29 февраля 2020

Киевское метро

Девочки! А что происходит с людьми? Спустилась в метро на Позняках, очередина за житонами километровая, отстояла мин 20, подхожу к окошку-Барышев выдаёт- аппарат не работает. Спрашиваю, так а как уехать?
- ждите, пока починать( и жетон не даёт)
Я отхожу и через 15 сек подходит работница и говорит что аппарат починили, поворачиваю голову-опять очередь километр!!! Прошу женщина первую у окна купить мне жетон, на что слышу ответ:
Я на маршрутку опаздываю!!!! Иди отсюда!!!! И это криком! Я в метро последний раз спускалась лет 5 назад и такого ещё не видела. К слову, мне 34 года, что значит иди отсюда(((
П.С. Жетон мне купил мужчина, стоящий за этой истеричкой
показать весь текст
Яжемать Мне можно 29 февраля 2020
О! Автор напомнили. Надо мне е-ticket пополнить, а то в метро не проеду не пугаться, я из Харькова
культУра 29 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
Почему вас так удивляют люди, которые в метро не ездят? У меня знакомая на машине ездит, в метро уже несколько лет не спускалась. Она не знает ни про карты, ни про количество жетонов. Может автор так же.
Я с Польши приезжайю раз в полгода. И каждый раз какие-то глупые нововедения.
То больше 2 в руки не давать, теперь платим бумажкой.
Каждый раз путаница и усложнение.

Пс - ’ больше 2 не даем ’ напомнило Ссср
Жах
Персонаж Аноним 29 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Не купуй жетон, купуй картку, говорили вони. Купуй зелену картку. Купуй синю картку. Не купуй зелену картку, ми її виведемо з обігу, говорили вони. Але через рік. Або два. Тому купуй зелену картку. Але краще синю. Або заведи нарешті банківську картку з пейпасом.

Будь модним, говорили вони. Використовуй пейпас. Але тільки на тих двох турнікетах з терміналом. І не сьогодні, бо сьогодні пейпас не працює. Тому купуй картку. Синю картку. Зелену картку. Купуй QR-код, говорили вони. Купи жетон, врешті-решт, купи цей чортів жетон, уже до кінця місяця ніяких жетонів не буде, купи жетон, сука!

Будь стильним, купи синю картку, говорили вони. Але не на цій станції. Ось список станцій, де можна купити синю картку. Поповнюй картку, говорили вони. Ні, через касу не можна поповнити. Встанови мобільний додаток і поповнюй через додаток. Не працює додаток? Ось список станцій, де можна поповнити синю картку. Але це не точно.

Не будь ретроградом, говорили вони, не купуй ці жетони! Плати синьою карткою. Плати зеленою карткою. Плати пейпасом. Купуй квиток з QR-кодом через мобільний апп. Але сьогодні купуй жетон, бо більше нічого не працює. Сервери синьої картки не працюють. Зеленої теж. І пейпас не працює. Ми не винні, говорили вони. QR-код? Який-такий QR-код, у нас нема таких турнікетів. «Іди купуй жетон!» – кричали вони. Як усі нормальні люди. Он черга в касу з кількох сотень людей, ти шо, особінний? Один жетон в одні руки.

Плати через термінал, говорили вони. Ми поставили термінали на кожній касі, говорили вони. Купуй жетон карточкою. Купуй жетон за готівку. Але тільки один жетон в одні руки. Але краще не купуй жетон, краще купи картку. Синю. Або зелену. Ні, оплатити картку карткою не можна. Пейпас не працює. Термінал не працює. Ми плануємо прибрати термінал з каси. Здачі з 200 грн нема.

