29 февраля 2020

Киевское метро

Девочки! А что происходит с людьми? Спустилась в метро на Позняках, очередина за житонами километровая, отстояла мин 20, подхожу к окошку-Барышев выдаёт- аппарат не работает. Спрашиваю, так а как уехать?
- ждите, пока починать( и жетон не даёт)
Я отхожу и через 15 сек подходит работница и говорит что аппарат починили, поворачиваю голову-опять очередь километр!!! Прошу женщина первую у окна купить мне жетон, на что слышу ответ:
Я на маршрутку опаздываю!!!! Иди отсюда!!!! И это криком! Я в метро последний раз спускалась лет 5 назад и такого ещё не видела. К слову, мне 34 года, что значит иди отсюда(((
П.С. Жетон мне купил мужчина, стоящий за этой истеричкой
показать весь текст
Я_поехала 29 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Вы это мне? Кого это я осудила? Женщину, которая рявкнула мне « иди отсюда» мне 34 года, я стою в пальто, на каблуках, что значит иди отсюда?
И сто что в пальто и на каблуках?? 34 года тут при чем? Прям смешно. Барышня, ваши каблуки и 34 года не дают вам вообще никаких привилегий в обществе, и првв лезть без очереди тоже не дают.

Вы поперлись без очереди, правильно на вас рявкнули. Прохлопали очередь, собралась новая, вашы проблемы.
автор Точный сантиметр 29 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
И сто что в пальто и на каблуках?? 34 года тут при чем? Прям смешно. Барышня, ваши каблуки и 34 года не дают вам вообще никаких привилегий в обществе, и првв лезть без очереди тоже не дают.

Вы поперлись без очереди, правильно на вас рявкнули. Прохлопали очередь, собралась новая, вашы проблемы.
Вы внимательно читали? Я не лезла без очереди! Я ее отстояла, но жетон не получила! Женщина, которая на меня рявкнула, стояла за мной.
Кошечка-муркошечка 29 февраля 2020
Да. Отвечала не вам, но да. Вы не правы. Чем ваша особа отличается от других людей? Ничем, кроме наглости. В очередь! А не нравится, вперёд на такси. Что я и делаю. А в очереди не лезу купить билет мне и с ребёнком стоим со всеми.
автор Точный сантиметр 29 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да. Отвечала не вам, но да. Вы не правы. Чем ваша особа отличается от других людей? Ничем, кроме наглости. В очередь! А не нравится, вперёд на такси. Что я и делаю. А в очереди не лезу купить билет мне и с ребёнком стоим со всеми.
Да я отстояла очередь и она это видела! Что значит иди отсюда? Я ей кто, подружка? Что за обращение вообще?
Кошечка-муркошечка 29 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Да я отстояла очередь и она это видела! Что значит иди отсюда? Я ей кто, подружка? Что за обращение вообще?
Может не видела. То значит, что отходить не надо было. А что за просьбы к чужим людям? Как повели себя, такой ответ и получили. Не верь не бойся не проси. Я никогда не унижаюсь и не прошу. Добро пожаловать в реальный мир
Кошечка-муркошечка 29 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Да я отстояла очередь и она это видела! Что значит иди отсюда? Я ей кто, подружка? Что за обращение вообще?
Может не видела. То значит, что отходить не надо было. А что за просьбы к чужим людям? Как повели себя, такой ответ и получили. Не верь не бойся не проси. Я никогда не унижаюсь и не прошу. Добро пожаловать в реальный мир
автор Точный сантиметр 29 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Может не видела. То значит, что отходить не надо было. А что за просьбы к чужим людям? Как повели себя, такой ответ и получили. Не верь не бойся не проси. Я никогда не унижаюсь и не прошу. Добро пожаловать в реальный мир
Я отошла в сторону от окна! А что мне надо было сделать? Кричать: нет не уйду
Кошечка-муркошечка 29 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я отошла в сторону от окна! А что мне надо было сделать? Кричать: нет не уйду
Мама не научила? Я ничем не помогу. Удачи в унижениях
ЗаведУющая 29 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
А почему продают два жетона в руки? Почему больше нельзя?
Потому, что их выводят из оборота. И, кстати, два жетона в одни руки - это счастье. На моей станции очень давно уже по одному в руки. Т.е. даже на проезд ’туда-обратно’ за раз не купить. Но у нас уже и жетонов нет, талончики с кодами теперь в кассе продают.
Я_поехала 29 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Вы внимательно читали? Я не лезла без очереди! Я ее отстояла, но жетон не получила! Женщина, которая на меня рявкнула, стояла за мной.
Я прекрасно читала! Вы ОТОШЛИ, и собралась очередь заново.
Девушка, всем фиолетово на ваше пальто, и каблуки, и 34 года вы в метро не селебрети чтоб вас отслеживали люди. Отошли - значит потеряли свое место. Никто в метро не всматривается в людей, не запоминает очередя, это вам не поликлинника ’кто крайтий к врачу?, я за вами займу, отойду на 5 мин’. В метро отошел - значит и не стоял, вас никто не будет помнить.
ЗаведУющая 29 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Это в Киевском метро такой треш?

