27 февраля 2020

Напугал врач

Девушки, сегодня была на УЗИ и у врача, дисплазия шейки матки и эрозия , это мне и раньше говорили , свечи назначили и таблетки для урегулирования цикла, скажите пожалуйста , кто сталкивался с дисплазией ? Вылечили чем-то ? Я как по читала в инете за это , аж волосы стали дыбом , трясусь теперь хожу.. неужели это из-за этого болит живот внизу и выделения ? На анализах только нашли кишечную палочку, и ничего больше ... Ответьте пожалуйста ((((
Вот Она Я 27 февраля 2020
дисплазію видаляють тільки хірургічно, вона медикаментозно не лікується
Форточка 27 февраля 2020
Что за таблетки для урегулирования цикла?
Пап-тест делали?
Я_канеша_извиняюсь 27 февраля 2020
Проходила с дисплазией не один месяц. Лечения как такового не предлагали, предлагали конизацию шм.
Вот Она Я 27 февраля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Проходила с дисплазией не один месяц. Лечения как такового не предлагали, предлагали конизацию шм.
тому що лікування від дисплазії не існує
автор Ну ниче се 27 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Что за таблетки для урегулирования цикла?
Пап-тест делали?
Фемицикл. Нет, взяли цитологию и все . Хотя и раньше брали ее, сказали ничего страшного нет. Гормональный сбой
Тамбовский мел 27 февраля 2020
Дисплазия лёгкая/тяжёлая. Это предрак. Если с лёгкой ещё можно воспаление лечить и мониторить. То тяжёлая - конизация шм бегом.
автор Ну ниче се 27 февраля 2020
Ответ дляВот Она Я
дисплазію видаляють тільки хірургічно, вона медикаментозно не лікується
Кошмар (( я читала лечится на первых стадиях ((
Вот Она Я 27 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Кошмар (( я читала лечится на первых стадиях ((
де ви таке читали? дисплазія і ерозія це не одне і те ж.
якщо з ерозією можна ходити роками і медикаментозно її підтримувати, щоб вона не проресувала або взагалі зникла, то з дисплазією так не буде.
видозмінені тканини можна тільки видалити і все
автор Ну ниче се 27 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Дисплазия лёгкая/тяжёлая. Это предрак. Если с лёгкой ещё можно воспаление лечить и мониторить. То тяжёлая - конизация шм бегом.
Никто мне такого даже не предлагал ..
автор Ну ниче се 27 февраля 2020
Ответ дляВот Она Я
де ви таке читали? дисплазія і ерозія це не одне і те ж.
якщо з ерозією можна ходити роками і медикаментозно її підтримувати, щоб вона не проресувала або взагалі зникла, то з дисплазією так не буде.
видозмінені тканини можна тільки видалити і все
Врач даже и не предлагал такое делать мне ..
Вот Она Я 27 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Врач даже и не предлагал такое делать мне ..
у вас в місті один лікар?
Рву и мечу 27 февраля 2020
Оооо. Вас сейчас и тут напугают
Дисплазия может быть разной степени
Первая часто сама возвращается в эктопию, вторая - в первую.
Третью часто тоже просто наблюдают, но рано или поздно ее прийдется удалять
Сдайте ПАП тест. Возможно доктор порекомендует биопсию сделать
Тогда и будете определяться со стратегией лечения или наблюдения
Паниковать в любом случае не стоит
автор Ну ниче се 27 февраля 2020
Ответ дляВот Она Я
у вас в місті один лікар?
Нет. Я живу в Харькове. Была у 3 врачей , никто такого не предлагал. Свечи назначают и все ..
автор Ну ниче се 27 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Оооо. Вас сейчас и тут напугают
Дисплазия может быть разной степени
Первая часто сама возвращается в эктопию, вторая - в первую.
Третью часто тоже просто наблюдают, но рано или поздно ее прийдется удалять
Сдайте ПАП тест. Возможно доктор порекомендует биопсию сделать
Тогда и будете определяться со стратегией лечения или наблюдения
Паниковать в любом случае не стоит
Мне делали биопсию, другой врач. Сказал оно пройдет года через 3 само .. ничего страшного прям , не помру
Рву и мечу 27 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Нет. Я живу в Харькове. Была у 3 врачей , никто такого не предлагал. Свечи назначают и все ..
Так выдохните и делайте то, что врач сказал
Или вы думаете, что они вас извести хотят намерено?
Надо бы было удалять - вам бы сказали
Тамбовский мел 27 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Мне делали биопсию, другой врач. Сказал оно пройдет года через 3 само .. ничего страшного прям , не помру
И что по биопсии?
Вот Она Я 27 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Оооо. Вас сейчас и тут напугают
Дисплазия может быть разной степени
Первая часто сама возвращается в эктопию, вторая - в первую.
