28 февраля 2020

Собираюсь на работу. Подскажите.

Хочу с сентября выходить куда-то в офис. Сын в 1 класс. Дочери 2 г в ясли.
Пока мониторю что есть.

Подскажите, как говорить с работодателем? Бабушек нянь нет. Нужны будут полноценные больничные если что. . Но не хочу заранее пугать этим фактом
Соврать про наличие бабушек?

Или дети может не будут особо болеть? Ну повезет. И обойдёмся без больничныхб
?

Пс. Муж не участвует в этом. Ему не дают больничные
Стрекозей 28 февраля 2020
говорить, как есть. Если спросят. А спросят 99%
начинать рабочие отношения с вранья не очень хорошо.
младокошкина 28 февраля 2020
Первый класс и ясли? или удаленку-смешанную или дома еще минимум год.
nahaka 28 февраля 2020
Я не верю в то, что получится без больничных. Разве что дети сами будут сидеть
Борисфенка 28 февраля 2020
Посидіть ще рік дома.
автор Японский Городовой 28 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Первый класс и ясли? или удаленку-смешанную или дома еще минимум год.
Ясли

А потом болеть не будет ?). Старший болел весь сад
автор Японский Городовой 28 февраля 2020
Ответ дляnahaka
Я не верю в то, что получится без больничных. Разве что дети сами будут сидеть
Да вы что . Как сами ?
автор Японский Городовой 28 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Посидіть ще рік дома.
Старший весь сад болел. Что я выиграю ?
Плакулька 28 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Первый класс и ясли? или удаленку-смешанную или дома еще минимум год.
+1000
жижифреймут 28 февраля 2020
ищите женщину для подстраховки, знакомую нестарую пенсионерку) у нас так
а что делать? первые пару дней болезни вы с ребёнком, когда полегче станет, женщина
Борисфенка 28 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Старший весь сад болел. Что я выиграю ?
Рік виграєте, діти стануть трошки старші. Шукайте роботу не на повний день.
Царевна в уггах 28 февраля 2020
А кто ребенка после школы будет забирать?
автор Японский Городовой 28 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
ищите женщину для подстраховки, знакомую нестарую пенсионерку) у нас так
а что делать? первые пару дней болезни вы с ребёнком, когда полегче станет, женщина
У меня няни не было никогда. Я чужих людей опасаюсь
младокошкина 28 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Ясли

