27 февраля 2020

Зарплата для родительского комитета. Бесплатно нет желающих.

Вопрос актуальный для многих родителей. У нас элитный район и все мамы очень гламурные. Учитель же хочет иметь в своем распоряжении человека, который ей будет несколько раз в неделю предоставлять услуги опроса родителей, покупки необходимого начиная со швабры и заканчивая скрепками. При этом директор говорит надо было заявку на швабру дать, мы бы закупили. Но это ждать а швабру надо срочно. Опять же поздравление детей сейчас на все праздники и украшение школы . В общем на собрании каждый раз бесплатно никто идти не хочет. В классе 25 детей. Какую сумму сожно выставить на обсуждение , может кто-то возьмется за деньги это все за всех делать? У нас надо пересадить вазоны и кще куча такой работы что никто не хочет делать. Даже с уборщицей договориться учитель не хочет- пусть родители по одному пересадят. Но никто не берется это делать. Класс бесхозяйственный, учитель на нервах. Кто-то раз возьмется типа я могу день учителя поздравить от всех, на второй раз давайте кто-то. Комитет на собрании назначили а они говорят по- возможности будем участвовать. И потом извините нет возможности. И что сделаешь.
Нужно нанимать завхоза?
показать весь текст
Леди_на_драндулете 27 февраля 2020
Обьічно РК не сдает взносьі ежемесячньіе,ето и есть плата за работу.
Доктор Хаос 27 февраля 2020
Подарить учителю ящик барбовала на год и забить.
Прыг-скок 27 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
То есть учитель после работы вместо проверки тетрадей должен швабру искать. Реально с таким отношением я бы в класс приходила только урок отчитать и все
В каком смысле ИСКАТЬ швабру? Учитель имеет кабинет, за это она получает + к зп. Что нужно, закончилось, требует замены - пишется список завхозу и ЭТО ЕЕ ОБЯЗАННОСТЬ. Все не класс руки, без кабинета - приходят отчитать урок согласно плану-конспекту и не имеют ни плюшек владения кабинетом ни головной боли от него же...
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
Ответ дляОтжигающая
Я в род.комитете. Одна. Бесплатно. Потребностей мало. Больше всякие поздравлялки.
Учитель у Вас странный. Если нужна швабра или что-то другое, пусть покупает школа. У нас дают заявку. Через неделю все есть. Но и директор у нас на своем месте.
Что касается вазонов, это наглость. Некому пересаживать, значит убрать вазоны на фиг. Не может с уборщицей поговорить, а почему, корона жмёт?
Если бы учитель дёргала меня по каждому поводу, просто забила бы на все. Если она взрослая тетя, в своей среде обитания боится или не хочет о себе и своем классе позаботиться, то пусть так и живёт.
А вы не чувствуете себя служанкой бесплатной? У нас вот на новый год скидывались и пятая часть класса типа забывают. Но с собачками на руках экзотическими, губы, сиськи, шубы, ресницы ногти, полный тюнинг. И здрасьте не скажут в классе друг другу. На собрание как в ктно пришли, посмотрели на учительницу и по домам.
Любительница 27 февраля 2020
Назначайте по списку по 3 человека в РК на полгода и пусть уже они решают, коть личная гувернантка за них пусть швабру бегает покупает.
Так каждый родитель прочувствует на своей шкуре прелести участия в РК.
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
Казеной шваброй моют и этаж и классы. Нашим нужно свое Длинное ведро и своя пушистая швабра. И канцтовары школа дает но там на поделки нужно количество. Поделки из цветных скрепок в пластиковом ободке. Все по делу вроде. Но это все труд- купить те же скрепки по 50 шт всех цветов. Кто знает какие и по сколько в коробке. Работа для золушки.
Пышечка 27 февраля 2020
Нам нужно было помыть окна на прошлой неделе в классе, смыть новогодние рисунки, родители все заняты, учитель сама предложила броситься уборщице, на утро все сверкало. А так у нас есть несколько волонтеров, которые и деньги собирают и класс украшают - на манеже все те же). А у вас выбор небольшой, либо никто не сделает, либо платить уборщице, с деньгами конечно сложнее
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
у нас как такового рк нет, 4 года продержались на энтузиазме отдельных родителей. но мероприятий с каждым годом все меньше
лично я организую пикник с квестом в мае и тоже умываю руки) посмотрим, что будет в средней школе, тройками по очереди назначат или также, без рк будем
в плане знаний у нас прекрасный учитель, но как организатор это ппц. если бы не активность родителей, то пришлось бы туго. подарки, кстати, не дарим вообще, ни детям, ни учителям. я не о них имею в виду
Так вы молодцы
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
Вот и я понимаю что если вызовусь, то буду все делать сама
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
А куда вы ездите на экскурсии? Что шестилеткам интересно?
Безпринципная 27 февраля 2020
Жаль Вашего ребенка! Но,коммент.....
Яжемать Мне можно 27 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Мы два первых года что то делали. Половина класса активно участвовала в ремонте и прочем, половина отсиживалась. Плюнули. Нанимали людей на хоз работы. Мне проще сдать 50 - 100 грн, чем дышать краской или клеить обои день. Но собрания не посещать - это не гламурность, а отсутствие уважения к учителю.
Я не посещаю.
Два три раза в год поднимаются вопросы общие. Эти все вопросы дублируются в Librus - программа для родителей в Польше.

