27 февраля 2020

Если признают, что в Украине есть китайский грипп , вы будете носить маски?

Не понимаю этот бред с масками, наш грипп не слабее китайского, но в масках не вижу людей на улицах, тут паникерские темы каждый день, вот ждут когда признают, что есть коронавирус у нас и натянут маски?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 345
138 (40%) Нет
78 (22.61%) Да
76 (22.03%) Смотря куда
42 (12.17%) Результат
11 (3.19%) Я и так ношу
Спрошу_ка_я_у_мужа 27 февраля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
даже не собираюсь этим интересоваться
А я интересовалась, шли больные в поликлинику, масок нет, ну сори здоровые люди, мы на вас покашляем, а дальше как повезет
Там-тарарам 27 февраля 2020
Ответ для66сезон666серия
На днях пришлось в маршрутке пару остановок проехать. Пол автобуса кашляло и чихало! Сидят, бараны, глаза красные, носы как буряк. И плевать хотели на окружающих! У нас нет сознательности, уважения к окружающим. Сам тону и всех утопию- вот философия многих. На работе это вообще неискоренимо.
Если человеку нужно на работу, вот не может он пропустить даже день, денег на такси нет, маски нет. Что ему делать?
Тихомандражная 27 февраля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Если человеку нужно на работу, вот не может он пропустить даже день, денег на такси нет, маски нет. Что ему делать?
Сделать так, чтобы все вокруг заболели. А чо? Он-то уже болен и ему пофиг.
Угадайс 27 февраля 2020
Не буду. Она 15 минут только защищает.
Шкура Шуры 27 февраля 2020
у нас больные не одевают им пох...идешь к врачу ,а там все сидят кашляют и без масок,всегда ношу маску в больницу, приходится здоровым носить
Викасикрет 27 февраля 2020
1.Он уже есть. 2. Не ношу и носить не буду. Хотя читала про большие молекулы и типа маска поможет, но не верю
Бутылка Кифира 27 февраля 2020
Надену, если сама заболею или заподозрю что заболеваю. А так, пью витаминчики, занимаюсь спортом, надеюсь мой опганизЬм сдюжит.
Куда_бежать 27 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Маску и костюм
Это тренд весны 2020
Раздражевская 27 февраля 2020
У нас уже носят и довольно часто.
Вряд ли те маски спасают .
Гореотума 27 февраля 2020
у нас в аптеках масок недели три нет уже Одесса
Залатавая 27 февраля 2020
От этого гриппа и костюм хим защиты не спасёт. Вот по общественным местам тусить нужно поменьше. А так с нашей медициной только молиться.
Куда_бежать 27 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Тест на грипп и при гриппе часто отрицательный.
А смысл тогда в нем? Или как вы понимаете что это грипп, но с отрицательным тестом.
Тихомандражная 27 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
А смысл тогда в нем? Или как вы понимаете что это грипп, но с отрицательным тестом.
Анализ по слюне подтвердил. Так что с тестами все очень неоднозначно.
Куда_бежать 27 февраля 2020
Ответ дляdahashutka19
Как говорит Комаровский, маска не спасёт от этого вируса . И маску должны надевать больные люди, что бы какой-то толк от неё был
Ну не совсем так. Врачи на приеме в поликлинике сидят в маске, например. Наверное всё-таки она защищает, если правильно ее носить.
Кили и Манджаро 27 февраля 2020
Я сегодня чел 10 в масках встретила, Полтава
Щепотка_совести 27 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
Все равно масок нет в продаже....
Ага, сначала купить нужно ту маску. У нас мед.центр и мы пошив масок марлевых заказали, потому как нет у поставщиков масок ((
МастерЮля 27 февраля 2020
Я сегодня респираторы купила
МастерЮля 27 февраля 2020
Маски купила ещё раньше, когда не знали, что они не защищают. Но немного, штук 6
ПлюшкамиБалуюсь 27 февраля 2020
Ответ для66сезон666серия
На днях пришлось в маршрутке пару остановок проехать. Пол автобуса кашляло и чихало! Сидят, бараны, глаза красные, носы как буряк. И плевать хотели на окружающих! У нас нет сознательности, уважения к окружающим. Сам тону и всех утопию- вот философия многих. На работе это вообще неискоренимо.
Я тоже сегодня кашляла в автобусе-таблетки от давления не подходят,аж до слез.
Тихомандражная 27 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
Я сегодня респираторы купила
Можно ещё противогаз купить
Jhenya_Sh 27 февраля 2020
найду в гараже противогаз
Сладкий лимончик 27 февраля 2020
Вы думаете у нас его сейчас нет? Вы посмотрите карту. На карте нет вируса только в странах 3. Мира, таких, как наша. Россия, Украина, Африка и Южная Америка. Вот нет тут вируса. Зато в цивилизованных странах - полно))
У нас будут умалчивать, писать любые причины смерти - легочно-серлечная недостаточность и тп.