А заранее нельзя купить жетоны или нельзя?

Е-тикеты у вас не продаются? Проездной?

Кошмар, столица, а прошлый век.

В Харькове такого нет.
Проездные продаются, смарт-карточки тоже. Но вся эта фигня периодически не срабатывает и все, в итоге, стоят в очереди в кассу. Стабильнее всего работала зеленая карта с пополнением на количество поездок, но ее выводят. Жетоны практически вывели. Уже самой интересно что будет когда очередной раз не будут срабатывать банковские карточки, смарт-карты и коды. Да, столица, а все работает через жо. Ибо, как всегда, деньги отмыли, а наняли рукожопов. В итоге работает с перебоями и никто ни за что не отвечает.
УраганнаЯ 29 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Потому, что их выводят из оборота. И, кстати, два жетона в одни руки - это счастье. На моей станции очень давно уже по одному в руки. Т.е. даже на проезд ’туда-обратно’ за раз не купить. Но у нас уже и жетонов нет, талончики с кодами теперь в кассе продают.
Ну это бред, каждый раз в очереди выстаивать. Все для людей.
ЗаведУющая 29 февраля 2020
Автор, я тоже не оплачиваю проезд картой, хоть она у меня и с пей-пасом. Но, подошедшую сбоку девушку хоть в пальто, хоть в курточке, тоже отправила бы. Ибо на моей станции те жетоны продавали по одному в руки.
УлыбАчка 29 февраля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Пей пас, эпл пэй? Не, не слышали..
Айфончикк вы мне я так понимаю подарите? Ну и вообще всем у кого смартфон без этой функции.
Прикиньте существуют люди у которых нет финасовой возможности покупать ’яблоки’ по килобаксу и менять телефоны по прихоти метровцев!
Коко На Страже 29 февраля 2020
Так у вас в Киеве, вроде, банковской картой можно платить, зачем вообще нужны эти жетоны?
УлыбАчка 29 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я 17 лет в Киеве живу, выросла в Донецке. При чем тут село? Это в каком киевском автобусе можно платить картой?
ну в очнеь многих (а возмжно и во всех) Таке штучки желтенькие висят на поручнях, туду еще пенсы прикладывают сови льготные тоже.
Перемелица 29 февраля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Так у вас в Киеве, вроде, банковской картой можно платить, зачем вообще нужны эти жетоны?
Просто многие как из прошлого века)
Я_поехала 29 февраля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Айфончикк вы мне я так понимаю подарите? Ну и вообще всем у кого смартфон без этой функции.
Прикиньте существуют люди у которых нет финасовой возможности покупать ’яблоки’ по килобаксу и менять телефоны по прихоти метровцев!
Прикиньте, такая функция есть не только на килобаксовых айфонах. Она есть и на обычных китайских андроидах (функция андроид пей называется). Добро пожаловать в современный мир.
Куда_бежать 29 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Идите в бункер и выключайте срочно интернет, а то масоны вас обнаружат.
Молодо-зенлено.
Вы правильная пешка.
20212223 29 февраля 2020
Не купуй жетон, купуй картку, говорили вони. Купуй зелену картку. Купуй синю картку. Не купуй зелену картку, ми її виведемо з обігу, говорили вони. Але через рік. Або два. Тому купуй зелену картку. Але краще синю. Або заведи нарешті банківську картку з пейпасом.

Будь модним, говорили вони. Використовуй пейпас. Але тільки на тих двох турнікетах з терміналом. І не сьогодні, бо сьогодні пейпас не працює. Тому купуй картку. Синю картку. Зелену картку. Купуй QR-код, говорили вони. Купи жетон, врешті-решт, купи цей чортів жетон, уже до кінця місяця ніяких жетонів не буде, купи жетон, сука!

Будь стильним, купи синю картку, говорили вони. Але не на цій станції. Ось список станцій, де можна купити синю картку. Поповнюй картку, говорили вони. Ні, через касу не можна поповнити. Встанови мобільний додаток і поповнюй через додаток. Не працює додаток? Ось список станцій, де можна поповнити синю картку. Але це не точно.

