27 февраля 2020

Wizzair отмменяет рейсы в Италию

Из расписания Виззэйра исчезли почти все рейсы в Италию в период с 10 марта по 4 апреля. Смотрела вылеты из польских городов. Осталось буквально по одному в неделю. Связано это, со слов Виззэйра, с тем, что спрос на них резко упал.
Но важно то, что пассажиры, у которых уже куплены билеты на этот период, смогут вернуть деньги. Нужно проверить свои бронирования в аккаунте. Если увидите, что авиакомпания сама внесла изменения, то можно или согласиться с новой датой рейса, или отметить бронирование и вернуть деньги.
У кого были рейсы на это время? Проверяйте, пишите, получилось или нет
Подумывающая 27 февраля 2020
В северную Италию не только Визз отменяет, но и нормальные перевозчики. Можно сделать бесплатный возврат, или бесплатно перенести дату до 30 апреля.
Муркамурковна 27 февраля 2020
не ну молодцы, что деньги возвращают
у меня рейны в Польшу на Паску, вот тоже прям переживаю. что пропадет все
Мона Лиза 27 февраля 2020
Отличные новости, столько тем было от девочек, которые ’попали’ с билетами...если рейс отменен, то деньги им вернут
Подумывающая 27 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Отличные новости, столько тем было от девочек, которые ’попали’ с билетами...если рейс отменен, то деньги им вернут
а чего они должны были попасть? раздувают панику
автор Мандри_задармо 27 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
В северную Италию не только Визз отменяет, но и нормальные перевозчики. Можно сделать бесплатный возврат, или бесплатно перенести дату до 30 апреля.
Переживали в основном из-за лоукостеров, потому что билеты невозвратные
Ryanair, например, пока ничего не отменял, соответственно, кто боится лететь - деньги теряет
Подумывающая 27 февраля 2020
Ответ дляМандри_задармо
Переживали в основном из-за лоукостеров, потому что билеты невозвратные
Ryanair, например, пока ничего не отменял, соответственно, кто боится лететь - деньги теряет
Кстати, мне всегда біло интересно, что делают лоукостеры с пассажирами, которые не помещаются из-за перепродаж, когда следующий рейс, например, через три дня?
Мама Карло 27 февраля 2020
Спасибо за информацию. Думала в марте-апреле лететь в Италию, надеялась, что билеты будут дешевле. Как вижу, нет.
Буду смотреть, наблюдать
Жертва интернета 27 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
а чего они должны были попасть? раздувают панику
думаете есть много желающих ехать ОТДЫХАТЬ в страну, где эпидемия нового заболевания?
Подумывающая 27 февраля 2020
Ответ дляЖертва интернета
думаете есть много желающих ехать ОТДЫХАТЬ в страну, где эпидемия нового заболевания?
Я, вообще то, говорю про возвраты и перебронирования билетов.)
То, куда вам лететь - ваше личное дело )
Жертва интернета 27 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
Я, вообще то, говорю про возвраты и перебронирования билетов.)
То, куда вам лететь - ваше личное дело )
так здесь же обсуждают не про вообще, а про отмену в связи со вспышкой вируса.
Давайте тогда еще обсудим возврат, когда не пускают на рейс по причине неправильных документов)
Подумывающая 27 февраля 2020
Ответ дляЖертва интернета
так здесь же обсуждают не про вообще, а про отмену в связи со вспышкой вируса.
Давайте тогда еще обсудим возврат, когда не пускают на рейс по причине неправильных документов)
Как представитель одного из перевозчиков, отвечу, что в этом случае это ответственность пассажира, при лайт тарифах ничего не возвращается )
Жертва интернета 27 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
Как представитель одного из перевозчиков, отвечу, что в этом случае это ответственность пассажира, при лайт тарифах ничего не возвращается )
это и так понятно)
поэтому и говорю что нет смысла обсуждать вообще)
Живчик-счастливчик 27 февраля 2020
Деньги не вернут,их ложат на счёт визаира ,для того ,что бы вы перебронировали другие билеты,снять нельзя (....только другие билеты выкупить
Я б такое не носила, но продаю 27 февраля 2020
Ответ дляМуркамурковна
не ну молодцы, что деньги возвращают
у меня рейны в Польшу на Паску, вот тоже прям переживаю. что пропадет все
извиние, а что с Польшей там тоже эпидемия?
