27 февраля 2020

Беременность дочки в 17 лет. Это же безысходность!

Ситуация не моя, моей подруги.
Вот у неё дочка 17 лет беременна 9 недель, парень её бросил с концами ,аборт не хочет.
И не сможет же её мать насильно на аборт затащить ? Для этого же должно быть желание человека. И теперь дочка родит ей в квартиру , без согласия хозяйки квартиры (подруги) пропишет ребёнка и на законных основаниях может там проживать, фиг выпишешь... работы у дочки понятное дело нет ,1 курс универа, и матери прийдется кормить её и ребёнка. Если они живут с ней в одной квартире, не будет же она смотреть как они с голода умирают. Вот и такой порочный круг, у подруги безысходность, теперь вместо того чтобы жить себе спокойно в своей квартире и устраивать личную жизнь нужно будет содержать двоих...
Или есть другие варианты ?
показать весь текст
Бабайко 27 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Расскажите какая жизнь с младенцем, да хотя бы до года? Молоко , кашки,какашки, вечный недосып,сам себе непренадлежишь. Да,жизнь,прям удовольтсвие.
организм молодой выдержит. в 40 лет намного тяжелее.
Запыхалась 27 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Т.е.дочь забеременела.а виновата мама?)))
мама виновата, что заставила сделать аборт, девочка молодая, испугалась, послушала маму.
Первая леди колхоза 27 февраля 2020
Ой, вам оно надо, кто там кого пропишет, кто будет содержать. Разберутся как-то, взрослые люди. А от такой ситуации, никакая семья с детьми подростками не застрахована. Тут хоть ойкай, хоть айкай, моя не такая, мой не такой.
Ёшки_Матрёшки 27 февраля 2020
Ответ дляБабайко
Это уже его проблемы. Будет долг накапливаться
А ребенка в это время кто содержать будет???
МатьЧасть 27 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Никогда бы не посоветовала дочке сделать аборт в 17 лет, извините...
знакомая по молодости сделала аборт и все. детей нет. и лечится всю жизнь ((
моя бы рожала. я бы поддержала точно. тттт конечно..но это жизнь...
автор Жирафовое варьенье 27 февраля 2020
Ответ дляТумба-юмба
П.С.Конечно же аборт в этой ситуации. Заек и лужаек не существует
Это все круто конечно. Но если она не хочет аборт делать, никто насильно не сделает его
Бегущаяпо 27 февраля 2020
вообще-то когда женщины заводят детей, то должны осознавать, что те вырастают, становятся половозрелыми и возможна такая вот ’побочка’. а тут надо же какая неожиданность, беременна в 17, редчайший случай в истории. о чем мама раньше думала?
а вообще можно и на усыновление отдать, раз уж прям такая трагедия, для отчаявшейся бездетной пары этот ребенок будет самым любимым и долгожданным, в отличие от бабушки с родителями.
и с папаши и его родителей тоже надо спросить, не одна дочка этого ребенка делала. она вообще несовершеннолетняя, если парень старше, то это статья. я бы с них не слезла, мало ли чего они там признают или не признают. хотя если семейка маргинальная, то что них возьмешь.
Сыро_Ежка 27 февраля 2020
Удалено администрацией...
Праздничный сервиз 27 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
знакомая по молодости сделала аборт и все. детей нет. и лечится всю жизнь ((
моя бы рожала. я бы поддержала точно. тттт конечно..но это жизнь...
Да, я это знаю... Согласна с Вами полностью. ++++
Мой_ужин 27 февраля 2020
Ответ дляПетя-петушок
это как раз затравка для местных урыстов. счас прибегут умничать
в смысле затравка?вы не в курсе, что вообще то любой родитель может прописать своего ребенка до 14 лет по месту свтей регистрации, если брак оф, то надо справку, что не прописан по месту регистрации второго родителя, паспорт, код и свидетельство о рождении, усе, никаких согьасий ни от кого не надо
Играю_на_кларнете 27 февраля 2020
Ответ для Ейприл
А маленькому ребенку много и не нужно, а дочь автора подруга и так бы содержала так как та сткдентка
в смысле на ребенка хватит 860 грн в месяц?
Царевна_несушка 27 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Я считаю, если мама любит свою дочь, то и внука полюбит и поможет.
А вы бы не помогли?
а если мама мечтала, что бы дочь выросла и пожить немного для себя, но при этом любит дочь, то что?
Праздничный сервиз 27 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Дети это зло
Надеюсь это был сарказм?
Петя-петушок 27 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
в смысле затравка?вы не в курсе, что вообще то любой родитель может прописать своего ребенка до 14 лет по месту свтей регистрации, если брак оф, то надо справку, что не прописан по месту регистрации второго родителя, паспорт, код и свидетельство о рождении, усе, никаких согьасий ни от кого не надо
я в курсе, как любят на эту тему поумничать всякие невежды здесь. и автор тоже в курсе, поэтому и троллит.
Кохонэ 27 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Никогда бы не посоветовала дочке сделать аборт в 17 лет, извините...
В любом случае это решение только ребенка, советы матери можно брать во внимание, а можно и не брать. только надо быть готовым к тому, что после рождения ребенка мама откажется помогать и все такое. Мамы разные бывают. И будет дочка без работы, без образования, с младенцем на руках и без помощи родителей. Надо думать о последствиях до того, как их нельзя будет предотвратить. Я бы своей помогал и на аборт не отправил, но ’подруга’ автора, судя по описанию, другого мнения. И имеет полное на это право. Это ее жизнь, она и так сама без мужа растит ребенка, не хочет еще сильней усложнять себе жизнь.
МатьЧасть 27 февраля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
а если мама мечтала, что бы дочь выросла и пожить немного для себя, но при этом любит дочь, то что?
блин. ну это уже случилось. что теперь делать ? нужно исходить из ситуации.
3@йk@ 27 февраля 2020
не вірю. трололо.
і дочка якась дивна, не вірю, що бувають такі, які хочуть дітей в свої 17.
Царевна_несушка 27 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Выставить дочь на улицу?
просто обьяснить, что содержит дочь до 18 лет и ни дня больше.
Туфли в чешуе 27 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
а может и не так будет !