Оценки вижу тоже в этой программе. Если есть вопросы к успеваемости ребенка, надо подходить к учителям предметникам.

Если честно, терпеть не могу эти все собрания. Тупо перевод 2 часов времени учителя и родителей, дурацкая практика со времен Ссср.
Не знаю, есть ли собрания в других странах ЕС, не побывавших под Советами.
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
причем хоть учитель. ее прямая обязанность отучить детей до обеда и домой. а кто там убирает класс и какой шваброй ее не должно волновать только если она на полставки не шабашит техничкой. тут к администрации вопросы почему не финансируется место технички которая будет убирать и цветы пересаживать. у нас та же история. и да - никто заниматься по своей воле не хочет. уже учителя попросили чтобы сама рк типа назначила. но у нас хоть нет проблемы со сдачей денег - все сдают на хознужды и по праздникам. но там время от времени и небольшие суммы.
Косяк в том что классный РУКОВОДИТЕЛЬ улавливаете смысл должности? Это не воспитатель садиковский. Нужно и с родителями такой контакт иметь, чтоб командная работа была.
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
я не представляю, как собирать средства. Стать под школой и всем написать в чат берусь комитет вести, сдавайте На весенние праздники тариф такой-то? И что делать с отказниками, которые директору занесли на этапе поступления в шуолу десятку и теперь фонды все им побоку, пусть мол решает со своей челядью.
КрестьянинДиор 27 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
я не представляю, как собирать средства. Стать под школой и всем написать в чат берусь комитет вести, сдавайте На весенние праздники тариф такой-то? И что делать с отказниками, которые директору занесли на этапе поступления в шуолу десятку и теперь фонды все им побоку, пусть мол решает со своей челядью.
Какие деньги вам на праздники нужны?
riabinakudriavaia 27 февраля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я не посещаю.
Два три раза в год поднимаются вопросы общие. Эти все вопросы дублируются в Librus - программа для родителей в Польше.

Оценки вижу тоже в этой программе. Если есть вопросы к успеваемости ребенка, надо подходить к учителям предметникам.

Если честно, терпеть не могу эти все собрания. Тупо перевод 2 часов времени учителя и родителей, дурацкая практика со времен Ссср.
Не знаю, есть ли собрания в других странах ЕС, не побывавших под Советами.
До появления ватсапов и прочих чатов были. Сейчас, наверное, тоже сведены к нолю
Скользкая 27 февраля 2020
Делите список детей. И так 1й класс- первая пятерка род комитет, второй класс-вторая пятерка и т.д. Это обязательно и точка!Не благодарите)
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
И да, соглашусь. Сидим два часа и никто ничего не решает. Председатель родкома это человек, который все делает сам или который каждый месяц выбирает эту тройку , которая все делает? А кто эти чеки клеит в папку. У нас вести дела никто не хочет и в том чтсле от денег как от огня все, и я понимаю почему.
riabinakudriavaia 27 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
я не представляю, как собирать средства. Стать под школой и всем написать в чат берусь комитет вести, сдавайте На весенние праздники тариф такой-то? И что делать с отказниками, которые директору занесли на этапе поступления в шуолу десятку и теперь фонды все им побоку, пусть мол решает со своей челядью.
Наверное, определенную сумму на год у вас собрать невозможно. Собирайте на конкретное мероприятие или покупку.
Так и пишете, в класс нужно купить швабру с такими то функциями, стоит столько то, если разбить сумму на класс, то с каждого такая то сумма, кто за или против отпишитесь в чате. Если кто то отморозится, пишете - Иванов, Сидоров не хватает ваших голосов
Кысь 27 февраля 2020
который ей будет несколько раз в неделю предоставлять услуги опроса родителей, покупки необходимого начиная со швабры и заканчивая скрепками.
___

