самооценке ударили.
Вы реально думаете, что тот, кому вот так ответили, поработает над внешностью и опять пойдет проситься на работу в эту компанию? Думаю, пережив это унижение, человек будет бежать от неадекватов, как черт от ладана.
МойНеТакой 25 февраля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
ни разу мне не один работодатель не говорил вы нам не подходите, только мы перезвоним
это не Киев
везде одни разводки и тролли мерещатся уже пообщаться нельзя
Ну просто не перезванивают
Я искала себе ассистентов, много раз, если человек мне не нравился (стиль одежды, запах, немытая голова итд), я об этом ему не говорила конечно же
Кучерявочка 25 февраля 2020
Ответ дляРаспутница
ЗП низкая даже для уборщицы без дресс кода.
Зачем вам такое надо
Поверьте, уборщицей еще попробуй устройся ))) Мама моя сейчас ищет в офисе такую работу - кастинг не то слово. Даже психологические тесты предлагали проходить. И это все на зп не выше 10 тыс.
Галябалована 26 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Капитошечка 26 февраля 2020
автор, какой город?
Кашка-маняшка 26 февраля 2020
Работодатель мудила, вы ничего не потеряли.
Говорю как работодатель.
Зарплата очень низкая. Максимум на что можно расчитывать на эти деньги - чистая и опрятная одежда и секонд хенда, чистота и опрятность вообщем. Остальное - влажные фантазии того кто ищет сотрудника с такими условиями.
Аннуитет 26 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Вы реально думаете, что тот, кому вот так ответили, поработает над внешностью и опять пойдет проситься на работу в эту компанию? Думаю, пережив это унижение, человек будет бежать от неадекватов, как черт от ладана.
Туда нормальный не вернётся. Но может эти слова помогут ей себя улучшить, по другому посмотреть на себя. Может человек точно неопрятный, неухоженный..
KupiSlona 26 февраля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
ни разу мне не один работодатель не говорил вы нам не подходите, только мы перезвоним
это не Киев
везде одни разводки и тролли мерещатся уже пообщаться нельзя
пообщаться можно, но историю придумывать было не обязательно)
автор Луноходик_Ик 26 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
автор, какой город?
Кировоград
автор Луноходик_Ик 26 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
пообщаться можно, но историю придумывать было не обязательно)
ничего не придумывала
Капитошечка 26 февраля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кировоград
нормальная зп для такой работы тогда. Хотелось бы больше конечно, но в пределах нормы.