Метро – швидкий та зручний вид транспорту, говорили вони. Але сьогодні заміновано 8 центральних станцій. Пересадки не працюють. Станції закриті на вихід. На вхід відкриті. Але поїзди слідують без зупинки. Ходіть пішки, говорили вони. Он яка чудова погода. Весна скоро.
Вчера это читала. В точку просто!
Дон Пэдро 29 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
’городская’ вы наша)
Живу в Киеве, на работу езжу на метро и понятия не имею какие там жетоны или билеты, или пасы.
Потому как проездной на метро, а потом сити смарт кард, уже много лет.
Да, не все в селе Киев такие ’просвещенные’ как вы)))
Мишка-шалунишка 29 февраля 2020
Позорище с этими фантиками. Уже бы сделали карту для проезда, как в Москве. Это не метро, а конюшня
Зефирная попка 29 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Я когда вижу молодых в километровых очередях за жетоном, у меня один вопрос - нельзя пей пасс оплатить? Qr код купить онлайн или на бумажке?
А как это сделать ?
Куплю орехи 29 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
я тоже удивлена. я в Киеве бываю крайне редко, чаще заграничным метро пользуюсь. а в прошлом году попала впервые за 12 лет в Киев, перед этим зашла на сайт метрополитена, почитала что к чему, и с удовольствием без всяких очередей расплатилась карточкой. очень удобно, даже лучше чем за границей - никаких тебе билетов, непонятных автоматов, табачных киосков и т. д.
Это Вы.
А многие не знают, как в том Гугле сайты искать. Только на Советчицу могут зайти и ныть о несправедливости.
Кошечка-муркошечка 29 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А так можно?я просто не знаю, не езжу в метро
Какое Вы имеете право осуждать людей. Мало ли какие есть причины. Жетоны продают не на всех станциях, кода тоже. Бардак полный. Кода имеют ограниченный срок. Все один в руки. Тётки на станции не могут нормально пояснить куда прикладывать эти тикеты, очереди в час пик. Автоматы разные на станциях. Все через жопу у них делается. В метро спускаюсь пару раз в месяц. А такие как вы надоели своими осуждениями с личной колокольни.
Папобус 29 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Я когда вижу молодых в километровых очередях за жетоном, у меня один вопрос - нельзя пей пасс оплатить? Qr код купить онлайн или на бумажке?
Вообще не понимаю, о чем вы говорите. И не очень хочу узнавать. Я езжу в метро один раз в полгода. Мне бы жетончики оставили
УраганнаЯ 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так может женщина так же второй раз в очередь стала, и правда опаздывает, а тут вы, типа хитрее всех, купи ей жетон. И вроде бы ж продают два жетона в руки, может ей их два и нужно было, почему она должна была его вам отдать?
А почему продают два жетона в руки? Почему больше нельзя?
Metelitsa 29 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Не купуй жетон, купуй картку, говорили вони. Купуй зелену картку. Купуй синю картку. Не купуй зелену картку, ми її виведемо з обігу, говорили вони. Але через рік. Або два. Тому купуй зелену картку. Але краще синю. Або заведи нарешті банківську картку з пейпасом.

Будь модним, говорили вони. Використовуй пейпас. Але тільки на тих двох турнікетах з терміналом. І не сьогодні, бо сьогодні пейпас не працює. Тому купуй картку. Синю картку. Зелену картку. Купуй QR-код, говорили вони. Купи жетон, врешті-решт, купи цей чортів жетон, уже до кінця місяця ніяких жетонів не буде, купи жетон, сука!

Будь стильним, купи синю картку, говорили вони. Але не на цій станції. Ось список станцій, де можна купити синю картку. Поповнюй картку, говорили вони. Ні, через касу не можна поповнити. Встанови мобільний додаток і поповнюй через додаток. Не працює додаток? Ось список станцій, де можна поповнити синю картку. Але це не точно.

Не будь ретроградом, говорили вони, не купуй ці жетони! Плати синьою карткою. Плати зеленою карткою. Плати пейпасом. Купуй квиток з QR-кодом через мобільний апп. Але сьогодні купуй жетон, бо більше нічого не працює. Сервери синьої картки не працюють. Зеленої теж. І пейпас не працює. Ми не винні, говорили вони. QR-код? Який-такий QR-код, у нас нема таких турнікетів. «Іди купуй жетон!» – кричали вони. Як усі нормальні люди. Он черга в касу з кількох сотень людей, ти шо, особінний? Один жетон в одні руки.

