27 февраля 2020

Зарплата для родительского комитета. Бесплатно нет желающих.

Вопрос актуальный для многих родителей. У нас элитный район и все мамы очень гламурные. Учитель же хочет иметь в своем распоряжении человека, который ей будет несколько раз в неделю предоставлять услуги опроса родителей, покупки необходимого начиная со швабры и заканчивая скрепками. При этом директор говорит надо было заявку на швабру дать, мы бы закупили. Но это ждать а швабру надо срочно. Опять же поздравление детей сейчас на все праздники и украшение школы . В общем на собрании каждый раз бесплатно никто идти не хочет. В классе 25 детей. Какую сумму сожно выставить на обсуждение , может кто-то возьмется за деньги это все за всех делать? У нас надо пересадить вазоны и кще куча такой работы что никто не хочет делать. Даже с уборщицей договориться учитель не хочет- пусть родители по одному пересадят. Но никто не берется это делать. Класс бесхозяйственный, учитель на нервах. Кто-то раз возьмется типа я могу день учителя поздравить от всех, на второй раз давайте кто-то. Комитет на собрании назначили а они говорят по- возможности будем участвовать. И потом извините нет возможности. И что сделаешь.
Нужно нанимать завхоза?
Курс капусты 27 февраля 2020
Где ж это такая Ылита обитает? Куда там нам советы раздавать.
Україна понад усе! 27 февраля 2020
Во как! То постоянно жалобы на род. комитет, что деньги собирают, себе выкраивают, учителям печенье купили, типа подмазались, а нам они не нужны их подарки выбранные и сдавать не будет. А тут даже приплачивать сами готовы.
АфродитаПетровна 27 февраля 2020
Ответ дляКурс капусты
Где ж это такая Ылита обитает? Куда там нам советы раздавать.
Элита как всегда жлобная. Боятся обеднеть на копейку, боятся к земле притронуться. Адовые царьки.
juli344 27 февраля 2020
Подоходный оплачивать кто будет?
Ms. Iphone 27 февраля 2020
Мы два первых года что то делали. Половина класса активно участвовала в ремонте и прочем, половина отсиживалась. Плюнули. Нанимали людей на хоз работы. Мне проще сдать 50 - 100 грн, чем дышать краской или клеить обои день. Но собрания не посещать - это не гламурность, а отсутствие уважения к учителю.
АфродитаПетровна 27 февраля 2020
Пусть их дети в грязи сидят, я бы не парилась на месте учителя, лишь заявку дала бы и ждала. А цветы сама бы пересадила с детьми, у кого есть желание.
Аноним Первый 27 февраля 2020
Учитель хочет иметь себе человека???
Тетка раба ищет в подчинение? - так это ей на тематический форум , а не к родителям!
60 метров сметаны 27 февраля 2020
Зависит от контингента родителей вашего класса. Их платежеспособности. Лично я бы цветы не пересаживала, ну нет у меня на это времени и желания, а вот с уборщицей, договорилась бы, бесплатно. Все эти покупки занимают время только сначала, потом все на автомате, была в родкомитете 8 лет. Вообще, если родители более-менее активные и организованные по жизни, не нужно никому платить, все и так решается, а если каждый стрелки переводит, а ни практической помощи ни предложений, то и миллион не спасет дело.
Кохонэ 27 февраля 2020
Сначала завхоза, потом бухгалтера потом потребуют. Ещё неплохо было бы нанять секретаря. Ну и по одному помощнику каждому. Только кто будет за это все платить? Чтобы швабру купить, надо троих человек нанимать? Никто не хочет - пусть остаётся как есть.
Флюорография гуся 27 февраля 2020
надо срочно проверить за счет чего гламур и элитность дармоедов и узнать их оффшоры и все махинации и устроить по очереди дежурными по школе и классу на добр-принуд началах
Я шалунья 27 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Элита как всегда жлобная. Боятся обеднеть на копейку, боятся к земле притронуться. Адовые царьки.
Завидно? Я бы ни за какие деньги в РК не поперла
Я шалунья 27 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
надо срочно проверить за счет чего гламур и элитность дармоедов и узнать их оффшоры и все махинации и устроить по очереди дежурными по школе и классу на добр-принуд началах
Дурний думкою багатіє

