27 февраля 2020

Почему кошка такая неручная?

Кошке 2 года. Стерилизована. Игривая, веселая, активная, но совсем не ручная. При попытке погладить кусается. Ложится спать в ногах, отворачивается и трогать себя не даёт. На руках вообще не сидит. Она всегда со мной рядом, что бы я ни делала. Не выносит одиночество, страдает без меня, когда я в отъезде. Так хочется хоть иногда потискать её, погладить. Неужели придется просто смириться с тем, что она такая недотрога?
Чупа-чупс 27 февраля 2020
Шотландка?
AN_mel 27 февраля 2020
Потому что это не мягкая игрушка, а котячья личность со своим характером! У меня тоже кот такой - спит у моей подушки, но если начинаю гладить - сразу ’кусь’ в ответ. А если сильно затиская - может и на пару часов под диван залезть.
автор очки_ннадо 27 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Шотландка?
Нет. Дворянка обыкновенная, в приюте её взяла.
Наполеон Бонапарт 27 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Нет. Дворянка обыкновенная, в приюте её взяла.
А она 2 года уже у Вас или меньше?
Чупа-чупс 27 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Нет. Дворянка обыкновенная, в приюте её взяла.
У меня все в точности как описали, но шотландка. Я смирилась уже, хотя так хотела ручную котю
Борода 27 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Нет. Дворянка обыкновенная, в приюте её взяла.
Придется смириться. Наша на руках не сидит никогда вырывается.
автор очки_ннадо 27 февраля 2020
Ответ дляAN_mel
Потому что это не мягкая игрушка, а котячья личность со своим характером! У меня тоже кот такой - спит у моей подушки, но если начинаю гладить - сразу ’кусь’ в ответ. А если сильно затиская - может и на пару часов под диван залезть.
И никаких приступов нежности никогда не бывает?
Чупа-чупс 27 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
И никаких приступов нежности никогда не бывает?
У нас бывают когда ей что-то нужно, травы хочет, гулять на улицу, а когда у неё роды близились, так вообще мне на голову залазила, такая вся ласковая.
автор очки_ннадо 27 февраля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А она 2 года уже у Вас или меньше?
Ей 3 месяца было, когда забрала её домой.
Аленький носочек 27 февраля 2020
Моя крольчиха была такой. Как дикая, не давала себя гладить. Но я все равно старалась гладить ее, массажик делать. Через два года все изменилось. Теперь как только к ней прикасаюсь, она сразу так смешно расслабляется, растекается по полу и ’мурлычит’.
AN_mel 27 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
И никаких приступов нежности никогда не бывает?
Бывает, когда жрать хочет. Подходит, мурчит, о ноги трётся. А потом нажрётся, скотина, и спать сразу, а я уже побоку.
автор очки_ннадо 27 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Моя крольчиха была такой. Как дикая, не давала себя гладить. Но я все равно старалась гладить ее, массажик делать. Через два года все изменилось. Теперь как только к ней прикасаюсь, она сразу так смешно расслабляется, растекается по полу и ’мурлычит’.
Смирилась))) а потом во вкус вошла)
Аленький носочек 27 февраля 2020
Она может быть полностью ручной не станет. Но можно сделать ее более ручной, чем сейчас она есть.
Наполеон Бонапарт 27 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ей 3 месяца было, когда забрала её домой.
У нас просто тоже похожая проблема была. С кошкой-найденышем. Никаких приступов нежности долгое время. Самый большой бонус, который она нам дала, это когда повезли к ветеринару, то на ветеринара она сычала и царапалась, а мне далась в руки и дала показать проблему. Тоже около 2х лет так было - ко взрослым людям безразличие, на ребенка нападала (но кошка к нам попала после года).
Но вот буквально как год это прошло. Сначала пошла к мужу (стала садиться к нему на грудь, когда он лежал), потом и ко мне, теперь даже иногда ребенку даёт себя погладить. Признала в нас хозяев что-ли.
автор очки_ннадо 27 февраля 2020
Ответ дляAN_mel
Бывает, когда жрать хочет. Подходит, мурчит, о ноги трётся. А потом нажрётся, скотина, и спать сразу, а я уже побоку.
Моя, когда голодная, разве что тихое мяу из себя выдавить может.
Единственное проявление любви случается при моем возвращении домой . Мадам растягивается в прихожей, демонстрируя своё мохнатое пузико. Но трогать её нельзя.
Просериарила молодость 27 февраля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нас просто тоже похожая проблема была. С кошкой-найденышем. Никаких приступов нежности долгое время. Самый большой бонус, который она нам дала, это когда повезли к ветеринару, то на ветеринара она сычала и царапалась, а мне далась в руки и дала показать проблему. Тоже около 2х лет так было - ко взрослым людям безразличие, на ребенка нападала (но кошка к нам попала после года).
