28 февраля 2020

Масленица в школе. Зачем рисковать?

Киев. Одна из школ Левого берега. Сегодня собираются праздновать Масленицу - детям сказали принести приготовленную дома еду.
Иногда в таком же стиле организовывают ярмарки. Надо приносить выпечку, деньги. Дети продают, покупают, едят это все . Вырученные деньги - на благотворительность или нужды школы.
Я вот думаю - нормально ли это с точки зрения санстанции? А вдруг кто-то отравится? Мы же не знаем, какая ситуация на кухнях дома у каждого ученика. Кто будет отвечать?
Куда пожаловаться? И отреагируют ли на такую жалобу?
показать весь текст
ДлинноНожка 28 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Как хорошо, что в моем детстве люди были адекватнее...
Такие продуктовые ярмарки одно из лучших воспоминаний о школе.
Мне всегда интересно узнать у брезгующих: в кафе не ходите, на детские ДР со своими судочками?
У нас на работе была такая брезгливая, ничего нашего не ела, фукала вечно, вся такая чистюля, и был праздник, мы колядовали, переодевались и ходили по сотрудниках, как зашли к ней, у всех челюсть отпала, все думали, что там стерильная реанимация, а там полный треш, ни тюлей, ни штор, обои отодранные, на стол граненные стаканы поставила, срач такой, бомжатня, дернуло меня сходить в туалет, мать его ж так...гуано по стенам, тапаканы табунами, обои обдерты и висят, как паруса.Теперь я этим чистюлям не верю.
ПешитеБесАшипок 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
У нас в школе были чаепития и дискотеки. Не думаю, что это сплачивало класс. Были группы-альфа, были изгои. И во время этих мероприятий все оставалось так же.
ну это у вас,у меня с точностью до наоборот,именно на таких чаепитиях,многие узнавали друг друга с другой стороны
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я Вам поверила, но на всякий случай жалобу отправила за оскорбления.
Я заметьте ни на кого не нападала в этой теме, и никого не обидела.
Если лишат анонима - будете знать, что своё плохое воспитанием всегда выгодно выпячивать
Вот вы и подтвердили свое занудство. Зануды всегда жалуются
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
больше грязи- шире морда
Ага)
Бабушка Бетман 28 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Если бы были случаи отравления или чего-то ещё, администрации школы запретили бы проводить подобные мероприятия. У нас тоже были и ярмарки, и масленица. Дети очень счастливы! Им интересны подобные празднования. Но, нашлась и такая, как Вы, родительница. Позвонила с жалобой. Не портите детям праздник! Не понимаете, боитесь, не хотите - оставьте своего ребёнка дома! Готовят, к слову, единицы. И явно те, у кого на кухне с условиями всё норм. А вот был случай, когда после купленного у детей была рвота и понос. Но отследить, чья покупка к этому привела, как Вы понимаете, не представляется возможным.
А как отследили что это из-за покупного, а не приготовленного?
Батя, я стараюсь! 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я Вам поверила, но на всякий случай жалобу отправила за оскорбления.
Я заметьте ни на кого не нападала в этой теме, и никого не обидела.
Если лишат анонима - будете знать, что своё плохое воспитанием всегда выгодно выпячивать
Как это низко...
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляtanya266498
Может у нее диета какая то..может безглютен?
Что вы? Люди такие варианты даже не рассматривают)
Вот обсмеять, что не ест из общего котла - всегда пожалуйста
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну это у вас,у меня с точностью до наоборот,именно на таких чаепитиях,многие узнавали друг друга с другой стороны
Я думаю, что автор была в числе изгоев, вот и обозлилась и а все и вся.
Птица Говоруша 28 февраля 2020
Когда я училась в школе, не было у нас ярмарок, но на уроках труда мы готовили. Приносили продукты из дома, у нас была кухня, столы, посуда, вытяжки, всё, как положено ))) Сами готовили, сами ели ещё и мальчишек кормили. Никто не отравился )
АдеКВАтная 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вы скучаете по ним? Вне школы каждый может организовать себе по душе все что угодно.
