28 февраля 2020

Правда ли что без высшего образования на нормальную работу не устроишься?

Имеется ввиду в молодом возрасте : без связей , без помощи родителей/любовников, без уголовщины
Результат:
вже голосів: 114
67 (58.77%) Правда,ВО важно в таком случае
47 (41.23%) Не правда
Моська-слон 28 февраля 2020
Да, стереотипы еще живы.
Пирожкиня 28 февраля 2020
Нет, общее образование типа филолог или экономист никому не сдалось, разве что человек учился ракетостроению.
Люблю Украину 28 февраля 2020
c такой логикой не устроишься в независимости от наличия ВО, что за мышление? связи , уголовщина, любовники? вы в 90х застряли?
Бяки-козяки 28 февраля 2020
А что вы имеете ввиду, когда пишите ’нормальная работа’?
Мозговая пилочка 28 февраля 2020
а куда можно устроится без ВО даже имея любовника?
Дон Пэдро 28 февраля 2020
Повар. парикмахер - высшее образование не нужно. Электрик, сантехник - аналогично, нужно уметь работу делать качественно
ПрипоРошенная 28 февраля 2020
Давайте сначала определимся, что такое ’нормальная работа’ для молодого человека без опыта и знаний?
Я_на_кожухе 28 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
c такой логикой не устроишься в независимости от наличия ВО, что за мышление? связи , уголовщина, любовники? вы в 90х застряли?
типа это не правда работаю в большой компании, на ключевых вакансиях исключительно брат, сват, любовница, подруга и т.д. и без разницы, что ты реально умнее и образованней их всех
на работу работником берут с улицы, на ключевые вакансии стараются брать хорошо знакомых
Мастер Класс 28 февраля 2020
Ни на ОДНОЙ работе не просили показать диплом! И никогда не работала по специальности, которая указана в дипломе. И да, судя по ответам - стереотипы живы!
Хотя большинство моего окружения тоже думают что я устраивалась не просто так на работы, а ’через связи’)))))).
Дадосвидания 28 февраля 2020
Ну такое. Я 15 лет работаю на должностях которые требуют во. как то прокатывало.
но чувство что я какая-то не полноценная есть.
и вдруг снова искать работу , а у меня ПТУ
Ласковая_львица 28 февраля 2020
От отрасли зависит. У меня нет ВО, в Украине работала ведущим дизайнером в IT компании, сейчас уехала работать за рубеж. Самая первая ЗП в этой отрасли без опыта, если не считать фриланс в мои 23 года была $500, потом естественно ЗП в орошо выросла за 10 лет. Всех интересует мое портфолио, тестовое задание и опыт, про диплом не спросили ни разу за всю жизнь. Но конечно есть сферы в которых ВО необходимо
Олька Модниця 28 февраля 2020
Скоріше правда, але бувають різні варіанти.
Люблю Украину 28 февраля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
типа это не правда работаю в большой компании, на ключевых вакансиях исключительно брат, сват, любовница, подруга и т.д. и без разницы, что ты реально умнее и образованней их всех
на работу работником берут с улицы, на ключевые вакансии стараются брать хорошо знакомых
о боже, у нас пм зп 3000 дол + , интересно кто ее любовник,если заказчики живут в Норвегии, просто рукалицо от вас
ах, да , наверное смоталась по быстрому в Норвегию убила кого-то,стала любовницей чьей то, бедные разработчики, тоже приходится быть любовниками кому то(((((
Бяки-козяки 28 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
а куда можно устроится без ВО даже имея любовника?
В секретарши)
Брюлик в стразах 28 февраля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
От отрасли зависит. У меня нет ВО, в Украине работала ведущим дизайнером в IT компании, сейчас уехала работать за рубеж. Самая первая ЗП в этой отрасли без опыта, если не считать фриланс в мои 23 года была $500, потом естественно ЗП в орошо выросла за 10 лет. Всех интересует мое портфолио, тестовое задание и опыт, про диплом не спросили ни разу за всю жизнь. Но конечно есть сферы в которых ВО необходимо
Ну вы то где то этому учились?
