27 февраля 2020

Беременность дочки в 17 лет. Это же безысходность!

Ситуация не моя, моей подруги.
Вот у неё дочка 17 лет беременна 9 недель, парень её бросил с концами ,аборт не хочет.
И не сможет же её мать насильно на аборт затащить ? Для этого же должно быть желание человека. И теперь дочка родит ей в квартиру , без согласия хозяйки квартиры (подруги) пропишет ребёнка и на законных основаниях может там проживать, фиг выпишешь... работы у дочки понятное дело нет ,1 курс универа, и матери прийдется кормить её и ребёнка. Если они живут с ней в одной квартире, не будет же она смотреть как они с голода умирают. Вот и такой порочный круг, у подруги безысходность, теперь вместо того чтобы жить себе спокойно в своей квартире и устраивать личную жизнь нужно будет содержать двоих...
Или есть другие варианты ?
показать весь текст
Запыхалась 27 февраля 2020
Ответ дляПетя-петушок
патамушо тролляка это пишет
может и тролляка, но я знаю одну такую, ее мама заставила сделать аборт иначе сказала выгоню. Она сделала аборт, теперь всю жизнь жалеет
МатьЧасть 27 февраля 2020
Ответ дляЗапыхалась
родится еще один никому ненужный ребенок, которойго всю жизнь будут порекать яжтебяродилаатымнежизньиспортил
а может и не так будет !

у соседей дочка забеременела в 14 лет. родила в 15. мальчику сейчас уже 20. вырос супер парень !!!! футболист, поет...вежливый..красивый..реально классный пацан ))))
мама ее поддержала.
соседка еще раз замуж вышла позже. и родила второго мальчика. муж воспитывает двоих . старшего как своего.
Бабайко 27 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Каким образом?
Тест ДНК возможен только после рождения ребенка.
Папаша такой же студент может быть. Какие алименты?
Это уже его проблемы. Будет долг накапливаться
Папина дочка 27 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
а с младенцем не жизеь?
Нет, не жизнь
Надежда наш компас 27 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Воспитывать надо было дочку и рассказывать, что от секса без презика бывают детки.
А теперь что уже гадать?
Я бы на аборт не отправила, рожала бы.
И пошла бы ну заочку учиться.
Года 2 просидела бы с малышом, потом в сад малявку, а сама - на работу.
Раз уже решила быть взрослой - будь.
Всем, чем могла - помогла бы.
А сейчас как в основном,не говорят с детьми на такие темы(да и у меня так было с мамой).Но поражает, как некоторые мамы беспокоятся, до 18 лет детей не отпускают и за ручку с ними ездят практически всюду. Хотя так подумать, пойдёт она на учебу (или не пойдёт? А сразу к парню) или после учебы встретится.Чего некоторые мамы такие наивные?! Лучше бы изначально говорили о контрацепции ,лет с 12-13
Туфли в чешуе 27 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Уже ответила, пусть дочка идет работать, пока еще не родила.
А когда родит то тогда бабушка будет содержать,а через годик дочь поймет, что одной тяжело.ребенка маме,а сама в клуб
Искать нового папу. А потом так т будет бабушка нянчить, что бы дочке и зятю не мешать.
А вообще это все так сложно.никто не хочет быть один. И я так поняла,бабушка сейчас тоже одна.
Петя-петушок 27 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
ну это то как раз правда
это как раз затравка для местных урыстов. счас прибегут умничать
автор Жирафовое варьенье 27 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Аборт. Так и напишу
Ну напишите хоть 100 раз, если дочка не захочет аборт - она его не сделает
Мой_ужин 27 февраля 2020
Ответ для Ейприл
Ой да все это гораздо проще, на первых порах деццких хватит, потом в садик и на работу,миллион таких случаев.у меня подруга в 27 рожала без работы инакоплений, никто сголоду не умер, ребенок довольно упитан
каких детских?сейчас копейки платят
Запыхалась 27 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
а может и не так будет !

у соседей дочка забеременела в 14 лет. родила в 15. мальчику сейчас уже 20. вырос супер парень !!!! футболист, поет...вежливый..красивый..реально классный пацан ))))
мама ее поддержала.
соседка еще раз замуж вышла позже. и родила второго мальчика. муж воспитывает двоих . старшего как своего.
такое тоже бывает, но редко. Часто ранние дети никому не нужны. отцу он уже не нужен, бабушке тоже, мама с ним помыкается, осознает какая он обуза и тоже будет терпеть его до его 18 летия
Папина дочка 27 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну напишите хоть 100 раз, если дочка не захочет аборт - она его не сделает
Значит пойдет на улицу
Праздничный сервиз 27 февраля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Яка мати, така і дочка.
++++
Туфли в чешуе 27 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну и как беременная официантка будет зарабатывать себе на жизнь темболее ещё и арендуя квартиру?
Тю,так миллионы там платят,еще и скопит себе на 3 года вперёд,пока снова не выйдет на работу
неДоЖиру 27 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Полностью нет, но на первый порах без помощи не обойтись. Да и финансовая часть остается.
Вот пусть дочь и озвучит как она видит свою дальнейшую жизнь. Может, она думает, что родит, маме сплавит, а сама учиться и гулять будет.
Железобетон 27 февраля 2020
почему девочка сама хочет родить? мальчик ее первая любовь? она виит дальнейшее будущее?

