28 февраля 2020

Масленица в школе. Зачем рисковать?

Киев. Одна из школ Левого берега. Сегодня собираются праздновать Масленицу - детям сказали принести приготовленную дома еду.
Иногда в таком же стиле организовывают ярмарки. Надо приносить выпечку, деньги. Дети продают, покупают, едят это все . Вырученные деньги - на благотворительность или нужды школы.
Я вот думаю - нормально ли это с точки зрения санстанции? А вдруг кто-то отравится? Мы же не знаем, какая ситуация на кухнях дома у каждого ученика. Кто будет отвечать?
Куда пожаловаться? И отреагируют ли на такую жалобу?
показать весь текст
Анонимарик 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я Вам поверила, но на всякий случай жалобу отправила за оскорбления.
Я заметьте ни на кого не нападала в этой теме, и никого не обидела.
Если лишат анонима - будете знать, что своё плохое воспитанием всегда выгодно выпячивать
Ваше право. Я думаю, если вы здесь создали тему, то и в классе, наверняка, высказались, а это обидно другим родителям и учителю, которые вкладывают в организацию мероприятия свои внутренние ресурсы. Как вариант, в вашем случае, просто не вести своего ребёнка в школу в этот день.
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Я думаю, что автор была в числе изгоев, вот и обозлилась и а все и вся.
Быть против ярмарок - это обозлённому на всех и вся?
Кем тогда были люди, которые в этой теме опускаются до оскорблений? Страшно представить...
Вытворунка 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
А по нормам СЭС это допускается? Такие массовые «частування» непонятно чем в стенах школы?
Какие СЭС? Порошенко их все уничтожил
ВыФсеВрете 28 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
В чем у вас проблема?????
НЕ УЧАСТВОВАЙТЕ
Нет, таким мало не участвовать, им надо разрушить, созданное кем-то. Классика: Так не доставайся же ты никому!
Люди не меняются.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 28 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Каким боком масленица к вирусу? Школы не на карантинах, поэтому блины уж точно ни как на обстановку не повлияют.
Действительно))) В Борисполе по второму кругу на карантин школу закрыли, каким боком это к вирусу? Киев по 2-3 недели на карантине сидел, только вышли, каким боком здесь вирус?
На привозе 28 февраля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Пожалуйтесь в СЭС, если она будет
А кто сейчас ездит по гколах и инспектирует кухню? В нашей вот на прошлой неделе были.
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Действительно))) В Борисполе по второму кругу на карантин школу закрыли, каким боком это к вирусу? Киев по 2-3 недели на карантине сидел, только вышли, каким боком здесь вирус?
Точно, блины - источник вируса. А в школе все в индивидуальных боксах сидят?
Силиконочка 28 февраля 2020
Автор, я Вас поддержу. 21й век, а люди не знают как развлечь детей кроме как едой. Ярмарки ещё пол беды, туда сейчас носят покупное запечатанное в основном, а эти блины это что-то. Тридцать рук этот блин обойдет, пока к ребенку в рот попадет
Вся такая растыкая 28 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Нет, таким мало не участвовать, им надо разрушить, созданное кем-то. Классика: Так не доставайся же ты никому!
Люди не меняются.
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ой, а вы тему создали лишь для того , что бы вам писали такие , как вы, которые лишь на советчице могут показать свое недовольство, а в реальной жизни бегают в школу, конвертики таскают? Не нравится ярмарка- сидите дома, почему из- за таких , как вы дети должны праздника лишаться.
Я не ожидаю, что у всех будет такая же точка зрения, как у меня.
И некоторые здесь не высказали вполне корректно, без перехода на личности.
А люди которые в силу своего воспитания не принимают другую точку зрения и не умеют общаться в принципе, начали с оскорблений.
Но это не моя проблема.
Я конвертики не таскаю. К чему ваши фантазии? Вы считаете себя адекватным человеком - что-то утверждать, не зная меня вообще?
