28 февраля 2020

Масленица в школе. Зачем рисковать?

Киев. Одна из школ Левого берега. Сегодня собираются праздновать Масленицу - детям сказали принести приготовленную дома еду.
Иногда в таком же стиле организовывают ярмарки. Надо приносить выпечку, деньги. Дети продают, покупают, едят это все . Вырученные деньги - на благотворительность или нужды школы.
Я вот думаю - нормально ли это с точки зрения санстанции? А вдруг кто-то отравится? Мы же не знаем, какая ситуация на кухнях дома у каждого ученика. Кто будет отвечать?
Куда пожаловаться? И отреагируют ли на такую жалобу?
энциклопУдия 28 февраля 2020
Как страшно жить. Не пускайте ребёнка в школу.
tibioka 28 февраля 2020
Будьте чуть проще, детям очень нравятся такие мероприятия. А вы всегда можете не участвовать.
Трусиковед 28 февраля 2020
Пока никто не травился, но я тоже не люблю эти ярмарки. Особенно не понимаю их в садах, где реально эту выпечку дети не готовят.
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Как страшно жить. Не пускайте ребёнка в школу.
Школа чтоб учиться, а не есть что-то, в качестве чего я не уверена. Вот может же быть кишечная палочка и массовое отравление.
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
Пока никто не травился, но я тоже не люблю эти ярмарки. Особенно не понимаю их в садах, где реально эту выпечку дети не готовят.
То же самое в школе. Придёшь вечером с работы - больше нечего делать, как выпечку в школу
ТыЧиНеТЫ 28 февраля 2020
Не участвуйте, но вы не можете свою точку зрения по этому вопросу навязывать всем остальным.
Я только за! 28 февраля 2020
Согласна с вами. У нас сегодня в школе тоже ярмарка - попросили принести сладости индивидуально запакованные( бисквит, Джек, чупа-чупс и т.д.). Никаких домашних блинов и тортов. Отравление можно получить на раз, два, три.
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не участвуйте, но вы не можете свою точку зрения по этому вопросу навязывать всем остальным.
А по нормам СЭС это допускается? Такие массовые «частування» непонятно чем в стенах школы?
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Каждый год проводят. Родители или дети приносят блины. Ни разу ещё не слышала, чтоб кто то отравился. Харьков. Автор, будьте проще. То что вы покупаете в магазинах, кафе и т.д. тоже может быть приготовлено в антисанитарных условиях. Здесь родители/ дети жарят сами для своих же. Дети, кстати, очень хорошо едят блины в такие дни ))))) Сама жарила и носила )))))
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
Согласна с вами. У нас сегодня в школе тоже ярмарка - попросили принести сладости индивидуально запакованные( бисквит, Джек, чупа-чупс и т.д.). Никаких домашних блинов и тортов. Отравление можно получить на раз, два, три.
Такое я ещё пойму. Но домашнее - нет
Трахтибидох 28 февраля 2020
Я всегда все покупаю в кулинарии, и храню чек некоторое время. Мамочки из нашего класса тоже так делают. Понятия не имею у кого после работы есть время стоять и печь что-то
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Я всегда все покупаю в кулинарии, и храню чек некоторое время. Мамочки из нашего класса тоже так делают. Понятия не имею у кого после работы есть время стоять и печь что-то
Оказывается, есть энтузиасты и немало
Как нефиг делать 28 февраля 2020
Как хорошо, что в моем детстве люди были адекватнее...
Такие продуктовые ярмарки одно из лучших воспоминаний о школе.
Мне всегда интересно узнать у брезгующих: в кафе не ходите, на детские ДР со своими судочками?
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Школа чтоб учиться, а не есть что-то, в качестве чего я не уверена. Вот может же быть кишечная палочка и массовое отравление.
Ой, скучная Вы. Учиться, учиться.....бла бла бла..... Рассуждаете как старуха.
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Как хорошо, что в моем детстве люди были адекватнее...
Такие продуктовые ярмарки одно из лучших воспоминаний о школе.
Мне всегда интересно узнать у брезгующих: в кафе не ходите, на детские ДР со своими судочками?
