27 февраля 2020

Загадка красной троицы ) интересны ваши версии )

26 000 лет назад на территории современной Чехии был выполнен загадочный ритуал. Трех молодых людей похоронили в одной могиле, что сделало это захоронение уникальным для древнего мира. Археологи назвали его «Красной троицей», так как все три тела после смерти были осыпаны красной охрой ,одному из мужчин в гениталии был всажен кремниевый нож, а другому — деревянный кол.
автор Попа как у Кардашьян 27 февраля 2020
Женщина лежала посередине, мужчины по бокам от нее. Руку левого трупа расположили прямо над вагиной женщины. Тело повернули так, словно мужчина смотрит на нее с вожделением. Рука женщины переплетена с рукой мужчины справа, как будто они связаны тесными узами
автор Попа как у Кардашьян 27 февраля 2020
Много охры было насыпано на лобок женщины и голову мужчины слева, в которую также воткнули волчьи зубы. Исследования показали, что троица умерла внезапно, а похоронили ее менее чем через час с момента смерти. Ученые более 60 лет бьются над разгадкой тайны этого захоронения. Скорее всего, молодые люди нарушили первобытный закон и их за это покарали. В самом обряде захоронения есть некая театральность, которая должна была донести до остальных людей, чем грозит нарушение табу.
автор Попа как у Кардашьян 27 февраля 2020
Тесты показывают, что все они умерли внезапно и были похоронены в течение часа после смерти прежде, чем началось трупное окоченение. Но жестокое обращение с телами покойных показывает, что это какая-то ритуальная казнь. Это таинственное убийство каменного века по сексуальным мотивам.
Три молодых человека умерли вместе и были похоронены вместе..
Малая еще та 27 февраля 2020
Веселее темы на ночь не нашлось?
Царевна в уггах 27 февраля 2020
Чё делать будим?
Король дивана 27 февраля 2020
Мало ли что язычники могли придумать 26 тыс.лет назад, может ритуал какой то, жертвоприношение, да мало ли что
Король дивана 27 февраля 2020
И как уже по костям, пролежавшийм 26 тыс.лет в земле ( не 26 лет, не 260 и даже не 2600!!!) можно определить как они умерли и через сколько были захоронены?
Не раскрытый парашют 27 февраля 2020
афтар, отсыпте нам той красной охры, с которой так не по децки кумарит.........
Сколько_мне_лет? 27 февраля 2020
Логичное объяснение: мутили тройничок.
Мао_Мяо 27 февраля 2020
Возможно, это дело рук первобытного маньяка
автор Попа как у Кардашьян 27 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Логичное объяснение: мутили тройничок.
Есть такая версия и так же версия что это инцест , который уже. Тогда мбыть порицаемый ! Это может быть братья и сестра и их было публично наказано за это так как они могли привнести мутантов в род , Патагонии от инцеста ! ! Родовую общину которыми тогда жили!
Сколько_мне_лет? 27 февраля 2020
Кстати, в англовики пишут, что в центре тоже был мужчина. Раньше считалось, что женщина, но ДНК-тест показал, что мужик. И, возможно, они были родственниками.
ТаЕщеОптимистка 27 февраля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Чё делать будим?
повторим?
автор Попа как у Кардашьян 27 февраля 2020
Патагонии - Паталогии
ТаЕщеОптимистка 27 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Есть такая версия и так же версия что это инцест , который уже. Тогда мбыть порицаемый ! Это может быть братья и сестра и их было публично наказано за это так как они могли привнести мутантов в род , Патагонии от инцеста ! ! Родовую общину которыми тогда жили!
от в это слабо верится
автор Попа как у Кардашьян 27 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Кстати, в англовики пишут, что в центре тоже был мужчина. Раньше считалось, что женщина, но ДНК-тест показал, что мужик. И, возможно, они были родственниками.
Дайте. Сллылочку где доказано что мужик! Очень интересно
ТаЕщеОптимистка 27 февраля 2020
то что ритуал это понятно, охра вроде связана у древних многих с кровью и жизнью
автор Попа как у Кардашьян 27 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
от в это слабо верится
Почему это?
Техпаспорт на медузу 27 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Кстати, в англовики пишут, что в центре тоже был мужчина. Раньше считалось, что женщина, но ДНК-тест показал, что мужик. И, возможно, они были родственниками.
Гей-инцест?
Сколько_мне_лет? 27 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Дайте. Сллылочку где доказано что мужик! Очень интересно
На англовики: https://en.wikipedia.org/wiki/DolnГ­_VД›stonice_(archaeological_site)
Оттуда идет ссылка на научную статью на пабмед:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC50516...

В этой статье написано, что двое были братьями по матери. А один - нет. Хотя у них есть общие особенности строения, но это было нормальным в малых сообществах. Возможно, третий был сводным братом или братом по отцу.
Не раскрытый парашют 27 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Есть такая версия и так же версия что это инцест , который уже. Тогда мбыть порицаемый ! Это может быть братья и сестра и их было публично наказано за это так как они могли привнести мутантов в род , Патагонии от инцеста ! ! Родовую общину которыми тогда жили!
вы шутите? какая паталогия? какой инцест? да все фараоны Египта женились, спали со своими ближайшими кровными родственниками, этим же не брезговали короли Франции и прочие
ТаЕщеОптимистка 27 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Почему это?
слишком суровое наказание, все же мораль тогда несколько иная была зачем убивать 3 взрослых людей для тогдашних времен нерационально.
Не раскрытый парашют 27 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Гей-инцест?
О, все таки МММ или МЖМ?
Сколько_мне_лет? 27 февраля 2020
ТаЕщеОптимистка 27 февраля 2020
вот принести в жертву это другое..
автор Попа как у Кардашьян 27 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
вы шутите? какая паталогия? какой инцест? да все фараоны Египта женились, спали со своими ближайшими кровными родственниками, этим же не брезговали короли Франции и прочие
Это не я это такая версия есть
КрытыхРынков 27 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
слишком суровое наказание, все же мораль тогда несколько иная была зачем убивать 3 взрослых людей для тогдашних времен нерационально.
Да ну, как по мне, обычное ритуальное убийство, мало ли что там у них было в головах, у этих людей, столько тысяч лет назад. Чи не загадка
Техпаспорт на медузу 27 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
О, все таки МММ или МЖМ?
Всё возможно...
автор Попа как у Кардашьян 27 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
слишком суровое наказание, все же мораль тогда несколько иная была зачем убивать 3 взрослых людей для тогдашних времен нерационально.
Тогда не было моралистов ! Была одна задача выжить роду чтоб выжило племя нужны здоровые сильные потомки а не хилые не способные охотится жертвы инцеста! А вот фараоны и короли франков как раз могли себе позволить.сохранять. Чистоту крови, ну и хилые их наследники мутанты истории известны