Плати через термінал, говорили вони. Ми поставили термінали на кожній касі, говорили вони. Купуй жетон карточкою. Купуй жетон за готівку. Але тільки один жетон в одні руки. Але краще не купуй жетон, краще купи картку. Синю. Або зелену. Ні, оплатити картку карткою не можна. Пейпас не працює. Термінал не працює. Ми плануємо прибрати термінал з каси. Здачі з 200 грн нема.

Метро – швидкий та зручний вид транспорту, говорили вони. Але сьогодні заміновано 8 центральних станцій. Пересадки не працюють. Станції закриті на вихід. На вхід відкриті. Але поїзди слідують без зупинки. Ходіть пішки, говорили вони. Он яка чудова погода. Весна скоро.
Браво!!!
Сегодня не целуюсь 29 февраля 2020
Ответ дляУлыбАчка
а вот нам выдают обычные карты.
В любом случае заставлять людей бегать по банкам и делать пейпас ради одной поездки в метро это уже перебор.
Почему ради метро, а в магазинах как вы расчитываетесь?
Борисфенка 29 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
А почему продают два жетона в руки? Почему больше нельзя?
Тому що дебіли. По одному жетону продають
Куда_бежать 29 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Можно) цивилизация пытается пробиваться в наши широты)
Желтые турникеты для оплаты любой картой с ней касс или телефоном, часами и т.д
Весьма сомнительное кдовольствие такая ваша цивилизация...все ваши денежки у государства под одним нажатием кнопки. Да, электронные денежки это такое себе удовольствие....
Дуболом 29 февраля 2020
Про метро))).

Не купуй жетон, купуй картку, говорили вони. Купуй зелену картку. Купуй синю картку. Не купуй зелену картку, ми її виведемо з обігу, говорили вони. Але через рік. Або два. Тому купуй зелену картку. Але краще синю. Або заведи нарешті банківську картку з пейпасом.

Будь модним, говорили вони. Використовуй пейпас. Але тільки на тих двох турнікетах з терміналом. І не сьогодні, бо сьогодні пейпас не працює. Тому купуй картку. Синю картку. Зелену картку. Купуй QR-код, говорили вони. Купи жетон, врешті-решт, купи цей чортів жетон, уже до кінця місяця ніяких жетонів не буде, купи жетон, сука!

Будь стильним, купи синю картку, говорили вони. Але не на цій станції. Ось список станцій, де можна купити синю картку. Поповнюй картку, говорили вони. Ні, через касу не можна поповнити. Встанови мобільний додаток і поповнюй через додаток. Не працює додаток? Ось список станцій, де можна поповнити синю картку. Але це не точно.

Не будь ретроградом, говорили вони, не купуй ці жетони! Плати синьою карткою. Плати зеленою карткою. Плати пейпасом. Купуй квиток з QR-кодом через мобільний апп. Але сьогодні купуй жетон, бо більше нічого не працює. Сервери синьої картки не працюють. Зеленої теж. І пейпас не працює. Ми не винні, говорили вони. QR-код? Який-такий QR-код, у нас нема таких турнікетів. «Іди купуй жетон!» – кричали вони. Як усі нормальні люди. Он черга в касу з кількох сотень людей, ти шо, особінний? Один жетон в одні руки.

Плати через термінал, говорили вони. Ми поставили термінали на кожній касі, говорили вони. Купуй жетон карточкою. Купуй жетон за готівку. Але тільки один жетон в одні руки. Але краще не купуй жетон, краще купи картку. Синю. Або зелену. Ні, оплатити картку карткою не можна. Пейпас не працює. Термінал не працює. Ми плануємо прибрати термінал з каси. Здачі з 200 грн нема.