Третью часто тоже просто наблюдают, но рано или поздно ее прийдется удалять
Сдайте ПАП тест. Возможно доктор порекомендует биопсию сделать
Тогда и будете определяться со стратегией лечения или наблюдения
Паниковать в любом случае не стоит
ну тут палка в двох кінцях. у мене довго була ерозія. я її спостерігала. вона час від часу давала запалення мені.
так пройшло років 5-7 і так вона мене задовбала цим запаленням, що я вирішила видалити її.
лікар сказала, що так як ерозія велика, давай зробимо конізацію.
я погодилася. зрізаний матеріал відправили на гістологію. а гістологія показала дисплазію. хоча не один аналіз до того її не показав, тільки ерозію
автор Ну ниче се 27 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Так выдохните и делайте то, что врач сказал
Или вы думаете, что они вас извести хотят намерено?
Надо бы было удалять - вам бы сказали
Спасибо вам большое за поддержку
Тамбовский мел 27 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Оооо. Вас сейчас и тут напугают
Дисплазия может быть разной степени
Первая часто сама возвращается в эктопию, вторая - в первую.
Третью часто тоже просто наблюдают, но рано или поздно ее прийдется удалять
Сдайте ПАП тест. Возможно доктор порекомендует биопсию сделать
Тогда и будете определяться со стратегией лечения или наблюдения
Паниковать в любом случае не стоит
Вы врач? Третью степень дисплазии наблюдают???
ВундерКИНГ 27 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Фемицикл. Нет, взяли цитологию и все . Хотя и раньше брали ее, сказали ничего страшного нет. Гормональный сбой
Мне Фемицикл не помог
автор Ну ниче се 27 февраля 2020
Ответ дляВот Она Я
ну тут палка в двох кінцях. у мене довго була ерозія. я її спостерігала. вона час від часу давала запалення мені.
так пройшло років 5-7 і так вона мене задовбала цим запаленням, що я вирішила видалити її.
лікар сказала, що так як ерозія велика, давай зробимо конізацію.
я погодилася. зрізаний матеріал відправили на гістологію. а гістологія показала дисплазію. хоча не один аналіз до того її не показав, тільки ерозію
И как у вас сейчас дела ? Прошли воспаления ? У меня эти воспаления постоянно , сил нет , постоянно травилась антибиотиками , вся попа в ямах от уколов, кишечник угробила .. прижигали мне солковагином только 1 раз , и да, лучше было , но надо было еще один раз прижигать , а этого не сделали , теперь опять она
Рву и мечу 27 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вы врач? Третью степень дисплазии наблюдают???
Я не врач
И да - наблюдают
автор Ну ниче се 27 февраля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Мне Фемицикл не помог
Да я тоже сижу и думаю поможет ли , обычно что хорошее , то очень дорогое ... А он стоит 107 грн ..
Вот Она Я 27 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
И как у вас сейчас дела ? Прошли воспаления ? У меня эти воспаления постоянно , сил нет , постоянно травилась антибиотиками , вся попа в ямах от уколов, кишечник угробила .. прижигали мне солковагином только 1 раз , и да, лучше было , но надо было еще один раз прижигать , а этого не сделали , теперь опять она
так, після операції пройшло два чи три роки, після того ні одного запалення. тільки молочниця один раз була
Рву и мечу 27 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Спасибо вам большое за поддержку
автор Ну ниче се 27 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
И что по биопсии?
Сказали ужасного ничего нет , проблемы есть да , но пока что ходить так .. больше я не знаю ..
ВундерКИНГ 27 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Да я тоже сижу и думаю поможет ли , обычно что хорошее , то очень дорогое ... А он стоит 107 грн ..
Я сдала на гормоны, сейчас пью + мазь гормональная. Посмотрим как будет.
Рву и мечу 27 февраля 2020
Ответ дляВот Она Я
ну тут палка в двох кінцях. у мене довго була ерозія. я її спостерігала. вона час від часу давала запалення мені.
так пройшло років 5-7 і так вона мене задовбала цим запаленням, що я вирішила видалити її.
лікар сказала, що так як ерозія велика, давай зробимо конізацію.
я погодилася. зрізаний матеріал відправили на гістологію. а гістологія показала дисплазію. хоча не один аналіз до того її не показав, тільки ерозію
Нет диагноза эрозия
Есть эктопия и дисплазия
Странно, что врач пропустил у вас дисплазию
А в чем заключалось наблюдение? В осмотрах?
Бусурманша 27 февраля 2020
Проходила это. Была эрозия лет в 20, прижигали. Потом роды, все нормально. Начались боли и выделения через 4 года. Пошла к врачу, эрозия вернулась типа. На узи кисты шм. Выписали свечи и табоетки, не помню уже. Через 6 мес я на прием пришла, а вышла уже с направление на конизацию шм в облонко((( Взяли биопсию. Назначили операцию. После этого еще забеременела и родила сама)) Главное посещать врача и не бойтесь!
ВЫВсеВрете 27 февраля 2020
если будете спринцеваться каждый день отваром ромашки, со временем все пройдет, эрозии не будет.
Эндометрита нет?