27 февраля 2020

Беременность дочки в 17 лет. Это же безысходность!

Ситуация не моя, моей подруги.
Вот у неё дочка 17 лет беременна 9 недель, парень её бросил с концами ,аборт не хочет.
И не сможет же её мать насильно на аборт затащить ? Для этого же должно быть желание человека. И теперь дочка родит ей в квартиру , без согласия хозяйки квартиры (подруги) пропишет ребёнка и на законных основаниях может там проживать, фиг выпишешь... работы у дочки понятное дело нет ,1 курс универа, и матери прийдется кормить её и ребёнка. Если они живут с ней в одной квартире, не будет же она смотреть как они с голода умирают. Вот и такой порочный круг, у подруги безысходность, теперь вместо того чтобы жить себе спокойно в своей квартире и устраивать личную жизнь нужно будет содержать двоих...
Или есть другие варианты ?
показать весь текст
Пуки-куки 27 февраля 2020
Ответ дляOlga_72
Подобную ситуацию лучше всего рассматривать с такого вопроса: А если бы залетела ваша подруга и аборт был бы невозможен? Вполне возможно, что 17 летняя девочка тоже не хотела этого ребенка и предохранялась, но что то пошло не так. Если бы эта беременность была не у девочки, а у подруги, как бы она поступила.
Мозгов нет, вот что не так пошло. В чем и мама частично виновата
Папина дочка 27 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ой, да не рассказывайте что выгоните родного ребёнка на улицу)
Темболен вы же не бомжи, ребёнок имеет прописку,и имеет право жить там.
Рассказываю. В чем проблема поверить?
Папина дочка 27 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
бред
Бред вам в ответ
Ушла и Пришла 27 февраля 2020
А разве биологический Папа даже если и студент не несёт никакую отвественность?
Папина дочка 27 февраля 2020
Ответ дляБабайко
организм молодой выдержит. в 40 лет намного тяжелее.
Вот в сорок и родит. А пока аборт
Ушла и Пришла 27 февраля 2020
Если аборт медикаментозный или вакуум разве он так опасен?
Туфли в чешуе 27 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не знаю первая или нет любовь .
Она воспитывала её без отца. Он ушёл ещё когда ей был 1 год
Авирр я так и подумала,что дочь ваша подруга воспитывала сама. Вот,поэтому она и за аборт. Не хочет своей дочери всего того что пережила сама.
Надежда наш компас 27 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
знакомая по молодости сделала аборт и все. детей нет. и лечится всю жизнь ((
моя бы рожала. я бы поддержала точно. тттт конечно..но это жизнь...
Моя подруга лет в 19-20 сделала 3 или 4 аборта.То есть всё равно беременела после аборта. Сейчас уже в браке, но муж пока не хочет детей. Здесь наверное кому как повезёт.Можно ни одного аборта не сделать и не родить, а можно много и..
Хотя, я читала,что часто после аборта если и получается забеременеть,то потом может случиться выкидыш. Так как организм эту беременность воспринимает чем-то инородным и ненужным, раз до этого это прервали. Не знаю правда ли или бред
Кохонэ 27 февраля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Суд, ДНК экспертиза.
Суд может присудить экспертизу, отец не явится, суд назначает принудительный привод, его силой привезут в мед центр, где это делается, но заставить сдать анализ его не имеют права, и наказания за это нет. Так что ’суд, днк экспертиза’ только на словах красиво звучит, а на деле если человек не хочет, заставить его нельзя, даже суд не может.
Ёшки_Матрёшки 27 февраля 2020
Ответ дляЗапыхалась
мама виновата, что заставила сделать аборт, девочка молодая, испугалась, послушала маму.
Незащищенным сексом кто ее заставил заниматься???
Туфли в чешуе 27 февраля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Суд, ДНК экспертиза.
И что это даст? Кроме алиментов ничего.
И ли вы точно думаете ,что после результата анализа они все полюбят ребенка искренне?
Запыхалась 27 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Незащищенным сексом кто ее заставил заниматься???
ну этот, потенциальный папа ребенка
Мороженная курица 27 февраля 2020
Аборт не хочет? Ну тогда на вольные хлеба. Раз научилась ноги раздвигать, то должна и на последствия сама заработать. Маму никто не спрашивал совета, поэтому будь добра, отвечай за свои поступки.
Царевна_несушка 27 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не знаю первая или нет любовь .
Она воспитывала её без отца. Он ушёл ещё когда ей был 1 год
вот не верю в такое. меня мама воспитывала одна и с самого детства я только и слышала: не вздумай себе портить жизнь и принести мне в подоле. по этому с такими установками я бы первая побежала на аборт.
Ждушечка 27 февраля 2020
Універ на заочку, або академвідпустку. Курси манікюру тощо. Велкам, доросле життя
Olga_72 27 февраля 2020
Ответ дляПуки-куки
Мозгов нет, вот что не так пошло. В чем и мама частично виновата
При чем тут мозги? Нет 100% методов предохранения. Повезет- не повезет. Причем, тем кому не везет и они беременеют достаточно много. Сестра в гинекологии работала, насмотрелась, много рассказывала. И спирали вытаскивали во время абортов, и таблетки и презервативы не являются достаточно надежными средствами.
неДоЖиру 27 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
видимо мама аж ногами перебирала, чтобы дочь быстрее выросла, и она своей личной жизнью занялась. а тут такой форс-мажор.
А должна была мечтать о внуках и о содержании дочери до пенсии??
Нафаня Маня 27 февраля 2020
Автор! Закрывайте тему. К чему это все? Чужая семья. 17летняя девочка -молодец, что не хочет делать аборт. Не надо было, конечно, спать с мальчиками так рано, но опять же никто из нас не знает всех обстоятельств. Мама той дочки думаю никуда ее не выгонит. И хватит уже троллить. Аборт-это убийство.
Пуки-куки 27 февраля 2020
Ответ дляOlga_72
При чем тут мозги? Нет 100% методов предохранения. Повезет- не повезет. Причем, тем кому не везет и они беременеют достаточно много. Сестра в гинекологии работала, насмотрелась, много рассказывала. И спирали вытаскивали во время абортов, и таблетки и презервативы не являются достаточно надежными средствами.
Да, это возможно конечно. Но это менее вероятно, чем отсутствие мозгов.
Туфли в чешуе 27 февраля 2020
Ответ дляБабайко
организм молодой выдержит. в 40 лет намного тяжелее.
Мой ответ был для оппонента. На вопрос какая жизнь будет у бабушки ,если дочка ей грузит ребенка.
Да в 17 лет это одно, а в 40другое.
Ушла и Пришла 27 февраля 2020
Значит обвинить этого мачо в изнасиловании, что б неповадно было.
Мальчун-задирун 27 февраля 2020
Ответ дляЖелезобетон
почему девочка сама хочет родить? мальчик ее первая любовь? она виит дальнейшее будущее?