Так проверяйте срочно! Многих дармоедов проверили?
Я шалунья 27 февраля 2020
Ответ дляjuli344
Подоходный оплачивать кто будет?
Не забудьте и вы оплатить подоходный после продажи вашего б/у платья
Хорошенькая 27 февраля 2020
Ответ дляКурс капусты
Где ж это такая Ылита обитает? Куда там нам советы раздавать.
В г.Троллинск
Хорошенькая 27 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Сначала завхоза, потом бухгалтера потом потребуют. Ещё неплохо было бы нанять секретаря. Ну и по одному помощнику каждому. Только кто будет за это все платить? Чтобы швабру купить, надо троих человек нанимать? Никто не хочет - пусть остаётся как есть.
Все эти месяцы и годы у меня 1 вопрос ...
Когда тебя забанят?
Прыг-скок 27 февраля 2020
Устройте тройки плавающие по списку. Первый квартал Асеева, Барташ, Варламов и ТД. Они все закупают по необходимости. На ремонты - нанимать людей и ТД. Это элементарно. Работать на вас рук-лем тройки это смешно))
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
У нас еще одна сказанула как видно в классе ни одного лоха. Может поэтому все так короны одели. У меня в жизни другие задачи. Слава Богу не один ребенок и смотрю что и там и там учительница хочет иметь собственную Химку. На собрании до истерики почему никто не участвует.
ВсеПроВсехЗнаю 27 февраля 2020
Что за срочность в швабре - элита не может кто-то свою притащить? и куда делась старая швабра? зачем пересаживать вазоны???
доплачивайте учителю - пусть она все покупает
ПочтальЁнша 27 февраля 2020
автор, вам завхоз нужен.
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
Учителю доплачиваем по праздникам символически 1000
Уравнобешенная 27 февраля 2020
РК ликвидировали, зачем они нужны???
Потрындельница 27 февраля 2020
Первый раз такое слышу. Так наймите штатного бухгалтера)))) . У нас тройка по году , так удобно и никого не напрягает. Ну если вдуматься , это все ж для ваших детей. Как может язык повернутся чтоб платили еще за эту работу.
Мороженная курица 27 февраля 2020
Если все элитные, то кто же пойдет что-то делать за гроши
советский цирк 27 февраля 2020
Если это реально правдивая история,то пи...ц полный у вас там.
вентиляторная 27 февраля 2020
Школа не частная ?
Элитная школа должна быть к такому готова !

Тем, кто не верит, что такая ситуация имеет место быть, просто очень далеки от такого уровня жизни !

Знаю, семью, где мама в своём доме ничего не делает, не то чтобы в классе цветы пересаживать, или швабры покупать
Не солидно это )))
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Что за срочность в швабре - элита не может кто-то свою притащить? и куда делась старая швабра? зачем пересаживать вазоны???
доплачивайте учителю - пусть она все покупает
Так и было. Швабра моя. Стыдно сказать я купила вы должны по 10Ке мне. И так много приношу свое или за свои купленое. И еще есть пара благодетелей
Черпак_для_фантазий 27 февраля 2020
У нас тоже такой класс)). Никто не хочет проявлять инициативу, в результате подарки детям не дарятся, учителю кто несёт букет, кто ничего вообще. У младшего наоборот красота - на 1 вересня один шикарный дизайнерский букет от класса, на День учителя тоже один классный подарок от класса. Это в итоге оказалось значительно дешевле и меньше энергозатрат!
вентиляторная 27 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
Если все элитные, то кто же пойдет что-то делать за гроши
Тем более ранее исполнителя таких обязанностей назвали - лохом

Соберите пару активистов, подойдите к учителю, извинитесь, что вот такая ситуация в классе, что ни у кого нет ни желания, ни возможности, и попросите её самостоятельно решать все насущные вопросы, а вы ей премию каждый месяц - 1000
ВсеПроВсехЗнаю 27 февраля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У нас тоже такой класс)). Никто не хочет проявлять инициативу, в результате подарки детям не дарятся, учителю кто несёт букет, кто ничего вообще. У младшего наоборот красота - на 1 вересня один шикарный дизайнерский букет от класса, на День учителя тоже один классный подарок от класса. Это в итоге оказалось значительно дешевле и меньше энергозатрат!
так проявите и будет красота) у нас нет уже как такового РК. пред праздниками кто-то также собирает деньги на букет учителю. но собирают не у всех - а говорят - сдаем столько то. Кто сдал - на эту сумму и покупают.
ВсеПроВсехЗнаю 27 февраля 2020
Ответ длявентиляторная
Тем более ранее исполнителя таких обязанностей назвали - лохом

Соберите пару активистов, подойдите к учителю, извинитесь, что вот такая ситуация в классе, что ни у кого нет ни желания, ни возможности, и попросите её самостоятельно решать все насущные вопросы, а вы ей премию каждый месяц - 1000
я бы в чате ей все сразу и высказала - той мамаше, что про лоха написала.