Метро – швидкий та зручний вид транспорту, говорили вони. Але сьогодні заміновано 8 центральних станцій. Пересадки не працюють. Станції закриті на вихід. На вхід відкриті. Але поїзди слідують без зупинки. Ходіть пішки, говорили вони. Он яка чудова погода. Весна скоро
ТАЗератти 29 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Вообще не понимаю, о чем вы говорите. И не очень хочу узнавать. Я езжу в метро один раз в полгода. Мне бы жетончики оставили
Если вам 70, то тогда понятно. А если вы молодая, то это дикость быть такой, не желать узнавать новое и не идти в ногу со временем.
ТАЗератти 29 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Весьма сомнительное кдовольствие такая ваша цивилизация...все ваши денежки у государства под одним нажатием кнопки. Да, электронные денежки это такое себе удовольствие....
Идите в бункер и выключайте срочно интернет, а то масоны вас обнаружат.
Дуболом 29 февраля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Пей пас, эпл пэй? Не, не слышали..
Не работают турнике с пей пас.
Не слышали?
Пирожок на полке...
Настасья Пицун 29 февраля 2020
Это в Киевском метро такой треш?

А заранее нельзя купить жетоны или нельзя?

Е-тикеты у вас не продаются? Проездной?

Кошмар, столица, а прошлый век.

В Харькове такого нет.
Сестрица Алёнушка 29 февраля 2020
Где вы такие берётесь, к слову
Настасья Пицун 29 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
А почему продают два жетона в руки? Почему больше нельзя?
Чтобы когда в очередной раз за 1 ночь поднимут цены, предприимчивые граждане не были в плюсе )
автор Точный сантиметр 29 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
Если она не знала,что в автобусах и метро можно платить картой, то приехала из глухого села
Или тролль.
Я 17 лет в Киеве живу, выросла в Донецке. При чем тут село? Это в каком киевском автобусе можно платить картой?
автор Точный сантиметр 29 февраля 2020
Ответ дляЯзвочка
Да, из села Киев приехала в село Позняки
класс
автор Точный сантиметр 29 февраля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Пей пас, эпл пэй? Не, не слышали..
Ну вот тут и услышала. Хоть знать буду
Stratosphera 29 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
А зачем карта, если человек ездит пару раз в год. Это вы тундра
Пенять на зеркало 29 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Автор, вы из леса выбежали??? Какие в пень жетоны, нафига? Я уже года 4 плачу банковской картой на турнекете и забыла уже про те очереди. У вас банк.карты нет что ли?? Есть же. Ну так нафига вся эта цирковая драма с жетонами и очередями.
Что за ор? Я не плачу банковской картой и не собираюсь. Не у всех есть пейпасс.
Пенять на зеркало 29 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
Почему вас так удивляют люди, которые в метро не ездят? У меня знакомая на машине ездит, в метро уже несколько лет не спускалась. Она не знает ни про карты, ни про количество жетонов. Может автор так же.
Некоторые хотят выежиться хоть в какой-то способ
автор Точный сантиметр 29 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Какое Вы имеете право осуждать людей. Мало ли какие есть причины. Жетоны продают не на всех станциях, кода тоже. Бардак полный. Кода имеют ограниченный срок. Все один в руки. Тётки на станции не могут нормально пояснить куда прикладывать эти тикеты, очереди в час пик. Автоматы разные на станциях. Все через жопу у них делается. В метро спускаюсь пару раз в месяц. А такие как вы надоели своими осуждениями с личной колокольни.
Вы это мне? Кого это я осудила? Женщину, которая рявкнула мне « иди отсюда» мне 34 года, я стою в пальто, на каблуках, что значит иди отсюда?
Stratosphera 29 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
Если она не знала,что в автобусах и метро можно платить картой, то приехала из глухого села
Или тролль.
В автобусах можно картой? Я киевлянка и не в курсе, представьте себе
автор Точный сантиметр 29 февраля 2020
Ответ дляStratosphera
В автобусах можно картой? Я киевлянка и не в курсе, представьте себе
Иногда мне кажется, что я в каком то другом Киеве живу( самой аж интересно, что это за чудо автобус