А зачем опросы проводить на такую мелочь?
нужна швабра-купили, скрепки-так же. Если суммы большие или ’не очень нужные предметы’ то понятно, а мыло, бумага и скрепки это конечно треш.
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Какие деньги вам на праздники нужны?
Ну вот впереди 8 марта, традиционно всегда женщин поздравляли. Педсостав у нас женского пола. Учитель сказала на украшение класса надо купить кое-что на трудах будут делать декорации искусственные цветы и птиц каких-то, гнезда. Ну такое творчество разное. И все тупо морозятся. Мы забирвем детей, учитель это все озвучила и все. Как игнор получается.
riabinakudriavaia 27 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
И да, соглашусь. Сидим два часа и никто ничего не решает. Председатель родкома это человек, который все делает сам или который каждый месяц выбирает эту тройку , которая все делает? А кто эти чеки клеит в папку. У нас вести дела никто не хочет и в том чтсле от денег как от огня все, и я понимаю почему.
Обычно работа распределяется. Кассир собирает деньги, ведёт таблицу доходов-расходов, клеит чеки в тетрадь. У кого есть машина и свободное время : едет за покупками. Третий шуршит в школе, помогает на мероприятиях, украшает и т.д. Если одному не справится, значит едут втроём за покупками или украшают.
Но это классический рк.
]Mrs.Сексуальность[ 27 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
я не представляю, как собирать средства. Стать под школой и всем написать в чат берусь комитет вести, сдавайте На весенние праздники тариф такой-то? И что делать с отказниками, которые директору занесли на этапе поступления в шуолу десятку и теперь фонды все им побоку, пусть мол решает со своей челядью.
один раз в год собирать определенную сумму
КрестьянинДиор 27 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну вот впереди 8 марта, традиционно всегда женщин поздравляли. Педсостав у нас женского пола. Учитель сказала на украшение класса надо купить кое-что на трудах будут делать декорации искусственные цветы и птиц каких-то, гнезда. Ну такое творчество разное. И все тупо морозятся. Мы забирвем детей, учитель это все озвучила и все. Как игнор получается.
На труды каждый родитель сам покупает ребёнку цв бумагу,и тд по списку.хотите поздравлять -делайте это сами ,или с желающими,не все считают это нужным.Относитесь проще
Прыг-скок 27 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
И да, соглашусь. Сидим два часа и никто ничего не решает. Председатель родкома это человек, который все делает сам или который каждый месяц выбирает эту тройку , которая все делает? А кто эти чеки клеит в папку. У нас вести дела никто не хочет и в том чтсле от денег как от огня все, и я понимаю почему.
Заводите большую тетрадь. Тройку по списку ФИО детей лучше мин на 3 мес- полгода. Клеит чеки или записывает траты вручную тройка ответственная за квартал. Определяете на собрании фонд класса, скажем 100 грн мес. голосованием. Деньги передают на полугодие (на собрании) или год сразу. ТК стоять и собирать некому. Что и кто занёс директору, их личное дело. После истечения срока - передали остаток в р-ре .... Грн, тоже на собрании. Может кому понравится и уходить не захочет))
]Mrs.Сексуальность[ 27 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну вот впереди 8 марта, традиционно всегда женщин поздравляли. Педсостав у нас женского пола. Учитель сказала на украшение класса надо купить кое-что на трудах будут делать декорации искусственные цветы и птиц каких-то, гнезда. Ну такое творчество разное. И все тупо морозятся. Мы забирвем детей, учитель это все озвучила и все. Как игнор получается.
а нельзя это в домашнее задание написать: на труды (технологию) принести .....
Да и учитель охренела так не малость, цветы, птицы, гнезда? где это брать
автор ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
На труды каждый родитель сам покупает ребёнку цв бумагу,и тд по списку.хотите поздравлять -делайте это сами ,или с желающими,не все считают это нужным.Относитесь проще
У нас все относятся проще. Гофробумагу нужно и там какую-то проволку. В общем, проще конечно закупить где-то на всех, но у нас выходит что никто не берется. Никто категорически не согласен этим заморачиваться,
КрестьянинДиор 27 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
У нас все относятся проще. Гофробумагу нужно и там какую-то проволку. В общем, проще конечно закупить где-то на всех, но у нас выходит что никто не берется. Никто категорически не согласен этим заморачиваться,
Ну значит учитель что-то другое будет с детьми делать
Прыг-скок 27 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А куда вы ездите на экскурсии? Что шестилеткам интересно?
Фабрика ёлочных игрушек, хлебозавод, театры, планетарий, зоопарк, страусиная ферма...
вентиляторная 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Это не символически. Это как раз коррупция.
Коррупция - злоупотребление властью, ради выгоды !

В чём здесь злоупотребление или вымогательство ?

Родители добровольно, раз в год - благодарят учителя за его работу ! Это не обязательно или принудительно, тем более сумма - не смешите ... нашли самое большое зло ... учителя