Маски одноразовые бесполезны.
Минимум - респираторы типа ffp3+ очки. И это все равно не гарантия, что вы не принесёте этот вирус на одежде, волосах и тп.
Сладкий лимончик 27 февраля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Если человеку нужно на работу, вот не может он пропустить даже день, денег на такси нет, маски нет. Что ему делать?
Заразить, конечно, всех на свете. А чё! Нет маски, нет денег. Не смешите. Это уровень общественной культуры, сознания и ума...
Асталависта бэйби 27 февраля 2020
Я и сейчас в транспорте одеваю маску.
Просто Филя 27 февраля 2020
Масок в аптеках нет, на аптечных складах тоже. Я сегодня заказала по интернету. Я понимаю, что не спасут, но хоть как-то уберечься. Я работаю дома, но за продуктами нужно будет выйти, а дома пожилые родители, не дай Бог принесу домой и заражу. Если больные не носят маски, то здоровые должны как-то себя защитить.
Елена 4160 27 февраля 2020
Ответ для66сезон666серия
На днях пришлось в маршрутке пару остановок проехать. Пол автобуса кашляло и чихало! Сидят, бараны, глаза красные, носы как буряк. И плевать хотели на окружающих! У нас нет сознательности, уважения к окружающим. Сам тону и всех утопию- вот философия многих. На работе это вообще неискоренимо.
У нас на работу иди даже если в предсмертном состоянии - работы много людей не хватает. Вот и ездят все заболевшие в транспорте, на работу ходят, сами нормально не лечатся и других заражают. К сожалению мало где руководитель говорит подчинённым - заболел, сиди дома не отсвечивай. А рекламу посмотрите - основная идея напился лекарств снял симптомы! и вперёд арбайтен. У нас девушка ходила с такой ангиной что говорит не могла! Начальница на работу буквально выгоняла.
Дама-мадама 27 февраля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Вы думаете у нас его сейчас нет? Вы посмотрите карту. На карте нет вируса только в странах 3. Мира, таких, как наша. Россия, Украина, Африка и Южная Америка. Вот нет тут вируса. Зато в цивилизованных странах - полно))
У нас будут умалчивать, писать любые причины смерти - легочно-серлечная недостаточность и тп.
Маски одноразовые бесполезны.
Минимум - респираторы типа ffp3+ очки. И это все равно не гарантия, что вы не принесёте этот вирус на одежде, волосах и тп.
Италия.
Респираторы ffp1, ffp2, ffp3. Остальное до ж..
Летальные исходы ВОЗМОЖНЫ только у очень возрастных заболевших С ТЯЖЕЛЫМИ РАНЕЕ ДИАГНОСНОСТИРОВАННЫМИ ПАТОЛОГИЯМИ в анамнезе.
Везде коронавирус есть, просто тестов делают крайне мало или вообще не делают. Италия самая сознательная и ответственная оказалась - тестов сделано в десять раз больше (!!!), чем во всей остальной Европе. Соответственно, и выявлено больше.
А Украина - смертность только от гриппа каждую неделю посмотрите. Коронавирус...
Сладкий лимончик 27 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Италия.
Респираторы ffp1, ffp2, ffp3. Остальное до ж..
Летальные исходы ВОЗМОЖНЫ только у очень возрастных заболевших С ТЯЖЕЛЫМИ РАНЕЕ ДИАГНОСНОСТИРОВАННЫМИ ПАТОЛОГИЯМИ в анамнезе.
Везде коронавирус есть, просто тестов делают крайне мало или вообще не делают. Италия самая сознательная и ответственная оказалась - тестов сделано в десять раз больше (!!!), чем во всей остальной Европе. Соответственно, и выявлено больше.
А Украина - смертность только от гриппа каждую неделю посмотрите. Коронавирус...
Летальные исходы возможны у всех. Есть статистика. И в ней есть все группы возрастные.
Я и пишу о цивилизованных странах. В нашей стране никому тесты не делают. Диагноз ОРВИ и все... Какие тесты. Италия потому и выявила столько, потому что делает эти тесты. А у нас даже, если выявят, узнаем мы об этом через несколько лет, когда в историю этот момент войдёт уже. Вся наша медицина - мрак. Детская смертность занижается, онко занижается. А тут короновирус. Та не будет его вообще))) страна такая ...высокоразвитая...
Уси-пуськи 27 февраля 2020
Купила 10 обычных, ещё до вируса. И заказала 10 с клапаном, пусть будут. Буду ли носить? Возможно в места скопления людей, например ты магазин в час пик.
Сладкий лимончик 27 февраля 2020
В нашей стране больные гриппом маски не наденут на себя, а зачем...пусть все болеют.
А скажи про короновирус, так побегут соль мешками в магазин покупать. Без масок, естественно