Секретница 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вы скучаете по ним? Вне школы каждый может организовать себе по душе все что угодно.
Вот что даёт чаепитие в классе?
Общение детей в неформальной обстановке. Оно должно быть, отлично, если оно есть вне стен школы на разных эскурсиях, но еще лучше, если еще добавить и чаепития)))
Коленная ложечка 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я Вам поверила, но на всякий случай жалобу отправила за оскорбления.
Я заметьте ни на кого не нападала в этой теме, и никого не обидела.
Если лишат анонима - будете знать, что своё плохое воспитанием всегда выгодно выпячивать
вы никого здесь не обидели?? ну ну...
Птица Говоруша 28 февраля 2020
Вот я не пойму, автор, вы вообще за кого переживаете? За себя, своих детей, чужих? Оставьте ребенка дома, не несите ничего, ходите в кафе, где работают ваши друзья шеф - повара. Никто не будет из-за десятерых недовольных на всю школу ничего отменять. Если бы на такие мероприятия приходили по три человека из класса, их бы не проводили. Так как наоборот три человека из класса сидят дома, хотя возможно хотели бы быть вместе со всеми, но мамка не велит, то праздник состоится при любой погоде. И разглагольствования по этому поводу пустые.
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляtanya266498
Автор извините но не понимаю вас....Это же для детей и для их воспоминаний о школе...все эти ярмарки во-первых (если ребенку объяснить правильно) прививают чувство милосердия к тем . для кого организовывают благотворительные ярмарки. Во-вторых это просто сплоченное время для детей , вне уроков. Не знаю, мне нравились раньше такие мероприятия в школе!!!
Сейчас в школе дочери. например. проходит цветная неделя (каждый день дети приходят в определенном цвете одежды).
Цветная неделя ок.
Сбор денег на благотворительность - если конкретно, прозрачно организовано, тоже считаю ок. Конкурсы. Но не еда
Bubble_Aero 28 февраля 2020
не думайте о плохом, наверняка все будет ок) я считаю подобные мероприятия интересными)
Дежурняшная 28 февраля 2020
Аналогично и у нас. В классе на предложение приготовить блины согласилась одна мама - она и будет их готовить.
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Дайте угадаю из какой Вы группы...думаю все догадались.
Только зачем свои психотравмы проецировать на своего ребенка?
Какие психотравмы?
Если подумали, что я была лидером - угадали. Если нет - увы, переоценили свои возможности.
А раз так, насчёт остального тоже можете ошибаться.
Зам. зав. Анонима 28 февраля 2020
Автор, я вас понимаю.Огромное количество народу считает, что облизывать пальцы при приготовлении еды - святое дело.
Я бы брезговала
Я_уеду_жить_в_Лондон! 28 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Точно, блины - источник вируса. А в школе все в индивидуальных боксах сидят?
Блины жарятся людьми, многие их руками касаются в процессе приготовления. Блины едятся тоже руками, и в 99% руками немытыми (школьники), попутно касаясь и других блинов.
Молчу о том, что такие мероприятия организовываются на параллель, несколько классов. Контактность возрастает.
ВыФсеВрете 28 февраля 2020
Ответ дляСиликоночка
Автор, я Вас поддержу. 21й век, а люди не знают как развлечь детей кроме как едой. Ярмарки ещё пол беды, туда сейчас носят покупное запечатанное в основном, а эти блины это что-то. Тридцать рук этот блин обойдет, пока к ребенку в рот попадет
Вы придумали новое средство для совместного получения удовольствия? До 18+.
Их на самом деле не много, и еда ничем не хуже других развлечений. Прелесть в разнообразии!
Птица Говоруша 28 февраля 2020
Ответ дляПишущаяся
У Вас уроки трудов..прям мечта). А мы учили станки и ящики сбивали)))).