Не будь ретроградом, говорили вони, не купуй ці жетони! Плати синьою карткою. Плати зеленою карткою. Плати пейпасом. Купуй квиток з QR-кодом через мобільний апп. Але сьогодні купуй жетон, бо більше нічого не працює. Сервери синьої картки не працюють. Зеленої теж. І пейпас не працює. Ми не винні, говорили вони. QR-код? Який-такий QR-код, у нас нема таких турнікетів. «Іди купуй жетон!» – кричали вони. Як усі нормальні люди. Он черга в касу з кількох сотень людей, ти шо, особінний? Один жетон в одні руки.

Плати через термінал, говорили вони. Ми поставили термінали на кожній касі, говорили вони. Купуй жетон карточкою. Купуй жетон за готівку. Але тільки один жетон в одні руки. Але краще не купуй жетон, краще купи картку. Синю. Або зелену. Ні, оплатити картку карткою не можна. Пейпас не працює. Термінал не працює. Ми плануємо прибрати термінал з каси. Здачі з 200 грн нема.

Метро – швидкий та зручний вид транспорту, говорили вони. Але сьогодні заміновано 8 центральних станцій. Пересадки не працюють. Станції закриті на вихід. На вхід відкриті. Але поїзди слідують без зупинки. Ходіть пішки, говорили вони. Он яка чудова погода. Весна скоро.
ЗаведУющая 29 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Ну это бред, каждый раз в очереди выстаивать. Все для людей.
Хотят максимально перевести всех на смарт-карыы, оплату банковскими картами и покупки через приложение. Но это такой бред и гемор
УлыбАчка 29 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Прикиньте, такая функция есть не только на килобаксовых айфонах. Она есть и на обычных китайских андроидах (функция андроид пей называется). Добро пожаловать в современный мир.
Ну вы писали про Апл пей!, а он етсь ТОЛЬКО в афонах, а они минимум 10 тис грн стоят (это древние снятые с производства модели, нелегалка и т.п.).
Есть гуглпей, но тоже далеко не во всех телефонах. В моем сяоми такой функции нет. Вы предлагаете изза проезда раз в год метро телефон новый купить? а кто оплатит сей банкет? метровцы или вы?
А завтра они еще что то придумают и опять менять?
кроссплатформенность, универслаьность, унификация - неее не слышали
ЗаведУющая 29 февраля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Так у вас в Киеве, вроде, банковской картой можно платить, зачем вообще нужны эти жетоны?
У нас в Киеве карты с пейпасом платные. Моя приватовская, например, 150 грн. стоила. Плюс часто сбои при оплате картой и мало того, что списывает за несколько поездок сразу, все равно могут в итоге в кассу отправить.
tar-anna 29 февраля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Банковской картой оплатите на желтом турникете и проходите
Я уже года три жетон в руках не держала
так вроде ж отменили оплату картой
ЗаведУющая 29 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Прикиньте, такая функция есть не только на килобаксовых айфонах. Она есть и на обычных китайских андроидах (функция андроид пей называется). Добро пожаловать в современный мир.
Функция-функция. В моем телефоне за 100 баксов нет nfc. И мобильного инета у меня тоже нет. И вообще предпочитаю ходить со звонилкой. А постоянно светить банковскую карту в метро не имею желания.
ТАЗератти 29 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
У нас в Киеве карты с пейпасом платные. Моя приватовская, например, 150 грн. стоила. Плюс часто сбои при оплате картой и мало того, что списывает за несколько поездок сразу, все равно могут в итоге в кассу отправить.
Монобанк, бесплатная карта с пей пасс
ЗаведУющая 29 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Монобанк, бесплатная карта с пей пасс
Т.е. мне ради метро нужно завести карту банка, который мне не нравится?
ТАЗератти 29 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Т.е. мне ради метро нужно завести карту банка, который мне не нравится?
Вы написали, что в Киеве карты с пейпасс 150 гривен, это дезинформация.
Что вы там будете или не будете открывать, это уже мне не интересно.
Я_поехала 29 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Функция-функция. В моем телефоне за 100 баксов нет nfc. И мобильного инета у меня тоже нет. И вообще предпочитаю ходить со звонилкой. А постоянно светить банковскую карту в метро не имею желания.
Ходите с кирпичем. Чем проще тем лучше.
ТАЗератти 29 февраля 2020
А вообще тема показала, как много заскорузлых людей, молодых, но ментально уже пенсионеров. И это бурчание по любому поводу, непонимание написанного, нежелание что-то изменить в своем привычном поведении, это лишь подтверждает. Это старость, господа...