Вот что даёт чаепитие в классе?
дети ходят в школу не только за знаниями, но и за общением, про дружный класс не слышали?
Батя, я стараюсь! 28 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Еще как платят. Вырученные деньги чтобы вы не сомневались не менее половину остаются угадайте где
Вы лично при этом присутствуете?
Пишущаяся 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я Вам поверила, но на всякий случай жалобу отправила за оскорбления.
Я заметьте ни на кого не нападала в этой теме, и никого не обидела.
Если лишат анонима - будете знать, что своё плохое воспитанием всегда выгодно выпячивать
Автор...ну у Вас и тараканы. (((.
ДлинноНожка 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я Вам поверила, но на всякий случай жалобу отправила за оскорбления.
Я заметьте ни на кого не нападала в этой теме, и никого не обидела.
Если лишат анонима - будете знать, что своё плохое воспитанием всегда выгодно выпячивать
Ой, а вы тему создали лишь для того , что бы вам писали такие , как вы, которые лишь на советчице могут показать свое недовольство, а в реальной жизни бегают в школу, конвертики таскают? Не нравится ярмарка- сидите дома, почему из- за таких , как вы дети должны праздника лишаться.
tanya266498 28 февраля 2020
Автор извините но не понимаю вас....Это же для детей и для их воспоминаний о школе...все эти ярмарки во-первых (если ребенку объяснить правильно) прививают чувство милосердия к тем . для кого организовывают благотворительные ярмарки. Во-вторых это просто сплоченное время для детей , вне уроков. Не знаю, мне нравились раньше такие мероприятия в школе!!!
Сейчас в школе дочери. например. проходит цветная неделя (каждый день дети приходят в определенном цвете одежды).
АнтиТанкист 28 февраля 2020
Триста раз уже обсуждали эту тему. Такого мероприятия были, есть и будут. Т.к. детям они нравятся. Дети есть дети, и они всегда за любой кипишь, веселье, угощение. Кому не нравится, кто из брезгливых, просто не участвует в этих мероприятиях и не ведет ребенка. Никто ж никого не заставляет.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 28 февраля 2020
Автор, я вас поддерживаю. Есть минимум 2 причины, по которым такие ярмарки сейчас неуместны.
1. Эпидемия гриппа плюс коронавирус.
2. Дети с проблемами жкт, особенно малыши. От блинов ацетон, кому это надо? И как маленькому ребенку удержаться от искушения и не сьесть блина, от которого потом пару дней выхаживать надо?

Если так хочется праздновать масленицу - пусть школьные повара в этот день нажарят блинов и угостят детей.
сама себе прекрасная 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
То же самое в школе. Придёшь вечером с работы - больше нечего делать, как выпечку в школу
Покупайте в маг. и несите в школу. Я бы так делала, но у нас Слава Богу такого нет.
В прошлом году учитель именно для нашего класса делала праздник масленицы, с рассказами, показами , играми, а в конце ели блины, с разными начинками и джемами ,которые напекли и принесли родители. Было очень вкусно
ВыФсеВрете 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
У нас в школе были чаепития и дискотеки. Не думаю, что это сплачивало класс. Были группы-альфа, были изгои. И во время этих мероприятий все оставалось так же.
Дайте угадаю из какой Вы группы...думаю все догадались.
Только зачем свои психотравмы проецировать на своего ребенка?
АдеКВАтная 28 февраля 2020
Ответ дляtanya266498
Может у нее диета какая то..может безглютен?
6 класс, просто мама переживательная
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну это у вас,у меня с точностью до наоборот,именно на таких чаепитиях,многие узнавали друг друга с другой стороны
В школе много общаются на переменах, дети много знают друг о друге. Вот не верю, что прямо чаепития как-то открывали вам одноклассников с другой стороны.