папа девочки, не только мама - как он реагирует?

у меня дочке 19 лет и я в каждой теме ранее тут писала ответы.
У меня дочка как то сказала, что даже если ’залетит’ то сделает аборт и тайком от меня, потому что я за то чтобы рожала, хочу внуков
но не столько я сколько мой второй муж поддержал бы дочку в том, чтобы она рожала, дети типа счастье

Как сама девочка видит свою жизнь?
я бы думала, разговаривали бы и опять думали.... на месте вашей подруги
17 лет, вся жизнь впереди
автор Жирафовое варьенье 27 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Значит пойдет на улицу
Ой, да не рассказывайте что выгоните родного ребёнка на улицу)
Темболен вы же не бомжи, ребёнок имеет прописку,и имеет право жить там.
Ейприл 27 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
каких детских?сейчас копейки платят
А маленькому ребенку много и не нужно, а дочь автора подруга и так бы содержала так как та сткдентка
Бабайко 27 февраля 2020
Ответ дляЗапыхалась
такое тоже бывает, но редко. Часто ранние дети никому не нужны. отцу он уже не нужен, бабушке тоже, мама с ним помыкается, осознает какая он обуза и тоже будет терпеть его до его 18 летия
Всякое бывает.
но одно дело когда родители поддержали твой выбор, и другое дело когда загнобили
Праздничный сервиз 27 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
я бы не выставил, но ведь автор пишет, что мать той девочки не в восторге от открывающихся перспектив. надо всегда учитывать контекст, в их случае аборт - оптимальный вариант.
Никогда бы не посоветовала дочке сделать аборт в 17 лет, извините...
Мой_ужин 27 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Нет, не жизнь
бред
Тумба-юмба 27 февраля 2020
Ответ дляПетя-петушок
жгите исчо!
Это полная правда, кстати
Праздничный сервиз 27 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Воспитывать надо было дочку и рассказывать, что от секса без презика бывают детки.
А теперь что уже гадать?
Я бы на аборт не отправила, рожала бы.
И пошла бы ну заочку учиться.
Года 2 просидела бы с малышом, потом в сад малявку, а сама - на работу.
Раз уже решила быть взрослой - будь.
Всем, чем могла - помогла бы.
Туфли в чешуе 27 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
а с младенцем не жизеь?
Расскажите какая жизнь с младенцем, да хотя бы до года? Молоко , кашки,какашки, вечный недосып,сам себе непренадлежишь. Да,жизнь,прям удовольтсвие.
МатьЧасть 27 февраля 2020
Ответ дляЗапыхалась
такое тоже бывает, но редко. Часто ранние дети никому не нужны. отцу он уже не нужен, бабушке тоже, мама с ним помыкается, осознает какая он обуза и тоже будет терпеть его до его 18 летия
это как себя настроишь )

там реально условия трешь были...ее папа сидел на тот момент (по глупости. не надо писать - поэтому она такая. она нормальная)...отец ребенка вроде и признал, даже расписались они тогда..потом конечно ушел и не помогал ни копейки. вся семья ей помогала. ничего. вырастили. не каждый в полной семье такого ребенка вырастит .
автор Жирафовое варьенье 27 февраля 2020
Ответ дляЖелезобетон
почему девочка сама хочет родить? мальчик ее первая любовь? она виит дальнейшее будущее?

папа девочки, не только мама - как он реагирует?

у меня дочке 19 лет и я в каждой теме ранее тут писала ответы.
У меня дочка как то сказала, что даже если ’залетит’ то сделает аборт и тайком от меня, потому что я за то чтобы рожала, хочу внуков
но не столько я сколько мой второй муж поддержал бы дочку в том, чтобы она рожала, дети типа счастье

Как сама девочка видит свою жизнь?
я бы думала, разговаривали бы и опять думали.... на месте вашей подруги
17 лет, вся жизнь впереди
Не знаю первая или нет любовь .
Она воспитывала её без отца. Он ушёл ещё когда ей был 1 год
Праздничный сервиз 27 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
Для меня ребёнок моей дочери всегда будет желанный. И я её поддержу в любой ситуации и помогу по максимуму.
+1000!
Ёшки_Матрёшки 27 февраля 2020
Ответ дляЗапыхалась
может и тролляка, но я знаю одну такую, ее мама заставила сделать аборт иначе сказала выгоню. Она сделала аборт, теперь всю жизнь жалеет
Т.е.дочь забеременела.а виновата мама?)))
Петя-петушок 27 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ой, да не рассказывайте что выгоните родного ребёнка на улицу)
Темболен вы же не бомжи, ребёнок имеет прописку,и имеет право жить там.
автор, я спешл фо ю проведу юридический ликбез: малолетний ребенок имеет право проживания с родителями или одним из них там, где они сами проживают. без никаких ’прописок’.
Тумба-юмба 27 февраля 2020
П.С.Конечно же аборт в этой ситуации. Заек и лужаек не существует
Ксерокопия ночи 27 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Там вся семейка такая Не признают они ребёнка.
Суд, ДНК экспертиза.