27 февраля 2020

Муж не любит старшего сына

Постоянно и во всем его упрекает, обзывает, орет на него( иногда и на ровном месте). Сын стал нервным и вспыльчивым. Сыну 11 лет. Учится на среднем уровне, занимается спортом.
На меня и дочку не орет, помогает по дому. Вообщем если бы ни этот момент, то неплохой папа.
Но я уже в такой атмосфере просто не могу.
Сегодня с утра опять скандал. " Ты мне не сын. Видеть тебя не хочу. Дибил..."
Я много раз просила, что бы они оба пошли к психологу. Я и сын были, а муж не захотел. Решила, что единственный выход - развод. Для дочки это будет стресс. Она папу обожает. Но другого варианта я уже не вижу.
показать весь текст
Морожена_курка 27 февраля 2020
Автор ваш муж успешный в жизни,чего он добился?
Вообще странное у мужа поведение
Обычно отцы (нормальные), видят в сыне продожение рода,гордятся им,а здесь наоборот,унижает и уничтожает самооценку ребенка
Точно придурок
Но вы как мать должны это пресечь

Мужчины приходят и уходят а дети остаются
Мастер Класс 27 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
нет, автору нужно к психологу, т.к. она сознательно подвергает нестабильную психику ребенка постоянному насилию, все что случится с ребенком на фоне псих. террора - вина только автора.
Согласна
Регионщица 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да, это по-мужски между мужчинами, не знали? Есть такой тип мужчин. Они с мальчиками не сюсюкаются и сопли им не подтирают.
синоним слову КОЗЕЛ. знаем
ничевока 27 февраля 2020
11 лет мальчику! Почти переходный возраст. Ваш муж не боится своими словами наделать беды непоправимой? Подростки очень ранимы. Поговорите с мужем жестко , это нужно прекратить и срочно.
Ну и со своей стороны постарайтесь компенсировать хоть немного сыну нехватку любви и внимания от отца.
Это ужасно.
ТыЧиНеТЫ 27 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
нет, автору нужно к психологу, т.к. она сознательно подвергает нестабильную психику ребенка постоянному насилию, все что случится с ребенком на фоне псих. террора - вина только автора.
Объясните каким образом она это делает
Регионщица 27 февраля 2020
Я бы не смогла ни разговаривать, ни спать с таким. просто эта ситуация настолько бы мне мозг отравила - что не было бы семьи с таким уродом.
Все знаю вдоль и поперек ) 27 февраля 2020
Автор, а вы защищаете сына при этом? Когда именно придирки. У меня если муж начинает дочку грузить, я сразу его отчитываю как мальчика. Типа взрослый мужик, какие ты слова употребляешь, она все повторит за тобой, дети это зеркало и жди, что скоро услышешь в ответ тоже самое. Ну и дочка 8 лет потом если что не растраивается а бежит ко мне и кричит- ругай папу. Попробуйте на зародыше это присикать.
Аленький носочек 27 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Объясните каким образом она это делает
то что она сопли наматывает при катастрофе - соучастие, муж так просто не заткнется 100%, значит нужно выбрать детей или сына.
#Пойду_кгадалке 27 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я с вами не согласна, если морально унижать ребенка, как его научить не реагировать, я например знаю почему мой муж так реагирует , моего папа так унижал , а теперь он унижает сына
Естественно, это все передается дальше. И все равно женщины от таких рожают и рожают.
ничевока 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да, это по-мужски между мужчинами, не знали? Есть такой тип мужчин. Они с мальчиками не сюсюкаются и сопли им не подтирают.
Это доминирование сильно над слабым, моральное давление и унижение. Это не допустимо в семье. Если вы считаете иначе вам тоже к врачу!
Мастер Класс 27 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Объясните каким образом она это делает
Все происходит с ее негласного попустительства.
Если бы это был сегодня первый раз, то ладно.
А так в присутствии автора унижают и оскорбляют ее ребенка, и она пропускает это мимо ушей.
То есть, родили ребенка, потом второго, и решили, что первый не сильно удачный вышел, значит, можно его гробить, пусть скажет спасибо, что есть где спать и кормим его, такого невдалого.
Вот так получается
С перепою 27 февраля 2020
Вы если разведетесь, сыну потом не рассказывайте никогда, что вы это из-за него делаете... Не позволяйте ему даже предположить такое.
А то он таким же вырастит, как ваш муж, с детской психотравмой.

ПС Я б ушла. Жизнь еще тратить на ’налаживание’, не верю...
Вот чесслово. Пусть на меня злится, а не на ребенка.
Аленький носочек 27 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
Я бы не смогла ни разговаривать, ни спать с таким. просто эта ситуация настолько бы мне мозг отравила - что не было бы семьи с таким уродом.
наши тетки за безделие и деньги закрывают глаза на любые извращения
Крем для арбуза 27 февраля 2020
Ой, набежали квочки...психолог, развод..