А потом болеть не будет ?). Старший болел весь сад
Вы-же понимаете, что Вам никто не даст гарантию. Дети разные, некоторые вообще не болеют, некоторые два дня в саду и месяц дома с осложнениями. Будет возможность няню взять? Кто детей забирать будет? Или в 8 отвели в 19 забрали?
П.с. Не подумайте, что отговариваю от работы, реализация и деньги нужны, да и сидение в 4х стенах не айс.
автор Японский Городовой 28 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Рік виграєте, діти стануть трошки старші. Шукайте роботу не на повний день.
Да смысл тогда работать полдня? Сколько там зп? 5-6 тыс?
автор Японский Городовой 28 февраля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
А кто ребенка после школы будет забирать?
Продленка
миссДавеча 28 февраля 2020
Я наняла няню за свою зп, так где-то года полтора было. Спокойно работала. Через полтора года повысили, стало оставаться после няни и прилично. Няня на полную ставку была до школы. Потом вторая на пол дня. К тому времени это было процентов 15% моей зп.
автор Японский Городовой 28 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Вы-же понимаете, что Вам никто не даст гарантию. Дети разные, некоторые вообще не болеют, некоторые два дня в саду и месяц дома с осложнениями. Будет возможность няню взять? Кто детей забирать будет? Или в 8 отвели в 19 забрали?
П.с. Не подумайте, что отговариваю от работы, реализация и деньги нужны, да и сидение в 4х стенах не айс.
Продленка. А с дочкой не знаю. Буду брать больничные и сидеть сама
Царевна в уггах 28 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Продленка
А Вы уверенны, что она есть? Сейчас почти везде позакрывали или до 16.00 максимум
Стрекозей 28 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Да смысл тогда работать полдня? Сколько там зп? 5-6 тыс?
если на неполном рабочем дне будет 5-6 тысяч - это неплохо, если еще и рядом с домом
Или у Вас какая-то очень востребованная профессия и багаж опыта за плечами?
Мне без сахара 28 февраля 2020
Когда вы озвучите возраст детей, то вам уже 99 %, не перезвонят или откажут в должности. Они спросят за бабушек и что? Бабушек нет. Выходите вы на ставку не в 30 тысяч? Нет. Тогда и за няню не спросят, так как знают, что на меньшую сумму няню не наймешь и смысл работать, если наймешь.
И еще нюанс. Выхожу работать на офис? С каким опытом? В коллцентр? Или вы думаете вас сидят и ждут без опыта и с детьми на офисе? Вы дома 7 лет просидели. На офисе не бамбук курят, а пашут и зарабатывают себе бонусы сами. Кто не успевает, тот ушел.
Хомяк с пастой 28 февраля 2020
Коли я шукала роботу, сину було 3 роки. З попередньої роботи скоротили з гарною виплатою під час декретної відпустки (оформлено все було як звільнення за власним бажанням). Тому була вимушена шукати роботу. Мабуть, якби виходила на попередню роботу, було б легше. Так як після декрету з наявною дитиною... А нову роботу - зовсім інша ситуація. Принаймні, у мене було так. Хоча у нас була бабуся, яка погоджувалася підстраховувати. Але навіть на це мені відповідали: ’Сьогодні бабуся є, а завтра її немає. А у вас маленька дитина.’ Коротше, роботодавця влаштовувало все: досвід роботи, освіта, але не наявність дитини 3-х років. Тому влаштувалася на роботу з невеликою зарплатою, але з лікарняними. Бажаю Вам удачі!
автор Японский Городовой 28 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
Я наняла няню за свою зп, так где-то года полтора было. Спокойно работала. Через полтора года повысили, стало оставаться после няни и прилично. Няня на полную ставку была до школы. Потом вторая на пол дня. К тому времени это было процентов 15% моей зп.
Ой а смысл тогда работать ? Я денег хочу а не просто в офисе сидеть
Люблю_джаз 28 февраля 2020
Думаю, рано вы собрались
автор Японский Городовой 28 февраля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
А Вы уверенны, что она есть? Сейчас почти везде позакрывали или до 16.00 максимум
Вроде была. А почему закрывают? Киев?
автор Японский Городовой 28 февраля 2020
Ответ дляСтрекозей
если на неполном рабочем дне будет 5-6 тысяч - это неплохо, если еще и рядом с домом
Или у Вас какая-то очень востребованная профессия и багаж опыта за плечами?
Нет. Но ради 5-6 не вижу смысла. Копейки.
постою_послушаю 28 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Да смысл тогда работать полдня? Сколько там зп? 5-6 тыс?
Во сколько заканчивается и начинается сад и школа с продленкой? Сколько времени на дорогу от школы до работы будет у Вас уходить? Посчитайте все это, и как бы так не получилось, что и полдня у Вас не наберётся.
жижифреймут 28 февраля 2020
я спросила когда- то у соседки, не знает ли кого на такую роль) она предложила свою куму, 62 года, та только вышла на пенсию. Женщина оказалась лучше нашей бабушки)) забирает из сада и ждут меня до 8 вечера, сидит с ним, когда болеет. Рисуют, читают вечером, учат стихи . 50 грн / час Харьков
Стрекозей 28 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет. Но ради 5-6 не вижу смысла. Копейки.
какое образование, опыт? На что вообще рассчитываете?
автор Японский Городовой 28 февраля 2020
Ответ дляМне без сахара
Когда вы озвучите возраст детей, то вам уже 99 %, не перезвонят или откажут в должности. Они спросят за бабушек и что? Бабушек нет. Выходите вы на ставку не в 30 тысяч? Нет. Тогда и за няню не спросят, так как знают, что на меньшую сумму няню не наймешь и смысл работать, если наймешь.
И еще нюанс. Выхожу работать на офис? С каким опытом? В коллцентр? Или вы думаете вас сидят и ждут без опыта и с детьми на офисе? Вы дома 7 лет просидели. На офисе не бамбук курят, а пашут и зарабатывают себе бонусы сами. Кто не успевает, тот ушел.
Ну до 6 я работала . Мне 37. Посчитайте.
младокошкина 28 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Продленка. А с дочкой не знаю. Буду брать больничные и сидеть сама
Ищите компанию с возможностью работать удаленно. И говорите честно, как есть. Там тоже не дураки набирают персонал.
На подстраховку подружитесь с кем-то из дома или из класса-группы детей, кому будете доверять оставить детей (за благодарность, конечно)