Ласковая_львица 28 февраля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну вы то где то этому учились?
Конечно - всевозможные курсы, художественная школа, но вышки у меня нет
Гравицапа 28 февраля 2020
Из всякого правила есть исключения. Но в целом конечно без ВО на хорошую работу не стоит надеяться. Врач, юрист, финансист, программист и пр престижные специальности только с ВО.
Мозговая пилочка 28 февраля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Повар. парикмахер - высшее образование не нужно. Электрик, сантехник - аналогично, нужно уметь работу делать качественно
а это нормальная работа?
Мозговая пилочка 28 февраля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
типа это не правда работаю в большой компании, на ключевых вакансиях исключительно брат, сват, любовница, подруга и т.д. и без разницы, что ты реально умнее и образованней их всех
на работу работником берут с улицы, на ключевые вакансии стараются брать хорошо знакомых
Но у всех ведь есть ВО
Мозговая пилочка 28 февраля 2020
Ответ дляМастер Класс
Ни на ОДНОЙ работе не просили показать диплом! И никогда не работала по специальности, которая указана в дипломе. И да, судя по ответам - стереотипы живы!
Хотя большинство моего окружения тоже думают что я устраивалась не просто так на работы, а ’через связи’)))))).
а кем устраивались?
Дон Пэдро 28 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
а это нормальная работа?
ну. я же не знаю, для кого как. Но повар и парикмахер может очень немало зарабатывать, только учится он, как и в любой хорошей професии, всю жизнь. Сантехнику и электрику при ремонте ой-сколько платим.
Люблю Украину 28 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
а это нормальная работа?
вполне себе нормальная, вы думаете они не могут зарабатывать? тут только по логике советчиц только ойтишнеги деньги лопатой гребут, нормальный электрик может и 2 тыс. дол заработать, только пахать надо
Моська-слон 28 февраля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Конечно - всевозможные курсы, художественная школа, но вышки у меня нет
Какой у нас вуз веб-дизайнеров готовит?
Мозговая пилочка 28 февраля 2020
Ответ дляБяки-козяки
В секретарши)
а это хорошая работа?принеси-подай-отсоси
Мозговая пилочка 28 февраля 2020
Ответ дляДон Пэдро
ну. я же не знаю, для кого как. Но повар и парикмахер может очень немало зарабатывать, только учится он, как и в любой хорошей професии, всю жизнь. Сантехнику и электрику при ремонте ой-сколько платим.
речь идет о заработке или нормальности работы? ковыряться в волосах всю жизнь - не нужно иметь связи или еду готовить так же связи не нужны.
Дон Пэдро 28 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
речь идет о заработке или нормальности работы? ковыряться в волосах всю жизнь - не нужно иметь связи или еду готовить так же связи не нужны.
чем Вам повар плохая работа? В хорошем ресторане
Мозговая пилочка 28 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
вполне себе нормальная, вы думаете они не могут зарабатывать? тут только по логике советчиц только ойтишнеги деньги лопатой гребут, нормальный электрик может и 2 тыс. дол заработать, только пахать надо
на электрика учиться нужно. и зарабатывать он начнет лет через 10
Мозговая пилочка 28 февраля 2020
Ответ дляДон Пэдро
чем Вам повар плохая работа? В хорошем ресторане
а чем хорошая?
Бяки-козяки 28 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
а это хорошая работа?принеси-подай-отсоси
Зависит от ваших критериев.
Люблю Украину 28 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
на электрика учиться нужно. и зарабатывать он начнет лет через 10
в колледже на него учатся, это не ВО, знаете у всех таких как автор миллион отмазок, хотят сидеть и шоб деньги сам ив карман падали, а чего так не получается так виноваты все вокруг