Но вот буквально как год это прошло. Сначала пошла к мужу (стала садиться к нему на грудь, когда он лежал), потом и ко мне, теперь даже иногда ребенку даёт себя погладить. Признала в нас хозяев что-ли.
Признала вас своими поддаными и удостоила чести тискать ее
Яна Бондаренко 27 февраля 2020
По чуть чуть приучайте. Купите вкусняхи для дрессировка. Потрогал - дали. Погладил-дали и тд, пока не привыкнет
Я не в теме 27 февраля 2020
Я свою выдресировала- покупаю сырные вкусняшки и даю только на руках, сейчас сама просто так приходит спит на коленях, без поощрения. Где то месяц ее учила
Наполеон Бонапарт 27 февраля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Признала вас своими поддаными и удостоила чести тискать ее
Может быть и так)))
У нее ещё прикольная фишка есть - она ест только когда на нее смотрим мы. Есть мы на кухне - она ест и поворачивается посмотреть смотрим ли мы. Если не смотрим, то подходит и тыкается носом в ногу. А если никого нет на кухне, то не ест никогда, ходит, крутится, мявчит, но не ест. Не знаю кто ее так приучил, но вот такое))
Яна Бондаренко 27 февраля 2020
Моя вообще дикая как рысь, но я ее тиская постоянно, она привыкла. Даже когда она не рада - приходиться насильничать её, ну что поделаешь, пусть корм отрабатывает.
автор очки_ннадо 27 февраля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нас просто тоже похожая проблема была. С кошкой-найденышем. Никаких приступов нежности долгое время. Самый большой бонус, который она нам дала, это когда повезли к ветеринару, то на ветеринара она сычала и царапалась, а мне далась в руки и дала показать проблему. Тоже около 2х лет так было - ко взрослым людям безразличие, на ребенка нападала (но кошка к нам попала после года).
Но вот буквально как год это прошло. Сначала пошла к мужу (стала садиться к нему на грудь, когда он лежал), потом и ко мне, теперь даже иногда ребенку даёт себя погладить. Признала в нас хозяев что-ли.
Представляю, как приятны такие перемены
автор очки_ннадо 27 февраля 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
По чуть чуть приучайте. Купите вкусняхи для дрессировка. Потрогал - дали. Погладил-дали и тд, пока не привыкнет
Попробую. Даже не думала, что так можно. Благодаря вкусности приучила её приходить на имя. Спасибо
железный занавес 27 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
У меня все в точности как описали, но шотландка. Я смирилась уже, хотя так хотела ручную котю
Не сдавайтесь)Нашей шотландке 9,5 и она терпит мои приливы нежности.Чужим совсем дотронуться не даёт.От мужа и дочери отбивается,но они всё равно тискают.А со мной смирилась,разрешает,но только ослаблю объятия,удирает
автор очки_ннадо 27 февраля 2020
У меня раньше только один кот был. Так он мне проходу не давал. Спал на голове, на колени запрыгивал при первой возможности. Мурлыкал, как трактор. И ни у кого из знакомых таких недотрог не было.
Яна Бондаренко 27 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Попробую. Даже не думала, что так можно. Благодаря вкусности приучила её приходить на имя. Спасибо
Проконсультируйтесь в магазине, что лучше взять для дрессировки. Чтобы вкусно, но не вовред, давать придётся часто
Вот. Прям любой контакт с ней без укусов - вкусняха
Точный сантиметр 27 февраля 2020
У меня тоже такая Ничего привыкните, ничего не сделать такой характер
Цикавенная 27 февраля 2020
А у моего вкусняха это кефир. Вот чесно. Как видит пакет с кефиром, становится самым ласковым котиком.
Пожарник 27 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Нет. Дворянка обыкновенная, в приюте её взяла.
у меня такая же.
уже 14 лет.) Она с чувствительной нервной системой. поэтому не выносит поглаживания.)
Пожарник 27 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ей 3 месяца было, когда забрала её домой.
когда она болела , и не могли вылечить, Я подумала. что может с котенком ей будет не так одиноко и морально легче? я взяла с улицы котенка, только выбросили - ходила мурчала и об ноги терлась - это трактор -воротник. Гладить сколько хочешь , мурчит часами.
расцветка - полосатая помойная.)
Теперь у меня их 2.
справедливости ради надо сказать, что первая первый год была ручная и мы ее просто затискали.
Но вторую тоже тискали - она все равно осталась мурчливая и ласковая.))
Исправлялочка 27 февраля 2020
вам надо ее приучать к ласке... странно как-то, а в 3 мес почему не гладили постоянно?