У нас мальчишки мастерили, точили, резали, а мы - домохозяйничали :) Помню, раз нас поменяли местами - пацаны готовили, а мы в мастерских заготовки для номеров в раздевалку обтачивали. Прикольно было, наши косоватые номерки и блюда, приготовленные нашими мальчиками )))
Бывшая блондинка 28 февраля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Блины жарятся людьми, многие их руками касаются в процессе приготовления. Блины едятся тоже руками, и в 99% руками немытыми (школьники), попутно касаясь и других блинов.
Молчу о том, что такие мероприятия организовываются на параллель, несколько классов. Контактность возрастает.
Я Вас огорчу, на переменах в коридорах больше, чем только одна параллель. И контактность там в миллион раз возрастает.
былоИпрошло 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Школа чтоб учиться, а не есть что-то, в качестве чего я не уверена. Вот может же быть кишечная палочка и массовое отравление.
Для детей учеба в школе это сложно. Только учиться и ничего больше это ж свихнуться можно. Я тем и любила школу свою что постоянно какие-то конкурсы, праздники были и я участвовала. А вот у сына в школе вечно все бояться, а вдруг что-то случится, отправятся, на дискотеке напьются, или ещё что-то. Он эту школу ненавидит, понимаю его. 8 класс..
Басноплетка 28 февраля 2020
Автор, Ваша школа,случайно,не гимназия ’Диалог’?
Сегодня тоже ярмарка...
Сын на таких мероприятиях ничего не покупает...брезгует.
А ещё говорит,что много выпечки покупается в АТБ (причём не лучшего качества) и потом продают в 2-3 раза дороже на ярмарке...
Я сыну всегда предлагаю просто пожертвовать какую-то сумму на благотворительность и ничего не покупать на таких ярмарках,что он с успехом и делает...
автор Заставляличка 28 февраля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
вы никого здесь не обидели?? ну ну...
Покажите. Может обзывала кого?
Анонимарик 28 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, я вас понимаю.Огромное количество народу считает, что облизывать пальцы при приготовлении еды - святое дело.
Я бы брезговала
В кафе, рестораны ходите?
Свисток ля-минор 28 февраля 2020
Автор, когда дети гуляют все вместе они выносят еду/покупают еду и делятся ею с друзьями. В том числе и в школе они могут приносить с собой домашние пирожки и делиться с другими и без повода.
У вас класс неадекватных грязнуль и засранцев?
Или вы кормите свое чадо экологически чистыми продуктами, выращенными невинными девами в альпийских горах?
Я сегодня утром пекла блины, дочка понесла их в школу.
У нас, слава святым ежикам, отличный класс с адекватными родителями.
Все принесут выпечку (домашнюю или магазинную), конфеты, фрукты или сок.
Дети любят такие посиделки.
Сирожено_пирожено 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
В школе много общаются на переменах, дети много знают друг о друге. Вот не верю, что прямо чаепития как-то открывали вам одноклассников с другой стороны.
И без чаепитий есть же подготовка к разным концертам, другие мероприятия
Автор, вы где сами учились? В детстве у вас совсем-совсем ничего веселого не было? Одни санитарные нормы? Чаепитий в школе? Картошки печеной из костра тоже? Или не звали вас?
ВыФсеВрете 28 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Какие психотравмы?
Если подумали, что я была лидером - угадали. Если нет - увы, переоценили свои возможности.
А раз так, насчёт остального тоже можете ошибаться.
Лидером кого? Зануд?
Хоспади, даже своим ответом Вы подтверждаете что были изгоем. Столько лет прошло, а необходимость кому-то что-то доказать осталась.
И да, я иногда ошибаюсь, это нормально, но не в Вашем случае.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 28 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Я Вас огорчу, на переменах в коридорах больше, чем только одна параллель. И контактность там в миллион раз возрастает.
Вы, правда, не понимаете разницы?
Почитайте как любой вирус проникает в организм. Возможно, измените точку зрения.