у соседей дочка забеременела в 14 лет. родила в 15. мальчику сейчас уже 20. вырос супер парень !!!! футболист, поет...вежливый..красивый..реально классный пацан ))))
мама ее поддержала.
соседка еще раз замуж вышла позже. и родила второго мальчика. муж воспитывает двоих . старшего как своего.
У вас прекрасный пример.
Честно,таких случаев очень мало,обычно эти девочки так и остаются матерями одиночки в поисках мужчины.
Пуки-куки 27 февраля 2020
Аборт не хочет, значит хочет нести ответственность. А это как минимум начать работать и обеспечивать себя и ребенка. С квартирой это как договорятся. А что должна ребенком заниматься и кормить это без вариантов.
Бегущаяпо 27 февраля 2020
Ответ дляЗапыхалась
для меня странно, любить ребенка 17 лет, а потом бац и разлюбить, иди нах. У меня нет дочерей, но я бы не смогла выгнать ребенка и тем более рассуждать, что она пропишет ребенка.
видимо мама аж ногами перебирала, чтобы дочь быстрее выросла, и она своей личной жизнью занялась. а тут такой форс-мажор.
автор Жирафовое варьенье 27 февраля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Удалено администрацией...
О Господи
Заместитель Анонима 27 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Там вся семейка такая Не признают они ребёнка.
Ну и что
Алименты все равно обяжут платить
Мой_ужин 27 февраля 2020
Ответ для Ейприл
А маленькому ребенку много и не нужно, а дочь автора подруга и так бы содержала так как та сткдентка
да конечно, у меня ребенку 5 месяцев, ему дофигища всего нужно
КапитанльнаЯ 27 февраля 2020
Н-да. Высокие отношения судя по посту
Тумба-юмба 27 февраля 2020
Ответ для3@йk@
не вірю. трололо.
і дочка якась дивна, не вірю, що бувають такі, які хочуть дітей в свої 17.
Ситуаций то таких полно. Но вот насчет второго, да, согласна полностью. Обычно многие малолетки не делают аборт, потому что лишних денег нет, лучше авось само рассосется
Пуки-куки 27 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
в смысле на ребенка хватит 860 грн в месяц?
Да за глаза
МатьЧасть 27 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
У вас прекрасный пример.
Честно,таких случаев очень мало,обычно эти девочки так и остаются матерями одиночки в поисках мужчины.
я понимаю.у нее мама сердобольная. всех любит и всем помогает. ей очень повезло. ну и муж второй хороший.
Olga_72 27 февраля 2020
Подобную ситуацию лучше всего рассматривать с такого вопроса: А если бы залетела ваша подруга и аборт был бы невозможен? Вполне возможно, что 17 летняя девочка тоже не хотела этого ребенка и предохранялась, но что то пошло не так. Если бы эта беременность была не у девочки, а у подруги, как бы она поступила.
Ёшки_Матрёшки 27 февраля 2020
Ответ для Ейприл
А маленькому ребенку много и не нужно, а дочь автора подруга и так бы содержала так как та сткдентка
Вы стоимость коляски знаете??? А лекарства.если заболеет? А памперсы копейки????