28 февраля 2020

Масленица в школе. Зачем рисковать?

Киев. Одна из школ Левого берега. Сегодня собираются праздновать Масленицу - детям сказали принести приготовленную дома еду.
Иногда в таком же стиле организовывают ярмарки. Надо приносить выпечку, деньги. Дети продают, покупают, едят это все . Вырученные деньги - на благотворительность или нужды школы.
Я вот думаю - нормально ли это с точки зрения санстанции? А вдруг кто-то отравится? Мы же не знаем, какая ситуация на кухнях дома у каждого ученика. Кто будет отвечать?
Куда пожаловаться? И отреагируют ли на такую жалобу?
показать весь текст
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
И едят небось грязными руками после квестов. В период гриппа и прочих заболеваний.
Вместо того, чтобы прививать культуру и понятие гигиены в школе, они устраивают эту ерунду
Ну так научите ребенка мыть руки, а не рассказывайте как все вокруг плохо.
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Так организуйте что-то интересное и полезное, почему не предложите сами. Другие уже организовали, а вы крутите носом. Скажите ребенку, чтобы ничего там не ел и все. А другим не мешайте получать удовольствие от жизни.
Я не работаю в школе, чтобы там что-то организовывать. Жаль что у учителей и директора хватает фантазии лишь на ярмарки пару раз в год
ЛедиДи 28 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Ой, скучная Вы. Учиться, учиться.....бла бла бла..... Рассуждаете как старуха.
Не согласна. Моей бабушке 82 и она так не рассуждает!
Как зануда, скорее
Конфиденциальность 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
И едят небось грязными руками после квестов. В период гриппа и прочих заболеваний.
Вместо того, чтобы прививать культуру и понятие гигиены в школе, они устраивают эту ерунду
Может вы ребенка в школу благородных девиц отдадите? А сына в кадетский корпус? Там точно нет ни блинов ни вообще Масленицы. И руки всегда моют.
Вы выбрали ребенку не ту школу, а виноваты все вокруг?:)))
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вот и зря упразднили. У нас и так очень низкий уровень культуры и гигиены в обществе - и комментарии в этой теме это доказывают.
Сама тема доказывает, что какие то вечно всем недовольные всегда все портят. Сами ничего не делают и других грязью поливают. А при этом даже ребенка руки мыть не учите.
Завтра не пью 28 февраля 2020
Не нагнетайте! Десятки поколений так делают в школах и всё хорошо. Всегда проводили ярмарки. Если для вас это аргумент, то подобные ярмарки проводят и в школах Англии и в штатах
Аноним_Галя 28 февраля 2020
Поки діти вчились у звичайній школі, то мене все дико бісило, ярмарки, поробки. Вже 3 роки на ДО і мені вже не здається це чимось поганим)))
ПешитеБесАшипок 28 февраля 2020
у меня сыновья в 4 и 9 классах,в школе практически ничего не проводится, все по отменяли. Очень скучно,одна учеба и все.
Конфиденциальность 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я не работаю в школе, чтобы там что-то организовывать. Жаль что у учителей и директора хватает фантазии лишь на ярмарки пару раз в год
Они вообще не очень не должны организовывать, им не платят за культурно-массовые мероприятия:)))
ПешитеБесАшипок 28 февраля 2020
даже чаепития в классе отменили.
Малинка 28 февраля 2020
Ну а что за проблема не позвонить своим шеф поварам и заказать блинчиков свежих на класс, если вы не успеваете, может родитель какой сможет. И детям с пылу с жару качественный вкусный безопасный продукт и веселое настроение.
Осудить легко, а вот организовать согласно вашим заморочкам никто не запрещает
Схема сыра 28 февраля 2020
Если бы были случаи отравления или чего-то ещё, администрации школы запретили бы проводить подобные мероприятия. У нас тоже были и ярмарки, и масленица. Дети очень счастливы! Им интересны подобные празднования. Но, нашлась и такая, как Вы, родительница. Позвонила с жалобой. Не портите детям праздник! Не понимаете, боитесь, не хотите - оставьте своего ребёнка дома! Готовят, к слову, единицы. И явно те, у кого на кухне с условиями всё норм. А вот был случай, когда после купленного у детей была рвота и понос. Но отследить, чья покупка к этому привела, как Вы понимаете, не представляется возможным.
ВыФсеВрете 28 февраля 2020
Предлагаю пожаловаться своему семейному доктору, при очередном визите.
Завтра не пью 28 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
Пока никто не травился, но я тоже не люблю эти ярмарки. Особенно не понимаю их в садах, где реально эту выпечку дети не готовят.