Я выбираю тщательно, в какие кафе ходить, и с кем тесно общаюсь настолько, чтоб есть у них дома.
Не уверена, что мой 8-летний ребёнок может проявить такую же избирательность
Organic 28 февраля 2020
Тоже не понимаю этого иди.....ма, уже горло болит у ребёнка после этих сборищ
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Ой, скучная Вы. Учиться, учиться.....бла бла бла..... Рассуждаете как старуха.
Пусть бы организовали что-то действительно интересное и полезное, а не обжиралово непонятно чем.
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я выбираю тщательно, в какие кафе ходить, и с кем тесно общаюсь настолько, чтоб есть у них дома.
Не уверена, что мой 8-летний ребёнок может проявить такую же избирательность
Тщательно )))) кухню инспектирует с сдачей на анализ продукты? Смешно
Organic 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
А по нормам СЭС это допускается? Такие массовые «частування» непонятно чем в стенах школы?
Мне кажется нормы эти отменили... или нет?
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Тщательно )))) кухню инспектирует с сдачей на анализ продукты? Смешно
Представьте себе, я знакома с ситуацией на кухнях некоторых ресторанов, знакома с шефами
Коленная ложечка 28 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Ой, скучная Вы. Учиться, учиться.....бла бла бла..... Рассуждаете как старуха.
+1
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Пусть бы организовали что-то действительно интересное и полезное, а не обжиралово непонятно чем.
Обжиралово. Точно вы там ни когда небыли. То что ребенок съест 2-3 блина уж точно на обжиралово мало подходит. Сначала у нас в школе всякие квесты, сжигание чучела, потом ’обжиралово’. Всем весело. Ну кроме таких как автор, наверное.
Танцепесенная 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Школа чтоб учиться, а не есть что-то, в качестве чего я не уверена. Вот может же быть кишечная палочка и массовое отравление.
Вашего ребенка привязывают и кормят насильно?
Вы не можете ему запретить есть или объяснить, чтоб не покупал, это не безопасносто с вашей точки зрения?
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Представьте себе, я знакома с ситуацией на кухнях некоторых ресторанов, знакома с шефами
У сотрудников, как приходите, берете анализ? Вот, даже смешно читать.
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Обжиралово. Точно вы там ни когда небыли. То что ребенок съест 2-3 блина уж точно на обжиралово мало подходит. Сначала у нас в школе всякие квесты, сжигание чучела, потом ’обжиралово’. Всем весело. Ну кроме таких как автор, наверное.
И едят небось грязными руками после квестов. В период гриппа и прочих заболеваний.
Вместо того, чтобы прививать культуру и понятие гигиены в школе, они устраивают эту ерунду
На морозе 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
А по нормам СЭС это допускается? Такие массовые «частування» непонятно чем в стенах школы?
во-первых ? СЭС нет. отменили . вы не знали?
во-вторых, уже лет 13 два-три раза в год проводят в нашей школе ярмарки. никто не травился и травиться не собирается. Просят приносить без крема , без всяких скоропортящихся продуктов. Кто хочет - делают домашнее. кто не хочет - покупает в магазине.
в-третьих. в моем школьном прошлом ярмарок - побираловок не было, но были чаепития правда в старших классах, когда могли делать сами. СЭС были тогда еще и опять никто не травился.
Творю чудеса 28 февраля 2020
Пожалуйтесь в СЭС, если она будет
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Пожалуйтесь в СЭС, если она будет
Вот и зря упразднили. У нас и так очень низкий уровень культуры и гигиены в обществе - и комментарии в этой теме это доказывают.
Анонимарик 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
То же самое в школе. Придёшь вечером с работы - больше нечего делать, как выпечку в школу
Я никогда не готовлю. Все покупаю в магазине.
Конфиденциальность 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Пусть бы организовали что-то действительно интересное и полезное, а не обжиралово непонятно чем.
Так организуйте что-то интересное и полезное, почему не предложите сами. Другие уже организовали, а вы крутите носом. Скажите ребенку, чтобы ничего там не ел и все. А другим не мешайте получать удовольствие от жизни.