И без чаепитий есть же подготовка к разным концертам, другие мероприятия
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Автор, я вас поддерживаю. Есть минимум 2 причины, по которым такие ярмарки сейчас неуместны.
1. Эпидемия гриппа плюс коронавирус.
2. Дети с проблемами жкт, особенно малыши. От блинов ацетон, кому это надо? И как маленькому ребенку удержаться от искушения и не сьесть блина, от которого потом пару дней выхаживать надо?

Если так хочется праздновать масленицу - пусть школьные повара в этот день нажарят блинов и угостят детей.
Каким боком масленица к вирусу? Школы не на карантинах, поэтому блины уж точно ни как на обстановку не повлияют.
Вся такая растыкая 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
В школе много общаются на переменах, дети много знают друг о друге. Вот не верю, что прямо чаепития как-то открывали вам одноклассников с другой стороны.
И без чаепитий есть же подготовка к разным концертам, другие мероприятия
В чем у вас проблема?????
НЕ УЧАСТВОВАЙТЕ
ПешитеБесАшипок 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
В школе много общаются на переменах, дети много знают друг о друге. Вот не верю, что прямо чаепития как-то открывали вам одноклассников с другой стороны.
И без чаепитий есть же подготовка к разным концертам, другие мероприятия
в том то и дело,у нас нет ничего. Это то и обидно,у других конкурсы,какие-то спектакли и тп. У нас ничего(((((
Раньше хоть вот такие чаепития разрешали,сейчас и этого нельзя.
сама себе прекрасная 28 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
У нас на работе была такая брезгливая, ничего нашего не ела, фукала вечно, вся такая чистюля, и был праздник, мы колядовали, переодевались и ходили по сотрудниках, как зашли к ней, у всех челюсть отпала, все думали, что там стерильная реанимация, а там полный треш, ни тюлей, ни штор, обои отодранные, на стол граненные стаканы поставила, срач такой, бомжатня, дернуло меня сходить в туалет, мать его ж так...гуано по стенам, тапаканы табунами, обои обдерты и висят, как паруса.Теперь я этим чистюлям не верю.
Может сравнивает с собой, и думает что у других ещё хуже
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Как это низко...
Согласна. Это просто днище - под анонимом писать оскорбления человеку, который тебя лично ничем не задел.
Пишущаяся 28 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Когда я училась в школе, не было у нас ярмарок, но на уроках труда мы готовили. Приносили продукты из дома, у нас была кухня, столы, посуда, вытяжки, всё, как положено ))) Сами готовили, сами ели ещё и мальчишек кормили. Никто не отравился )
У Вас уроки трудов..прям мечта). А мы учили станки и ящики сбивали)))).
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Я думаю, что автор была в числе изгоев, вот и обозлилась и а все и вся.
Вот как раз нет)
Вся такая растыкая 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
В школе много общаются на переменах, дети много знают друг о друге. Вот не верю, что прямо чаепития как-то открывали вам одноклассников с другой стороны.
И без чаепитий есть же подготовка к разным концертам, другие мероприятия
Не водите ребенка в школу, ведь каждый чужой реб носитель неизвестно какой заразы
АдеКВАтная 28 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
У нас на работе была такая брезгливая, ничего нашего не ела, фукала вечно, вся такая чистюля, и был праздник, мы колядовали, переодевались и ходили по сотрудниках, как зашли к ней, у всех челюсть отпала, все думали, что там стерильная реанимация, а там полный треш, ни тюлей, ни штор, обои отодранные, на стол граненные стаканы поставила, срач такой, бомжатня, дернуло меня сходить в туалет, мать его ж так...гуано по стенам, тапаканы табунами, обои обдерты и висят, как паруса.Теперь я этим чистюлям не верю.
ну так нородная мудрость права, по себе все судят, как самые ревеивые оказываются самыми гулящими
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вот как раз нет)
Ага, все уже это увидели, можете не отрицать.