В садах однозначно не стоит проводить. Как дети могут что-то покупать, если ещё элементарно не умеют считать деньги
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
даже чаепития в классе отменили.
Вы скучаете по ним? Вне школы каждый может организовать себе по душе все что угодно.
Вот что даёт чаепитие в классе?
Батя, я стараюсь! 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Представьте себе, я знакома с ситуацией на кухнях некоторых ресторанов, знакома с шефами
То есть,вы знаете на сто процентов, что повар, который вам приготовил,помыл руки после туалета,и не вытирал сопляки или козявки?
АдеКВАтная 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Такое я ещё пойму. Но домашнее - нет
вы не доверяете самой себе, или по себе судите, вы готовите в антисанитарных условиях?
Анонимарик 28 февраля 2020
Тема агонь. В каждом классе есть такие зад...ы, которые всем недовольны.
Конечно же, я имела ввиду задиры, а не то что вы сразу подумали.
Батя, я стараюсь! 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я не работаю в школе, чтобы там что-то организовывать. Жаль что у учителей и директора хватает фантазии лишь на ярмарки пару раз в год
Это фантазия с выше,а не учителя и директора
АдеКВАтная 28 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Как хорошо, что в моем детстве люди были адекватнее...
Такие продуктовые ярмарки одно из лучших воспоминаний о школе.
Мне всегда интересно узнать у брезгующих: в кафе не ходите, на детские ДР со своими судочками?
у нас есть такая девочка , на всех детских сладких столах со своим судочком
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
вы не доверяете самой себе, или по себе судите, вы готовите в антисанитарных условиях?
Зачем писать такую ерунду? Вообще неуместно.
Если у меня все чисто, это не значит, что у всех все так же.
Или вы доверяете всем без разбору?
ПешитеБесАшипок 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вы скучаете по ним? Вне школы каждый может организовать себе по душе все что угодно.
Вот что даёт чаепитие в классе?
чаепитие дает,общение,поза уроками. Вне школы все разбегаются,каждый по своим делам,то тренировки,то доп занятия. Нет в классе общения и сплоченности.
Но это лично мое мнение,что нужны,вот такие обычные чаепития.Возможно без домашней выпечки,но нужны.
У нас оба учителя,как ленивцы,ничего не организовывают.
АдеКВАтная 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
И едят небось грязными руками после квестов. В период гриппа и прочих заболеваний.
Вместо того, чтобы прививать культуру и понятие гигиены в школе, они устраивают эту ерунду
вырабатывают имунитет
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вы скучаете по ним? Вне школы каждый может организовать себе по душе все что угодно.
Вот что даёт чаепитие в классе?
Общение, автор, общение учащихся в нерабочее время. На корпоратив ходите? Или тоже организовывает только вне работы?
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимарик
Тема агонь. В каждом классе есть такие зад...ы, которые всем недовольны.
Конечно же, я имела ввиду задиры, а не то что вы сразу подумали.
Я Вам поверила, но на всякий случай жалобу отправила за оскорбления.
Я заметьте ни на кого не нападала в этой теме, и никого не обидела.
Если лишат анонима - будете знать, что своё плохое воспитанием всегда выгодно выпячивать
АдеКВАтная 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вот и зря упразднили. У нас и так очень низкий уровень культуры и гигиены в обществе - и комментарии в этой теме это доказывают.
больше грязи- шире морда
tanya266498 28 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
у нас есть такая девочка , на всех детских сладких столах со своим судочком
Может у нее диета какая то..может безглютен?
Бабушка Бетман 28 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Они вообще не очень не должны организовывать, им не платят за культурно-массовые мероприятия:)))
Еще как платят. Вырученные деньги чтобы вы не сомневались не менее половину остаются угадайте где
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
чаепитие дает,общение,поза уроками. Вне школы все разбегаются,каждый по своим делам,то тренировки,то доп занятия. Нет в классе общения и сплоченности.
Но это лично мое мнение,что нужны,вот такие обычные чаепития.Возможно без домашней выпечки,но нужны.
У нас оба учителя,как ленивцы,ничего не организовывают.
У нас в школе были чаепития и дискотеки. Не думаю, что это сплачивало класс. Были группы-альфа, были изгои. И во время этих мероприятий все оставалось так же.
Я не на долго 28 февраля 2020
Меня больше волнуют пряники, которые непонятно кто печёт, а их суют на каждый праздник. По масленице, не участвуйте и не кушайте. Мы вчера были и нам очень понравилось. Мамы для своих деток плохих блинов не приготовят.