Такое было и будет.
#Пойду_кгадалке 27 февраля 2020
Ответ дляничевока
Это доминирование сильно над слабым, моральное давление и унижение. Это не допустимо в семье. Если вы считаете иначе вам тоже к врачу!
Если сын растяпа и лентяй, то отец начинает над ним доминировать, если это строгий отец. Можно конечно вырасти и лентяй с нежной психикой.
Крем для арбуза 27 февраля 2020
И спать не смогла бы... Шо ж ты детей с ним делала?
Регионщица 27 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
наши тетки за безделие и деньги закрывают глаза на любые извращения
мы про автора не знаем подробностей..
Оле Лукойе 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Почему психолог не даст совет как на папу повлиять?
Повлиять можно на ребенка, а не на взрослого человека. Поэтому или мужу к психологу прорабатывать своих тараканов или автору уходить, чтобы сберечь психику сыну
Аленький носочек 27 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
мы про автора не знаем подробностей..
да? а какой может быть мотив жить в аду?
Патриотка 27 февраля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Автор, а вы защищаете сына при этом? Когда именно придирки. У меня если муж начинает дочку грузить, я сразу его отчитываю как мальчика. Типа взрослый мужик, какие ты слова употребляешь, она все повторит за тобой, дети это зеркало и жди, что скоро услышешь в ответ тоже самое. Ну и дочка 8 лет потом если что не растраивается а бежит ко мне и кричит- ругай папу. Попробуйте на зародыше это присикать.
тоже не очень хороший вариант. Дочка не будет воспринимать слова папы вообще всерьез, потому что мама главнее. А папины слова можно подвергнуть сомнению.
Но в случае автора, уж лучше так.
Регионщица 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если сын растяпа и лентяй, то отец начинает над ним доминировать, если это строгий отец. Можно конечно вырасти и лентяй с нежной психикой.
строгое воспитание и оскорбления с унижениями - это разные вещи. Строгий отец по моему разумению обычно молчалив - достаточно бровь вверх поднять и все конфликты разрешатся.
А этот мужик истеричка полоумная - который нашел жертву в виде ребенка..
Мастер Класс 27 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Ой, набежали квочки...психолог, развод..

Такое было и будет.
И Вы считаете это нормальным?
Не должно быть такого в семье.
Семья это то место, где тебя всегда любят, всегда тебе рады, всегда тебя поймут и простят, даже если ты оступился .
Вот тогда и психика нормально развивается, и любые негаразды вне дома воспринимаются и переживаются проще, потому что есть островок, где тебе хорошо и уютно.
Вот так должно быть в семье
Регионщица 27 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
да? а какой может быть мотив жить в аду?
да фиг знает - созависимость от него возможно.
Матраскин Брат 27 февраля 2020
Скоро в дочке начнёт проявляться женщина, и она тоже станет для папы чужеродным органом. Не советую ждать этого момента.
Перловая Кашка 27 февраля 2020
Автор, тоже сын мужа раздражает, это то что вижу Я. Он у нас единственный ребенок, не знаю думаю как мужа воспитывали, так и он воспитывает. Другого объяснения не вижу. Я мужу не раз говорила посмотри на друзей, отчим ребенку все объясняет, никаких криков, а ты орёшь. На что мне ответил, конечно не орет, потому что не родной, ему пофиг. То есть мой муж на пасынка бы не орал, а на своего орет. Где товарищи логика(
Кидстаффовка 27 февраля 2020
Папа когда-нибудь догавкается. Бумеранг никто не отменял и в данной ситуации бумеранг не будет хорошим. Не сын, а папа все те слова, которыми он обзывает, да ещё и в квадрате, прапорщик - *** :( Или сын вырастет закомплексованным, с чувством вины, или жестоким, или... Вариантов достаточно, но то, что такое отношение родного отца не пройдет бесследно для ребенка и его папашки, это практически факт (( Автор, делайте что-то, не потеряйте ребенка, происходящее в детстве идёт прицепом во взрослую жизнь. Автор, и вам позже достанется - не оградила, не защитила, не пресекла, жила в цветах и подарках, пока рядом унижали родного сына (
Единорог помог 27 февраля 2020
Ответ дляМастер Класс
Муж идиот?
Ты мне не сын, дебил.
Разве такие слова вообще возможны по отношению к своему ребенку?
Я бы при ему порвала за такие слова, честно
Ой, порвала бы она
Все знаю вдоль и поперек ) 27 февраля 2020
Подкиньте ему книги. Я своему говорю- буду с тобой разговаривать, если прочитаешь хоть одну книгу по психологии про детей. Януш Корчак - Как любить ребенка. Сначала читаете вкратце ему кто такой автор. Потом хотябы пару интересных страниц. Если не хочет слушать, включаете очень грустную жену. Которую муж растроил и только одна глава книги спасет ваше настроение. Не верю что если у Вас хорошие отношения, вы не можете повлиять на мужа.
Очень-очень 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Научите сына болезненно не реагировать на обзывания. Ваш муж разговаривает с ним по-мужски - не хочет, чтобы сын вырос тряпкой. Вы тоже болезненно воспринимаете любое слово. Вы же не маленькая девочка. Сын с вас пример берет наверное.
Обзывать ребенка, гнобить это по мужски?
Мастер Класс 27 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
да? а какой может быть мотив жить в аду?
Так ад у сына, у автора с дочкой все нормуль- машины, цветы, подарки