папа девочки, не только мама - как он реагирует?

у меня дочке 19 лет и я в каждой теме ранее тут писала ответы.
У меня дочка как то сказала, что даже если ’залетит’ то сделает аборт и тайком от меня, потому что я за то чтобы рожала, хочу внуков
но не столько я сколько мой второй муж поддержал бы дочку в том, чтобы она рожала, дети типа счастье

Как сама девочка видит свою жизнь?
я бы думала, разговаривали бы и опять думали.... на месте вашей подруги
17 лет, вся жизнь впереди
Моей 26 лет,живет с нами и как-то,я не готова к тому,что бы она еще и внука мне принесла в квартиру.
Надежда наш компас 27 февраля 2020
Ответ для3@йk@
не вірю. трололо.
і дочка якась дивна, не вірю, що бувають такі, які хочуть дітей в свої 17.
Та ну, у меня 2 одноклассницы родили рано. Одна лет в 17-18,вторая в 19-20(и она очень хотела детей).У одноклассника ещё раньше сын появился. И все женаты/замужем, живут. Всё хорошо)
автор Жирафовое варьенье 27 февраля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Если аборт медикаментозный или вакуум разве он так опасен?
К счастью не делала никогда, тут вопрос не в опасности, а в том что она делать его не хочет
Просто звязда 27 февраля 2020
мать несет за неё ответственность, как за несовершеннолетнюю, до 18 лет.
3@йk@ 27 февраля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Та ну, у меня 2 одноклассницы родили рано. Одна лет в 17-18,вторая в 19-20(и она очень хотела детей).У одноклассника ещё раньше сын появился. И все женаты/замужем, живут. Всё хорошо)
ну так це було за царя гороха. тепер таких немає притрушених.
Попадалочка 27 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Воспитывать надо было дочку и рассказывать, что от секса без презика бывают детки.
А теперь что уже гадать?
Я бы на аборт не отправила, рожала бы.
И пошла бы ну заочку учиться.
Года 2 просидела бы с малышом, потом в сад малявку, а сама - на работу.
Раз уже решила быть взрослой - будь.
Всем, чем могла - помогла бы.
Тем более, девочка училась в универе, значит была на мамином обеспечении. Да, на данный момент она посадит маме на шею еще и маленького ребенка, но пару лет отсидит в декрете на заочке и может работать, дальше получая образование. Жизнь немного осложняется, но ничего ужасного нет. Это то, как я поступила бы со своей дочерью, но Ваша подруга, похоже, думает по другому
Ушла и Пришла 27 февраля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Та ну, у меня 2 одноклассницы родили рано. Одна лет в 17-18,вторая в 19-20(и она очень хотела детей).У одноклассника ещё раньше сын появился. И все женаты/замужем, живут. Всё хорошо)
У меня тоже есть подруги которые в 17 родили, но это сейчас у них все хорошо уже, а что они тогда пережили кошмар
Пуки-куки 27 февраля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Значит обвинить этого мачо в изнасиловании, что б неповадно было.
Самый правильный вариант
Бабайко 27 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Вот в сорок и родит. А пока аборт
Ну вот не хочет дочка аборт делать.
силой вы ее не заставите.
у вас будет 2 выхода.
принять ее
и выгнать.