Обнемашечка 27 февраля 2020
У меня в Испанию вылет во вторник, сейчас буду проверять, спасибо.
Подумывающая 27 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Деньги не вернут,их ложат на счёт визаира ,для того ,что бы вы перебронировали другие билеты,снять нельзя (....только другие билеты выкупить
Мда, попадалово с этими лоукостами:(
Мама Карло 27 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
Мда, попадалово с этими лоукостами:(
Без лоукостов попадалово больше)))
автор Мандри_задармо 27 февраля 2020
Отмена рейсов только в Италию
автор Мандри_задармо 27 февраля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
извиние, а что с Польшей там тоже эпидемия?
Пока нет, но это вопрос времени, когда подтвердят случаи в Польше
автор Мандри_задармо 27 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Без лоукостов попадалово больше)))
Я с вами полностью согласна
ПМСница 27 февраля 2020
Ой, девочки. В 20 вылетаю сегодня из Меммингема в Киев, волнуюсь из-за этого вируса.. Маску, думаю, взять..
Латвийские_Номера 27 февраля 2020
Ответ дляЖертва интернета
думаете есть много желающих ехать ОТДЫХАТЬ в страну, где эпидемия нового заболевания?
Только сейчас у меня 3 подруги с семьями улетели в Италию на отдых, две семьи планируют в июне, зовут нас...
Алгонавт 27 февраля 2020
Нам даты вылета в Польшу перенесли на 4 дня, видимо некоторые рейсы поотменяли. Будем возвращать, нам даты не подходят...
Играюся 27 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
В северную Италию не только Визз отменяет, но и нормальные перевозчики. Можно сделать бесплатный возврат, или бесплатно перенести дату до 30 апреля.
У меня білет 07.03 Милан киев. Ничего не отменено. Здесь в Италии все понимают что это искусственно раздутый скандал. Но вам в Украине виднее, да
Алгонавт 27 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Деньги не вернут,их ложат на счёт визаира ,для того ,что бы вы перебронировали другие билеты,снять нельзя (....только другие билеты выкупить
Нам прислали письмо о том что можно либо перенести даты, либо полностью вернуть деньги.
автор ДелиВерка 27 февраля 2020
Ответ дляИграюся
У меня білет 07.03 Милан киев. Ничего не отменено. Здесь в Италии все понимают что это искусственно раздутый скандал. Но вам в Украине виднее, да
Ну написано же, что на рейсы с 10.03 по 4.04. И только Визэйр. А то всем виднее
Аноним Советчик 27 февраля 2020
Ответ дляМуркамурковна
не ну молодцы, что деньги возвращают
у меня рейны в Польшу на Паску, вот тоже прям переживаю. что пропадет все
и у нас с друзьями на конец апреля..и на днях Визз прислал письмо о смене времени рейса, и есть примечание, что можно отказаться и компенсируют полностью..вот думаю, сколько это предложение работает)) вдруг меня паника охватит
КаРаКаТиЦа 27 февраля 2020
Девочки, а кто знает телефон их горячей линии в Украине, куда можно позвонить и проконсультироваться по поводу возврата средств?
Одни_мысли 27 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
и у нас с друзьями на конец апреля..и на днях Визз прислал письмо о смене времени рейса, и есть примечание, что можно отказаться и компенсируют полностью..вот думаю, сколько это предложение работает)) вдруг меня паника охватит
Мы сегодня получили такое письмо, и уже отменили Вена-Рим-Вена на конец марта. Выбрали возврат 120% на счет Визза.
Одни_мысли 27 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Деньги не вернут,их ложат на счёт визаира ,для того ,что бы вы перебронировали другие билеты,снять нельзя (....только другие билеты выкупить
Нет, там есть возможность вернуть на карту, с которой бронировались билеты, или банковский перевод. Или 120% на счет Визза.